Перейти к содержимому

Фотография

интернат г.Каскелентребуется помощь детям с недостаточным уровня интеллекта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#1
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Социально-благотворительный Проект


Вспомогательная школа-интернат г.Каскелен

Адрес: Алматинская область, Карасайский район, г. Каскелен, ул.Кунаева 17

Директор: Абитова Зайтуна Тастановна

В школе-интернате учатся 175 умственно отсталых детей, большинство из неблагополучных семей. Финансирование из государственного бюджета, как водится, не хватает. Не у всех детей есть даже обувь - одевают мешки на ноги. Требуется в первую очередь обувь и одежда 175 комплектов. Корпуса школы были построены в 50-х годах прошлого века, с тех пор ни разу не делался капитальный ремонт. Крыша в учебных корпусах протекает, требуется ремонт кровли. Туалет находится на улице в антисанитарном состоянии, требуется снести туалет и построить новый. Освещение во дворе интерната полностью отсутствует, требуются прожекторы или лампы (6 прожекторов). Вентиляционная система в столовой неисправна - невозможно ни готовить, ни принимать пищу. Забор с фасадной части интерната отсутствует, что приводит к тому, то дети сбегают. В последствие уходит уйма времени, чтобы найти ребенка. Также на территории находится резервуар с запасом дизельного топлива для отопления школы, без каких-либо ограждений. Это огнеопасно, установка забора решило бы эту проблему. Актовый зал находится в аварийном состоянии по причине протекания крыши.

посмотреть фото можно здесь http://detikaskelena.siteedit.ru/about

Нужны спонсоры и просто люди которые могут помочь как специалисты.

Очень требуется специалист по вентиляции, не можем найти.
  • 0

#2
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Вы молодцы, сайт у вас такой информативный, сразу возникает желание помочь!
Интернат конечно в ужасном состоянии и куда только акимат смотрит!!!!
Если директор не против, то давайте напишем письмо и разошлем по всем организациям в Алматы.
Этот метод действует на 100 %.
  • 0

#3
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Подскажите, а специалист по вентиляции какой нужен - в смысле инженер-проектировщик или практик по вент.системам?
  • 0

#4
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подскажите, пожалуйста, это детский дом или просто образовательное учереждение??? В нем дети стационарно живут??? У меня в голове не укладывается, как в благополучное не военное время могут быть такие условия!!!!
  • 0

#5
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Подскажите, пожалуйста, это детский дом или просто образовательное учереждение??? В нем дети стационарно живут??? У меня в голове не укладывается, как в благополучное не военное время могут быть такие условия!!!!

Присоединяюсь к вопросу.
Если это учреждение на балансе государства, то туда не спонсоров надо, а прокуратуру.
  • 0

#6
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
по данному интернату уже есть дела с прокуратурой
но тогда все замяли
дела там руководство творило ужасные
многие тут на ветке из стареньких думаю в курсе дел
вопросы по этому поводу в личку
  • 0

#7
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня от подробностей об этом интернате волосы дыбом встали!!!
  • 0

#8
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Вы молодцы, сайт у вас такой информативный, сразу возникает желание помочь!
Интернат конечно в ужасном состоянии и куда только акимат смотрит!!!!
Если директор не против, то давайте напишем письмо и разошлем по всем организациям в Алматы.
Этот метод действует на 100 %.


Письмо уже составили, помогите разослать, можно взять там же на сайте.

Появилась возможность для скачивания альбома http://detikaskelena...iles/album2.pdf

Сообщение отредактировал ni_hao: 29.03.2009, 15:30:57

  • 0

#9
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Подскажите, пожалуйста, это детский дом или просто образовательное учереждение??? В нем дети стационарно живут??? У меня в голове не укладывается, как в благополучное не военное время могут быть такие условия!!!!


Дети живут на период обучения, на субботу-воскресенье и каникулы уезжают домой. Последний раз некоторые дети поехали домой в сланцах, как раз когда был снег.

Кстати некоторые предприниматели на барахолке дали несколько пар обуви. Если у кого завалялась обувь и одежда (33-42, размеры одежды 34-48 для детей от 9 до 17 лет).
  • 0

#10
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Подскажите, а специалист по вентиляции какой нужен - в смысле инженер-проектировщик или практик по вент.системам?


