Перейти к содержимому

Фотография

Кофейни Алматыа также чаёвни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1414

#34126964
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

В этой теме обсуждаем кофейни и все что их касается.
Виды кофе, его сорта и процесс его приготовления обсуждаем тут.


  • 0

#281
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

скоро откроется модное городское кафе Кафетерия ул. Байсеитовой, 32, уг. ул. Курмангазы.

посетил я его уже в субботу :) пригласили на предварительное открытие. было очень даже мило.
душевное заведение. я бы слово "модное" не употреблял. оно именно душевное и в основном благодаря
старым винтажным предметам обстановки и бережному отношению к самому зданию. видны деревянные половицы
и кирпичная кладка, просто закатанные известкой. все эти бабушкины сундуки и кресла, старые стулья и настольные лампы.
декинг перед заведением очень милый. отсылает куда то к морю, яхтам...

кофе понравился. порция капучино огромная! домашний чизкейк дюже понравился!
хоть и подавался не в привычном виде - в виде пирожного корзинка.
эспрессо обязательно сопровождается бутылочкой воды. мило! где то приходится просить воду еще отдельно.
всевозможные фреш лимонады не впечатлили. клубнично-апельсиновый вообще ни о чем. у него вкус обычной воды.
еще один пробовал но уже забыл название. вообщем тоже не очень. лучше заказывать домашние лимонады. они получше.

пита с курицей не дурственно очень даже. суп томатный мне кажется нуждается в доработке. бургер нареканий не вызвал,
хорошая рубленая котлета inside. единственно - очень мягкая булочка, разваливается от чуть сильного нажатия.
а как по-другому быть если надо предотвратить выскакивание котлеты с противоположной стороны :)

и на нижнем подвальном уровне заведения можно курить! а так же играть в дартс, аэро хоккей, настольный футбол, читать книжки и все что угодно другое.
одна только "Книга Анархистов 1919 года" вообще заставила меня биться в оргастическом припадке :) открыл страницу на которой объяснялись причины
начала Лениным "красного террора" и закрыл тут же :D

"модное" оно будет потому, что там соберется вся местная богемная публика. в субботу уже довелось увидеть будущий контингент.
сплошной преппи стайл, все эти чинос, nerd glasses, HGN и т.д. :)

если по-мимо вкусного кофе хочется еще и вкусностей для глаз и души, я думаю Cafeteria очень подходящее место для этого.
  • 2

#282
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


скоро откроется модное городское кафе Кафетерия ул. Байсеитовой, 32, уг. ул. Курмангазы.

посетил я его уже в субботу :) пригласили на предварительное открытие.

За цены, за цены скажите!
Поглядим, какое это демократичное кафе. :D
А то, пока предвариловка - все номанно, а потом, как кэсуал дни начнутся - цены то заломят...
Пиво дают? Крепкое?
Музыка есть? Есть места для поцелуев?
Потенциально , можно ли отснять чаровницу с громадными сиськами синими глазами и предварительно затискать ее там?
Вообщем, вопросов - ворох!

#283
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

За цены, за цены скажите!

цены на их сайте висят http://cftr.kz/?page_id=9
  • 0

#284
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений



скоро откроется модное городское кафе Кафетерия ул. Байсеитовой, 32, уг. ул. Курмангазы.

посетил я его уже в субботу :) пригласили на предварительное открытие.

За цены, за цены скажите!
Поглядим, какое это демократичное кафе. :D
А то, пока предвариловка - все номанно, а потом, как кэсуал дни начнутся - цены то заломят...
Пиво дают? Крепкое?
Музыка есть? Есть места для поцелуев?
Потенциально , можно ли отснять чаровницу с громадными сиськами синими глазами и предварительно затискать ее там?
Вообщем, вопросов - ворох!

цены приемлемые, как в любой кофейне. я не говорил что оно демократичное и там все по 200 тенге :D
пиво и вообще бар есть. сходите на сайт и посмотрите сами
музыка играет фоном. приятная, современная, электронная. ни какой сердючки и радио NS на всю дурь.
мест для поцелуев валом! взять хотя бы тот факт что туалет не делится по гендерному признаку. кабины просторные и удобные для основательного затискивания
подснятой чаровницы :) ну и в подвальном помещении, я думаю, народу будет не так много как на верхнем.
можно погуглить на cafeteria и найти уже фотоотчеты побывавших во время тестового периода
  • 0

#285
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Интересно, почему в меню кофейни представлены завтраки, супы, питты, салаты, десерты/выпечка, сэндвичи/бургеры, но ни слова о кофе?
в качестве контакта оставлен мобильный арт-менеджера... а супы у них кто готовит, креативный директор?
  • 1

#286
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Интересно, почему в меню кофейни представлены завтраки, супы, питты, салаты, десерты/выпечка, сэндвичи/бургеры, но ни слова о кофе?
в качестве контакта оставлен мобильный арт-менеджера... а супы у них кто готовит, креативный директор?

дык сайт еще недоделан.
и мне кажется это больше именно кафетерия, а не кофейня в прямом понимании этого слова :)
но кофе есть и кофе хороший. не 4А конечно со своими свежеобжаренными зернами, но ничем не хуже чем в других кофейнях.
сходи Рррра, затесть. от тебя не убудет :) открытие завтра.
кстати вайфай там дюже шустрый.

Сообщение отредактировал whatever_whatever: 16.08.2011, 10:56:17

  • 0

#287
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

сходи Рррра, затесть. от тебя не убудет :) открытие завтра.

схожу, когда ажиотация поутихнет, хлебну кофейку из бадейки, выкурю трубочку в подвале...

