Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3521
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

На ветке частенько хвалят азс Oil (зелёная), а интересно какой Oil хороший? Их в городе три штуки, что можете сказать про Oil что по сейфулина, рядом с мегастроем (бывший технодом)? :smoke:


Знакомые налоговики очень тщательно проверяют эту сеть заправок, знаю точно что у них все по закону и бензин с омских нпз вроде, так что советую, хотя сам заправляюсь на Nomad Oil.
  • 0

#3522
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Форумчане... с Екзиста кто в Астану возит запчасти?

на многих форумах есть чел с ником VIK2- Виталий. Сам он базируется в Караганде, но детальки у него заказывали знакомые и из Павлодара, и из Аты, сами кое что заказываем у него.
  • 0

#3523
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Скатался с КГД. Туда в субботу, обратно в в воскресенье
Попробовал ауриковский 92
рыкс не возражал, но ощущение, что мотор тупее стал и на обгонах довольно натужно подвывал. А вот во время перегона с Алматы дважды лил гелиосовский 96 и один раз КМГ 96 и все было отлично.
в то же время мне настоятельно рекомендовали лить именно 92

рыксоводы, поделитесь мнениями где и какой бензин льете.

ЗЫ. На выезде из Караганды в сторону Астаны есть мост, спуск с которого заканчивается светофором. На пути в КГД на этом светофоре грузовик (камаз вроде) не смог оттормозиться и воткнулся кабиной в кузов впереди стоящего самосвала. На обратном пути на след. день на этом же светофоре стояла сгоревшая легковушка, вроде мерс в 124 кузове, рядом пожарка, менты. Второго участника не заметил.
  • 0

#3524
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Вчера поменял в СТО "Эклипс", которая по астраханке, колодки задние и гранату. Взяли за смену колодок 2000 и за замену гранаты 4000. Кажется дороговато. Особенно замена гранаты.
Плюс СТО - никакой очереди, вообще никого не было.
  • 0

#3525
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Гриша поздравляю. Классная машинка! САМОЛЕТ одним словом!
Ровных дорог!
  • 0

#3526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Что то у меня видать переобувка на Вианоре неудачно прошла - два колеса понемногу травят, хотя ни в прошлом году эта резина не травила, ни зимняя перед переобувкой... По чуть-чуть, но постоянно, где то 0,05 атм. в сутки.
  • 0

#3527
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений



На ветке частенько хвалят азс Oil (зелёная), а интересно какой Oil хороший? Их в городе три штуки, что можете сказать про Oil что по сейфулина, рядом с мегастроем (бывший технодом)? :smoke:

мое ИМХО - все беспонтовые :rolleyes:

А почему такое имхо нехорошее сложилось? :spy:


воняет потому что у меня он, незнаю почему, но воняет сероводородом, как в туалете короче, думаю присадки льют безбожно
мне нравится аурика и казнефтепродукт (что на астраханке)
что касается номада и КМГ, у них один и тот же бензин, можете проверить на нефтебазе,
единственно сами мастера кмг могут бодяжить
  • 0

#3528
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

рыксоводы, поделитесь мнениями где и какой бензин льете.

на рыксе 2 лью 92 гелиусовский.
чек не горит. хотя говорят что на других рыксах от бенза горит.

Вчера поменял в СТО "Эклипс", которая по астраханке, колодки задние и гранату.
Плюс СТО - никакой очереди, вообще никого не было.

я когда-то там обслуживался.
пока обслуживался на старенькой мазде - все было ок.
но когда приехал на 30-ке 3 года назад и мне неправильно установили простую сигу - томогавк 9010 я туда больше ни ногой...
потом пришлось переделывать в 12 вольт.
  • 0

#3529
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Мастер на Эклипсе не очень то разговорчивый был))

Сообщение отредактировал BodyMaker: 09.05.2011, 14:01:36

  • 0

#3530
ast333

ast333
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Щас стал свидетелем ппцкой жести.
Примерно в 22:30 проезжал перекресток Иманова/Валиханова, светофор не работал.

вот поэтому я даже выезжая на зелевый оглядываюсь по сторонам.. на всякий случай. а уж когда не работает светофор, то тем более притормаживаю, даже если по главной еду.

