Перейти к содержимому

Фотография

Краснуха и беременностьБыть или не быть....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Ситуация:
Молодожены......она в положении уже 2 недели, но пока незнает....Идет на мероприятие, где немалознакомый человек сваливается с краснухой....
Через неделю она узнает о своем положении...
Врачи разных категорий дают 2 различных решения: Аборт и Всё же риск....
Кто-нить с этим сталкивался????? Что делать?????? Что посоветуете??????
  • 0

#2
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Забыла добавить - она уже делала 2 аборта, но мужу сказать боится до смерти...
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Сорри, не поняла - так она сама болела краснухой во время беременности? Если нет, то в чем риск? Если да - то лучше не рисковать, краснуха в этом отношении, особенно, на ранних сроках опасна невероятно.

Я сама болела краснухой, когда в офисе было три беременных, причем когда можно заразить человека, ты еще об этом не знаешь, а когда ты уже весь пятнами покрылся, то думать об этом поздно - инфекционный период уже прошел. Волновалась я, конечно, жутко, но никто не заболел, так что все детки здоровехоньки.
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Краснуха - это слишком серьезный риск... И чем меньше срок, тем больше вероятность проблем...

Во-первых, уточнить, действительно ли женщина не болела краснухой в детстве?
Во-вторых, заражение не обязательно произошло. Так что ждать проявлений болезни (или их отсутствия), а уж потом принимать решение.
  • 0

#5
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ситуация:
Молодожены......она в положении уже 2 недели, но пока незнает....Идет на мероприятие, где немалознакомый человек сваливается с краснухой....
Через неделю она узнает о своем положении...
Врачи разных категорий дают 2 различных решения: Аборт и Всё же риск....
Кто-нить с этим сталкивался????? Что делать?????? Что посоветуете??????


девушка больна краснухой или нет?

а с мужем посоветоваться стоит, а то узнает не весть от кого, еще хуже потом придеться,

а инфекция она может конечно и на ребенке плохо отразиться сама знаю, передо мной девушка с инфекцией рожала, мне по человечеки ее жалко было и ребеночка, которого потом в детскую больницу сразу же отвезли (надеюсь что у них все хорошо счас)

я сталкивалась с подобной ситуаций, лоб в лоб, правда у меня другая проблемс была, выбрала быть!!!

даже под натиском врачей, который орали что делай аборт :( , не фиг уродов родать, показала им фигу ;), результат - дочка лапочка, и главное без потологий!!!!
  • 0

#6
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
первое: в таких случаях лучше ничего не советовать.
второе: чем более ранний срок беременности у мамаши во время перенесенных инфекций и пр., тем вероятнее риск возникновения более грубых нарушений развития у плода.
третье: у нескольких знакомых на разных сроках беременности после гриппа, таксоплазмоза, операций во время беременности, рождались (тьфу-тьфу-тьфу) вполне здоровые малыши, хотя были прямые показания врачей для прерывания (говорили что урод родится или не полноценный), но родители, как говорится, на свой страх и риск...
И в конце концов, на все воля Божья...
  • 0

#7
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Болела другая женщина, но врачи пока не могут определить: заразила она беременную или нет....
Говорят риск большой.....
  • 0

#8
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Сорри, не поняла - так она сама болела краснухой во время беременности? Если нет, то в чем риск?


Она контактировала с больным во время беременности. Риск есть.
  • 0

#9
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Маме 23 года. В детстве краснухой не болела.
  • 0

#10
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

третье: у нескольких знакомых на разных сроках беременности после гриппа, таксоплазмоза, операций во время беременности, рождались (тьфу-тьфу-тьфу) вполне здоровые малыши,


Вероятность повреждения плода при гриппе и краснухе - очень-очень разные. И пороки, вызванные краснухой, очень серьезные.
  • 0

#11
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Сорри, не поняла - так она сама болела краснухой во время беременности? Если нет, то в чем риск?


Она контактировала с больным во время беременности. Риск есть.



