Перейти к содержимому

Фотография

Выбор зимней резиныПора уже


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3356

#18302312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;


MODERATORIAL asr

Закрепляю. А то люди об этом забывают.

Сообщение отредактировал asr: 14.11.2011, 11:19:17

  • 0

#1
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Пора уже подумать о выборе зимней резины.
Какие будут мнения?

Охота новую или б/у в очень хорошем состоянии.
По возможности 4 шипованных Хаккапилиты или Гиславеда 195/65-R15.

Но можно что угодно другое... с шипами или без...

Тема наверняка избитая, но хочеться обсудить вопрос цен и доставки резины до Алматы. В Москве например вышеописанная хаккапелита стоит окло 70 за баллон. У нас - от 130. Не может так дорого стоить доставка.... Варяться наши бизнесмены неприлично... :spy:

И потом появилось много новой резины, на Автошоу к сожалению не удалось побывать.... Кто что посоветует?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 20.09.2008, 21:12:56

  • 0

#2
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
не первый раз повторю, шиповка в А-те нах не нужна! А также все зависти от бабло, есть возможность можно купить комлект хороший зимней резины, нет бабло тогда можно купить в б\у из Немции..
  • 0

#3
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Я честно говоря ни разу не видел б/у Хакку на Баяне. Может, не попадалась?..

Петро, для твоей телеги Conti Winter Contact 770 будет в самый раз. Кваттра ведь :)
  • 0

#4
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
Макс я видел вашу любимую каку :spy: на базаре. Отстойного состояния за большие деньги. Зы винтерконтакта очень много, есть из чего выбрать.
  • 0

#5
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений
шиповка на любителя...и мнений ту много..флей можно не разводить...
мое ИМХо..я отъездил эту зиму на шиповке..и эту буду на ней..

насчет континеталя Stein прав...он есть на базаре ..причем хороший есть..а вот Хакки - точно нет б/у нормальной..ну а новую покупать...черт я не Slash..никогда не куплю такую дорогую резину...(рэспект Косте)
для меня пока цена/качество важнее :spy:
  • 0

#6
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Полезные ссылки.

Расшифровка.

Каталог.
  • 0

#7
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений

не первый раз повторю, шиповка в А-те нах не нужна! А также все зависти от бабло, есть возможность можно купить комлект хороший зимней резины, нет бабло тогда можно купить в б\у из Немции..


Не первый раз повторю в А-те нах не нужны трепачи вроде СанТаны.

А зимой и папа, мама, дедушка, бабушка, сестренка, дядя,тетя ездют на шиповке и эту зиму будут.

Я кстати тоже.
  • 0

#8
Slow

Slow
  • В доску свой
  • 3 656 сообщений

не первый раз повторю, шиповка в А-те нах не нужна! А также все зависти от бабло, есть возможность можно купить комлект хороший зимней резины, нет бабло тогда можно купить в б\у из Немции..


Не первый раз повторю в А-те нах не нужны трепачи вроде СанТаны.

А зимой и папа, мама, дедушка, бабушка, сестренка, дядя,тетя ездют на шиповке и эту зиму будут.

Я кстати тоже.

спокойствие тока спокойствие!
тут разборок - не будет!
все ездят на чем хотят....
и вот тому кто создал тему..тоже советую..взять и поюзать поиск...там про резину стока..что можно курс лекйи читать где угодно...
  • 0

#9
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

не первый раз повторю, шиповка в А-те нах не нужна! А также все зависти от бабло, есть возможность можно купить комлект хороший зимней резины, нет бабло тогда можно купить в б\у из Немции..


Не первый раз повторю в А-те нах не нужны трепачи вроде СанТаны.

А зимой и папа, мама, дедушка, бабушка, сестренка, дядя,тетя ездют на шиповке и эту зиму будут.

Я кстати тоже.


