Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с доступом к сервисам GoogleРешение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

#101
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

я тоже сделал по твоему совету, так у меня касперский троян показал и файл hosts затер полностью. И что делать??


грохнуть кашпировского. Поставить нормальный антивирь. Починить hosts.

#102
Brandoffun

Brandoffun
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Кто-нибудь пользовался расширением в Опере, которое позволяло закачивать ролики с Youtube напрямую на компьютер. Недавно перестало работать. Не знаю на кого грешить - Оперу или КТ.
  • 0

#103
pe4ceman

pe4ceman
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добавил исключение в hosts, но все равно не работает.
На данный момент у, к примеру, lh4.googleusercontent.com - 66.102.13.132, но похоже на блоке у КТ есть ещё и новые ip-адреса.

Попробуйте кто-нибудь.
  • 0

#104
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Я вам больше скажу, он и с транстелекома не открывается, теряется после "clk01.transtelecom.net (217.150.46.138) 29.686 ms". Попросил проверить знакомых в Москве - все нормально.
  • 0

#105
unknown_linkin_Park_

unknown_linkin_Park_
  • никто
столкнулся с такой же проблемой - но решил ее так...

добавьте в файл Hosts ЭТИ строки

72.14.204.132 clients2.googleusercontent.com

72.14.204.132 lh6.googleusercontent.com

72.14.204.132 lh5.googleusercontent.com
72.14.204.132 lh4.googleusercontent.com
72.14.204.132 lh3.googleusercontent.com
72.14.204.132 lh2.googleusercontent.com
72.14.204.132 lh1.googleusercontent.com
72.14.204.132 webcache.googleusercontent.com
72.14.204.132 www-tt-opensocial.googleusercontent.com
72.14.204.132 googleusercontent.com
72.14.204.132 images0-focus-opensocial.googleusercontent.com
72.14.204.132 images1-focus-opensocial.googleusercontent.com
72.14.204.132 images2-focus-opensocial.googleusercontent.com
72.14.204.132 www-gm-opensocial.googleusercontent.com
72.14.204.132 s2.googleusercontent.com
72.14.204.132 s1.googleusercontent.com
72.14.204.132 s0.googleusercontent.com
72.14.204.132 0-focus-opensocial.googleusercontent.com
72.14.204.132 1-focus-opensocial.googleusercontent.com
72.14.204.132 2-focus-opensocial.googleusercontent.com
72.14.204.132 clients1.googleusercontent.com
72.14.204.132 clients2.googleusercontent.com

72.14.204.132 skins.gmodules.com
72.14.204.132 ig.gmodules.com
72.14.204.132 www.ig.gmodules.com
72.14.204.132 ig.ig.gmodules.com
72.14.204.132 gmodules.com
72.14.204.132 img0.gmodules.com

72.14.204.132 translate.googleusercontent.com


и будет вам сЧастье :D

(напомню что сам файл находится в директории C:\Windows\System32\drivers\etc - сам файл открыть с помощью блокнота)

#106
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
а есть строчка для hosts чтобы открывались Приложения (а конкретно) игры в Chrome. Т.к. Angry Birds не открывается, пробовал как расширение Chrome или через Google +.
  • 0

#107
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

столкнулся с такой же проблемой - но решил ее так...

добавьте в файл Hosts ЭТИ строки

- skip -

если уже есть строки вида:

74.125.43.132 lh1.googleusercontent.com

то добавлять вот такие строки

72.14.204.132 lh1.googleusercontent.com

считаю политическим оскорблением. Предлагаю дуэль на мясорубках.

и будет вам сЧастье :D


В случае ДОБАВЛЕНИЯ таких строк к уже имеющимся указанным щасье будет неполным и недолгим.

#108
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

столкнулся с такой же проблемой - но решил ее так...
добавьте в файл Hosts ЭТИ строки

Скрытый текст

и будет вам сЧастье :D
(напомню что сам файл находится в директории C:\Windows\System32\drivers\etc - сам файл открыть с помощью блокнота)

А кто нибудь может объяснить, почему после добавления этих строк касперский материться на найденный в файле host Trojan.Win32.Hosts2.gen и блокирует к нему доступ?

Сообщение отредактировал DiGer: 19.08.2011, 12:04:57


#109
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

А кто нибудь может объяснить, почему после добавления этих строк касперский материться на найденный в файле host Trojan.Win32.Hosts2.gen и блокирует к нему доступ?


может. Объяснить это может только сам Кашпировский.

Снести Кашпировского и поставить что-то более приличное. Менее маркетологичное.

#110
okula-s

okula-s
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
рекомендую , после этого google maps опять отлично работают
  • 0

#111
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


А кто нибудь может объяснить, почему после добавления этих строк касперский материться на найденный в файле host Trojan.Win32.Hosts2.gen и блокирует к нему доступ?

может. Объяснить это может только сам Кашпировский.
Снести Кашпировского и поставить что-то более приличное. Менее маркетологичное.

Были бы Вы сведущим гуру в данном вопросе - непременно бы так и сделал.

Проблема детектирования трояна в hosts связана с "подменой" IP-адреса домена, на адрес ему не принадлежащий, в результате чего измененный файл "hosts" детектируется Антивирусом Касперского как Trojan.Win32.Hosts.gen.
В данном случае это не проблема Касперского, а всего лишь использование непроверенных связок IP-адрес - домен.

Например если прописать (как в приведенной Вами рекомендации на 5 странице) в hosts
74.125.53.191 blogger.com (вместо 209.85.148.191 blogger.com)
74.125.53.191 blogspot.com
то Каспер заблокирует и потрет записи hosts, и будет прав.
Да, возможно алгоритм не идеален, но он работает в случае реальных угроз.

