Перейти к содержимому

Фотография

Род.дом Корканвопросы о роддоме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#8123142
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
тема - любят ли кесарить там без показаний здесь больше не обсуждается. Поскольку достоверных доказательств в отношении этого нет, здесь есть многие, кто родил там сам не смотря на прямые показания к кесареву, статистикой реальной никто не владеет, а ОБС - последнее дело.

Сообщение отредактировал Egoramama: 28.03.2009, 14:11:06

  • 0

#1
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я здесь в первый раз, так что не бейте ногами если что)
Мне бы хотелось узнать побольше о роддоме Каркана, поскольку я собираюсь там рожать. Вопрос стоит не о враче,он есть, просто когда я была там, был карантин и не было никакой возможности хотя бы краем глаза заглянуть "как там внутри", меня интересуют палаты, уровень чистоты, отношение мед.персонала, в общем все что связано с этм роддомом. Если кто там был расскажите пожалуйста)Буду очень благодарна)

#2
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Загляни в тему про род-дома, она есть в архиве. Там много о Каркане и не только. Но о нем, на сколько я помню много негатива, не про условия, а про профессионализм. В любом случае загляни, лишним не будет.

Сообщение отредактировал Паджеро: 04.01.2004, 00:56:47

  • 0

#3
Паджеро

Паджеро
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
http://vse.kz/index.php?showtopic=7827, вот ссылка.
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Спасибо большое за ссылку) Честно говоря я уже читала этот топик)Там 70 процентов хороших отзывов, 30 не очень, ссылаясь на том что кесарят там лучше чем рожают) Так мне все равно плановое кесарево светит, да и врачу я доверяю к которому собираюсь) Вопрос в другом, после операции за себя очень сложно постоять в таком то состоянии, поэтому хотелось бы чтобы там все было нормально не только в плане профессионализма врачей))))

#5
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Родили там сына в 2001. Условия хорошие, отношение заботливое. "Воевать" за свои права не приходилось.
  • 0

#6
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Спасибо большое за ссылку) Честно говоря я уже читала этот топик)Там 70 процентов хороших отзывов, 30 не очень, ссылаясь на том что кесарят там лучше чем рожают) Так мне все  равно плановое кесарево светит, да и врачу я доверяю к которому собираюсь) Вопрос в другом,  после операции за  себя очень сложно постоять в таком то  состоянии, поэтому хотелось бы чтобы там все было нормально не только в плане  профессионализма врачей))))


Если плановое кесарево ? то к Коркану, конечно, сам бог велел. А в каком плане Вы за себя собрались стоять? Наверняка ведь не одна будете ? пусть родственники и "качают права" (только какие, опять же?). Там оперировалась моя мама - помню, было жутко пусто (на весь этаж три пациента и где-то вдалеке одна роженица) и холодно (но это была осень, может, еще просто не топили). Ну а в целом, никаких проблем не было.
  • 0

#7
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Если плановое кесарево ? то к Коркану, конечно, сам бог велел. А в каком плане Вы за себя собрались стоять? Наверняка ведь не одна будете ? пусть родственники и "качают права" (только какие, опять же?). Там оперировалась моя мама - помню, было жутко пусто (на весь этаж три пациента и где-то вдалеке одна роженица) и холодно (но это была осень, может, еще просто не топили). Ну а в целом, никаких проблем не было.[/QUOTE]

Ну это ворос возможно не совсем точный про "отстаивать свои права", просто не хотелось бы, чтобы тебе хамили, придумывали заболевания которых нет лишь бы деньги содрать, пугали здоровьем ребенка и пр, как это было у моей подруги в перенатальном центре, ну и когда недозовешься медсестру тоже в общем то малоприятно.Просто как любому хочется чтобы к тебе относились именно как к человеку, а не как к назойливой мухе зачем то залетевшей на территорию роддома) Только не говорите, что такого не бывает или деньги решают все. Это не так) Это еще зависит от человеческих качеств персонала и от устоев сложившихся в конкретном роддоме.

#8
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если плановое кесарево ? то к Коркану, конечно, сам бог велел. А в каком плане Вы за себя собрались стоять? Наверняка ведь не одна будете ? пусть родственники и "качают права" (только какие, опять же?). Там оперировалась моя мама - помню, было жутко пусто (на весь этаж три пациента и где-то вдалеке одна роженица) и холодно (но это была осень, может, еще просто не топили). Ну а в целом, никаких проблем не было.


Ну это ворос возможно не совсем точный про "отстаивать свои права", просто не хотелось бы, чтобы тебе хамили, придумывали заболевания которых нет лишь бы деньги содрать, пугали здоровьем ребенка и пр, как это было у моей подруги в перенатальном центре, ну и когда недозовешься медсестру тоже в общем то малоприятно.Просто как любому хочется чтобы к тебе относились именно как к человеку, а не как к назойливой мухе зачем то залетевшей на территорию роддома) Только не говорите, что такого не бывает или деньги решают все. Это не так) Это еще зависит от человеческих качеств персонала и от устоев сложившихся в конкретном роддоме.


