Перейти к содержимому

Фотография

Альтернативные роды (вертикальные, в воде и тд))Где, как , почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
сабж.
какие соображения по поводу?
есть ли опыт у кого?
  • 0

#2
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
у меня нету, сорри..
  • 0

#3
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

сабж.
какие соображения по поводу?
есть ли опыт у кого?

Вообще реальность, хотя мы не практиковали. У меня есть знакомые, которые рожали дома сами в воде. Мы даже брали у них касетту про водные роды и прочий материал. Родили они благополучно, но во второй раз рожали в роддоме. Рожать в воде хорошо, когда рядом опытный акушер, а не муж или там мама, так как реально они не профессионалы, а акушер помогает женщине родить (буквально руками - сам наблюдал). Да и мнение той женщины, которая рожала в воде - именно такое, после двух родов в ванне и в роддоме: что акушерки помогают. Кстати они третьего щас ждут - посмотрим, где они рожать эт раз будут.
А вообще получилось так, что рожая дома они рожали очень долго, поэтому у ребенка были какие-то осложнения: жуткое внутречерепное и еще что-то, именно из-за того, что ребенок долго находился в родовом канале. Врачи такого не допускают, а вот  муж ничем помочь не может, так как по сути ничего не знает.
  • 0

#4
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Опыта нету...
Но вот про роды могу сказать немножко...
Роды в воде на ребенка оказывают положительное влияние, тк когда ребенок рождается в роддоме...
Он испытывает стресс...
А когда рожают в воде, там все походит плавно...
А вообще сходи на консультацию и не загадывай, тк там сидят опытные люди, они все скажут:smoke:
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
эээ... спасибо за совет, но мне еще рановато :smoke:
я просто, гипотетически интересуюсь, на будущее так сказать. мне вот еще что интересно - в роддомах в воде не разрешают рожать, да? эт к тому, что я видела как-то передачу про это дело за бугром. там в роддомах есть специальные резервуары для родов в воде. и акушер рядом, и вода под рукой. а у нас?
  • 0

#6
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Опыта нету...
Но вот про роды могу сказать немножко...
Роды в воде на ребенка оказывают положительное влияние, тк когда ребенок рождается в роддоме...
Он испытывает стресс...
А когда рожают в воде, там все походит плавно...
А вообще сходи на консультацию и не загадывай, тк там сидят опытные люди, они все скажут:)

стресс физиологический!! даже давление на кости черепа которое испытывает ребенок продвигаясь по родовому каналу тоже физиологично, т.к.  кости при это заходят  друг за друга ;) Рождаясь ребенок с первым криком расправляет легкие для воздуха а не для воды.
Роды в воде физиологичны только для водных млекопитающихся дельфинов, китов и прочих рыб :smoke:
а для человека это даже опасно!!!
http://www.materinst...ilamazan1.shtml
и
http://www.gradusnik...002-08-07-03-02
  • 0

#7
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
ИМХО Физиологическая поза, это поза когда стоишь на корточках , как рожали наши предки... :smoke:

20000 в год в Англии, сама цифра говорит за себя...
если роды в воде давали большой процент гипоксии, то его бы не применяли...

2 Mr. Bungle
Извени меня, ребенка же не собираются держать  под водой час :)
А при родах ребенок  еще может какое-то время дышать через пупочную вену...

Кости черепа у ребенка еще полностью не сросшиеся, это касается  2 теменых областей...
А давление на череп у ребенка, вообще не должен быть...

А ты знаешь что, первый крик у ребенка это рефлекс на то , что к нему больше не поступает кислород.
И  на рецепторы в легких действует CO2 и наступает дыхательный рефлекс...
Этот же рефлекс применяют спасатели на воде...
  • 0

#8
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ИМХО Физиологическая поза, это поза когда стоишь на корточках , как рожали наши предки... :smoke:
20000 в год в Англии, сама цифра говорит за себя...
если роды в воде давали большой процент гипоксии, то его бы не применяли...
2 Mr. Bungle
Извени меня, ребенка же не собираются держать  под водой час :)
А при родах ребенок  еще может какое-то время дышать через пупочную вену...
Кости черепа у ребенка еще полностью не сросшиеся, это касается  2 теменых областей...
А давление на череп у ребенка, вообще не должен быть...
А ты знаешь что, первый крик у ребенка это рефлекс на то , что к нему больше не поступает кислород.
И  на рецепторы в легких действует CO2 и наступает дыхательный рефлекс...
Этот же рефлекс применяют спасатели на воде...

