Перейти к содержимому

Фотография

Барахолка в Бишкек?Кто был - поделитесь впечатлениями

* * * * - 7 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3657

#701
kiko kz

kiko kz
  • Гость
  • 29 сообщений
Странно. А моя подруга приезжает одеваться из Бишкека в Алматы, говорит там жуткий ширпотреб, отвратительного качества аналогичный как на нашем рынке Алатау возле Болашака. Мы покупаем вещи на Болашаке, Алатау (бывший скотный), обувь на Кулагере, есть там пару контейнеров с пекинской и турецкой обувью. А больше всего нам нравится одеваться в Дубае ,там есть большой магазин прошлогодних брендов. Распродажа классная и цены халява, и настоящие бренды. Да, а подушка с шелкопрядом с качеством на троечку в Китае стоит 100 юань оптом- около 2500 теньге(меня тетка просветила) .Так я представляю какое качество купила Bloomberg если за 12500 накупила столько вещей. А дешёвка и у нас за постельный комплект 2х спалку 2500теньге и полотенца по 300теньге(открываеш наволочку или пододеяльник ,а там не удосужились оверлогом пройтись,или все линяет). Извините я не верю что в Бишкеке даже два турецких или пекинских 2х спальных наборов обойдутся в 12500 теньге, не говоря о другом.Да и на Алатау и Рахате валом турецких тряпок на распродаже перед контейнерами валяется в коробках по 500 теньге.
  • 0

#702
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Узбекистан подтягивает войска к границе с Киргизией.

http://www.rosbalt.r.../04/845821.html :faceoff:

Самое время ехать из благополучного Казахстана за парой носок и курток в Киргизию.
Экономия какая бюджета .
  • 0

#703
Elisy

Elisy
  • Гость
  • 48 сообщений

Узбекистан подтягивает войска к границе с Киргизией.

http://www.rosbalt.r.../04/845821.html :faceoff:

Самое время ехать из благополучного Казахстана за парой носок и курток в Киргизию.
Экономия какая бюджета .


Я часто встречаю обман журналистов. Год назад по всем агентствам прошло вранье, что Дордой разграблен и горит. А Дордой работал спокойно все время и принимал гостей из России и Казахстана. По статье - с чего журналисты решили, что Узбекистан подтягивет войска именно к границе с Киргизией, а не Таджикистана? Границы 3 государств находятся территориально в одном месте. Насколько я знаю, Узбекистан готовится противостоять террористам из Афганистана, которые могут попасть в Узбекистан через Таджикистан.
В Бишкеке все спокойно, о чем говорят международные эксперты:
"В 2011 году в Кыргызстане ожидается высокий темп экономического роста, - глава миссии МВФ"
http://business.akip...org/news:189961
  • 0

#704
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Странно. А моя подруга приезжает одеваться из Бишкека в Алматы, говорит там жуткий ширпотреб, отвратительного качества аналогичный как на нашем рынке Алатау возле Болашака. Мы покупаем вещи на Болашаке, Алатау (бывший скотный), обувь на Кулагере, есть там пару контейнеров с пекинской и турецкой обувью. А больше всего нам нравится одеваться в Дубае ,там есть большой магазин прошлогодних брендов. Распродажа классная и цены халява, и настоящие бренды. Да, а подушка с шелкопрядом с качеством на троечку в Китае стоит 100 юань оптом- около 2500 теньге(меня тетка просветила) .Так я представляю какое качество купила Bloomberg если за 12500 накупила столько вещей. А дешёвка и у нас за постельный комплект 2х спалку 2500теньге и полотенца по 300теньге(открываеш наволочку или пододеяльник ,а там не удосужились оверлогом пройтись,или все линяет). Извините я не верю что в Бишкеке даже два турецких или пекинских 2х спальных наборов обойдутся в 12500 теньге, не говоря о другом.Да и на Алатау и Рахате валом турецких тряпок на распродаже перед контейнерами валяется в коробках по 500 теньге.


Одеваться в Дубае всем нравится и если бы все имели такую возможность,то открывать эту темку смысла не было бы.
Ширпотреба хватает не только на Дордое, но и в самом Китае. На счет суммы в 12500, которая написала Bloomberg, вполне реальная, и цены там реально в 2-3 (а то и больше) раза меньше, за тот же товар, который продается на Алатауке или Болашаке.
К примеру, наматрасник, который я хотела купить на Болашаке стоил 4500 тенге, а на Дордое я купила его за 850 сом, в среднем 2600 тенге.
  • 0

