Перейти к содержимому

Фотография

Страх перед родамикак избавиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
предстоит рожать четвертого малыша... и как представлю все это снова весь этот процесс естественные роды и схватки и боль до дрожи в ногах и вытекающие воды и постоянно залазяшую туда акушерку и роддом с его панцирными кроватями и орущими на весь коридор санитарками млять аж плохо становится
может тока я такая впечатлительная?!
но у меня знаете все три раза относительно благополучные быстрые роды, а страх перед родами с каждым разом все больше
страшно представить что чувствуют те кто по 12 часов рожал или у кого проблемы были в родах
как вы справляетесь со страхом? аутотренинг? спецкурсы? иога?

Сообщение отредактировал Hunter_girl: 07.12.2009, 01:44:21

  • 0

#2
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Hunter_girl, у Вас уже четвертый ребенок! За одно это можно награды вручать, это ж какое мужество!!! Вы - молодец!!!
Наверное будете смеятся, у меня первая Б, и я тут Вас пытаюсь успокоить.. :dandy: Рожать уже скоро, а страха у меня нет вообще НИКАКОГО, не знаю даже сама, почему. Наверное, потому что я себе твердо и уверенно сказала, что все будет хорошо. И совершенно не слушаю рассказов всех рожавших женщин о том, как это больно и т.д. Точнее слушаю (потому как все только об этом и говорят), но не слышу. Не примеряю на себя просто.
А вообще, страх - это изнутри все идет конечно. Вам наверное надо общаться с собой, успокаивать, внушать, что все пройдет замечательно, и Вы вместе с малышом справитесь! Разговаривайте с ним и с собой тоже.
  • 0

#3
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Hunter_girl, а я считаю что это нормально, мне даже в РД акушерка говорила что чем старше женщина тем больше страх, и это правильно. Потому что уже многое знаешь и знаешь чего нужно бояться. Я когда первого рожала тоже практически не боялась, потому что роды бывают только один раз в жизни, дальше ты уже знаешь что это такое. И вот полгода назад когда рожала третьего ребенка. муж все удивлялся уже в палате почему я так всего пугаюсь, меня буквально трясло от страха. Хотя первые двое родов не были ничем осложнены, все в порядке и со мной и с детьми, но вот страшно было безумно. Ну ничего, родила и все нормально.
Так что разумная доля страха это наверное наш инстинкт мамский :dandy:
  • 0

#4
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Меня от патологического страха перед роддомом после первого ребенка спасла только информация о том, что мне предстоит кесарево. Кстати, панцирных кроватей там уже нет, но я их до сих пор помню...
А вы же уже можете практически с врачами на одном языке разговаривать! Отнеситесь к этому с юмором, примерно как к походу в магазин за еще одним ребенком:dandy:))
  • 0

#5
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Перед родами (первые) начиталась страшных рассказов про роды, про то как это нестерпимо больно, ждала самого худшего. Так что мои (хоть и осложненные в конце) показались мне очень даже ничего! И еще я знала, что это неизбежно так, что настроила себя наоборот ждать этого момента.
  • 0

#6
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
с первым было весело я бы даже сказала отчаянно, потому что не знаешь что это и как говорят "счастлив в неведении"? даже помню какую-то пургу Петрову несла типа "Режьте меня вдоль и поперек если нужно только чтобы малыш был живой", теперь-то я знаю у них всегда мама в приоритете в случае любого ахтунга спасать будут мамашку в первую очередь.
часто вкино сейчас принято показывать роды с криками и тд это ужасно не могу вообще смотреть
теперь ко всему этому присоединилась еще одна фобия - не успеть доехать до роддома, с каждым разом роды все быстрее, последний раз с момента начала схваток до крика ребенка - всего три часа, и акушерка пугала - смотри дома не роди. если что помочь не сможем!
у меня уже это как анекдот: подруги спрашивают: ну что, как это "рожать" ?!? - прикиньте, мне снова не понравилось! ((((
  • 0

#7
butterfly_kz

butterfly_kz
  • В доску свой
  • 1 706 сообщений
как-то даже неудобно что ли, настраивать мамочку идущую за четвертым ангелочком :-/
я напрмер, прочитала все здешние рассказы (есть и страшные, и добрые :) как и в жизни). ведь итог любых род не предсказать, те процесс. еще я пересмотрела все передачи, фильмы о родах. видела даже самые реальные :D но мой настрой изначально был хороший. незнаю почему, либо физиология такая или и впрямь настрой помог, о своих родах тока замечательные воспоминания, даже самые теплые :D еще во время родов думала, что если это уже всё, то смело можно так каждый год за новеньким! :D
удачных вам родов! :-)
  • 0

#8
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Мне почему-то страшно было только перед третьими родами. Аж до дрожи в коленках. Видимо, после вторых болезненных родов. Но мысль, что хочешь - не хочешь, а рожать придётся, меня как-то тонизировала, если можно так выразиться.
  • 0

#9
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
тож были страхи и со вторыми и с третьими родами((( первые не понимала на что шла, а когда родила, ещё и не понимала, что всё только начинается.