на левом на днях видел картину. ахерел аж. перекресток возле Астаналык. одним горит красный, другим зеленый. тем, что красный горит - мирно стоят. и тут один лезет. объезжает по встречке и херачит через перекресток на красный. с главной чувак поворачивал направо - посигналил ему. так тот долдон аж рукой машет - ты чо типа.
блин.. номер не запомнил. хотел позвонить в полицию. помню что черный мерин с серией CF

а кто ездит из правительства или аппарата на 160 АДМ?

160ADM=07KZ Мусин А.Е рук. АП
  • 0

#3531
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
C праздником!
Страниц 10 назад подымал вопрос, еще раз повтор. Где можно устанавть на Хюндай замки (с красными кнопками) для ремней безопасности? На заднем сиденье есть ремни, но нет замков. Для этого нужно ехать в автоцентр или есть другие места где могут установить?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал ki11a6ee: 09.05.2011, 14:17:56

  • 0

#3532
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

C праздником!
Страниц 10 назад подымал вопрос, еще раз повтор. Где можно устанавть на Хюндай замки (с красными кнопками) для ремней безопасности? На заднем сиденье есть ремни, но нет замков. Для этого нужно ехать в автоцентр или есть другие места где могут установить?
Заранее спасибо.


C праздником!

если сами замки есть, то установить очень просто, прикручиваются обычными болтами, надо снять сидушку. Что за хундай? давайте вин в личку, посмотрим стоимость защелок, если их у вас нет.
  • 0

#3533
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
C праздником, коллеги!

экзистом Ден21 занимается.
м-н Мотюль на московской...
  • 0

#3534
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
вчера в паркинге Хан шатыра предожили купить наклейку на стекло - "С днем победы!" ну и рисунок соответствующий. всего за 200 тенге.
взял не задумываясь. наклеил. езжу по городу ;-) пока еще ни у кого такой не видел.
красиво смотрится и символично. вот такой рисунок
Изображение
  • 0

#3535
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Форумчане... с Екзиста кто в Астану возит запчасти?

К den21 обратись.

З.Ы.: Сегодня забрал свою рабочую лошадку из кузовного цеха. Позавчера ехал по пр.Тлендиева (Астраханское шоссе), на перекрестке с Эталоном вечно пробки, на этот раз "хвост" из машин перегородил все полосы, кроме крайней левой, еду последним в потоке по крайней левой полосе, и тут прямо на перекрестке со второй полосы мне в бок влетает Камри 20-ка праворульная. Выхожу, мол, куда летишь, тот руками разводит, грит не видел тебя, договорились поехать на СТО, обещал оплатить. В 25 вышла правка крыла и покраска. Пока ездили с виновником ДТП за деньгами, подумал, неудивительно, что он влетел в меня, ездит рывками, дергается.

#3536
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

воняет потому что у меня он, незнаю почему, но воняет сероводородом, как в туалете короче, думаю присадки льют безбожно

А машина какая у Вас и какой год выпуска?

З.Ы. Всех с праздником победы!!! :beer:
  • 0

#3537
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Мужики, посоветуйте СТО Покрасить бампер надо, цвет у меня не легкий - Белый Перламутр. Трехслойка короче. Нужно качественно, с документами, можно дорого, НО качественно! У меня КАСКО.
В Астане не ориентируюсь, нужны парни чтобы после работы я пальцем не указывал на их ошибки!!!
Заранее Рахмет...
  • 0

#3538
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вчера поменял в СТО "Эклипс", которая по астраханке, колодки задние и гранату. Взяли за смену колодок 2000 и за замену гранаты 4000. Кажется дороговато. Особенно замена гранаты.
Плюс СТО - никакой очереди, вообще никого не было.

4000 имхо крутовато берут ребята.
за гранату 2500 такса даже в не самых дешевых AWD гараж/СубаруЦентр на гете.
  • 0

#3539
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Астана, вам горячий привет!
Ваши ребята победили в клубном ралли
Изображение Изображение
  • 0

#3540
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
всех с праздником Победы!!

сегодня наконец-то съездил к другу на мойку, качеством остался доволен, в общем там 10 постов, ручная и бесконтактная мойка.
легковые: кузов 800, салон 400, джипы кузов 1000, салон 600.
форумчанам друг сделает скидку: легковая кузов+салон 1000, жыпы 1350.
каждая седьмая мойка- бесплатная, находится между Сары-Аркой и Победой на Сейфуллина, если от Победы ехать в сторону СА, то под теплотрассой направо вдоль забора нужно проехать, наверно красными буквами МОЙКА написано:) в общем, кому интересно, можете проехать и затестить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.