Перейти к содержимому

Фотография

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#28267926
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]

Девушки, вот список ссылок на темы, где обсуждается фитнесс, покраска волос, уход за собой и прочее, прочее. 

Это для того, чтобы обсуждалось все в соответствующих темах, а не, как мы любим!

Приятного общения![/mod]
Питание беременных.

Гимнастика для беременных.
Фитнес для беременных в домашних условиях.
Беременность и бассейн
Растяжки.
Танец живота.
Арбуз для беременных.
Беременность и уход за собой.
Кожа во время беременности.
Стрижка и покраска волос.
Отдых и путешествия во время беременности.
Беременность и работа.
Беременность и компьютер.
За рулем во время беременности.
Беременность и животные в доме.
Курение и алкоголь во время беременности.
Обучение в ВУЗе и беременность.
Художественная литература во время беременности.
Влияние экологии на ход беременности. 


  • 0

#1
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Искала искала и не нашла тут такой темки ...
Вот и хочу спросить что нам беременяшкам можно делать а что нельзя?
Вот например знаю,ванную принимать горячую нельзя,лежать долго на спине,ходить на каблуках,сидеть нога на ногу,пить много воды...
а что еще делать нельзя и что нельзя кушать,чем нельзя пользоваться,чтоб не навредить своему масику?
  • 0

#2
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений
тяжелое поднимать. ноги греть даже при простуде
  • 0

#3
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
нельзя пить алкогольные напитки, лекарства, кроме тех, которые назначила врач, курить :)
  • 0

#4
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
целовать животных, есть мясо с кровью, бегать, прыгать, пить,.

а можно вести здоровый образ жизни... о!
  • 0

#5
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
НЕЛЬЗЯ тусоваться во время эпидемий по магазинам и местам скопления людей, в поликлинику и на консультации ходить в маске и в магаз, особенно в первые три месяца беременности!

не переедать определенным видом продукта, тщательно мыть овощи и фрукты, в интернете еть списки того чего категорически нельзя- например-консервы, кока-колу и.т.д.

Сообщение отредактировал чизкейк: 22.01.2010, 18:51:17

  • 0

#6
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
забивать голову всякой ерундой:))
  • 0

#7
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нельзя гладить живот на ранних сроках только после 34-35 нед.!(может вызвать преждевременные роды)
нельзя много пить кофе,зеленый чай (может снизить давление),горького,сладкого,кислого

слышала что нельзя поднимать руки в положении стоя,так ли это,и почему?А можно ли плавать в бассейне?
  • -2

#8
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений

нельзя гладить живот на ранних сроках только после 34-35 нед.!(может вызвать преждевременные роды)
нельзя много пить кофе,зеленый чай (может снизить давление),горького,сладкого,кислого

слышала что нельзя поднимать руки в положении стоя,так ли это,и почему?А можно ли плавать в бассейне?


как это гладить живот нельзя??? :) я каждый день его только и наглаживаю...
  • 0

#9
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
KiskaMyau
а вот и нельзя,нам говорили на курсах,когда гладим то провоцируем матку,она сжимается и разжимается т.е возбуждается))
  • 0

#10
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

KiskaMyau
а вот и нельзя,нам говорили на курсах,когда гладим то провоцируем матку,она сжимается и разжимается т.е возбуждается))

плюс один!


осторожно ходите на улице зимой! щя так скользко!
курить, пить не желательно.
  • 0

#11
KiskaMyau

KiskaMyau
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А руки вверх поднимать и правда противопоказано,т.к это вызывает повышение тонуса матки.
и еще есть суеверие,говорят что ребенок пуповиной обмотаться может...но я в это не верю..
  • 0

#12
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

слышала что нельзя поднимать руки в положении стоя,так ли это,и почему?А можно ли плавать в бассейне?


бассейн? хлорка, бактерий. Имхо я бы туда не пошла.
про руки я слышала что это примета. типа пуповиной обмотаеться ребенок :)
  • 0

#13
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений

KiskaMyau
а вот и нельзя,нам говорили на курсах,когда гладим то провоцируем матку,она сжимается и разжимается т.е возбуждается))


В родовой период после схваток не гладить живот, дать тем самым отдохнуть матке-не провоцировать новую.
Если есть угроза-не гладить, а так нужно и полезно, особенно если папа гладит :)
  • 0

#14
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

про руки я слышала что это примета. типа пуповиной обмотаеться ребенок :)

+1! тоже считаю, что это ерунда!
  • 0

#15
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
неет,про бассейн я в миг забыла,нефиг заразу цеплять,одна хлорка чего стоит.

Скоро подниму тетрадь про "нельзя" и "можно" с курсов,напишу тут:

Сообщение отредактировал Anusha: 22.01.2010, 19:04:58

  • 0

#16
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нельзя гладить живот на ранних сроках только после 34-35 нед.!(может вызвать преждевременные роды)

глупости это!!!

KiskaMyau
а вот и нельзя,нам говорили на курсах,когда гладим то провоцируем матку,она сжимается и разжимается т.е возбуждается))

тогда и сексом заниматься нельзя, матка тоже сжимается и разжимается, возбуждается то есть. Если есть тонус, то он есть и надо его снимать, а глажение живота тут ни при чем. Постоянно наглаживала свой живот с самого момента как узнала, что беременна (с 5 недель примерно) и родила в срок, причем повышенного тонуса у меня не было.
  • 0

#17
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
MILLLA
ну значит,гинекологи и акушерки с курсов-глупые и бездарные,проучившиеся 7 лет в мединституте:)
  • 0

#18
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Anusha, это ваши выводы из моих слов. Это ваше дело верить верить или нет, вы же ходите на курсы. Мне ни один АГ никогда не говорил про то, что глажение живота противопоказано, более того, прочитав тонны журналов по беременности и столько же книг такую вещь я впервые услышала тут от вас, потому и написала. Мне просто интересно почему сексом можно заниматься (я не имею ввиду те случаи когда идет явная угроза беременности), а гладить нельзя :) Ведь в первом случае матка напрягается намного больше чем во втором.
П.С. Anusha я ни в коем случае не хочу усомниться в правдивости этого высказывания, просто не вижу ни одной мало-мальской причины его правдоподобности. Если кто-нибудь приведет достоверный источник этой информации, желательно в спец. издании или на спец. сайте по беременности, то я изменю свое мнение :-)
  • 0

#19
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
Нельзя дышать всякой химией бытовой, красками, лаками.
Спринцеваться.
Забивать голову суевериями и верить в них.
  • 0

#20
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Из личного опыта - лучше не злоупотреблять аллергенными продуктами, особенно на последних сроках. Имеется в виду - шоколад, цитрусовые, и т.д. - деже если у Вас не аллергии, у ребенка она может быть спровоцированна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.