но наверное самой природой заложено, что последний месяц еле ходишь, настолько намучаешься, не поспишь нормально, всё тело ломит, уже сказывается усталость "от живота", да и невтерпеж становится увидеть малыша, что едешь в роддом, только быстрее бы родить. всё делаешь на автопилоте, машинально, потому что так надо и как бы ты не уворачивалась и денег не заплатила за сервис, НИКТО ЗА ТЕБЯ НИ РОДИТТ... :D :)

не бойтесь, и не думайте об этом, скажите себе, я подумаю об этом завтра, а когда приспичит, там и некогда будет думать :-/

не поверите, я когда вот недавно рожала третьего, меня муж повез в роддом срочно на машине. так как у меня начались схватки, а оказалось -ложные ;) так мы когда подьехали к роддому, от страха у меня всё прекратилось... и вот стоит мужичок и наблюдает такую картину :- приехал мужик с глубоко беременной женой, подошёл к ней, чтобы помочь выйти из машины, а жена в рёв.... он её обнимает.. они шепчутся и обратно уезжают.. ( это я своего уговорила в кафешке посидеть перед родами (типа ниче не ела целый день, а после родов нельзя будет :) )) у мужика такое лицо было, когда мы уезжали :D .. :-)

после кафешки наевшись досыта я поняла, что это ещё не то.. довольная вернулась домой :D ( а ведь в этот день я и к маме своей заехала, и она меня " с богом" отправила рожать, все соседи смотрели как меня провожали :D )

Второй раз не прокатило.., воды отошли, пришлось рожать :)
  • 0

#10
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

Меня от патологического страха перед роддомом после первого ребенка спасла только информация о том, что мне предстоит кесарево. Кстати, панцирных кроватей там уже нет, но я их до сих пор помню...


Мне, скорей всего, предстоит кесарево. От страха это никак не спасает. Первое кесарево было ужасным, самые жуткие несколько дней в моей жизни. И как представлю... Может, поэтому я пока и не беременна. Хотя придется...

Сообщение отредактировал Эмо: 08.12.2009, 02:08:43

  • 0

#11
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а мне страшнее прибывание в больнице, нежели роды. Может это от того, что вторые роды у меня были стремительными всего 2 часа!
а в больнице тошно просто до ужаса!
единственное, что радует это ре возле тебя :lol:
  • 0

#12
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я оба раза себя настроила на то, что все это не избежно. Ребенок внутри и по любому нужно его родить - куда деваться?! Да, сегодня будет не очень, то-то и то-то, но буквально завтра я ббуду лежать и отдыхать в кровате, а рядом будет лежать мое счастье. Ближе к родам с усилением боли я успокаивалась тем, что осталось чуточку, совсем немного, пара часов, 1,5...1. И т.д. и глядела на часы. Заранее спрашивала у акушера примерное время родов и отсчитывала. Счет был в мою пользу, т.к. время трудностей сокращалось.
А вообще страшно то, что уже знаешь - приятно не будет.
я даж мужу сказала, что если(!) и родим третьего, то уже ближ к 40 и только путем кесарево. Хотя уверенна, что буду пытаться сама, это так отголоски свежих воспоминаий. :lol:
П.С. огромную роль играет настрой, поддержка близких, отношение медиковтерпение и, тупо, настроение роженицы в последние дни и накануне часа ИКС. ИМХО
  • 0

#13
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
а,мне страшно было первое время...ток после того как я намеренно нашла как проходят роды в нэте,посмотрела и поняла что ничего страшного нет......то есть я больше боялась от незнание и неведения того что со мной будет...а,потом посмотрела как там тужатся,дышут и все такое точно так же себя вела на родах.... :lol:
  • 0

#14
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
меня подбадривало знание того, что это обязательно закончится.
  • 0

#15
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
И у меня чем ближе срок, тем страха больше. первый раз шла с хорошим настроением, скорей бы все закончилось, не зная, что будет. Со вторым ребенком, даже думать ужасно, я как вспомню, через что пройти придется, дурно становится. Ребенка родить придется по любому, внутри не останется.. Особой поддержки тоже нет, у всех настрой боевой, никтоиз близких не хочет особо вникать, чему там бояться...
  • 0

#16
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

я даж мужу сказала, что если(!) и родим третьего, то уже ближ к 40 и только путем кесарево.