Знаете, это "как бог пошлет". А на самом деле, мне кажется, что в первую очередь, это зависит не от устоев, а лично от вас, от собственного настроя. Мне как раз в перинатальном прекрасно рожалось, без малейших проблем с персоналом, ну вообще, без единой проблемы.
В общем, если ждать проблем, они почти наверняка будут. Настраивайтесь на хорошее, роды - это ведь радость по большому счету.
  • 0

#9
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Знаете, это "как бог пошлет". А на самом деле, мне кажется, что в первую очередь, это зависит не от устоев, а лично от вас, от собственного настроя. Мне как раз в перинатальном прекрасно рожалось, без малейших проблем с персоналом, ну вообще, без единой проблемы.
В общем, если ждать проблем, они почти наверняка будут. Настраивайтесь на хорошее, роды - это ведь радость по большому счету.[/QUOTE]


И то правда) Возможно я лишний раз паникую и перестраховываюсь, любят люди страшилки рассказывать про свой опыт или опыт знкомых)), а потом начинаешь накручивать))

Спасибо всем за ответы.)

#10
Fibi

Fibi
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Я считаю, что все отзывы связаны с личным опытом советующего.
Сколько негативного слышала про этот род дом, столько же и положительного.
У меня например, неприятные ассоциации с Институтом гинекологии. Чуть не угробили сына. Хотя все же считаю, что не к тому врачу попала...
  • 0

#11
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я уже так и поняла, что надо ориентироваться исключительно на собственные ощущения и непосредственно индивидуаальный случай и врача)) Спасибо)

#12
Dove_A

Dove_A
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Мы уже писали об этом.
Там чисто и уютно, ты одна в палате, можно рожать вдвоем с мужем, но все же это не главное, лучше искать хорошего врача, который с тебя пылинки сдувать будет.
Лучше позвони или сбрось телефон на e-mail
  • 0

#13
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
[quote name='Dove_A' date='17.01.2004, 03:53']Мы уже писали об этом.
Там чисто и уютно, ты одна в палате, можно рожать вдвоем с мужем, но все же это не главное, лучше искать хорошего врача, который с тебя пылинки сдувать будет.
Лучше позвони или сбрось телефон на e-mail[/QUOTE

Спасибо) Я уже определилась)

#14
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А в палате есть туалет и душ?? или на этаже?
  • 0

#15
сакура

сакура
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот я хотела спросить?а какие цены в коркане и что такое мойка а то я совсем незнаю а о ней так много говорят!
  • 0

#16
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Мойка ? это мойка, весь роддом моют.
Туалета в палате нет, только раковина. Цена за палату делится на: с телевизором или без.
Врач-акушер это главное, но еще надо думать и о ребенке. Есть ли хороший педиатр, и на всякий случай условия для ?выхаживания?, я отказалась рожать в Коркане по 2-м причинам: настаивали на кесареве и нет условий для выхаживания недоношенных детей, у меня были двойняшки. Хотя и в 3-ем мы родились с трудом, вот ссылка если интересно:
http://vse.kz/index....c...t&p=3036000
  • 0

#17
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
В 2003 году родила своего сыночка в Коркане, мне все очень понравилось, в особенности, что там очень тихо и спокойно, не сравнить с другими род.домами, где одна роженница на другой. Очень хорошо расположен и конечно заботливый врач.
  • 0

#18
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
в 2004 родила там дочу свою, мне понравилось, особенно врач наш - владимир ильич
не понравилось, что там не было душа, а так все хорошо
цена по-моему около 40 тысяч было
  • 0

#19
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
цены на роды от телевизора не зависят ваще никак
роды обычные 65 тысячкесарево платное 85 тысяч
экстренное 115 тысяч
кесарево плановое двойня 130 тысяч
входят 5 дней в роддоме, месяц наблюдения мамы и малыша, прививки малышу (гепатит, БЦЖ и полиомелит) и что то ещеотдельно за лекарства которые могут потребоваться экстренно, удобно что там есть своя аптека, и никуда не надо ходить и рыскать по городу, даже бепантен которого нет в городе так есть в аптеке

душа правда нету, меня спасали влажные салфетки
  • 0

#20
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Я собираюсь рожать в Коркане, два раза лежала там на сохранении, осталась довольна результатом лечения и персоналом. Мне за один день остановили ужасный токсикоз, который я думала уже никогда не закончится, из-за него и была первая угроза...
На следующей неделе поедем туда с мужем, уже о родах договариваться, да цены надо бы узнать....)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.