Перейти к содержимому

Фотография

Полное предлежание плацентыКто рожал с таким диагнозом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девчонки,
поделитесь.
Кому ставили такой диагноз? На каком сроке? На каком сроке плацента мигрировала? Как рожали?

Вообщем все, что связано с этим вопросом...

ЗЫ Модераторы, сорри, если что, но не нашла по поиску ничего похожего
  • 0

#2
KatyaBA

KatyaBA
  • Гость
  • 10 сообщений
ПРивет. У меня был такой диагноз - полное предлежание плаценты. Пугать не стану.Слава Богу у меня все прошло отлично, но диагноз сложный и главное здаесь очень бережное отношение.Мне прописали пастельный режим и я его строго соблюдала, думаю потому все хорошо. Обнаружили на 22 неделе, плацента не поднялась, делали кесарево в 3 роддоме "Перинатальный центр" г.Алматы. Операцию проводила сама директор центра - Эльмира Кокыбаевна, в виду сложности, все прошло отлично. За что ей огромное человеческое спасибо. У всех по разному.Со мной женщина лежала с таким диагнозом, у нее на 16 неделе обнаружили, тоже пастельный режим, прокапали и плцента поднялась. У многих других были осложнения из=за несоблюдения режима, у кого детки маленькие и женщины тяжести таскали, у кого просто семья большая и куча дел. Мои родные меня оградили от практически от всех дел. И тем не менее пришлось полежать трижды на сохранении по 10-15 дней.Вот так.Будут вопросы-пиши.И береги себя и малыша!
  • 0

#3
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
на сколько мне известно при таком диагнозе делают плановое кесарево, необходимо бережное к себе отношение и более тщательный контроль, а в остально результат прежний, у вас на руках счастье :rotate:
  • 0

#4
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений

ПРивет. У меня был такой диагноз - полное предлежание плаценты. Пугать не стану.Слава Богу у меня все прошло отлично, но диагноз сложный и главное здаесь очень бережное отношение.Мне прописали пастельный режим и я его строго соблюдала, думаю потому все хорошо. Обнаружили на 22 неделе, плацента не поднялась, делали кесарево в 3 роддоме "Перинатальный центр" г.Алматы. Операцию проводила сама директор центра - Эльмира Кокыбаевна, в виду сложности, все прошло отлично. За что ей огромное человеческое спасибо. У всех по разному.Со мной женщина лежала с таким диагнозом, у нее на 16 неделе обнаружили, тоже пастельный режим, прокапали и плцента поднялась. У многих других были осложнения из=за несоблюдения режима, у кого детки маленькие и женщины тяжести таскали, у кого просто семья большая и куча дел. Мои родные меня оградили от практически от всех дел. И тем не менее пришлось полежать трижды на сохранении по 10-15 дней.Вот так.Будут вопросы-пиши.И береги себя и малыша!


KatyaBA, спасибо за ответ.
Скажи пож-та, а чем тебя капали? Были ли кровотечения? На какой нед начались?
Лежала ли ты "ногами вверх"? Мне вот советуют, но мне кажется от этого не зависит.
Я тоже пролежала на сохранении. Мне поставили такой диагноз на 11 неделе, на 16 неделе ничего не изменилось. Чувствую себя хорошо. Я все таки очень надеюсь, что к концу срока у меня плацента все же поднимется - такое тоже бывает.
Просто хочется быть готовой ко всему, вот и спрашиваю.
  • 0

#5
Аида Д.

Аида Д.
  • Гость
  • 49 сообщений
у меня диагноз был краевая низкая плацентация. обнаружили на 30-31 неделе. тоже лежала в перинатальном центре под наблюдением Эльмиры Кокыбаевны. очень хороший врач, лежала около 5 дней, капали Магний, ставили уколы дексаметазон (может ошибаюсь в буквах где-то) - это кислород для ребенка - и ношпу. на 4-день плацента поднялась, я аж по плоду заметила, живот реально поднялся.. :)
в противном случае планировалась операция, но слава Богу до этого не дошло. правильно говорят, строгий постельный режим нужен. а больнице реально отдыхаешь от домашней суеты. мне лично пошло на пользу. пролечитесь, не бойтесь, врачи ничего опасного не кололи. самое необходимое, на мой взгляд.
  • 0

