Перейти к содержимому

Фотография

1-й роддом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3366

#25128356
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:51:29

  • 0

#1
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Привет всем будущим и настоящим мамочкам! в этой теме мы будем обсуждать и делиться опытом о роддоме № 1!!! У меня первый вопрос: кто рожал у акушерки Галины Григорьевны, пожалуйста откликнитесь?
  • 0

#2
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
урааааааааааа....
только перед обедом лазила - искала инфу по первому... думала мож создать тему.... прихожу с обеда - тема есть!!!

в 2008 там родилась наша доча
приехала туда с отравлением (это я так думала) а оказалось с раскрытием уже больше 2-х пальцев.... роды прошли с осложнением (не по вине врача) было экстренное КС, спасибо персоналу спасли и меня и дочу... в реанимации лежала в отдельной палате - персонал просто ссупер!!!! когда перевели в после родовое отделение - конечно не фонтан но и я туда не на курорт ехала.... 2 человека в палате на 2 палаты 2 сан узла в одном унитаз и раковина в др биде и раковина (кажется так).... душа не знаю.. не спрашивала и не видела.. но и по отделению особо не слонялась... пастельне было в полне приличное - чистое, свежее... за вторым ребенком токо туда!!!

подскажите пжл в личку... размер благодарности ИН и он сам называл сумму или нет?!
  • 0

#3
Olga1984

Olga1984
  • Постоялец
  • 342 сообщений
рожала в 2005г. там, вроде нормально. но второго рожала в 3-м, там больше понравилось. хотя может и в 1-м сейчас хорошо :(
  • 0

#4
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Как вы думаете, акушерка может визу мне сама поставить? Или надо отдельно с глав. врачом договариваться?
  • 0

#5
stitch_turo

stitch_turo
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Vita FF
может.. но не сама.. визу главрач ставит а акушрка может к нему сходить...

вот только сейчас строго по месту жительства или в платное... где то вычитала, что если вы хотите в др роддом, то ваш АГ должен направить запрос в миздрав.. или что-то типо того и после одобрения можно идти куда просился...
  • 0

#6
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем привет!!! Очень рада, что появилась такая темка!
Мне тоже скоро рожать в первом роддоме! Очень хотелось бы собрать информацию про роддом! Какие там врачи, акушерки и вообще какое там отношение к роженицам?!
Кто недавно рожал, может расскажет?
К какому врачу лучше обратиться, нужно ли заранее договариваться с акушеркой?
Какие там палаты?
  • 0

#7
Медузя

Медузя
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В 2005г. рожала там сына, в платном. Принимала тогда роды заведующая на тот момент отделением Челохсаева Г.Н. (сейчас она ушла во 2-й). Акушерки заботливые, без излишних сюсюканий, я в принципе женщина не капризная в плане удобств, меня вполне устроило.
Сейчас пока не решила, идти ли рожать туда же, так как там произошла смена руководства с тех пор, смена кадров, пригляжусь пока, если увижу там старые знакомые лица, пойду, а нет, ну у меня пока время позволяет повыбирать! :weep:

Сообщение отредактировал Медузя: 24.08.2010, 16:43:20

  • 0

#8
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Там 2 знаменитости: Смальков и Першина
  • 0

#9
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
в 2008 рожала там,было экстренное КС,от роддома в восторге,через месяц опять туда)) Оперировать будет Смальков. Единственное что -по моему душа не было в 2008, а так хотелось то :weep:
  • 0

#10
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем привет! Я вот хочу рожать у Смолькова! расскажите про него пожалуйста! он только оперирует? слышала что он всегда ЗА естественные роды! А то страшно когда врачи без показаний сразу резать предлогают :weep: (у подруги такое было) и можно в личку сколько он берет за все??? а как там палаты? КУча вопросов на самом деле =)
  • 0

#11
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
в палатах очень чисто,уборка утром,в обед и вечером была. Может он за естественные роды,просто у меня после первого КС прошло 1,9 всего то,и он сказал Давай рисковать не будем)
  • 0

#12
Vita FF

Vita FF
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Vita FF
может.. но не сама.. визу главрач ставит а акушрка может к нему сходить...

вот только сейчас строго по месту жительства или в платное... где то вычитала, что если вы хотите в др роддом, то ваш АГ должен направить запрос в миздрав.. или что-то типо того и после одобрения можно идти куда просился...