а цены по бару и питию тоже могли бы выложить... а если сайт еще не доделан, то надо писать "ундер констракшн"
  • 0

#288
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


сходи Рррра, затесть. от тебя не убудет :) открытие завтра.

схожу, когда ажиотация поутихнет, хлебну кофейку из бадейки, выкурю трубочку в подвале...

а цены по бару и питию тоже могли бы выложить... а если сайт еще не доделан, то надо писать "ундер констракшн"

так цены по питанию то есть. по бару нет.
  • 0

#289
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так цены по питанию то есть. по бару нет.

питие - это в смысле чай, кофе, безалкогольные напитки
  • 0

#290
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


так цены по питанию то есть. по бару нет.

питие - это в смысле чай, кофе, безалкогольные напитки

тьфу! прочитал питанию :)
  • 0

#291
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

цены приемлемые, как в любой кофейне. я не говорил что оно демократичное и там все по 200 тенге :D
пиво и вообще бар есть. сходите на сайт и посмотрите сами
музыка играет фоном. приятная, современная, электронная. ни какой сердючки и радио NS на всю дурь.
мест для поцелуев валом! взять хотя бы тот факт что туалет не делится по гендерному признаку. кабины просторные и удобные для основательного затискивания
подснятой чаровницы :) ну и в подвальном помещении, я думаю, народу будет не так много как на верхнем.
можно погуглить на cafeteria и найти уже фотоотчеты побывавших во время тестового периода


Нашел цены... и офигел..... вы че? Думаете, к вам хто-нить пойдет на такие цены? :cry: Снижайте скорее!!! Как минимум, в половину, если хотите завоевать имя внатуре городского кафе.....
И почему бы не устроить акцию? При заказе скажем, пивного ассорти, за 2900 - в нагрузку пива - скока выпьешь.... думаю, у вас очереди будут стоять... :D

#292
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Нашел цены... и офигел..... вы че? Думаете, к вам хто-нить пойдет на такие цены? :cry: Снижайте скорее!!! Как минимум, в половину, если хотите завоевать имя внатуре городского кафе.....
И почему бы не устроить акцию? При заказе скажем, пивного ассорти, за 2900 - в нагрузку пива - скока выпьешь.... думаю, у вас очереди будут стоять... :D

так это не пивнарь же. за такими акциями и пивом вам надо в бочонок или стаут :beer:
  • 1

#293
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

так это не пивнарь же. за такими акциями и пивом вам надо в бочонок или стаут :beer:

Пивнарь-не пивнарь, а цены надо снижать!
Куда годицца такое, как у вас заявлено?

#294
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


так это не пивнарь же. за такими акциями и пивом вам надо в бочонок или стаут :beer:

Пивнарь-не пивнарь, а цены надо снижать!
Куда годицца такое, как у вас заявлено?

у кого это у нас? я там не работаю :)
  • 0

#295
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

у кого это у нас? я там не работаю :)

Это тоже неважно! Куда важнее добицца снижения цен в типа, городской забегаловке...! :lol:
Чтобы максимально приблизить ее к народу!

#296
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
сходила вчера в новую кафетерию на курмангазы байсеитова
кофе в такую жару не стала пробовать
зато выпила лонг айленд мммм такой лонг айленд пробовала года 3 назад в кофеделии и лет 7-8 назад в чинзано баре
в общем супер
интерьерчик милый и очень уютный уходить не хотелось
персонал очень вежливый и расторопный
по ценам так же как и везде
кофе от 300 и выше
коктейли алкогольные от 1000
чашка чай тоже около 300
десерты вкусные и свежие
все тоже что и во всех кофейнях
в общем понравилось, больше всего зацепил интерьер и сама обстановка располагающая
  • 0

#297
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
упс, Марижанка уже оказывается написала :)

Сообщение отредактировал *Апрель*: 18.08.2011, 15:46:53

  • 0

#298
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
намедни тоже посетил "Cafeteria"...
упор конечно сделан на обстановку нежели на меню. но это вовсе не означает, что готовят там плохо. готовят там весьма недурственно. была испробована пита с жареным беконом, рукколой и томатами, а также выпито пиво.
обслуживание хорошее - официанты ненавязчивые, но и ждать подолгу их тоже не приходится.
игровой зал, в котором мы располагались, обозначен как курящий. курящих там было трое, вытяжка справлялась.
подкрепишись, погоняли в аэрохоккей.
в общем обстановка настолько расслабляющая, что мы совсем забыли про время.
а! и еще. в нижнем этаже кафетерии (назвать это уютое место подвалом язык не поворачивается) наблюдались некоторые проблемы с сотовой связью. так что если мне захочется спрятаться от всех и приятно провести время, я знаю, где это сделать
  • 0

#299
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Уникальный феномен кофеен в Алматы :D как медом помазано во всех причем
  • 0

#300
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

намедни тоже посетил "Cafeteria"...
упор конечно сделан на обстановку нежели на меню. но это вовсе не означает, что готовят там плохо. готовят там весьма недурственно. была испробована пита с жареным беконом, рукколой и томатами, а также выпито пиво.
обслуживание хорошее - официанты ненавязчивые, но и ждать подолгу их тоже не приходится.
игровой зал, в котором мы располагались, обозначен как курящий. курящих там было трое, вытяжка справлялась.
подкрепишись, погоняли в аэрохоккей.
в общем обстановка настолько расслабляющая, что мы совсем забыли про время.
а! и еще. в нижнем этаже кафетерии (назвать это уютое место подвалом язык не поворачивается) наблюдались некоторые проблемы с сотовой связью. так что если мне захочется спрятаться от всех и приятно провести время, я знаю, где это сделать


не забудьте написать, скока бабла оставили там.... :-(


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.