Перейти к содержимому

Фотография

Кто должен резать пуповину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Девчонки привет. Мне в конце марта рожать, хочу взять с собой сестру и чтобы пуповину малышу перерезала она. Это возможно? Если да, то как это устроить? Рожать скорее всего буду в 3-м роддоме. Буду ждать ответа, спс
  • 0

#2
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
обычно перерезать пуповину сможет тот кто пожелает:муж,сестра,мама..просто скажете что хотите:-)
  • 0

#3
Роза 78

Роза 78
  • Частый гость
  • 57 сообщений
имейте ввиду, говорят, что тот, кто перерезает ре пуповину, делится с малышом своим характером! У меня пуповину доче перерезала моя мама, и точно, характер оч.похож)))
  • 0

#4
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

имейте ввиду, говорят, что тот, кто перерезает ре пуповину, делится с малышом своим характером! У меня пуповину доче перерезала моя мама, и точно, характер оч.похож)))


Вот прикольно. А я и не знала. Воот оно что!!! :rotate:
  • 0

#5
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


имейте ввиду, говорят, что тот, кто перерезает ре пуповину, делится с малышом своим характером! У меня пуповину доче перерезала моя мама, и точно, характер оч.похож)))


Вот прикольно. А я и не знала. Воот оно что!!! :rotate:

Я тоже :rotate: Теперь ,что у моего характер Полины Алексеевны, что ли?

Сообщение отредактировал *Киска*: 01.03.2010, 22:13:12

  • 0

#6
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я тоже :rotate: Теперь ,что у моего характер Полины Алексеевны, что ли?


Хорошо что не Владимира Вольфовича. Шутка. :rotate:
  • 0

#7
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
:rotate: Да вы что? Тогда акушерка Бахор из 3го - клевая тетка!
  • 0

#8
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Я тоже :rotate: Теперь ,что у моего характер Полины Алексеевны, что ли?


Хорошо что не Владимира Вольфовича. Шутка. :rotate:

ну да,супер акушерка из ИЗМИРА,что-то я тогда как-то и не подготовилась ,насчет пуповины...
Самое главное чтобы родился здоровеньким,а уж какая разница кто пуповину отрежет...
  • 0

#9
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений
На родах моим партнерам была свекровь, и планировали что она пуповину перережет, но пока рожала, в этом "переполохе" :rotate: пуповину перерезала акушерка, так как в то время мы даже забыли что свекровь должна была это сделать :rotate:
  • 0

#10
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Мы были на партнерских родах вместе с мужем , от самого начала до конца с ним. Муж перерезал пуповину дочке. Еще с гордостью говорил, что именно он это сделал. Теперь он от меня без ума, а до этого надышаться не мог:lol:)))))))))))

Сообщение отредактировал Mila9999: 02.03.2010, 10:48:56

  • 0

#11
BlackPIlot

BlackPIlot
  • Гость
  • 47 сообщений
С мужем нужно рожать, и муж должен пуповину перерезать. Двоих пацанов родили, и на обоих родах я пуповину перерезал. :smoke:
Если бы вы слышали истерики тещи и подружек жены, что мужчинам нельзя присутствовать на родах и что в обморок упадет и потом к тебе притронуться не сможет и т.д. и т.п.
Честно скажу - жену люблю, детей просто обожаю, в командировке только о них и думаю. :)
А бабы только из зависти кричат что мужу нельзя видеть роды.
  • 0

#12
Пуся-Муся

Пуся-Муся
  • Гость
  • 45 сообщений
Моей средней доченьке пуповину папа перерезал, она у нас и внешне и характером вся в него. А насчет родов полностью согласна с BlackPIlot, муж (если он любит и любим!!!) обязательно должен быть рядом, ведь это самые важные моменты Вашей совместной жизни и Вы их должны пережить вместе!
  • 0

#13
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Когда рожала,акушерка сама подозвала мою маму и моя мам резала пуповину...Рожала в Измире....
  • 0

#14
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Вот ёшкин кот, а я не помню кто пуповину у мой дочи перерезал :-) По моему это сделал анастазеолог 3его роддома, ну мне так в мозгу так щас всплывает :) Он со мной все мои роды был рядом :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 05.03.2010, 12:32:17

  • 0

#15
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений

Девчонки привет. Мне в конце марта рожать, хочу взять с собой сестру и чтобы пуповину малышу перерезала она. Это возможно? Если да, то как это устроить? Рожать скорее всего буду в 3-м роддоме. Буду ждать ответа, спс


Возьми собой на роды лучше мужа он и перережет пуповину! Мой муж так и сделал, после родов мы еще друг другу ближе стали! :eek:
  • 0

#16
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Я-бы конечно хотела , чтобы ЭТО сделал муж, ведь это самое светлое чувство в нашей совместной жизни НОООООООО. Он, как и многие из мужчин не захотели присутствовать на родах чада. И пуповину перезал не знаю кто. Но, честно скажу, я бы никогда не пошла на это, даже для любимых сестренок...ИМХО
  • 0

#17
nash_korr

nash_korr
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Перезал пуповину сам. 30 декабря 2010 года. В Центре акушерства и гинекологии вверх по Ленина. Ощущения просто великолепные. Тем более, переплюнул своих друзей, которые стали папашами раньше меня и присутствовали при родах...))
  • 0

#18
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
врач с многолетним стажем рассказала немного о перерезании пуповины: если есть такая возможность, то попросить врача или акушера не перерезать пуповину сразу, пока она пульсирует, буквально секунд 30 подождать. т.к. когда перерезается пульсирующая пуповина у ребенка может впоследствии образоваться грыжа, а если перерезать пуповину когда она уже перестанет пульсировать то грыжи не будет.
  • 0

#19
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Не из- за грыжи не перерезают пуповину сразу, а для того, чтобы кровь ребенку до конца дошла...
  • 0

#20
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Не из- за грыжи не перерезают пуповину сразу, а для того, чтобы кровь ребенку до конца дошла...

я тоже читала, что объем крови увеличивается у ребенка и это вроде как полезно, но в нашем роддоме отстрочку не практикуют, поэтому с мужем договорились, что он будет перерезать ну и хоть на секунд 30-40 отстрочит намеренно, ножницы то будут в его руках :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.