Слыш Ты!! ты сомной вотку не пил, я с тобой за одним столом не седел, по этому следи за базаром и своим мыслями внимательно что пишешь и как это будет принято другими челами!! Или ты спортцмен и у тебя здоровья много?! Так его легко отобрать!
  • 0

#10
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2 Slow :spy:

Согласен.
Но ты наверное поймешь.
Грячие финские парни :-)

Погорячился.

Сообщение отредактировал Anthracite: 28.10.2003, 17:45:52

  • 0

#11
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
злобные вы какие-то - настоящие ЦТ-шники из AUTO, сразу обзываться и кулаками махать (что есть отражение происходящего на наших дорогах)

На вкус и цвет, как говориться... у моей колымашки (уже продал) был задний привод. Ездил на шипованной "пятачковой" - скользил безбожно, поскольку зимы у нас теплые и шипы на подтаявшем льду бесполезны, а в снегу и вовсе ни к чему. После пользовал только всесезонку (БЦ-20) на большее денег не было.... трогался с места когда шипованные рядом скользили (кто знает по К.Маркса-ТолеБи вверх). В снегопады гребла достойно, хотя должен признать, что определенная сноровка всегда не помешает. Мое мнение (IMHO) - для Алматы достаточно ХОРОШЕЙ всесезонки при условии, что пользоваться ею будут только зимой...
  • 0

#12
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

злобные вы какие-то - настоящие ЦТ-шники из AUTO, сразу обзываться и кулаками махать (что есть отражение происходящего на наших дорогах)

На вкус и цвет, как говориться... у моей колымашки (уже продал) был задний привод. Ездил на шипованной "пятачковой" - скользил безбожно, поскольку зимы у нас теплые и шипы на подтаявшем льду бесполезны, а в снегу и вовсе ни к чему. После пользовал только всесезонку (БЦ-20) на большее денег не было.... трогался с места когда шипованные рядом скользили (кто знает по К.Маркса-ТолеБи вверх). В снегопады гребла достойно, хотя должен признать, что определенная сноровка всегда не помешает. Мое мнение (IMHO) - для Алматы достаточно ХОРОШЕЙ всесезонки при условии, что пользоваться ею будут только зимой...

Я - добрый. И хочу спросить - а на кой нужна всесезонка, если на ней ездить только зимой? Может все-таки лучше купить зимнюю резину? И потом, что то я сильно соменваюсь, что нормальная (шипованная или нешипованная) резина уступит при трогании по к.маркса там чего-то всесезонке. Хотите проведем сравнительные испытания? За бесплатно :spy: . Я на шипованной да с автоматом, а Вы на всесезонке.

Зимняя резина резине рознь, можно купить GY и наслаждаться, а можно... ну сами знаете.

Для того, чтобы избежать негативных моментов от соприкосновения шипов с асфальтом придумали утапливающиеся шипы (там под ними спецсиликонвоая положка) - очень эффективно.

Хотел бы я посмотреть как Вы на всесезонке будете на Чим зимой после снегопада забираться или еще куда регулиярно по воскресеньям.
  • 0

#13
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

не первый раз повторю, шиповка в А-те нах не нужна! А также все зависти от бабло, есть возможность можно купить комлект хороший зимней резины, нет бабло тогда можно купить в б\у из Немции..


Не первый раз повторю в А-те нах не нужны трепачи вроде СанТаны.

А зимой и папа, мама, дедушка, бабушка, сестренка, дядя,тетя ездют на шиповке и эту зиму будут.

Я кстати тоже.

спокойствие тока спокойствие!
тут разборок - не будет!
все ездят на чем хотят....
и вот тому кто создал тему..тоже советую..взять и поюзать поиск...там про резину стока..что можно курс лекйи читать где угодно...

А я как раз призывал обсудить способы покупки незадорого шипованной хакки. Неохота переплачивать почти в 2 раза.

