Перейти к содержимому

Фотография

Порядок действий когда вы узнаете что беременны?вопрос к тем кто уже был


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Итак в один прекрасный день вы узнаете что вас станет больше (вариант приезжает теща не катит) :D

Ваши действия? Надо ведь куда то становиться на учет, желательно курсы подготовки Мам пройти, там витаминки литература итд итп.

Вот про все такое я и хотел бы спросить Вас дорогие мои.

Куда?
К кому?
Когда?
Как?
Где лучше?
Сколько стоит?

Спасибо!
:rolleyes:
  • 0

#2
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Самое первое - встать на учет в женскую консультацию (по району либо платную, где понравится). Все остальное должны (просто обязаны!) посоветовать в женской консультации. Также можно помотреть в И-нете сайты типа mama.ru и т.п. или подписаться на различные журналы. Но ПЕРВОЕ - ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!
  • 0

#3
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не знаю, на сколько мой опыт правилен, но я наблюдалась у своего врача, потом, в 6 мес встала на учёт в жен. консультацию (не хотелось торчать в очередях и т.д.) т.к. если не встать на учет по месту жительства могут быть проблемы с род. домом (раньше были). Витамины и прочие процедуры назначит наблюдающий врач, главное не надеяться на рай. консультацию а найти действительно грамотного специалиста... Месяцев этак в 6-6,5 желательно определиться с род. домом :rolleyes: А саое главное понять раз и на все 9 месяцев, что понятия "расстройства" "нервы" "слёзы" больше не существуют и всё что у вас есть- это прекрасное настроение, прекрасное самочувствие и много-много счастья только лишь потому, что в вас кто-то живёт :D
  • 1

#4
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Если становиться на учет по месту жительства, но врач окажется плохим, можно просто написать у нее в карточке что ответственность за ребенка лежит полностью на тебе и тогда он будет вести карту и сильно к тебе не доколупываться, а самой обследование пройти и наблюдаться у своего врача
Хотя сейчас говорят можно вставать на учет еще при род домах и некоторых клиниках
А в остальном поменьше нервов побольше счастья вокруг, много много свежего воздуха и разнообразное питание
  • 0

#5
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

и много-много счастья только лишь потому, что в вас кто-то живёт :)


супер сказано :D
жаль, нам, мужчинам, такого не испытать :rolleyes: :D
  • 0

#6
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я сразу позвонила своему врачу,т.е. Тусеевой, у нее наблюдалась до 5 месяца, потом она меня поставила на учет в 1-й р.д. очень удобно кстати там состоять, анализы все необходимые не ходишь сдаешь каждый в разное время и в разном кабинете, а здесь же в процедурной у тебя берут.Не везде так. Недели на 30-й начала активно думать у кого рожать и в каком роддоме. А так как говорит мой врач- поменьше нервов и баловать себя любимую. Витаминчики элевит не помешают)

#7
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Я сразу позвонила своему врачу,т.е. Тусеевой

- Своему врачу это как? По страховке?

Недели на 30-й начала активно думать у кого рожать и в каком роддоме.

- И таки в какой роддом пошли рожать?

А так как говорит мой врач- поменьше нервов и баловать себя любимую. Витаминчики элевит не помешают)


Начали пить "Матерну"
  • 0

#8
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
точно знаю что скоро пузо начнет расти
  • 0

#9
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

точно знаю что скоро пузо начнет расти


шаман, однако :)
  • 0

#10
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Сейчас можно встать на учет и к частному врачу. Стоить будет где-то от 100-300$ за всю беременность, деньги не большие, но зато вы сможете получать круглосуточную помощь и консультации.
Курсы для первородок, я думаю обязательно. Лучше чем в центре репродукции человека на Горького-Держинского, не встречала. И не грузят особо и все понятно и не дорого.
И витамины с кальцием обязательно с первого же дня. А вот какие именно выбирать вам, главное, чтоб аллергию не вызывали.
А еще каждодневные пешие прогулки на свежем воздухе, и фигуру помогут сохранить, и кровь кислородом обогатят. :)
  • 0

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Сейчас  можно встать на  учет и к частному врачу. Стоить будет где-то от 100-300$ за всю беременность, деньги не большие, но зато вы сможете получать круглосуточную помощь и консультации.
Курсы для первородок, я думаю обязательно. Лучше чем в центре репродукции  человека на Горького-Держинского, не встречала. И не грузят особо и все понятно и не дорого.
И витамины с кальцием обязательно с первого же дня. А вот какие именно выбирать вам, главное, чтоб аллергию не вызывали.
А еще каждодневные пешие прогулки на свежем воздухе, и фигуру помогут сохранить, и кровь кислородом обогатят. :)


к частному можно, но не все обменную карту выдают, а без нее в роддом... кстати и декретный не все выписывают, соответственно надо заранее выяснять делают- не делают, если нет- как этот вопрос будет решаться - твоя проблема или у врача с кем то договоренность. Тусеева поэтому в первый роддом на учет своих ставит. Тоже кстати не напрягают, ну и по цене даже не 100 баксов мне это обошлось :) Первые 4 месяца я к Тусеевой ходила раз в месяц 500 тг прием, звонить ей можно круглосуточно по любому поводу "даже если кде то что то кольнет" - как она выражается, причем в любое время суток. За это разумеется деньги она не берет. Потом после постановки на учет в 1-й роддом, еще пару раз была у нее, а в роддоме прием 300 тг стоит, ну и на анализы в общей сложности за всю беременность ушло штуки 4, не больше) Сейчас посчитала аж самой смешно стало от полученной цены :)

