Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития в Астане


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#15173198
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz

СПИСОК ШРР

Скрытый текст

Скрытый текст


Сообщение отредактировал 78я: 31.10.2014, 22:44:07

  • 7

#21
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Лен, я сижу и правда любуюсь. Я бы так никогда не сделала, всё настолько тонко и аккуратно. Талантливый человек, талантлив во всем. Телефончик записала, завтра позвоню
  • 0

#22
Нейля_77

Нейля_77
  • Гость
  • 22 сообщений

Алматинские мамочки вовсю аж с 2002 года обсуждают центры раннего развития, а мы чем хуже? У нас их тоже полно! Давайте здесь делиться накопанной инфой.
Кто что может сказать про Талант на Кенесары-Республика, напротив ресторана Империал.
Еще есть что сказать про АБЦ-Мерей и Радужку. Если тема народ заинтересует.

Про Талант ничего сказать не могу, но мы ходим в 7 континенте Арт-лотос, и я , и дочка довольны, но хотелось бы уже усиленно готовиться к школе(паника охватывает, а вдруг она не сдаст экзамены), такие сейчас нагрузки в школах. Подскажите кто знает где сильные подготовительные классы при школах или лицеях, или инд. занятия?
  • 0

#23
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Нейля_77, в теме про школы этот вопрос обсуждался, в лицее 60 есть предшкола, да и в других наверняка тоже ;)
  • 0

#24
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений

Подскажите кто знает где сильные подготовительные классы при школах или лицеях, или инд. занятия?


Моя младшая с сентября ходит в 3 школу, 3 раза в неделю, оплата 18500, питание включено. Старшая ходила в Радужку, хорошо подготовили к школе.
  • 0

#25
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Витуся, по школам я вам отвечала на цт ;)

Роза пустыни, это другой форум :-)


Спасибо Кристена просто в тот день не могла открыть ЦТ и прочитать
  • 0

#26
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вчера была в ТЦ Сары-Арка где на 2 этаже открылась "Страна Мимиория" (тел 515 578) для деток. сказать что мне очень понравилось - значит промолчать :-)
это настоящий сказочный островок, где есть детское кафе со свежевыжатыми соками, площадка игровая для деток с возраста 1год, и конечно самая поразившая меня часть - это деревня мастеров, где в отдельных стилизованных домиках проходят занятия по лепке из глины, витражной росписи, декупажу, скрапбукингу, оригами, квиллингу, войлоковалянию (фелтинг), работе с фетром. преподаватели в каждом домике - разные, видно что люди увлечены своим делом и с удовольствием о нем рассказывают. Домик квиллинга и оригами выполнен в японском стиле, для одобрения которого даже приглашался посол Японии :-)
Страна мимиория работает с 10 до 22. стоимость одного часа для ребенка - 1000 тенге, для взрослого - 3000 тенге. детская площадка тоже 1000 тг/час. на детской площадке есть няня, которая смотрит за детьми.
хотела фотки показать для наглядности, но качество ужасное, с сотки...покажу, авось не наругаете :-)
гончарная мастерская
Изображение
витражная мастерская
Изображение
мастерская скрапбукинга
Изображение
не помню что за мастерская))
Изображение
вид на детскую площадку
Изображение
корабль-детская площадка, пока закрыт
Изображение
вид на кафе
Изображение
  • 1

#27
~Mi~

~Mi~

    Спасибо. Я люблю тебя.

  • В доску свой
  • 3 602 сообщений
Ваууу...Кристена, супер инфа! спасибо :rotate:
прям уже хочется туда сходить.

Сообщение отредактировал BabochKa_Mi: 18.03.2011, 11:45:49

  • 0

#28
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
:hi: Д.Д.!!! МЫ вот дочу МАлину водим в "Радужку" по ул.Иманова , казахская группа, посещение-три раза в неделю. По-моему, есть и русскоязычные группы, но мы специально отдали в казахскую группу, ну сами понимаете - НАДО знать государственный язык. Доча с большим удовольствием посещает их занятия :rotate: , на второй день вообще заявила: " нет, нет, мамочка, Я домой не пойду!"!!!. Два раза в неделю по часу творчество - рисуют пальчиками на песке на специальных столах с подсветкой, прям как взрослые)))), оборудование российское. И, английский есть и музыка и математика и ИЗО, и, все занятия проходят непринуждённо и ненавязчиво в игровой форме, что деткам естественно очень нравится! Преподаватели молодые, но такие интеллигентные, образованные, со всеми детками без исключения открыты и ласковы. О, как мы рады что МАлинка нашла свое место! :type: А ещё есть ЦРР "Зерек" там тоже очень хороший преподавательский состав, детки от туда уходят со снаниями. Вобщем, уважаемы родители, главное чтоб ребёнку нравилось посещать подобное заведение!
  • 0

#29
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
может кому интересно Гроссмейсерская школа в Астане.
Ходили на тестирование, очень понравилось.
НО! 20 тыс в месяц за одного , 8 занятий в месяц.
  • 0