2 Rustos - Абосютно согласен, хакка или гиславед с плавающими шипами просто супер резина. Ездил на такой в Москве прошлой зимой. Вывод такой - или у них лед не скользкий или резина просто зверь!!! И шума кстати очень мало.

2 SanTana - Еще как нужна. Этой зимой у меня были проблемы такого рода: полноприводная машина трогается отлично на любом покрытии, а вот тормозит так же как и все. Так что шипы легко исправят эту ситуацю (плавающие)

2 Porcelain - А почем Конти Винтер на базаре? Время нет блин на базар сходить :spy:
  • 0

#14
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Петя, достойный комплект можно взять в пределах 18-20К.
  • 0

#15
Anthracite

Anthracite
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2 RustOs

Наш человек. :spy:

Сообщение отредактировал Anthracite: 28.10.2003, 18:22:46

  • 0

#16
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Петя, достойный комплект можно взять в пределах 18-20К.

Я в прошлом году нашел чувка который непосредственно возит резину из германии.
У него покупал 5 баллонов.
По 1500тг за баллон.
Приехал к нему на 70ый разъезд, он меня на складе закрыл и я в течении часа сам выбирал себе зимние балоны на свой вкус.
Выбрал 5 отличных Good Year Ultra Grip 500 или что то такое.
Всего за 7500.

Жалко потерял телефон этого чувака....

Сейчас очень хочу Гиславед шипованный....
Из москвы чтоли привезти?!........
  • 0

#17
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Завтра жду твоего присутствия, скажешь мне еше раз в глаза, сломаю нос! Я дурак, и когда меня цепляют таким образом, за себя не отвечаю!
  • 0

#18
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Кстати базарщики тоже у таких чуваков резину покупают...
А потом продают по 20К
  • 0

#19
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Мои 5 тенге.

В субботу купил на Баяне комплект Гиславед норд фрост3 шипованную 4 баллона, протектор короче 8 стабильный за 23 штуки. плюс за 5 тысяч за 4 диска. Короче все обошлось в 30 штук с балансировкой и всеми делами. Размер 185 на 70 р 14. Авто 626.

Я к чему, люде есть там резина нормальная. Тока не разводитесь на непонятного качества липучку от Иокогамы, а также Бриджстоун. ответсвенно заявляю, что резина из Китая очень третьей свежести. Нормальные водилы с Кульджи берут сдесь на Баяне, а не эту резину, хотя ее в Кульдже завались. На Саяхате любую аудуху44-ку водилу спросите про эту резину, ответ одназначен.

Сорри за флейм, но все 7 лет ездил на всесезонке. Думал а нафига бабло выкидывать. Однажды машину сильно занесло в 8 км вверх от форелевого хозяйства, почти в речку улетел, хорошо кусты-деревья задержали. После этого и подумал да блин зачем жопился на эти гребанные 200 бакарей, когда сумма повреждений авто превысила данную сумму в двое. Однако этого было мало, еще покоцался боками. Мелочь а машина сейчас смотрится как отстой, перекраска, бампера, в штукарь вылазаят из-за того что на резину зажал. Может я и плохой водитель, но как я понял от резины много зависит. Уж поверьте.

Сейчас только один всем совет берите нормальную резину пусть б/у.
Всесезонка не бывает такого. Если не верите, откройте шкаф, у вас есть обувь в которой вы ходите и зимой и летом? Если найдете - респект.

Всесезонка была GY Vector, Vector3 (все четыре, и новые) . (только этой весной дурак развелся начитавшись "За рулем" на "Таганку").

Сообщение отредактировал In love with M@ZD@: 28.10.2003, 18:27:56

  • 0

#20
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

...
Сейчас только один всем совет берите нормальную резину пусть б/у.
Всесезонка не бывает такого. Если не верите, откройте шкаф, у вас есть обувь в которой вы ходите и зимой и летом? Если найдете - респект.
...


пожалуй это будет самое точное определение зачем покупать зимнюю резину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.