Перейти к содержимому

Фотография

Генетальный герпес при беременностиПомогите, подеоитесь кто где лечил , проверял да и вообще...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Варварка

Варварка
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня при сдаче анализов выявился генетальный герпес, однажды я его уже лечила . но это было до беременности... теперь вот снова выявился в анализах... сейчас лазию в нете и просто мороз по коже.... Если кто то сталкивался, помогите, подскажите где проверялись (своей ЖК вообще не доверяю), как лечились, к кому обратиться, может есть хорошие врачи. ПОМОГИТЕ. Очень боюсь... :-)
  • 0

#2
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
насколько мне не изменяет память,он не лечится, можно только рецедивы погасить.
1. меньше читайте статей в нете - они ужасают.
2. пейте иммуномодуляторы, имхо местными мазями тоже пользоваться наверное можно уточните в инструкциях, не простужайтесь и берегите себя.
3. если во воремя родов не будет высыпаний,то прекрасно родите и ничего страшного.
если будет рецидив, по моему делают кесарево,врать не буду надо у врачей уточнить.

Не так страшен черт,зараза сидит во многих, вылазит у того к кого слабая иммунка.

Найдите грамотного врача, можно в Центр Молекулярной Медицины обратиться например, грамотный врач вам все объяснит...


Инет во время беременности зачастую - зло , проверено на собственном опыте :-)
Главное успокойтесь, нервы тоже дают рецедивы.

Сообщение отредактировал Бетси: 18.11.2009, 11:51:14

  • 0

#3
Варварка

Варварка
  • Гость
  • 13 сообщений
Большое Вам спасибо, завтра же позваню в Центр и запишусь на прием!!!
  • 0

#4
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
обратитесь к инфекционисту и к нему с анализами. есть еще в Веке на Тимирязева чуть дальже Космонавтов. при таком герпесе делают КС.
и не читайте инет много.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 19.11.2009, 17:42:25

  • 0

#5
ПАВ

ПАВ
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
У меня генитал.герпес уже несколько лет вылазит во время простуды, во время бер-сти на 3 месяце вылез, врач сказала лечить только герперакс или герпевир -действ.вещество одинаковое, наружно мазать 4-5 раз в день на 2 день все сошло. Вообще он действительно не лечиться. При беременности опасно если вы впервые заражаетесь а если рецидив то ничего страшного, как в вашем случае. При родах вроде если рецидив в острой фазе тогда КС делают но это неточно. я рожала сама.
  • 0

#6
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
Варварка, девочки все правильно говорят. Если болячки на половых органах вылезут к родам, то будет кесарево. Если не вылезут, то родите. Носителями герпеса являются чуть ли не 90% населения. в первом триместре лечить нельзя. позднее - выписывают что-то простенькое поддержать организм. я наблюдалась в ЦММ у Соколова. Милый дядечка, про герпес все доступно объяснил...
  • 0

#7
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Герпес, а особенно генитальный очень любит сладкое- поэтому сладкое, кофе и газированные напитки убирать из рациона совсем (хотя бы на период беременности).
В рецептурных отделах делают мазь интерферон с анестезином- помогает.
Виферон свечи тоже при герпесе назначают.
А так... все дозировки назначает врач- консультация по любому необходима.
  • 0

#8
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
всегда в анализах такая ерунда вылезала- успокойтесь, в этом нет совершенно ничего страшного (роды были естественные и внешних признаков как не было , так и нет)
  • 0

#9
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
я в начале третьего триместра делала анализы на половые инфекции, у меня тоже обнаружили герпес, цитомегаловирус и токсоплазмоз... :-) полезла сразу в нет смотреть, что это такое, была просто в ужасе. А потом нашла несколько статей про расшифровку анализов, там если у положительного анализа стоит буква М, то это приобретенные во время беременности инфекции, а если стоит G - то это приобретенные ранее (до беременности) инфекции, что не так уж и страшно, т.к. в наше время почти у всех людей и герпесы и всякие другие вирусы "живут" в организме, а проявляются только при ослаблении иммунитета. У меня стояло везде G. Я вроде немного успокоилась... Пропила назначенные врачом таблетки Ровамицин и свечки проставила Виферон. Анализы повторно не сдавала
  • 0

#10
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Нашла вот статью интересную: http://pregnancy.org...ticle33010.html Про эти все инфекции и про герпес тоже. В общем-то не так все и страшно
  • 0

#11
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Генитальный герпес, это ни есть папиломы?
  • 0

#12
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Генитальный герпес, это ни есть папиломы?