Нужен практик. вытяжка есть не работает мотор, котоый находится на улице. Этот мотор надо заменить или починить. Хотя починить конечно врядли, советская и запчастей конечно нет.
  • 0

#11
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А вы когда туда в следующий раз поедите, можно с вами?
Отвезу 3-4 пакета с вещами и попробую собрать деньги для решения хотя бы одной проблемы, но мне необходимо самой лично все посмотреть.
Позвоните пжлста.
87017420850 Жанара.
  • 0

#12
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Теперь понятнее :laugh: Сегодня-завтра переговорю по поводу ремонта или замены.
  • 0

#13
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

А вы когда туда в следующий раз поедите, можно с вами?
Отвезу 3-4 пакета с вещами и попробую собрать деньги для решения хотя бы одной проблемы, но мне необходимо самой лично все посмотреть.
Позвоните пжлста.
87017420850 Жанара.


ой а можно я тоже с вами??? у меня тоже куча вещей сейчас есть в багажнике, все не знала куда бы передать для распределения, теперь тогда не буду передавать и может еще что скоплю для этих деток
народ отдает много вещей, просто негде их перебирать
поэтому перед приездом туда где то надо будет собраться и перебрать
через Жанару буду держать связь

Сообщение отредактировал Динчик: 30.03.2009, 15:35:45

  • 0

#14
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
скажите, пожалуйста, нужны ли строй материалы?и мебель?
  • 0

#15
Нежное пламя

Нежное пламя
  • Постоялец
  • 320 сообщений
По вентиляции - есть человек (занимался раньше установкой кондиционеров), может приехать, посмотреть, в чем дело, и, возможно, сделать на месте (ну, если поломки не существенные :-) ). Если же нужен будет серьезный ремонт или, тем паче, замена, то также есть человек, который может с этим помочь. Единственное, что люди свободны только в субботу или воскресенье. Точнее смогу сказать в пятницу. Если вам это подходит, напишите (или позвоните 8-777-390-0898) когда вы там будете.

Сообщение отредактировал Мама Юля: 31.03.2009, 09:57:11

  • 0

#16
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
у меня есть 1 рулон стекловаты, пригодится?
  • 0

#17
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А вы когда туда в следующий раз поедите, можно с вами?
Отвезу 3-4 пакета с вещами и попробую собрать деньги для решения хотя бы одной проблемы, но мне необходимо самой лично все посмотреть.
Позвоните пжлста.
87017420850 Жанара.


Сейчас дети на каникулах, если хотите подарить вещи непосредсвенно деткам, то надо ехать после 2 апреля. Узнаю кто и когда из нашей команды поедет в Каскелен сообщу дополнительно.



А вы когда туда в следующий раз поедите, можно с вами?
Отвезу 3-4 пакета с вещами и попробую собрать деньги для решения хотя бы одной проблемы, но мне необходимо самой лично все посмотреть.
Позвоните пжлста.
87017420850 Жанара.


ой а можно я тоже с вами??? у меня тоже куча вещей сейчас есть в багажнике, все не знала куда бы передать для распределения, теперь тогда не буду передавать и может еще что скоплю для этих деток
народ отдает много вещей, просто негде их перебирать
поэтому перед приездом туда где то надо будет собраться и перебрать
через Жанару буду держать связь


по поводу вещей обращайтесь к Аиде 8-701-3778787, она координатор по сбору вещей.
  • 0

#18
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

скажите, пожалуйста, нужны ли строй материалы?и мебель?


Стройматериалы очень нужны. По большей части помощь нужна именно стройматериалами и работой, чтобы деньги в чистом виде поменьше проходили через руки руководства школы. Раз возникли такие сомнения.

Еще ребята требуются спонсоры, может быть строительные организации которые смогуть сделать ремонт кровли, или поставить забор. Пусть не в полном объеме, а хотя бы какую-то часть.

По мебели. Нужны детские кроватки, они добротные советские, но уже продавленные, в альбоме с фотографиями на сайте проекта можно увидеть.
  • 0

#19
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

По вентиляции - есть человек (занимался раньше установкой кондиционеров), может приехать, посмотреть, в чем дело, и, возможно, сделать на месте (ну, если поломки не существенные :-) ). Если же нужен будет серьезный ремонт или, тем паче, замена, то также есть человек, который может с этим помочь. Единственное, что люди свободны только в субботу или воскресенье. Точнее смогу сказать в пятницу. Если вам это подходит, напишите (или позвоните 8-777-390-0898) когда вы там будете.



Бахтияр 8-707-365-67-09 это наш координатор по вентиляции, ответит на ваши вопросы.

Сообщение отредактировал ni_hao: 31.03.2009, 12:58:40

  • 0

#20
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

у меня есть 1 рулон стекловаты, пригодится?


Конечно пригодится !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.