#6
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений

у меня диагноз был краевая низкая плацентация. обнаружили на 30-31 неделе. тоже лежала в перинатальном центре под наблюдением Эльмиры Кокыбаевны. очень хороший врач, лежала около 5 дней, капали Магний, ставили уколы дексаметазон (может ошибаюсь в буквах где-то) - это кислород для ребенка - и ношпу. на 4-день плацента поднялась, я аж по плоду заметила, живот реально поднялся.. ;)
в противном случае планировалась операция, но слава Богу до этого не дошло. правильно говорят, строгий постельный режим нужен. а больнице реально отдыхаешь от домашней суеты. мне лично пошло на пользу. пролечитесь, не бойтесь, врачи ничего опасного не кололи. самое необходимое, на мой взгляд.


Спасибо за поддержку, девчата.
Когда в стационаре лежала, тоже магнезию кололи. Я тоже сейчас пью дексаметазон, по пол таблетки и валерьянку с ношпой.
На УЗИ еще не ходила, после 20 нед пойду.
  • 0

#7
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мне тоже этот диагноз ставили практически всю беременность. Обнаружили на 12 неделе, на 20 подтвердили и сняли этот диагноз буквально за неделю до родов ( на 37-38 неделе). Плацента поднялась на 5 см. И родила я самостоятельно. Сейчас самое главное не переживать лишний раз. Уверена, что плацента поднимется и все будет замечательно.
  • 0

#8
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У меня тоже была низкая плацентация. В третьем триместре мигрировала, поднялась то есть. Все равно было кесарево, но по другим причинам. Как говорил мой врач, как правило, плацента поднимается.
  • 0

#9
Оле4ка

Оле4ка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Гука, не переживайте сильно! у меня было полное предлежание и рожала с ним же - не поднялась, к тому же еще и тазовое, но все прошло супер, как говорят "выплюнула" за две потужки. Так что это только на слух страшно, а на самом деле ничего.
  • 0

#10
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
у меня было краевое придлежание, плацента мигрировала, слава Богу, родила сама, без всяких кровотечний, но сколько читала при полном придлежании плановое кесарево и сама бы не рискнула рожать при таком диагнозе, хотя очень не хотела кесарево но были показания-попкой вниз и вот низкое предлежание, вообщем для себя уже решила если не снимут показания буду "кесариться", но благо доча перевернулась, плацента поднялась :D да еще говорили ходить как хрустальной вазе :D ходила, Вам удачи и берегите себя
  • 0

#11
*Весна*

*Весна*
  • Гость
  • 36 сообщений
Гука, Вам рано еще настраиваться на плохое. У меня обнаружили на 10 неделе, полное предлежание, с кровотечением... Правильно здесь пишут, главное спокойствие моральное понимаю тяжело сохранить, и постаельный режим. До родов все еще может подняться, особенно если плацента пойдет по передней стенке матки - она наиболее растяжима. Сняли диагноз уже на 26 неделе - 8 см над шейкой, в итоге родила сама на 39 недельке ровно 2 недели назад :D Единственное что оставило свой негатив - поскольку плацента была прикреплена изначально низко, плод недополучает необходимого питания, поскольку кровеносные сосуды в нижнем сегменте матки плохо питают, в идеале место прикр - дно и стенки, так что ребеночек родился масенький и коротенький 47 см и 2800. Для сравнения - старшая 54 см и 3800 :D . Все будет хорошо!
  • 0

#12
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Гука, не переживайте сильно! у меня было полное предлежание и рожала с ним же - не поднялась, к тому же еще и тазовое, но все прошло супер, как говорят "выплюнула" за две потужки. Так что это только на слух страшно, а на самом деле ничего.

Совершенно невозможно чтобы такое было! Полное предлежание плаценты-это абсолютное показание к кесареву сечению.

Предлежание плаценты-это когда перед ребенком над шейкой матки лежит плацента. Ребенку возможности родиться самому совершенно нет- только операция кесарево сечение в плановом порядке. Даже если начнутся схватки и раскрытие шейки матки, то это неминуемо приведет к развитию кровотечения потому что плацента начнет отслаиваться. Такие роды необходимо закончить экстренным кесаревым сечением для спасения жизни матери и ребенка.