#705
Lina36

Lina36
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер!Первый раз на Дордой попала в 2007 году и стараюсь одеваться там,очень хорошего качества вещи и модели на самопошиве и по поводу Дубая хочу сказать,что там я вообще ничего не смогла себе купить,что нравится нереально дорого,а бренды со скидкой полная ерунда и когда прилетела в Алматы сразу с подругой поехали на Дордой,так же было и с Турцией!Просто реально выматывет дорога,я ездила в конце апреля,брала с собой 30 000 тенге (хотела одеть себя любимую) потратила все до копейки и хочу еще поехать,как будет возможность!!!!
  • 0

#706
sponger

sponger
  • Гость
  • 10 сообщений
Не сказал бы что в Киргизии дешево чем у нас.
  • 0

#707
Ledi A

Ledi A
  • Гость
  • 24 сообщений

Не сказал бы что в Киргизии дешево чем у нас.

А что именно Вам показалось там дорогим??? Отпишите, плиз.... Уж больно интересно, что такое там дороже, чем здесь :spy:
  • 0

#708
ABC-Logistik

ABC-Logistik
  • Гость
  • 16 сообщений
В ближайшее время планируем устраивать шоп-туры на самый большой в Центральной Азии рынок «Дордой» (Бишкек/Кыргызстан).
Хотелось бы узнать Ваши пожелания и отзывы на эту тему.
Поездки будут осуществляться по следующему маршруту: Алматы-Кордай(граница)-Бишкек. Машина с Алматы будет довозит до границы с Кыргызстаном. На другой стороне границы будет ждать другая машина, которая будет довозит на рынок «Дордой» и привозить обратно до границы. Использование разных машин до границы и после удобно с точки зрения перехода границы. Пассажирам не придется ждать пока их машина пройдет все таможенные процедуры или на границе будет пробка, что обычное явление для границы.
На самом рынке Вас будет сопровождать проводник, который проводит и покажет товары которые нужны именно Вам.
Все Ваши пожелания и рекомендации будут учтены.
Кроме этого будут предоставлены услуги по доставке из рук в руки любых посылок, денег лекарств в Бишкек или с Бишкека в Алматы.


пожалуйста оставьте свои пожелания, для нас очень важно Ваше мнение

Сообщение отредактировал ABC-Logistik: 10.05.2011, 17:20:01

  • 0

#709
Bloomberg

Bloomberg
  • Гость
  • 41 сообщений
Вернулся брательник с эмиратов, купил там в ихнем супер магазине (Дубай молл) супер брендовую вещь на супер распродаже костюм от Пьер Кардена за 300 баксов.....товарисчи!!!! ну не пьер карден это)))) а костюмчик китайского хорошего (не отличного!!!) пошива с нашивкой "пьер карден", который на Дордое за 15 тыщ наших теньгушек можно купить!!!!
А на нашей барахолке на распродаже тоже можно урвать очень солидные вещи за смешные цены: в позапрошлом году отхватила супер денимную куртку за 3500 на Европейке (турция), а зимой позапрошлой взяла димесезонную куртку фабричного китайского пошива фирмы SnowImage за 1000 тенге (в военторге такие же висели за 15 косарей)))... Так что и у нас бывают суперасспродаже - Дубай обзавидуется.
И ещё совет: будете в этом молле - торгуйтесь как на базаре скинут как минимум с каждой вещи баксов 200...сама так очки себе от Шанель покупала (на расспродаже между прочим)
  • 0

#710
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Доброе утро!Читала как-то в этой ветке про торговый центр в Бишкек,теперь не могу найти :cry: .подскажите,плиз,где он находится,как работает и как называется! Спасибо заранее!

В Бишкеке есть несколько торговых центов. Может вы имеете ввиду "Дордой Плаза"? Есть еще Караван, Бета сторес, Ташрабат, ЦУМ...

Ни одного нормального магазе в Бишкека нет. В дордой плаза который размером с алмат.военторг цены дороже чем в Алмате
  • 0

#711
ABC-Logistik

ABC-Logistik
  • Гость
  • 16 сообщений

В ближайшее время планируем устраивать шоп-туры на самый большой в Центральной Азии рынок «Дордой» (Бишкек/Кыргызстан).
Хотелось бы узнать Ваши пожелания и отзывы на эту тему.
Поездки будут осуществляться по следующему маршруту: Алматы-Кордай(граница)-Бишкек. Машина с Алматы будет довозит до границы с Кыргызстаном. На другой стороне границы будет ждать другая машина, которая будет довозит на рынок «Дордой» и привозить обратно до границы. Использование разных машин до границы и после удобно с точки зрения перехода границы. Пассажирам не придется ждать пока их машина пройдет все таможенные процедуры или на границе будет пробка, что обычное явление для границы.
На самом рынке Вас будет сопровождать проводник, который проводит и покажет товары которые нужны именно Вам.
Все Ваши пожелания и рекомендации будут учтены.
Кроме этого будут предоставлены услуги по доставке из рук в руки любых посылок, денег лекарств в Бишкек или с Бишкека в Алматы.


