Перейти к содержимому

Фотография

Истории усыновленийАдаптация приемного ребенка в семье.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#10717358
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В Этой теме только истории усыновлений и адаптация приемного ребенка в семье.
Только особенности тематических деток.
С обсуждением ухода за ребенком, одежды. болезней, игрушек и всех прочих "мамских" вопросов
добро пожаловать в форум "Детки и предки".

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 23.11.2009, 14:30:48

  • 0

#1
Rin@

Rin@
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Пару тройку лет назад я познакомилась с барышней, она работала в центре по усыновлению , тогда я и прочувствовалась всей этой проблемой.
  • 0

#2
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Я искренне преклоняюсь перед людьми, которые усыновляют детей.
  • 1

#3
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Только прочитала, что ДЕНЬ когда встречают малыша, который потом становится СВОИМ ребенком :-) называется ДНЕМ АИСТА и родители-усыновители его справляют!
  • 1

#4
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Только прочитала, что ДЕНЬ когда встречают малыша, который потом становится СВОИМ  ребенком :-) называется ДНЕМ АИСТА и родители-усыновители его справляют!

Это где такое пишут? адрес ...
  • 0

#5
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Форум УСЫНОВЛЕНИЕ на www.eva.ru
Для доступа к форумам нужна регистрация:-)
  • 0

#6
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Форум УСЫНОВЛЕНИЕ на www.eva.ru
Для доступа к форумам  нужна регистрация:lol:

:lol: нашел, спасибки :-)
  • 0

#7
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Процитирую девочку с форума "усыновление" www.eva.ru (ник -Капуста)
Доброе утро, девочки!
В выходные задумалась, какая же я дура была, когда мы принесли год назад своего сына домой. Не смотря на возраст, я абсолютно не была готова к его реальному появлению дома. Ведь обычно у женщин есть 9 месяцев на подготовку, у меня был месяц, и его я умудрилась не использовать. Хочу написать Вам перечень дел, которые я обязательно бы сделала заранее и мне было бы проще с начала. Тем более, если вы хотите усыновить ребенка до 6 месяцев. Это не советы, просто мои личные мысли, которые могут Вам пригодиться в дальнейшем.
Итак, начнем:
1. за месяц до появления ребенка дома обязательно пропейте курс витаминов и иммуномодуляторов ? к появлению ребенка вы должны быть здоровы и бодры! У Вас есть время на лечение всех своих застарелых болячек ? используйте его!
2. за 2 недели пропейте курс успокоительных (типа корня валерианы) - появление в доме ребенка, тем более такого долгожданного, радостное, но и волнительное событие, тем более, если нет опыта общения с младенцами. У меня например первые три дня было просто шоковое состояние.
3. За два дня до.. вылижите квартиру, это не для ребенка, это для вас ? ближайшую неделю у вас не будет на это времени.
4. За день сготовьте большое количество еды (на неделю вперед) по той же причине.
5. Озаботьтесь заранее поиском опытного педиатра, которому вы будете платить и который будет приходить по первому вашему требованию, вы должны знать его домашний и сотовый телефоны, ей богу они понадобятся.
6. Предварительно найдите невропатолога ? сейчас редко рождаются детки без легкой неврологии.
7. Переройте интернет и найдите все о коликах, дисбактериозе и искусственном вскармливании ? ох как эта информация пригодится Вам, если ребенку будет до 4 месяцев.
8. Купите пару книг о детях до года, только не Спока (фуфел, на мой взгляд) и вырвите из них страницы на которых написано ? к ?..месяцам Ваш ребенок должен уметь?? Я эту фигню читала и сравнивала, чуть не поседела раньше времени, зря пусть лучше ребенка наблюдают врачи.
9. Попросите кого-то, имеющего опыт общения с детьми пожить с вами первые 10 дней (маму, подругу, свекровь и т.д.) у меня так дрожали руки, когда я купала сына в первый раз, что если бы не свекровь, я бы наверное ?. Ну не знаю?.
10. Составьте подробнейший список вопросов, которые вы зададите педиатру, воспитателю, нянечке в ДР. Вы не представляете как это важно. И задавайте все вопросы по письменному списку и на каждый получите ответ. От этого зависит здоровье вашего ребенка, выбор препаратов, ваше поведение, его питание и т.д. Постарайтесь выяснить все о его БиоМ. Это обязательно ? у меня, например, педиатры спрашивают о наследственной склонности моего ребенка к диабету, а мне и сказать нечего. Если бы я знала?. Эх! Если кому-то интересно, я могу написать здесь мой перечень вопросов он очень полный, мы вместе с теткой ? неонатологом его составляли. Для вас сейчас очень важна любая информация.
11. Высыпайтесь!!!!! Спите и еще раз спите много, долго и продуктивно! Занимайтесь сексом с мужем, вообщем делайте все то, что ближайший год особо не поделаешь.
12. В вашем доме должна быть еда для малыша!!! Когда я за день до суда затарилась пеленками и колясками и была уверена, что все предусмотрела, мой папа спросил: а чем ты его кормить будешь. Этот вопрос поставил меня в тупик.
Ну вот и все, наверное. Надеюсь, что список вас не отпугнет и ваше решение не изменит. Это просто реальность, в которой, я надеюсь, вы скоро окажетесь. И помните, что все сложности меркнут перед первой улыбкой вашей кровиночки. Удачи всем.
  • 1

#8
asta

asta
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Спасибо! Буду почаще сюда заглядывать. Может быть мой двухкратный опыт усыновления будет кому-нибудь полезен.
.