#112
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Были бы Вы сведущим гуру в данном вопросе - непременно бы так и сделал.

Проблема детектирования трояна в hosts связана с "подменой" IP-адреса домена, на адрес ему не принадлежащий, в результате чего измененный файл "hosts" детектируется Антивирусом Касперского как Trojan.Win32.Hosts.gen.
В данном случае это не проблема Касперского, а всего лишь использование непроверенных связок IP-адрес - домен.

Например если прописать (как в приведенной Вами рекомендации на 5 странице) в hosts
74.125.53.191 blogger.com (вместо 209.85.148.191 blogger.com)
74.125.53.191 blogspot.com
то Каспер заблокирует и потрет записи hosts, и будет прав.
Да, возможно алгоритм не идеален, но он работает в случае реальных угроз.


Так на до было не проблему решить а рассказать ПОЧЕМУ так делает Кашпировский? Да мне грубо говоря до лампочки причина действий антивируса. Если он мне мешает, я его убираю. А вирусы и прочие угрозы меня давно не колышат. На любой ОС.

#113
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Так на до было не проблему решить а рассказать ПОЧЕМУ так делает Кашпировский? Да мне грубо говоря до лампочки причина действий антивируса. Если он мне мешает, я его убираю. А вирусы и прочие угрозы меня давно не колышат. На любой ОС.

Нужно было разобраться почему он так делает и устранить причину, которой по сути Антивирус Касперского не является.
Хотя кому я это пытаюсь объяснить... Не думать о сетевой безопасности и стать частью ботнета - это же круто.

#114
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Так на до было не проблему решить а рассказать ПОЧЕМУ так делает Кашпировский? Да мне грубо говоря до лампочки причина действий антивируса. Если он мне мешает, я его убираю. А вирусы и прочие угрозы меня давно не колышат. На любой ОС.

Нужно было разобраться почему он так делает и устранить причину, которой по сути Антивирус Касперского не является.
Хотя кому я это пытаюсь объяснить... Не думать о сетевой безопасности и стать частью ботнета - это же круто.


Кому нужно было разобраться? Вот тот и пусть разбирается. Мне до лампочки причина. Касперкий написал последний интересный антивирь лет 15 назад. Назывался он aidstest.exe Дальше было грустно.
У меня нет антивиря и он мне не нужен. Я нутром чую где и что у меня как работает.

#115
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
А у меня дополнения перестали ставиться и работать в хроме :(
  • 0

#116
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Кому нужно было разобраться? Вот тот и пусть разбирается. Мне до лампочки причина. Касперкий написал последний интересный антивирь лет 15 назад. Назывался он aidstest.exe Дальше было грустно.
У меня нет антивиря и он мне не нужен. Я нутром чую где и что у меня как работает.

:faceoff:
Грустно наблюдать тенденцию того как старшее поколение, вместо грамотно подобранного антивирусного ПО и программного окружения охотно выбирает изображение святого Исидора и томик Г.Малахова "Жизнь без паразитов".
Решение проблем с доступом к гуглосервисам не отменяет необходимости заботиться о сетевой безопасности.
За 10 лет выучили поведение своего компьютера как пять пальцев - замечательно, но даже под очень старый компьютер можно подобрать нормальный антивирус.
Давать ничем не обоснованные советы, только потому что "у меня не стоит, и тебе не надо" - извините, но не та ветка.

#117
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Грустно наблюдать тенденцию того как старшее поколение, вместо грамотно подобранного антивирусного ПО и программного окружения охотно выбирает изображение святого Исидора и томик Г.Малахова "Жизнь без паразитов".
Решение проблем с доступом к гуглосервисам не отменяет необходимости заботиться о сетевой безопасности.
За 10 лет выучили поведение своего компьютера как пять пальцев - замечательно, но даже под очень старый компьютер можно подобрать нормальный антивирус.
Давать ничем не обоснованные советы, только потому что "у меня не стоит, и тебе не надо" - извините, но не та ветка.


Молодой человек, я имею право преподавать сетевую безопасность, и право это подтверждено всякими бумазейками. И про информационную безопасность я писал конспекты, когда многие местные гуру инфотеха еще бегали в компьютерный кружок дворца пионеров поиграться на ямахах. Я знаю поведение компьютеров и своих и целой кучи других, в том числе с незнакомой Вам архитектурой. И антивирус нужен мне как собаке пятая нога. Существует не единственный вариант в мире как обеспечить отличную безопасность компьютера с любой операционкой, даже с виндой, не прибегая к помощи коммерческих костылей в виде антивиря.
Кто хочет оплачивать лишнее, тот сам себе буратина. Купить антивирь, и оплатить попутно существенное изменение в быстродействии компа? Да платите, мне ж только лучше :)
[mod]На этом диспут плз считаем завершенным[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 25.08.2011, 13:35:26


#118
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
общество скажите пожалуйста, у билайна такой же гемморой с фильтрацией гуглёвых сервисов, или там всё таки руки попрямей?
Если можно будет уйду нафиг с мегалайна, задрал меня этот Галамтор, где нужные сайты не открыть..

#119
ShureG

ShureG
  • Забанен
  • 189 сообщений

общество скажите пожалуйста, у билайна такой же гемморой с фильтрацией гуглёвых сервисов, или там всё таки руки попрямей?
Если можно будет уйду нафиг с мегалайна, задрал меня этот Галамтор, где нужные сайты не открыть..

У меня на БИлайне все окей!!! все открывается!!! переходи смело :beer:

#120
lagman_kz

lagman_kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Игры в гугл плюсе не пашут, пробововал через хостс но, видимо не все адреса прописаны, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.