#30
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
побывала недавно в отреставрированном Дворце школьников на Букейхана. кружков, ВИА, танцевальных секций множество великое, не перечислить даже. есть бассейн, английский, школа актерского мастерства, обучение игре на музыкальных инструментах и тыды и тыпы. стоимость кружков варьируется от 3500 до 5000 тенге. принимаются детки школьного возраста или хотя бы 6-летки. занятий летом нет - каникулы. первое воскресенье сентября - день открытых дверей, можно получить исчерпывающую информацию.
так теперь выглядит дворец школьников
Изображение
часть расписания - какие есть секции и занятия
Изображение
Изображение
  • 0

#31
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сайт Дворца школьников http://www.dvor.kz/i...&layout=default
  • 0

#32
atrdiana

atrdiana
  • Гость
  • 34 сообщений
Мы ходим в 6 мкрн,20000тг в месяц подготовка к школе,называеться "Мектеп"очень даже нравиться!!!
  • 0

#33
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем! Давно не писала в ЦТ, меня наверное никто и не помнит... Мы ходили ШРР Ак бота, что на Абая и Сарыарка, ЖК Бурлин. Привлекло то, что недалеко от дома, что на казахском языке ведется. Мда... я вам скажу. Моему ребенку на тот момент было 2 года. Воспитатель или учитель, не знаю даже как назвать, женщина в возрасте, сама еле двигается, не говоря уже о том, чтобы показывать что-то детям. Программа одна и та же.. За исключением темы для рисования. В неделю 2 раза посещение, ходили 2 недели. Песни поют, танцуют, причем репертуар один и тот же, свечку задувают, и по крупам ходят. И так все эти дни. Нам не понравилось. Ушли в центр монтессори, что при Реабилитационном центре. Теперь вот садик ищу..
  • 0

#34
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

побывала недавно в отреставрированном Дворце школьников первое воскресенье сентября - день открытых дверей, можно получить исчерпывающую информацию.

не забыть бы к сентябрю....
Раньше во Дворцах пионеров/школьников такая атмосфера была замечательная - детства, творчества, радости, праздника
Надеюсь дух, принципы и основное содержание сохранились
  • 0

#35
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

сайт Дворца школьников http://www.dvor.kz/i...&layout=default

Ну вы как всегда молодцы. А мы вот с сынулей сходили на 3 занятия в Куланши, продвижений особых я не заметила, в эту субботу даже не пошли
Съездили в УЦ "MaxiLingvo" возле Керуена тоже не в особом восторге. А вот в Мимиорику каждое воскресение на ура бежим, говорит: здесь я сам выбираю, чем мне заниматься и что мне интересно, то и буду делать.
Я то думала Изо студия - это обучение рисованию например животных, http://risuem-sami.r.../12/11/giraffe/, или http://balam.kz/stud...wing-snake.html, изучение смешивания красок, лепка, декупаж и многое дургое, но я наверное много хочу от наших Студий. Говорят, что во Дворце школьников самая лучшая ИЗО студия и туда надо записываться именно в сентябре. Пошла в "Весёлые картинки" дети 2 класс сегодня делали очень интересную работу, мне очень понравилось, но нам нет ещё 5 лет и сказали не раньше сентября приходить на ИЗО.
А вы куда сейчас ходите?

Сообщение отредактировал кошка1: 17.04.2011, 00:39:37

  • 0

#36
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А вы куда сейчас ходите?

Люба, мы ходим в Куланши, для раз в неделю мне кажется вполне нормальной программа.
просто мы (родители) еще очень хотим вперед убежать, я себе тоже представляю студии где детки занимаются очень разносторонне, проводятся пленеры на природе, живопись и графика идут рядом с декоративным искусством :-) мечта :-)
у нас в Ате считается очень продвинутым ИЗО при музее Кастеева, но и там нет такого - там в чистом виде рисование.

еще когда искала ИЗО хвалили студию при музее современного искусства. и слышала хорошие отзывы о школе Persona + под руководством Ралиной, но там ценаааа http://veronadesign....nouncement.html

надо будет с сентября попытаться попасть во дворец школьников, нам там самый возраст будет как раз :-)
  • 0

#37
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
сегодня на детской выставке в корме "Цветы жизни", себя представляла детская студия "Веселые картинки" ул.Петрова 7. тел 36 11 03
у них есть подготовка к школе, декоративно-прикладное искусство, логопед, рисование, вокал. поразили рисунки детей и работы по изготовлению кукол (берут с 9ти лет).
  • 0

#38
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
[quote name='кошка1' timestamp='1302979084' post='15861484']

Я то думала Изо студия - это обучение рисованию например животных, http://risuem-sami.r.../12/11/giraffe/, или http://balam.kz/stud...wing-snake.html, изучение смешивания красок, лепка, декупаж и многое дургое, но я наверное много хочу от наших Студий.
[/quote

по второй части у нас так и есть: раз в неделю техника, раз в неделю - история искусства с некими прикладными или креативными элементами. делали и краску из яица (как в эпоху возрождения), и квиллинг, и лепили разными способами. а смешивание красок - это первое дело в любой студии, так же как обучение навыкам работы с кистью или карандашом, разными видами краски и бумаги.