Витамины все с кальцием, кальций кстати только со второго тиместра важен, а в до 12-й недели необходима больше фолиевая кислота. В Матерне ее больше чем в Элевите) Если подходит Матерна- на здоровье, у меня просто на нее токсикоз был :-)

#12
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
[QUOTE=Silk,22.09.2004, 13:16 Первые 4 месяца я к Тусеевой ходила раз в месяц 500 тг прием, звонить ей можно круглосуточно по любому поводу "даже если кде то что то кольнет" - как она выражается, причем в любое время суток. За это разумеется деньги она не берет. Потом после постановки на учет в 1-й роддом, еще пару раз была у нее, а в роддоме прием 300 тг стоит, ну и на анализы в общей сложности за всю беременность ушло штуки 4, не больше) Сейчас посчитала аж самой смешно стало от полученной цены :)

QUOTE]

Silk можно узнать имя отчество врача Тусеевой и контактный телефон? Можно в личку можно сюды прям.? Спасибо!
  • 0

#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='Tomik' date='22.09.2004, 16:36'][QUOTE=Silk,22.09.2004, 13:16 Первые 4 месяца я к Тусеевой ходила раз в месяц 500 тг прием, звонить ей можно круглосуточно по любому поводу "даже если кде то что то кольнет" - как она выражается, причем в любое время суток. За это разумеется деньги она не берет. Потом после постановки на учет в 1-й роддом, еще пару раз была у нее, а в роддоме прием 300 тг стоит, ну и на анализы в общей сложности за всю беременность ушло штуки 4, не больше) Сейчас посчитала аж самой смешно стало от полученной цены :)

QUOTE]

Silk можно узнать имя отчество врача Тусеевой и контактный телефон? Можно в личку можно сюды прям.? Спасибо![/QUOTE]

написала в личку)

#14
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Клара Хусаиновна, так зовут Тусееву и мне помогала во время первой беременности. Но вот проблема может случиться раньше, чем ты встанешь на учет, а она официально не имеет права вести беременных, поэтому лучше поискать врача с такими правами. У меня есть, очень замечательная женщина, она занимается исключительно беременными. В этом и разница, или ты просто гинеколог, или акушер-гинеколог, опыта ведения беременных, у последних больше.
А кальций дополнительно к витаминам никому не помешает, его кстати, та же Тусеева прописывает. :)
  • 0

#15
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Моя беременность показала, что ну их в баню участковых врачей, что до родов, что после, причем, я отказалась и от услуг десткой поликлиники! Я наблюдалась до 6-ти месяцев в центре репродукции человека, после 6-ти - 3-ий роддом, перенотальный центр, отличные гинекологи, гарантированные роды! Я достаточно поздн :) о по годам своим рожала первенца, не смотря на все, роды прошли удачно, сама, без к/сечения, малышу уже 7 месяцев, весим 11 кг, все хорошо! чего и вам желаем))))
  • 0

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Моя беременность показала, что ну их в баню участковых врачей, что до родов, что после, причем, я отказалась и от услуг десткой поликлиники! Я наблюдалась до 6-ти месяцев в центре репродукции человека, после 6-ти - 3-ий роддом, перенотальный центр, отличные гинекологи, гарантированные роды! Я достаточно поздн :spy: о по годам своим рожала первенца, не смотря на все, роды прошли удачно, сама, без к/сечения, малышу уже 7 месяцев, весим 11 кг, все хорошо! чего и вам желаем))))


угу... гарантированные роды.... мне 3-й р.д. и даром не надо... и друзей отговаривать буду :lol: Только гадости про него слышала. Я тут уже писала, что перед родами когда выбирала где рожать встретила в 3-м друзей у которых там ребенок умер - у матери кесарево должно было быть, все это знали ее со стола сняли буквально положили другую, а к ней бригаду так и не вызвали - родила сама , ребенок умер на следуюший день... а вчера муж с работы пришел, говорит у коллеги тоже ребенок умер в 3-м...не доглядели чего то... перенатальный центр... :laugh:

#17
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

малышу уже 7 месяцев, весим 11 кг


Вы это... ничего не путаете ?... :laugh:
  • 0

#18
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

малышу уже 7 месяцев, весим 11 кг


Вы это... ничего не путаете ?... :laugh:


Действительно- вес годовалого :lol:

#19
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

малышу уже 7 месяцев, весим 11 кг


Вы это... ничего не путаете ?... :laugh:

у моей сестры подобный случай. но там ребенок в 5 кг родился :lol: весь роддом ходил смотреть, так она уже стоит, в 3 месяца сидела, собирается пойти
  • 0

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

малышу уже 7 месяцев, весим 11 кг


Вы это... ничего не путаете ?... :laugh:

у моей сестры подобный случай. но там ребенок в 5 кг родился :spy: весь роддом ходил смотреть, так она уже стоит, в 3 месяца сидела, собирается пойти


В 3 месяца??? Бедный позвонооочник :D

Она не в Каркане рожала? Я когда там была как раз 5 с чем то ребенок родился :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.