Другой вариант предлежания плаценты- это неполное предлежание её, когда детское место находится у края внутреннего зева. В такой ситуации родоразрешение происходит, как правило, тоже путем операции кесарево сечение в плановом порядке или экстренно (если начинается кровотечение или схватки).

И самый легкий вариант- низкое расположение плаценты. При нем нижний край плаценты располагается на некотором расстоянии от внутреннего зева. Раньше нормой было 5 см, а в настоящее время-7 см от внутреннего зева. Чем дальше плацента от шейки матки, тем больше возможностей родить через естественные родовые пути.

Самый главный диагностический критерий- это УЗИ (с полным мочевым пузырем). При подозрении на предлежание плаценты УЗИ приходится проводить значительно чаще.

По поводу миграции плаценты- лучше мигрирует плацента, расположенная по передней стенке матки. Когда прикрепление плаценты по задней стенке матки, плацента, в основном, остается низко.
  • 2

#13
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
совершенно согласна с Приколкой, читала тоже самое когда изучала мою ситуацию, спасибо что выложили, единственное у меня плацента была по задней стенке но слава Богу тоже поднялась, хотя как и написано выше поднимается лучше по передней стенке матки и доча родилась ттт 3680 и 53см это на счет питания ляли вообщем у всех по своему :spy:
  • 0

#14
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений

Девчонки,
поделитесь.
Кому ставили такой диагноз? На каком сроке? На каком сроке плацента мигрировала? Как рожали?

Вообщем все, что связано с этим вопросом...

ЗЫ Модераторы, сорри, если что, но не нашла по поиску ничего похожего

Привет, всем!
Может я уже запоздала!
Но у меня такой деагноз поставили на раннем сроке (тем более 3 беременность, но первый ребенок). Постоянно, как и многие, лежала на сохранение. Меня наблюдала тоже Эльмира Кукебаевна!!! За неделю до родов планцета сама стола подниматься!! Шейка не готова была.Срочно пришлось спать с мужем по её словам! Если конечно учитывать, что он ко мне не подходил на пушечный выстрел все 35-38 недель!!!
Ну ни чего родила сама, правда с уколом. У меня другие были отклонения!!!!!!!!
Самое главное наша мечта осуществлилась! девочка здоровая!!!! Уже 5 лет!
Так что этот диагноз ни сколько не влияет на развитие ребенка!!!!! Всё будет отлично!!!!! Берегите себя!!!!!
РС: ксате будьте осторожны с дексаметозоном. Пила всю беременность. У моей красотки с передними зубами проблемы, выяснилось что от него. С самого начала развития зубок постоянно серебрим (сильный кариес предних зубов). Он называеться внутреуторобный кариес (по моему).......
  • 0

#15
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Тофик, я думаю сколько и нужно ли принимать дексометазон, решит врач соотнеся необходимость и риски. Так что давайте без таких советов.

#16
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну значит я не одна такая :rolleyes:

... Правильно здесь пишут, главное спокойствие моральное понимаю тяжело сохранить, и постаельный режим.


Вот с постельным режимом напряги - я работаю и у меня ребенок есть старший. Но я особо не устаю, т.к. муж помогает...

Самое сложное - это с полным половым покоем :rotate:
  • 0

#17
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений


Гука, не переживайте сильно! у меня было полное предлежание и рожала с ним же - не поднялась, к тому же еще и тазовое, но все прошло супер, как говорят "выплюнула" за две потужки. Так что это только на слух страшно, а на самом деле ничего.

Совершенно невозможно чтобы такое было! Полное предлежание плаценты-это абсолютное показание к кесареву сечению.


мой гинеколог так же говорил: если полное - то кесарево стопудово. если низкая плацентация - то там уже по ситуации АГ принимает решение. так что совершенно не понимаю, как можно при полном предлежании родить самостоятельно...
  • 0

#18
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
При вашем случае только Кесарево сечение.
  • 0

#19
Гука

Гука
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ой, девочки.
Счастье то какое - плацента мигрировала и сейчас показаний к полному предлежанию нет!!! УРА!!!
  • 0

#20
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Ой, девочки.
Счастье то какое - плацента мигрировала и сейчас показаний к полному предлежанию нет!!! УРА!!!

от души поздравляю я еще помню как это страшно и волнительно, но от радости не скачите :D в смысле все равно берегите себя :) и удачи удачи удачи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.