Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#33041
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Лиана, надо было предупредить меня, что вы не будете ходить в малышкину школу , раз решили в другую школу пойти. Меня учитель каждое утро спрашивает, где мальчик который записался, а я обещаю: что вот вот придет, не вычеркивайте пожалуйста. Там желающих много, а набор в класс с русским языком всего 21 человек. Вместо него могли другого ребенка взять.


Тогжан, прости, пожалуйста!!! мы ведь каждый день собирались, но - то младшие недомогают, а потом два дня экзамены были в других школах (предупреждают накануне вечером :rolleyes: ), так что мы и сами не знали, что так получится :dandy: . А так мы уже и тетради-дневники купили, учебники приготовили, честно собирались. мы же не были уверены, что в другую школу пройдем-пойдем. прости, что тебя так подвели :spy: .
  • 0

#33042
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Трина, Карамелька, спасибо большое за ответы!
в общем, я так поняла, вы не особо в восторге, Трина, ты же вообще поклонница традиционной кухни, так что в целом понятно :rolleyes:.
кашу я сама могу сварить, абсолютно не в напряг, интересует больше тушение и супы. с тушением, вроде нормально должно быть, так поняла.вопрос по бульону.
как в мульте снимать пенку с бульона?
а вообще, думаю все же купить.
  • 0

#33043
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а вообще, думаю все же купить.

если хочешь я могу дать тебе поюзать.. попробуешь приглядишься
  • 0

#33044
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
кокомма, спасибо за эксперимент! в очередной раз заставляет задуматься :rolleyes: .
ладно музыка, я ее по-любому оценить не в состоянии, но мы действительно от много отказываемся - хорошая литература, хорошее обещние... а самое главное - как часто не видим красоты и счастья общения с ребенком, ценности его открытий, блеска его глаз... как там у корчака: "так легко дать детям радость. но мы не спешим этого делать - ценен погожий денек в осеннее ненастье, а весной и так хорошо"... (как-то так, это я по памяти)
  • 0

#33045
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
всем привет :rolleyes:
  • 0

#33046
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


а вообще, думаю все же купить.

если хочешь я могу дать тебе поюзать.. попробуешь приглядишься


ой, друг, хочу!!!! спасибо! :rolleyes: :dandy: :spy:

Аврора, с приветом :D
  • 0

#33047
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

всем привет :rolleyes:

привет! как фельетончики, варганишь?
  • 0

#33048
Mucc

Mucc
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Я раньше в мульте часто готовила. сейчас купила новую духовку и готовлю только в ней. Мультя выручает по утрам, когда каши делать нужно. а рано встать лень или когда весь день по магазинам и приготовить обед нет времени, поэтому перед уходом закинул мясо, овощи, специи, поставил на 2,5 часа и свалил спокойно. Очень вкусно мясо выходит, дымляма из баранины, очень пышная шарлотка, запеканка.

Йогурт делала по двум рецептам: (рецепты не мои, взяты с гуд-кука)

Рецепт 1.

Молоко 6% жирности-1л
Йогурт Актимель с бифидобактериями натуральный,без добавок-1шт.
Пластиковые стаканчики-5шт
Приготовление!
Нагреть на плите молоко 1 литр до температуры40градусов(проверяла пальчиком ,опуская в молоко палец ,должно ощутиться тепло.)
Отливаем из большой кастрюлю 5-6 ст. л. молока в отдельную посуду и добавляем туда баночку йогурта Актимель. Тщательно перемешать до однородной масссы,без комочков и крупинок должно быть.
Затем эту закваску выливаем к общей массе молока и еще раз хорошо перемешиваем.
Далее заливаем в МВ воду (из поод крана) с температурой то же 40 градусов,предварительно застелив дно Мв Тканью или бумагой.
Разливаем в подготовленные стаканчики молочную смесь и устанавливаем их в Мв.
Сверху закрываем крышками или пленкой пищевой,что бы конденсат не попал в наш будущий йогурт. Закрываем крышку Мв и оставляем на 8-10 часов.

Рецепт 2.

Молоко чем жирнее, тем лучше. Желательно стерилизованное, чтобы не кипятить. Берёте 2 или 3 (сколько нужно) 0,5 л. банки. Пробуете их поставить в кастрюльку мульти, чтобы крышка закрывалась. Молоко(комнатной температуры) смешиваете как следует с закваской - Активия, Имунеле, Нео (живые йогурты и йогуртные напитки). На 1 л. молока 1 баночка. Разливаете по банкам. На дно кастрюльки от мультиварки стелите что-нибудь, чтоб не ободрать дно и наливаете холодную воду до нижней риски. Закрываете крышку и ставите на Подогрев, просто нажав эту кнопку. Через 50-60 мин. отключаете. Ещё через 1,5 часа проверяете, готово или нет. Готовый йогурт густой и если немного потрясти баночку, то видно что содержимое не плещется, а слегка колышится. Готовые банки достать, накрыть бумажными салфетками и оставить остужать на столе при комнатной температуре. Остывшие закрыть крышками и убрать в холодильник на несколько часов.