у меня просто так получается, что стою я на учете во 2 ЖК, рожать должна во 2 роддоме, я в принципе не против....но к моему великому разочарованию он закрывается на мойку(15 сентября) как раз на мое ПДР(21 сентября) :weep: , от девочек знакомых слышала, что в таких случаях со 2-го роддома направляют в первый, АГ моя утверждает, что куда меня направят будет известно только за день до мойки роддома :) ....и что теперь делать,не знаю...еще этот закон новоиспеченный. в первом ведь платного отделения нет?
  • 0

#13
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я рожала первого в мае 2003 года,если честно даже имя врача не знаю. Все так быстро произошло. Хотела в 3 роддом лечь в платное, но там мест не было и сказали в среду приходить. А роды начались со вторника на среду. В общем на скорой по прописке повезли в 1 роддом. И не жалею. Хотели подсунуть мужика, вроде Смалькова, но мы отказались. Так как и я и муж против того, чтобы принимал роды мужчина. В общем родила сама, были разрывы немного.
Второго сына рожала вообще за границей в июле 2006 года без знания языка и ни с кем не договаривались. В общем родила быстро. Единственное у сына была шишка на голове, которая через месяц рассосалась. Говорят такое бывает, когда ставят укол. Я уже честно не помню какой именно.
А дочку родила в июне 2009 года. Больше всех с ней переживала. Еще подружек наслушалась, что сейчас по другому - не смотрят и т.д. Даже хотела с заведующей договориться, она меня успокоила, что все нормально и что врачи хорошие и смотрят. И решила в 1 рожать. И родила нормально, жалею что легла раньше времени, опять же подружек наслушалась, что не первый ребенок, вдруг дома родишь. Легла в среду, а родила в воскресенье утром. Не успела мужу вещи отдать. Плохо что когда заранее ложишься они раньше времени в род блок не ведут. А потом идешь со схватками и вещами в род блок. Хоть мне санитарка и помогла все равно надо было идти со второго этажа на 1.
Советую еще, так как сейчас разрешены партнерские роды, взять маму, сестру или мужа. У меня получилось, что я родила и часа 2-3 лежала в род блоке пока в палату переведут. То ли у них в выходные так, то ли утром расслабуха. В общем когда кто то рядом лучше, чтобы им разгон дать.
  • 0

#14
Turka

Turka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А я рожала в 2009 году в феврале. В бесплатном отделении. Пришла с октрытием на 2 пальца, схватки длились 15 часов, сразу отправили в род.блок. Схватки для меня были болючими, просила эпидуралку, но не поставили. Я там умирала от боли, первые роды же, не думала что так больно будет. Без конца звала врачей, но они тока по расписанию приходят, в 16.00 значит осмотр будет в 16.00, не раньше. Вот это мне не понравилось. А так все норма. Акушерку не помню как зовут, после родов через 2-3 часа, отправили в послеродовой. Там лежала вместе со мной еще одна женщина.
  • 0

#15
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений

А я рожала в 2009 году в феврале. В бесплатном отделении. Пришла с октрытием на 2 пальца, схватки длились 15 часов, сразу отправили в род.блок. Схватки для меня были болючими, просила эпидуралку, но не поставили. Я там умирала от боли, первые роды же, не думала что так больно будет. Без конца звала врачей, но они тока по расписанию приходят, в 16.00 значит осмотр будет в 16.00, не раньше. Вот это мне не понравилось. А так все норма. Акушерку не помню как зовут, после родов через 2-3 часа, отправили в послеродовой. Там лежала вместе со мной еще одна женщина.

Эт точно, что просто так они не подходят. Это нам кажется, что сейчас рожу. А они таких как мы за день столько видят, что уже знают когда примерно родишь. Я когда хотела тужиться, думала все уже рожаю. Мне акушерка сказала: терпи, а то разрывы будут. Если плохо раскрылась, то и соответственно не скоро родишь. А эпидуралка опасна тем, что может парализовать.
  • 0