кесарево - далеко не подарок. я сильно сомневаюсь в том, что оно переносится легче, чем роды. бывают, конечно, такие случаи, но далеко не у всех. да и опасно делать операцию без серьезных на то показаний. короче, кесарево - не вариант для борьбы со страхом...
  • 0

#17
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

И у меня чем ближе срок, тем страха больше. первый раз шла с хорошим настроением, скорей бы все закончилось, не зная, что будет. Со вторым ребенком, даже думать ужасно, я как вспомню, через что пройти придется, дурно становится.


когда уже знаешь, намного страшнее. это точно
  • 0

#18
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

не поверите, я когда вот недавно рожала третьего, меня муж повез в роддом срочно на машине. так как у меня начались схватки, а оказалось -ложные :D так мы когда подьехали к роддому, от страха у меня всё прекратилось... и вот стоит мужичок и наблюдает такую картину :- приехал мужик с глубоко беременной женой, подошёл к ней, чтобы помочь выйти из машины, а жена в рёв.... он её обнимает.. они шепчутся и обратно уезжают.. ( это я своего уговорила в кафешке посидеть перед родами (типа ниче не ела целый день, а после родов нельзя будет :-) )) у мужика такое лицо было, когда мы уезжали :spy: .. :-/

после кафешки наевшись досыта я поняла, что это ещё не то.. довольная вернулась домой ;) ( а ведь в этот день я и к маме своей заехала, и она меня " с богом" отправила рожать, все соседи смотрели как меня провожали :D )

Второй раз не прокатило.., воды отошли, пришлось рожать :-)


:D Рассмешили, спасибо! Тоже в апреле рожать второго, иногда закрадывается мысль, опять пережить эту боль... Я сильно надеюсь что во второй раз все будет намного быстрее (первые 11 часов). Автору, тут уже пи сали, это вам надо учить врачей как роды принимать :spy: Но понимаю ваш страх на счет "не успеть". Я думаю, все будет хорошо, вы УЖЕ думаете об этом, не бойтесь, не пропустите.
  • 0

#19
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сейчас планируем второго малыша, но я до одури боюсь рожать.

Первого сына родила 6,5 лет назад. В 9.00 утра заболел живот, 11 часов утра приехала в роддом, в 13.00 уже было полное раскрытие шейки, врач и акушерки восторгались моей маткой, первородка и так быстро да и еще такая терпеливая. Не пискнула ни разу, просто стиснув зубы на схватку считала быстро до 20\30 и обратно. Они еще не знали, что я им устрою дальше....
В 13.00, как сейчас помню (в родовой висели здоровенные часы) меня положили на кушетку и мне нужно было только вытолкнуть младенца и тут начался ад.... Как я не старалась я не могла вытолкнуть его ни на см вперед, я думала у меня взорвется мозг и вылезут из орбит глаза. Они на меня орали, что я сейчас удушу младенца, что я над ним издеваюсь, потом меж собой совещались, шептались что кесарить меня при такой открывшейся матке уже поздно. И я вдруг решила потерять создание, вроде как все слышала что происходит, но не реагировала, вкололи кучу капельниц, дали кислород, потуги начались снова и опять этот кошмар.... В общем, головка показалась только после того, как врач в ужасе прыгнула мне на живот, и так пару раз, я краем глаза видела как у нее бежал пот по вискам из под колпака. Ребенок родился в 14.20.
Ребра болели у меня еще с месяц наверно. Неделю на меня невозможно было смотреть, у меня от усилий глаза были как щелочки, налиты кровью как у вампира белка не было видно, лицо одутловатое и какие-то точки на коже лица, мне потом объясняли, что я тужилась "в голову", а надо было в живот. Но я искренне старалась "в живот", теоретически знала как, но практически не получилось!

Абсолютно не боюсь схваток, мне не страшна эта боль, она терпима, но меня страшно пугает сама мысль, что мне надо будет опять выталкивать младенца и что опять у меня это не получится.
У кого-нибудь было что-нибудь подобное???

Извините, если кого напугала, подробностями. Обычно все жалуются на боль в схватках, а рожают в три потуги за 10-15 минут, у меня все наоборот.

Сообщение отредактировал Marileb: 08.12.2009, 23:13:50

  • 0

#20
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Marileb, в последние мои роды (третьи) схватки у меня, конечно, были болезненные, но ни в какое сравнение со вторыми родами :D не шли, но потуги... Ощущение было, что меня сейчас разорвёт, как воздушный шарик. Они с лихвой компенсировали вполне терпимые схватки :rolleyes: Правда, продолжалось это минуты три от силы. Деть быстро вылетел.

Сообщение отредактировал просто кошка: 08.12.2009, 23:32:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.