Оба рецепта оч. вкусные. Но мне первый больше понравился. :rolleyes:
  • 0

#33049
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
я тут решила еще и посудомоечную машину купить, кто пользуется?
что бы еще себе придумать полезного заместо бриллиантов? :rolleyes:)))
  • 0

#33050
judant

judant
  • Гость
  • 38 сообщений

я тут решила еще и посудомоечную машину купить, кто пользуется?
что бы еще себе придумать полезного заместо бриллиантов? :rolleyes:)))

еще одну шубу, еще одну машину и т.д.
  • 0

#33051
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

как фельетончики, варганишь?

неа, не нашли мы общего языка :D

моя дочь, оказываетсЯ, такая сисечница :dandy: ее совершенно невозможно с кем-нибудь оставить...час, максимум полтора, потом начинается шоу, поиск мамы и сиськи. причем она может слопать кучу еды, но в обязон надо подсосать.
чувствую, я с ней и в садик буду ходить, сиську носить за ней :rolleyes:

а еще взяла моду кусаться. прикусит сиську и хихикает, не выпуская..не бить же ее :spy: но больно блин, черт возьми
  • 0

#33052
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

я тут решила еще и посудомоечную машину купить, кто пользуется?

Лиана, у тебя неправильная позиция.. штукенцие хозяйские типа мульти и посудомойки должно покупать в качестве обязательных атрибутов, типа в графу бытовые расходы.. а вот подарки это уже для себя любименькой надо брать :rolleyes: как сказала judant шубу машину и т.д. ну для тебя это может быть.. какой-нить абонемент куда-нить например.. вряд ли ты шубу буш носить)))

Сообщение отредактировал Kokomma: 22.06.2010, 13:31:57

  • 0

#33053
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


я тут решила еще и посудомоечную машину купить, кто пользуется?
что бы еще себе придумать полезного заместо бриллиантов? :dandy:)))

еще одну шубу, еще одну машину и т.д.


ну, тогда скорее просто шубу, машину... :rolleyes:

Аврора, пиши дома! я так работала, интервью можно по мейлу, телефону, да и занимает оно не больше часа (с дорогой два). а с кем ты дочу оставляешь?
  • 0

#33054
Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


я тут решила еще и посудомоечную машину купить, кто пользуется?

Лиана, у тебя неправильная позиция.. штукенцие хозяйские типа мульти и посудомойки должно покупать в качестве обязательных атрибутов, типа в графу бытовые расходы.. а вот подарки это уже для себя любименькой надо брать :rolleyes:

:dandy: кокомма, ты абсолютно права, но до этого уровня в части "ценить себя" я еще не доросла :spy: :)
блин, мне даже купить посудомойку, которая облегчит мою жизнь - психологический подвиг :D . покупаю даже не ради себя, а ради детей - чтобы больше времени с ними проводить с пользой.

абонемент одобрен :), мы ж теперь рядом будем жить, и права получу скоро! уррра, жизнь налаживается!

Сообщение отредактировал Роза пустыни: 22.06.2010, 13:35:18

  • 0

#33055
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Аврора, пиши дома! я так работала, интервью можно по мейлу, телефону, да и занимает оно не больше часа (с дорогой два). а с кем ты дочу оставляешь?

раньше с сестрой оставляла, но она щас работать вышла, теперь свекровь из деревни приезжает, сидит, но ей как бы тоже это неудобно, т.к.она работающая. так что 3 раза в неделю по вечерам сидит с папой, пока я на йоге, и то, я знаю, что надо скорее бежать и подкормить :rolleyes:
  • 0

#33056
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

покупаю даже не ради себя, а ради детей - чтобы больше времени с ними проводить с пользой.

рекламы что ли насмотрелась :rolleyes:
  • 0

#33057
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина, Карамелька, спасибо большое за ответы!
в общем, я так поняла, вы не особо в восторге, Трина, ты же вообще поклонница традиционной кухни, так что в целом понятно :spy:.
кашу я сама могу сварить, абсолютно не в напряг, интересует больше тушение и супы. с тушением, вроде нормально должно быть, так поняла.вопрос по бульону.
как в мульте снимать пенку с бульона?
а вообще, думаю все же купить.

вообще я рада, что она у меня есть :rolleyes:
пенку не надо снимать, мясо хорошо помыть и в мультю, а потом как обычно процедить бульон. Обычно пенка в мульте скапливается на стенках густой субстанцией, а не как в кастрюле - по всему бульону лохмотьями. :dandy:
  • 0

#33058
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

моя дочь, оказываетсЯ, такая сисечница :rolleyes: ее совершенно невозможно с кем-нибудь оставить...час, максимум полтора, потом начинается шоу, поиск мамы и сиськи. причем она может слопать кучу еды, но в обязон надо подсосать.

слушай а это на самом деле, чем старше тем сильнее зависимость... уже больше не для удовл. чуйства голода, а больше для самоуспокоения.. а вы када отлучаться планируете?
  • 0

#33059
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а не как в кастрюле - по всему бульону лохмотьями. [/b]:spy:

прикольно сказанула :rolleyes:
а мы суп че-то даже не варили ни разу.. мама грит а зачем в ней суп варить :dandy: типа можно и в кастрюле на 3 часа оставить.. Трина а вода соотв. не выкипает, да?!
  • 0

#33060
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
_Avrora_ а куда ходишь на йогу?и сколько стоит?вот сама уже несколько лет хочу йогой заняться.сколько по времени занимают занятия?у меня после двух родов тело блин стало каким то дряблым как у старухи с помощью йоги можно подтянуться? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 18, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.