Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Просто подумал, сколько детей надо вообще? Раньше у казахов детей много было, да и по мусульманским понятиям тоже надо детей больше чем один или два (в хадисе есть).

Я хочу 7. Но проблемы наверное в другом... прокормить, воспитать и т.д. :eek:

ПС. имхо, чем больше, тем лучше..

ПСС. кстати, тем кто не хотят много детей, как это самое предотвращать? :rotate:

Сообщение отредактировал Mambetali: 02.08.2004, 19:16:35

  • 0

#2
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
согласен полностью....
хочется чтоб у моих детей было больше родных...
да и воспроизводить надо, т.е. минимум 3..
если будет все удачно то к дочурке еще двое точно прибавятся...а может и больше..

Сообщение отредактировал Kaizer: 02.08.2004, 22:00:25

  • 0

#3
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
говорят "один ребенок - это не ребенок, два ребенка - это полребенка, а три ребенка - это уже ребенок". :rotate: Не знаю почему так, но именно такую фразу слышала.
  • 0

#4
coldy

coldy
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне кажется, что в наших жизненных реалиях два ребенка это самое оптимальное. То есть, и дети не вырастут эгоистами и в материальном плане это не так обременительно.


а я вот слышала другую интерпритацию пословицы:
один ребенок - эгоист
два ребенка - соперники
три ребенка - поддержка
  • 1

#5
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Пока ребенок у меня не появился, я тоже хотела 3 детей, а теперь чем больше проходит времени, тем меньше мне хочется начинать все это с начала :rotate:
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Двух хотела, но... не судьба.

ПСС. кстати, тем кто не хотят много детей, как это самое предотвращать?


Предохраняться. Для особо выносливых - воздержание.
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Всегда хотелось, чтобы было три дочери...а она все одна, до одна... :eek: Но я (когда очень надо) умею ждать. Так что с мечтой не расстаюсь. :rotate:
  • 0

#8
irene_old

irene_old
  • Гость
  • 41 сообщений

Пока ребенок у меня не появился, я тоже хотела 3 детей, а теперь чем больше проходит времени, тем меньше мне хочется начинать все это с начала :rotate:


У меня тоже после рождения дочери не было желания все это повторить...но... до поры , до времени. Теперь, чем ближе к её двухлетию, тем чаще посещают мысли еще об одном ребенке.
  • 0

#9
alusha

alusha
  • Гость
  • 49 сообщений
всегда хотела двоих, даже с детства в играх представляла как у меня будут сынок и дочка... мечты сбылись, безумно счастлива. после рождения второго ребенка, в шутку спросила у врача, вроде как рожать больше не хочу, может, стоит простерилизоваться? :rotate: муж мечтает о троих, но это, скорее всего, мечтой и останется :eek: в общем, мне кажется двое в семье - это минимум, ну а там дальше - индивидуально по желанию и возможностям :-)
  • 0

#10
Лоэрта

Лоэрта
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
как ответить-то - сколько хочу или сколько есть?
в теме - "Сколько детей хотите? (или уже есть)"
в заголовке голосования - "У вас сколько детей? (Или хотите..)"
Хочу троих, пока один :rotate: Проголосовала за троих :eek:
  • 0

#11
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Количество планируемых деток, должно зависеть в первую очередь от финансового состояния семьи.
ИМХО, лучше воспитать 2-х полноценных детей, чем 5 и более, которые будут в чем-то нуждаться.
Для меня идеально к уже имеющейся доче :smoke: "налюбить" сына :eek:
  • 0

#12
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
хочется троих, но "нищету" плодить тоже не хочется, поэтому пока выжидаем :smoke:
  • 0

#13
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

как ответить-то - сколько хочу или сколько есть?
в теме - "Сколько детей хотите? (или уже есть)"
в заголовке голосования - "У вас сколько детей? (Или хотите..)"
Хочу троих, пока один :eek: Проголосовала за троих  :spy:

сорри, я там все запутал.. Голосовать сколько хотите. Но у кого-то например 2 ребенка и все, больше не хотят. Но другие имеют 2 ребенка, но хотят 5, голосует за 5. :smoke:
  • 0

#14
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

хочется троих, но "нищету" плодить тоже не хочется, поэтому пока выжидаем :smoke:


имхо, совершенно здравое мнение ! если уж "помните! мы в ответе за тех, кого приручили", то уж что говорить о детях ? абсолютно с Вами согласен и именно в точно таких же выражениях ! "лучше меньше, да лучше" (с) В.И.Ленин
а насчёт эгоизма одного - полная хрень и фигня. человек не воспитывается эгоистом или альтруистом, он им (или другим) уже рождается.
  • 0

#15
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
проголосовала за одного. причин несколько.
во-первых, даже имеющийся один дался очень тяжело: несколько потерь сознания, общий наркоз под конец и почти 2 месяца лежания пластом и чуть ли не хождение под себя.
во-вторых, материальное положение. нет, мы не бедствуем и не стоим на базаре с протянутой рукой, но я считаю, что пока не будет своей крыши над головой (а не арендованной) - низачто. мотаться с одним ребенком, еще куда не шло, а с двумя - увольте.
в-третьих, социальная сторона. мужчинам хорошо, во время беременности и после родов они не выпадают из жизни. они остаются на работе, общаются с друзьями и т.д. все выпадает на нашу долю. а я также стремлюсь к карьере, к высокому положению в обществе и не хочу еще раз выпадать из жизни на 2 года.
резюме. если бы все зависело от меня, я бы ограничилась моим ненаглядным сынулей. а муж хочет троих. и я его слишком люблю, чтобы игнорировать его мнение. поэтому решила, как только у нас будет крыша над головой - я подарю ему маленькую девочку :smoke:
  • 0

#16
Dargot

Dargot
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Нищету тоже плодить не хочется, но как только этот вопрос решу, у меня будет как минимум пять-семь детей. Один ребенок будет доктором, другой банкиром, третий политиком и т.д. А я буду отцом большого семейства. Ибо дал нам бог эту землю и сказал "Плодитесь, дети мои!"
  • 0

#17
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Пока ребенок у меня не появился, я тоже хотела 3 детей, а теперь чем больше проходит времени, тем меньше мне хочется начинать все это с начала :smoke:

Пока ребенок не появился, я не помню сколько хотела, а теперь хочу ТРОИХ, и чем больше времени проходит - тем всё больше хочу :eek:
  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
проголосовала за одного...

второго не хочу
причин много- очень тяжелые роды- в результате- кесарево
пройти через это второй раз- только под страхом смертной казни...

один ребенок- это не показатель эгосита. нас в семье был двое- младший брат вырос просто отъявленным эгоистом

ребенок сам не хочет никого больше

и естественно- оторванность от общества на весьма долгий срок
  • 0

#19
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Скоро свадьба, хотим первого (ую) сразу а дальше посмотря на результаты первых родов в смысле как перенесем.

Сам рос один поэтому хочу двоих а здоровье позволит и 3-их.
И потом одному расти так скучно. :eek: А когда двое трое то уже веселее.

Лишь бы не рождались все одного пола причем как девочки так и мальчики.
В первом случае сойду с ума я, во втором жена. :smoke:
  • 0

#20
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Скоро свадьба, хотим первого (ую) сразу а дальше посмотря на результаты первых родов в смысле как перенесем

Нормально перенесете :eek: Большинство всё таки переносят благополучно и решаются на вторых, третьих и тд :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.