а по первой части (ссылки на уроки рисования) - так это не совсем обучение рисованию животных... это просто веселое развлечение и обучение рисованию определенного изображения. то есть жирафа в таком виде ребенок нарисует... а жирафа в анфас? а весело прыгающего? а лежащего?.. именно поэтому реалистичному изображению учат уже детей более старшего возраста, именно поэтому в художку берут детей постарше. я сама училась в художке уже с 12 лет, и могу сказать, что осознанно подходила и к натюрмортам (перспектива, свет и тень, игра цветов, настроение и пр), и к композиции (композиционное решение, реалтистичность изображения, уход от реалистичности ради характерности, анатомические детали при изображении людей или животных, пропорции и пр, пр). то же и в скульптуре - "вылепи отфыркивание" - как это, что? тут и работа мысли, и творчество, и умение.
детей до десяти лет обучать нужно творчеству и изображению простому, доступному для них (птичка, деревья, человечек). наши, например, как-то делали зарисовку целого и детали (это, опять же, по мотивам Возрождения) - подобно Леонардо они должны были зарисовать простую конструкцию с разных сторон, а затем и ее части. детей нужно научить ВИДЕТЬ. и думать...
а что же совсем с малышами, до 7? рисунки вроде такого жирафа мы делаем в комплексной программе развития как развлечение и упражнение для мелкой моторики :). а настоящее изо для них - изображение характера, собственного видения. даже если это не натуралистично, "некрасиво", "неправильно". пусть этот кот будет из круга-головы и нескольких овалов-колбасок тела, лап и хвоста. но детям удается передать позу, настроение, характер этого нелепого кота. и линией, и, еще больше, цветом. огромными глазами, веселыми усами, непропорционально-длинными лапами, от чего кот становится озорным :). научив ребенка рисовать только одного образца кота, вы лишаете его настоящего творчества и развития. у нас есть четырехлетний мальчик, который портрет мамы нарисовал каким-то совершенно нелепым с точки зрения пропорций, но рисунок светится добротой, радостью. это - настоящая мама! а девочки все нарисовали традиционных принцесс с тщательно прорисованными бусами и серьгами, но такими однотипными невыразительными лицами - по схеме.
мне понравилось, как наши четырхлетки делали сказочный город. они резали цветную бумагу на разные формы, и конструировали из этого необычные дома. все дома потом были наклеены на большую коробку, и обрезки-цветочки, облака, самолеты тоже. сюда же наклеили и дома, вырезанные из журналов, и обрезки-животных. необычно. не идеально. но - мы сделали это САМИ. это - наш город.
  • 0

#39
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
как-то я проводила у них урок с соленым тестом. мы вместе его замесили (это было очень весело: и свойства сыпучих заодно, и на муке рисовали, и "бурю в пустыне" устраивали, и заливая тонкой струйкой воду в большой таз с солено-мучной смесью, делали ручейки, реки, озера, и месили все это потом...). дети получили по большущему куску теста. они его мяли, рвали, сооружали стены и огромные сердца, улит и портреты, рельефы и ландшафты, пироги и украшения... ведь нечасто бывает, что материала дается так много, и с ним можно сделать ЧТО ХОЧЕШЬ, не опасаясь "некрасивого" результата. мы еще на полчаса задержались, родители переминались у дверей, торопясь на работу, но дети не могли оторваться от дела. а на следующем уроке они должны были лепить из того же теста фрукты-овощи по определенной технике (прямые всякие движения, круговые и пр). тут все прошло тихо и ровно - вылепили морковки и забыли. учить лепить морковки и груши - надо, это техника. но сначала - дайте детям праздник творчества, СВОБОДЫ. это как чтение: учить читать - надо, а любить книгу - не заставишь, можно только показать детям ее волшебство, уметь самой читать, любить читать, уметь проживать с ребенком каждую сказку. тогда чтение (рисование, готовка, математика и все что угодно)) становится для ребенка праздником - когда это праздник для воспитателя и родителя...
касаемо рисования... родители, к сожалению, часто не видят совершенства несовершенного.... развитие идет - когда ребенок учится. а пока он учится - работа несовершенна, даже очень, может быть, несовершенна. но здесь ему удалось одно подметить, а там другое. совершенные, "конкурсные" работы - это работы уже без дыхания оригинальности и жизни. совершенная работа - ребенок остановился. он начинает новый цикл нового несовершенства - и именно тогда он ЖИВЕТ в своей работе, а не отрабатывает изученное. честно сказать, родителям нравятся больше "жирафы" (работа по схеме), что-то "красивое" (тот же квиллинг). синего кота они не замечают... мало кто может оценить свой портрет как мама того маленького мальчика - она действительно УВИДЕЛА его красоту, самобытность, творчество. наверное, поэтому у нее такой творческий мальчик.
  • 0

#40
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Роза пустыни, в какой студии вы преподаете. Хочу дитё привести к вам.
Елена, мы с вами оценли по достоинству студию Весёлые картинки, правда я была у них на "кухне", а вы в "парадной" :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.