ну пусть анализ крови сдаст, будет ответ, тестов много, лаборатой тоже, а тогда потом уже решать что с ребенком делать, и не фиг бояться
  • 0

#12
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Сорри, не поняла - так она сама болела краснухой во время беременности? Если нет, то в чем риск?


Она контактировала с больным во время беременности. Риск есть.



ну пусть анализ крови сдаст, будет ответ, тестов много, лаборатой тоже, а тогда потом уже решать что с ребенком делать, и не фиг бояться

Были и у дорогих врачей и консультировались с профессорами и анализы сдавали, но мнения разделяются на 2 части
  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
В том-то и дело. Краснуха опасна, если беременная ей болеет, а не кто-то рядом, поэтому если ее заразили, так уж она об этом узнает - будьте-нате! Я покрывалась сыпью с головы до ног , и все это еще и зудело - так что вопросов заразилась или нет, не будет. Заразить ее могли на сроке двух недель, как я поняла - ну так надо подождать двадцать дней или около того и все будет ясно. И если, не дай Бог, все случилось, то срок еще маленький и сделать аборт не поздно (бр-р-р, сама никогда не делала и другим посоветовать не могу - но в случае краснухи я бы серьезно задумалась). Это уж пусть мамочка сама решает. Если же она не болеет, то и вопроса нет. А гриппами всякими во время беременности я и сама болела и, конечно, всех врачей с их прогнозами отстреливала из берданки. Но краснуха - дело другое. Ладно, может еще ничего и не случится, пусть лишний раз не нервничает, это тоже не полезно. :(
  • 0

#14
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

третье: у нескольких знакомых на разных сроках беременности после гриппа, таксоплазмоза, операций во время беременности, рождались (тьфу-тьфу-тьфу) вполне здоровые малыши,


Вероятность повреждения плода при гриппе и краснухе - очень-очень разные. И пороки, вызванные краснухой, очень серьезные.


Согласен, об это я говорил в первых строках... но общий посыл был таков, что выбор всегда за родителями...
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а разве нельзя сделать генетический анализ плода и понять- все ли у него в порядке или начались необратимые последствия из-за краснухи матери?
  • 0

#16
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Слишком маленький срок.....
  • 0

#17
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Так я и не дождалась ответа на вопрос - болеет ли мать или нет? Если нет, подождите с анализами, плод инфицируется от больной матери, а не от того, что кто то рядом почесался. Говорю же, я была больна и вокруг находилось двадцать сослуживцев, включая трех беременных. Не заболел НИКТО. Так что краснуха очень опасна, но сперва ей надо хотя бы заболеть.
  • 0

#18
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Так я и не дождалась ответа на вопрос - болеет ли мать или нет? Если нет, подождите с анализами, плод инфицируется от больной матери, а не от того, что кто то рядом почесался.  Говорю же, я была  больна и вокруг находилось двадцать сослуживцев, включая трех беременных.  Не заболел НИКТО.  Так что краснуха очень опасна, но сперва ей надо хотя бы заболеть.

заразилась или нет пока не могут сказать точно
  • 0

#19
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Так я и не дождалась ответа на вопрос - болеет ли мать или нет? Если нет, подождите с анализами, плод инфицируется от больной матери, а не от того, что кто то рядом почесался.  Говорю же, я была  больна и вокруг находилось двадцать сослуживцев, включая трех беременных.  Не заболел НИКТО.  Так что краснуха очень опасна, но сперва ей надо хотя бы заболеть.

заразилась или нет пока не могут сказать точно


А сколько времени прошло с момента контакта с той больной женщиной?
  • 0

#20
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Ситуация:
Молодожены......она в положении уже 2 недели, но пока незнает....Идет на мероприятие, где немалознакомый человек сваливается с краснухой....
Через неделю она узнает о своем положении...
Врачи разных категорий дают 2 различных решения: Аборт и Всё же риск....
Кто-нить с этим сталкивался????? Что делать?????? Что посоветуете??????


срок был всего 2 недели, инкубационный период- не более месяца (не уверена), так что аборт сделать она в любом случае успеет, так не проще ли подождать, чтоб быть уверенной болеет или нет :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.