Перейти к содержимому

Фотография

Подтекание околоплодных водкто сталкивался


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Уважаемые дамы!
Кто нибудь сталкивался с подтиканием околоплодных вод?
Как это происходило?
Симптомы?

Что делали?
И сталкивались ли с Амниотестами?
  • 0

#2
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Уважаемые дамы!
Кто нибудь сталкивался с подтиканием околоплодных вод?
Как это происходило?
Симптомы?

Что делали?
И сталкивались ли с Амниотестами?



Я сталкивалась. У меня пузырь с верху надорвался и 2 недели ходила по роддому с выделениями не сильными, но почти прозрачными, а врачи мне говорили, что инфекция. С....и. Пинайте врачей пусть возьмут мазок,
  • 0

#3
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Доминика
вот в чем и весь смех...
сегодня на ежедневной прокладке обнаружила выделения желтого цвета без запаха (обильное)
раньше не было
и сейчас почти нет

а завтра праздник и моего врача конечно на месте не будет
что делать не знаю :)
  • 0

#4
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Доминика
вот в чем и весь смех...
сегодня на ежедневной прокладке обнаружила выделения желтого цвета без запаха (обильное)
раньше не было
и сейчас почти нет

а завтра праздник и моего врача конечно на месте не будет
что делать не знаю :)


А какой срок? Главное успокоитесь.
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

а завтра праздник и моего врача конечно на месте не будет
что делать не знаю

езжайте в рд. или скорую вызывайте. лучше втрое - чтоб без очереди осмотрели
  • 0

#6
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

А какой срок? Главное успокоитесь.

24-25 недель
  • 0

#7
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
маловероятно что подтекание... но все ж понаблюдайте. может это ... мм.. ребенок пнул по мочевому?
  • 0

#8
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

маловероятно что подтекание... но все ж понаблюдайте. может это ... мм.. ребенок пнул по мочевому?

спасибо за поддержку!
Посмотрю что и как будет. Если опять появиться буду вызывать скорую.
  • 0

#9
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
я сталкивалась, поехала в ИЗМИР в панике, меня не приняли, обзвонила все аптеки на наличие теста, никто даже о существавании таких не знает.
в коркане, врач походил вокруг меня кругами сказал.... ммм, на вашем сроке они бы фонтаном вышли (что как известно не факт)
в общем если не дай бог подтекание есть наши горе врачи или не увидят или не помогут.
вода сохнет на трусиках без белого налета, как обычная вода. это один из вариантов понять что это они.

в итоге оказалось что я ошиблась, такие выделения были после свечек Экофемин, и вообще бывают после свечей содержащие живые бактерии. Кажется прямо вода бежит...

Регина
обязательно скорую, просто когда сам приезжаешь они не принимают.
  • 0

#10
elena_

elena_
  • Частый гость
  • 95 сообщений
У меня перед родами подтекали воды. Дней 10. До этого тоже ставила свечки. Не знаю от свечек или нет. Когда пришла на прием к своему врачу в роддом, она меня на кресле посмотрела, и у меня воды отошли. Она сказала, что скорее всего это воды и подтекали. Через 4 часа я родила. Срок был 38 недель. В принципе родов я уже ждала, ребенок уже 3 недели как опустился, а схватки не начинались.
Когда подтекают воды, обязательно нужно чтобы осмотрел врач. В роддомах делаю мазок, чтобы проверить на самом деле это воды подтекают или нет.

Сообщение отредактировал elena_: 25.10.2008, 13:06:25

  • 0

#11
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Сегодня вытекло где-то пару столовых ложек воды после выхода пробки. Санацию Залаином делала чуть менее недели назад. Может от нее.
У меня 38-ая неделька идет. Поеду в РД седня, думаю. Покажусь на всякий пожарный.
  • 0

#12
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сегодня вытекло где-то пару столовых ложек воды после выхода пробки. Санацию Залаином делала чуть менее недели назад. Может от нее.
У меня 38-ая неделька идет. Поеду в РД седня, думаю. Покажусь на всякий пожарный.

Съездила в ИЗМИР. Врач после вагинального осмотра сделала вывод, что околоплодный пузырь цел. Так что были это не околоплодные воды.
Видимо последствия санации Залаином. Это я так полагаю. Хотя врач сказала, что прозрачные выделения от свечей, похожие на воды, бывают на второй-третий день после санации. А у меня на 6-ой день получилось.
  • 0

#13
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Съездила в ИЗМИР. Врач после вагинального осмотра сделала вывод, что околоплодный пузырь цел. Так что были это не околоплодные воды.

Извините конечно, но ИМХО, бред. Каким образом врач может увидеть целостность плодного пузыря??? А если у вас он например порвался сверху и ребенок занял такое положение, что закрыл эту "дырочку" и жидкость естественно подтекать не будет пока.. Уж если были в ИЗМИРе могли бы и на "эффект папоротника" проверить. Тем более там делают этот тест и минут через 10 результат.
  • 0