не час, но ребенок может вдохнуть за это время
а у него в дыхательных путях и так жидкость и слизь и не зачем ему еще и воду, смешанную бог знает с чем, глотать или вдыхать
А насчет давления если б его  не было, то дети из утробы наверное вылетали бы ;)
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
ребят, просила же - без флейма...
я хочу услышать (прочесть) мнение людей, которые сталкивались с этим.
  • 0

#10
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
"...Основная задача водных родов - смягчить действие гравитации. В то время, как ребенок проходит через родовые пути, он испытывает огромные перегрузки и сильнейший стресс. До этого момента все девять месяцев малыш находился в водной среде, а покидая материнскую утробу он попадает в абсолютно новый для себя достаточно агрессивный мир, где тело становится тяжелым, свет - чересчур ярким, звуки - слишком громкими. Кроха совсем не готов к таким резким переменам, да и силенок у него маловато. Если же ребенок рождается в воде, все происходит иначе: водная среда возвращает малышу ощущение комфорта, к которому он привык в животике у мамы, помогает расслабиться, быстрее восстановить силы после сильнейшего стресса, которым, собственно, и является рождение. Голова ребенка, сдавленная при движении по родовым путям, сразу расправляется, принимает прежнюю естественную форму, снимаются спазмы. Однако этими моментами преимущество водных родов не исчерпываются. Рожая в воде, мама испытывает совершенно иные ощущения, чем при "сухих" родах: ее тело становится легким, появляется возможность без труда принять любое удобное положение, притупляется ощущение боли. Окружающая ее приятная теплая вода помогает расслабиться и в буквальном смысле слова раскрыться навстречу ребенку. При погружении в воду снижается высокое кровяное давление. Немаловажно и то, что все ткани в воде становятся более эластичными, а это помогает практически избежать разрывов.
Значит ли это, что наконец-то удалось найти "единственно правильный" метод родовспоможения и все дети теперь должны рождаться в воде? Вовсе нет! Роды - процесс очень тонкий и сугубо интимный. Вряд ли кому-то удалось бы найти на свете двух женщин, рожающих абсолютно одинаково. Это означает, что не может быть и универсальных способов родовспоможения. Каждая супружеская пара вправе сама решать, где и как появится на свет их малыш. И водные роды не стоит воспринимать как панацею от всех бед. Это лишь один из способов сделать роды более мягкими, щадящими для малыша и мамы...." (с) "Мой ребенок", март 2001
  • 0

#11
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

ребят, просила же - без флейма...
я хочу услышать (прочесть) мнение людей, которые сталкивались с этим.

А никакого флейма и нет:smoke:
"сабж.
какие соображения по поводу?" - ваши слова? Народ делится соображениями, причем обоснованными.
Насчет мнения людей, которые сталкивались с этим - ИМХО, их единицы. В Казахстане такие роды не особо практикуются..
  • 0

#12
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
2 eve
спасибо
  • 0

#13
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Роды в воде физиологичны только для водных млекопитающихся дельфинов, китов и прочих рыб :smoke:
а для человека это даже опасно!!!


Абсолютно согласен. Ведь не зря Бог человека без жабр создал и не в воде. :)
  • 0

#14
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Вспомнилось чего-то:
"Жена рожала в воде. Роды прошли замечательно. Ребенок чувствует себя хорошо. Только воду в аквариуме часто менять приходится".
  • 0

#15
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Роды в воде физиологичны только для водных млекопитающихся дельфинов, китов и прочих рыб :smoke:
а для человека это даже опасно!!!

Абсолютно согласен. Ведь не зря Бог человека без жабр создал и не в воде. :)

бред несете, господа. Рожают и рождаются в воду намного легче. Стресс у ребенка намного меньше, из воды в воду потому что. И суть всего метода в том, что стрессовые факторы ребенок переживает один за другим, а не все сразу.

FYI: имеющие жабры, как правило, размножаются внешним оплодотворением, то бишь мечут икру, и никто из них не выкармливает дитенышей молоком.
  • 0

#16
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
незнаю-незнаю. помойму после "родовых путей" неважно куда он попадет в воду или воздух. Нагрузки основные там. Поэтому считаю неважно как рожать, хоть стоя на голове, важно чтобы врач и акушер были грамотные, тогда все будет хоккей.

P.S. Только дома не рожайте и будет вам нормальный рЫбёнок :smoke:
  • 0

#17
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
А что вы думаете по поводу этих суждений "Что лучше отрубить руку сразу чем по пальцам" В смысле ступенчатый стрес для ребёнка уж очень хорош однако.
И "То что тебя не убёт сразу сделает сильнее" В смыслетого , что ребёнок будет лучше потготовлен к другим стрессовым ситуациям в дальнейшем.
  • 0

#18
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Я думаю, что даже потеряв палец можно остальными дать по зубам и сохранить руку. Глупый пример.
По ступенькам спустится даже с 10 этажа легко. А вот выпрыгивание из окна, выше 1-го - уже чревато травмой, которая останется с вами на всю жизнь и уж точно никак не сделает сильнее.
  • 0

#19
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

FYI: имеющие жабры, как правило, размножаются внешним оплодотворением, то бишь мечут икру, и никто из них не выкармливает дитенышей молоком.


Я это к тому сказал, что задумано было по-другому, а не в воде.

Я в курсе как размножаются "имеющие жабры".
  • 0

#20
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

По ступенькам спустится даже с 10 этажа легко. А вот выпрыгивание из окна, выше 1-го - уже чревато травмой, которая останется с вами на всю жизнь и уж точно никак не сделает сильнее.


Ага, и поэтому "тупое" человечество с самого своего возникновения рожало не в воде.
Но мы то - умные, продвинутые. Прогресс, панимашь... технологии, генные мутации. Вот это как раз-таки чушь и ведет, ИМХО, к вырождению человечества.
Также как и безболезненные роды. В 86% дети, родившиеся безболезненно, отстают в развитии от своих сверстников, родившихся естественным путем и среди них меньше талантливых людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.