#16
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
говорить и доказывать что-то не буду, рожала менее 2-х недель назад, многое видела в роддоме и считаю большая там детская смертность и много детей с родовыми травмами рождаются...просто прочтите мой рассказ о родах в соответствующей теме и всё поймете...
лежала 6 дней, вызывала педиатра и в реанимации и в послеродовом, увы так и не дождалась, пошли к своему после выписки...на мои отеки врачи закрывали глаза, выписали с температурой и комками в груди (благо Керуеновские врачи реанимировали мою грудь), единственно хороший, человеческий подход и уход был в реанимации, за что благодарю заведующего реанимацией и весь его персонал, который он построил так что там не позволяют себе лишнего как в послеродовом.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 24.08.2010, 23:00:26

  • 0

#17
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я рожала в 1-ом в 2004г, в платном отделении. Всё мне понравилось, остались очень хорошие впечатления.
Но к сожалению, платное отделение убрали. Договорилась со Смальковым, но он какой-то не конкретный. Говорит, что не по своему р-ну нельзя, что не в свою смену нельзя выезжать и т.д. В тоже время и не отказывается. А к кому-нибудь другому, наверное, не рискнула бы пойти. Ещё хвалят там Марину Марковну, но сама не сталкивалась с ней.
  • 0

#18
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я рожала в 1-ом в 2004г, в платном отделении. Всё мне понравилось, остались очень хорошие впечатления.
Но к сожалению, платное отделение убрали. Договорилась со Смальковым, но он какой-то не конкретный. Говорит, что не по своему р-ну нельзя, что не в свою смену нельзя выезжать и т.д. В тоже время и не отказывается. А к кому-нибудь другому, наверное, не рискнула бы пойти. Ещё хвалят там Марину Марковну, но сама не сталкивалась с ней.

:) не надо к ней, она узист, очень грубая и пофигистичная!!! Хотя роды принимает, но я бы не пошла к ней, бейте по Смалькову, не ошибетесь!!!
  • 0

#19
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Родила дочь в 2008 году. договоренность была со старшим акушером - Ларисой Борисовной.
На родах были я, Лариса Борисовна и супруг. родили принцессу 4318 без разрывов и паталогий - все ок.
Врач периодически заглядывал, спрашивал о самочувствии, бродрил. но это все в дверях палаты. он так и говорил, что раз Лариса со мной - он не нужен без особых показаний. Оказался прав.
После рождения ЛБ сама переодела меня, запеленала дочь. санитарки которые приехали за мной через 3 часа были приятно удивлины, что у нас все чисто и мы готовы. в последущие дни ЛБ меня навещала. деньги я отдала только в день выписки - она сама так решила, мы хотели расчитаться сразу после рождения, тем более супруг ее отвозил домой.
ЛБ от меня не отходила, все четко и ясно говорила, предлагала. полностью быда поглощена мной и ребенком. четко и ясно руководила действиями супруга. уверенна, именно это способствовало правильному тесчению процесса. Рекомендую от всей души.
После рождения лежала на 3-м этаже в палате на 2-х мам. Бокс из 2-х палат. к боксу: туалетная комната с раковиной и санузлом и туалетная комната с биде и раковиной. очень удобно - никто судорожно не стучит в дверь, можно расслабиться. это я сравниваю с 1-ми родами. тогда после родов был 1 туалет на отделение. :)
  • 0

#20
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений


Я рожала в 1-ом в 2004г, в платном отделении. Всё мне понравилось, остались очень хорошие впечатления.
Но к сожалению, платное отделение убрали. Договорилась со Смальковым, но он какой-то не конкретный. Говорит, что не по своему р-ну нельзя, что не в свою смену нельзя выезжать и т.д. В тоже время и не отказывается. А к кому-нибудь другому, наверное, не рискнула бы пойти. Ещё хвалят там Марину Марковну, но сама не сталкивалась с ней.

:) не надо к ней, она узист, очень грубая и пофигистичная!!! Хотя роды принимает, но я бы не пошла к ней, бейте по Смалькову, не ошибетесь!!!

Коша, спасибо за совет!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

1-й роддом врачи

Отправлено unexpected в unexpected, по 09.11.2013, 00:14:00

Врачи:
1. Смальков Игорь Николаевич
2. Михайлова Марина Марковна
3. Кондратьев Роман Иванович
4. Кон Юрий Ильич
5. Исенова Сауле Шайкеновна

Акушеры:
1. Яковлева Галина Григорьевна
2. Ча Айгуль Ефимовна



Источник: 1-й роддом

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.