Вы знаете, вот читаю Ваши посты и прямо не уважение( это само собой) а прямо поклонение какое- то к вам ощущается. Искренне желаю Вам и вашим близким только хорошего и здоровья. А деткам повезло с такими родителями. Главное, что после ваших постов узнаешь, что вот они, реальные люди, которые решились, которые смогли. Искреннее восхищение Вами, удачи
  • 0

#9
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Девочки, приходите на встречу к нам!:smoke: УЖЖЖАсно хочется подружиться с вами!:spy:
  • 0

#10
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Вы знаете, вот читаю Ваши посты и прямо не уважение( это само собой) а прямо поклонение какое- то к вам ощущается. Искренне желаю Вам и вашим близким только хорошего и здоровья. А деткам повезло с такими родителями. Главное, что после ваших постов узнаешь, что вот они, реальные люди, которые решились, которые смогли. Искреннее восхищение Вами, удачи

Спасибо большое!!!!
Дважды пройдя через все это хочется, во-первых, помочь тем, кто сейчас в процессе усыновления, т.к. из-за нашей бюрократии и нежелании отдавать детей гражданам Казахстана многих этот путь может отпугнуть.
А во-вторых рассказать тем, кто еще только подумывает о приемном ребенке- какое это счастье!!!! Поверьте, это счастье ничем не отличается от того, родили вы его сами или сделали ЭКО и потом родили, или родила другая женщина, а вы приняли его в свою семью. Это просто другой способ появления ребенка в семье, а все остальные ощущения счастья, забот и хлопот с детем такие же. И дети, поверьте мне, такие же дети!

Всем, кто еще думает и кто уже надумал- искренне желаю удачи!!!!

Сообщение отредактировал PrettyWoman: 24.11.2005, 12:05:16

  • 2

#11
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо, Таис, за приглашение!
С удовольствием бы, но честное слово- некогда. Я работаю, прихожу поздно. Няни у меня нет, помогает бабушка. Так что все свое свободное время вечерами и в выходные провожу по-максимому с детьми. Я часто читаю ваши топики по благотворительности, восхищаюсь вами, но поманию, что сама пока во все это включиться не могу, т.к. на это требуется время. Может, чуть попозже :smoke:

Сообщение отредактировал PrettyWoman: 24.11.2005, 12:10:27

  • 1

#12
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Так мы вас зовем не для того, чтобы в работу включить:smoke: А просто познакомиться и пива кружечку выпить:spy:
Но я вас понимаю, у меня самой малышки-двойняшки, и времени совсем мало на все. Надеюсь, что все равно как-нибудь увидимся:_)
  • 0

#13
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
JCS:-)
Это ВАМ ОГРОООМНОЕ спасибо! Так хочется, чтобы именно этот топик стал большим-большим:smoke:
А деток в ДД меньше и меншье:spy:
ВСЕх всез приглашаем в пятницу!!!:D

Сообщение отредактировал Tais_A: 24.11.2005, 15:58:47

  • 0

#14
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Kadet, Мы будем держать за Вас кулачки 29-го:smoke:
Чтобы все получилось быстро, м малышка поскорее оказалась дома:spy:
Пожалуйста, почаще заглядывайте сюда! Приходите на встречи:D
  • 0

#15
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Kadet, удачи вам 29-го!!!!!
Напишите нам обязательно, как все прошло. Надеюсь, что все пройдет быстро и без проблем.
Напишите немного о своей дочке, сколько ей сейчас, как вы ее нашли?
  • 0

#16
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

или в первый ДР к Луизе Григорьевне.

к сожалению, Луиза Григорьевна ушла из ДР ?1 достаточно давно, как и другие хорошие врачи и педагоги, которых можно было бы порекомендовать :smoke:
  • 0

#17
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Луиза Григорьевна ушла из ДР ?1 достаточно давно



Это просто ужасно!!! Хорошие педагоги, нянечки, те, кто готов помочь, чтобы сирот стало меньше- уходят. А кто остается!????
  • 0

#18
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Кстати, на сайт пришло письмо из посольства Чили в Москве, очень просят помочь разыскать двух девочек, которых гражданин Чили нашел через какое-то агентство adoptionark , кстати посмотрите: http://precious.org/....cfm?abrev=ADAR
Завтра мне пришлют доп. инфу - бум искать
  • 0

#19
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Казахстан, однако : http://precious.org/...m?Counter=19841
  • 0

#20
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Простите, но не могу удержаться от ПОЛНОГО списка детей на усыновление: http://precious.org/sort-by-age.cfm?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.