Нет, но тоже из разряда вирусов.
  • 0

#13
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений
ДД! У кого-нидь вылазил генитальный герпес во время беременности? Отзовитесь! Что назначали?
  • 0

#14
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Я только недавно перенесла рецидив генитального герпеса. Назначили Эпиген интим обрабатывать и Виусид порошок принимать, срок был 16-17 недель
  • 0

#15
**Lenochka**

**Lenochka**
  • Гость
  • 39 сообщений

Я только недавно перенесла рецидив генитального герпеса. Назначили Эпиген интим обрабатывать и Виусид порошок принимать, срок был 16-17 недель


Спасибо. Эпигеном обрабатываю, результата нет. Спрошу теперь про Виусид!
  • 0

#16
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки простите пожалуиста но я немного не по теме спрошу :-)
При сдаче анализов у мужа были обнаружены видоизмененные клетки по принципу ВПГ-2 , то есть то о чем мы сейчас говорим.Но у меня по анализам он не был обнаружен.
Но у мужа он никогда не вылазил на половых органах. в нете я прочитала что он передается половым путем, но на тот момент когда мы сдавали анализы у нас уже как год были ПА. Я бы хотела спросить в каком случае можно заразиться? И может ли у меня это появиться во время Б? (Мы сейчас планируем, но это меня не много беспокоит, опять же после прочтения в нете :) , может я вообще зря волнуюсь?)
  • 0

#17
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Девочки я в панике, помогите советом, проболела простудой и "там" вылез герпес, у меня 37 неделя, по показаниям ЕР однозначно, но вот теперь расстроилась, как думаете если рецидив пройдет до родов дадут самой рожать? Может у кого была подобная ситуация, не хочууууу кесарево((((((
  • 0

#18
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Меня из-за этого прокесарили на 40 недели, и он был даже не на половых губах а на копчике( обидно было, зато с ре все хорошо. У вас есть еще время вылечить его. Обычно герпес проходит за 5-7 дней. Если до родов болячки сойдут, то вам дадут самой родить, не переживайте. Мой совет придвигайте зеленкой, пройдет за 3 дня, на себе проверено. Это мне в роддоме так делали, после рождения сына, и я теперь так и спасаюсь когда он вылазит. Эпиген и зеленка. Удачи вам, главное проходите еще недельку хотя бы.
  • 0

#19
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Меня из-за этого прокесарили на 40 недели, и он был даже не на половых губах а на копчике( обидно было, зато с ре все хорошо. У вас есть еще время вылечить его. Обычно герпес проходит за 5-7 дней. Если до родов болячки сойдут, то вам дадут самой родить, не переживайте. Мой совет придвигайте зеленкой, пройдет за 3 дня, на себе проверено. Это мне в роддоме так делали, после рождения сына, и я теперь так и спасаюсь когда он вылазит. Эпиген и зеленка. Удачи вам, главное проходите еще недельку хотя бы.

Спасибо. Эпигеном пользуюсь и прижигаю йодом у меня обычно тоже дня за 3 проходит, просто хотела убедиться если рецидив спал дадут ли родить самой, начиталась тут, что уже лет 10 как в Европе и России это не показание для кесарева, даже в рецидивирующем состоянии, значит у нас еще нет((( возникала мысль вообще скрыть этот факт, да вот думаю скажу, совесть и боязнь за малыша сильнее
  • 0

#20
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Меня из-за этого прокесарили на 40 недели, и он был даже не на половых губах а на копчике( обидно было, зато с ре все хорошо. У вас есть еще время вылечить его. Обычно герпес проходит за 5-7 дней. Если до родов болячки сойдут, то вам дадут самой родить, не переживайте. Мой совет придвигайте зеленкой, пройдет за 3 дня, на себе проверено. Это мне в роддоме так делали, после рождения сына, и я теперь так и спасаюсь когда он вылазит. Эпиген и зеленка. Удачи вам, главное проходите еще недельку хотя бы.

Спасибо. Эпигеном пользуюсь и прижигаю йодом у меня обычно тоже дня за 3 проходит, просто хотела убедиться если рецидив спал дадут ли родить самой, начиталась тут, что уже лет 10 как в Европе и России это не показание для кесарева, даже в рецидивирующем состоянии, значит у нас еще нет((( возникала мысль вообще скрыть этот факт, да вот думаю скажу, совесть и боязнь за малыша сильнее

Я конечно надеюсь что у вас все пройдет, но если вдруг нет не рискуйте. Я тоже не хотела КС, но моя врач сказала, что видела ребенка родившегося с герпесом, он не выжил.( поэтому лучше не рисковать. Но у вас пройдет все, и родите сами)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.