#14
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Нарушение целостности плодного пузыря и подтекание околоплодных вод задолго до предполагаемого срока родов — опасное осложнение беременности, выявить которое не всегда бывает просто. Поэтому в данном случае нередко требуются специальные методы диагностики....
В норме околоплодные воды изливаются в первом периоде родов, когда на высоте одной из схваток происходит разрыв плодного пузыря. Однако бывает и так, что целостность плодных оболочек нарушается раньше времени. Чаще всего причиной этого являются воспалительные процессы, вызванные различными инфекциями. На фоне воспаления плодные оболочки истончаются и даже при незначительном повышении тонуса матки могут разорваться. Поврежденный плодный пузырь уже не защищает малыша от возбудителей инфекций. Также разрыв плодных оболочек может привести к развитию серьезных осложнений (например, преждевременным родам)....
Наиболее опасно состояние, когда при повреждении плодного пузыря выраженного (массивного) отделения околоплодных вод нет, а существует всего лишь незначительное их подтекание. Амниотическая жидкость выделяется понемногу, буквально по каплям, и смешивается с секретом влагалища. Сами околоплодные воды прозрачные (иногда мутноватые), бесцветные, не имеют запаха. Беременная женщина может и не .-заметить этого, особенно если на фоне воспалительного процесса выделения и так обильные. Но незначительное подтекание околоплодных вод не уменьшает риск развития осложнений, а, наоборот, увеличивает опасность. Это связано с тем, что от момента нарушения целостности плодных оболочек до обнаружения этой патологии может пройти достаточное количество времени.
  • 0

#15
Златовласочка

Златовласочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
У меня околоплодные воды стали подтекать с 38 недели, мой АГ сказала, что ничего страшного, что на таком сроке это нормально, потому, что ребеночек растет, и воды сами потихоньку вытекают)))) родила на 42 неделе, все нормуль))))
  • 0

#16
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Как всегда во время беременности, при появлении любых настораживающих симптомов необходимо обратиться к наблюдающему гинекологу. И как можно раньше. Особенно если появились выделения из половых путей, изменилось количество или характер уже имеющихся выделений. Но, к сожалению, и врач не всегда может заметить, что произошел разрыв плодного пузыря.

И здесь на помощь акушеру-гинекологу и будущей маме приходят лабораторные исследования. ...

Иногда проводится цитологическое исследование выделений из влагалища. Материал берется из заднего свода влагалища и наносится на предметное стекло. В лаборатории он окрашивается с помощью специального метода и оценивается под микроскопом. В результате анализа иногда обнаруживаются клетки различной окраски, это могут быть отторгшиеся клетки кожи, мочевых и половых органов плода. Данные признаки достоверно свидетельствуют о повреждении плодного пузыря.

Еще одним способом определения околоплодных вод в отделяемом из влагалища является определение симптома папоротника, или феномена арборизации. В этом случае врачи говорят пациентке, что берется мазок на арборизацию. Феномен папоротника основан на способности шеечной слизи при высушивании образовывать кристаллы. Причиной кристаллизации является изменение физико-химических свойств слизи под действием гормонов, содержащихся в околоплодных водах. Отделяемое из влагалища наносят, на предметное стекло и высушивают, оценку кристаллизации производят при микроскопии под малым увеличением. При подтекании околоплодных вод на стекле виден рисунок, похожий на листья папоротника....

При выявлении разрыва плодного пузыря будущую маму обязательно госпитализируют. В зависимости от срока беременности, в котором произошло нарушение оболочек, от ряда других факторов, врачи определяют тактику — решают, проводить ли лечение, направленное на продолжение беременности, или инициировать родовую деятельность.

Взято http://www.7ya.ru/articles/9908.aspx
  • 0

#17
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня околоплодные воды стали подтекать с 38 недели, мой АГ сказала, что ничего страшного, что на таком сроке это нормально, потому, что ребеночек растет, и воды сами потихоньку вытекают)))) родила на 42 неделе, все нормуль))))

Нормуль это когда воды отошли и вы рожаете, все остальное не нормуль, потому что это разрыв плодных оболочек, а результат может быть инфицирование. При целом плодном пузыре воды подтекать никак не могут.

п.с. можно узнать имя вашего гинеколога который считает это нормой.
  • 0

#18
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ЛизаМария все очень точно изложила это действительно очень серьезно,
я сталкивалась, закончилось все печально, если чувствуете, что что то не так пинайте врачей :-), когда надо было врач по мазку за 5 минут определила есть подтекание или нет, а в первый раз когда было подтекание при вагинальном осмотре было видно, но это уже был 3 тий день ощущений что воды выходят потихоньку, как раз после свечей ;)
сходите к другому врачу или заставьте этого взять мазок и внимательно посмотреть :lol:
  • 0

#19
Златовласочка

Златовласочка
  • Частый гость
  • 60 сообщений

У меня околоплодные воды стали подтекать с 38 недели, мой АГ сказала, что ничего страшного, что на таком сроке это нормально, потому, что ребеночек растет, и воды сами потихоньку вытекают)))) родила на 42 неделе, все нормуль))))

Нормуль это когда воды отошли и вы рожаете, все остальное не нормуль, потому что это разрыв плодных оболочек, а результат может быть инфицирование. При целом плодном пузыре воды подтекать никак не могут.

п.с. можно узнать имя вашего гинеколога который считает это нормой.


Вы знаете, когда она мне это сказала, я тоже насторожилась :-) , но потом, когда прошла все обследования, УЗИ, все анализы, все оказалось в норме :lol: , и что самое интересное, что эту информацию я нашла во многих книгах про будущих мамочек. в частности, российская книга "Мать и дитя"(что воды могут подтекать) , гинеколога зовут Стенюгина Ирина Сергеевна, очень ей довольна осталась, она вела даже тех беременных, от которых отказывались в дорогих клиниках, (я стояла на учете в ЖК), и сейчас она уже заведующая поликлиники стала, повысили значит, но все все равно бегут к ней))))
  • 0

#20
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария все очень точно изложила это действительно очень серьезно

Это цитаты из статьи, но я также не сталкивалась с мнение, что это норма. Лучше сразу ехать в роддом и делать тест, мне врач тоже говорила не может быть, а сделали тест и оказалось, что воды. Паниковать не стоит потому что воды могут восстанавливаться, но вас все равно госпитализируют и там уже определят лечение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.