пожалуйста оставьте свои пожелания, для нас очень важно Ваше мнение


Актуально http://vse.kz/index....e-rinok-dordoi/
  • 0

#712
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я ездила на ДОРДОЙ.Осталась довольна! Шмоток купила в 2 раза больше чем могла бы купить в Алмате.А качество надо искать также как и у нас на барахолке.
  • 0

#713
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Я ездила на ДОРДОЙ.Осталась довольна! Шмоток купила в 2 раза больше чем могла бы купить в Алмате.А качество надо искать также как и у нас на барахолке.

О безопасности думать не пробовали , а шмотки просто тряпки и в разницу великую цен не поверю.
Тоесть пиарите свой лоток ;-)
  • 0

#714
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Я ездила на ДОРДОЙ.Осталась довольна! Шмоток купила в 2 раза больше чем могла бы купить в Алмате.А качество надо искать также как и у нас на барахолке.

О безопасности думать не пробовали , а шмотки просто тряпки и в разницу великую цен не поверю.
Тоесть пиарите свой лоток ;-)

Я ездила 2 года назад.Шмоток набрала столько с мужем, что только в течении года все переносить успела. И для машины набрали чехлов и летних и зимних, а за эти деньги в алмате могли бы купить только летние. Ваше дело верить или нет, н факт на лицо. А о безопасности тогда думать не надо было. ИМХО.
  • 0

#715
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Странно. А моя подруга приезжает одеваться из Бишкека в Алматы, говорит там жуткий ширпотреб, отвратительного качества аналогичный как на нашем рынке Алатау возле Болашака. Мы покупаем вещи на Болашаке, Алатау (бывший скотный), обувь на Кулагере, есть там пару контейнеров с пекинской и турецкой обувью. А больше всего нам нравится одеваться в Дубае ,там есть большой магазин прошлогодних брендов. Распродажа классная и цены халява, и настоящие бренды. Да, а подушка с шелкопрядом с качеством на троечку в Китае стоит 100 юань оптом- около 2500 теньге(меня тетка просветила) .Так я представляю какое качество купила Bloomberg если за 12500 накупила столько вещей. А дешёвка и у нас за постельный комплект 2х спалку 2500теньге и полотенца по 300теньге(открываеш наволочку или пододеяльник ,а там не удосужились оверлогом пройтись,или все линяет). Извините я не верю что в Бишкеке даже два турецких или пекинских 2х спальных наборов обойдутся в 12500 теньге, не говоря о другом.Да и на Алатау и Рахате валом турецких тряпок на распродаже перед контейнерами валяется в коробках по 500 теньге.

У меня скоро третий пойдет в школу, так вот школьную форму дешевле брать в Киргизии чем в нашем Сымбате, их само пошив лучше китайских вещей скажем Турецкая или польская иже с ними корейская школьная блузка на девочку стоит от 4 тысяч, китайская от 1тыс тенге а киргизская выходит еще дешевле, + к этому, что блузка ребенку нужна не одна ( не устану ругать тех козлов которые придумали белые блузки в обязательную форму для детей) а по хорошему штук 5 - 7 ( с коротким, длинным рукавом, + праздничная) поэтому планирую ближе к осени там школьный шопинг устроить...если они опять какую нить риволюцию не замутят

Сообщение отредактировал lonely: 22.05.2011, 17:20:43

  • 0

#716
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В ближайшее время планируем устраивать шоп-туры на самый большой в Центральной Азии рынок «Дордой» (Бишкек/Кыргызстан).
Хотелось бы узнать Ваши пожелания и отзывы на эту тему.
Поездки будут осуществляться по следующему маршруту: Алматы-Кордай(граница)-Бишкек. Машина с Алматы будет довозит до границы с Кыргызстаном. На другой стороне границы будет ждать другая машина, которая будет довозит на рынок «Дордой» и привозить обратно до границы. Использование разных машин до границы и после удобно с точки зрения перехода границы. Пассажирам не придется ждать пока их машина пройдет все таможенные процедуры или на границе будет пробка, что обычное явление для границы.
На самом рынке Вас будет сопровождать проводник, который проводит и покажет товары которые нужны именно Вам.
Все Ваши пожелания и рекомендации будут учтены.
Кроме этого будут предоставлены услуги по доставке из рук в руки любых посылок, денег лекарств в Бишкек или с Бишкека в Алматы.


пожалуйста оставьте свои пожелания, для нас очень важно Ваше мнение


Очень инетерсное предложение. Хотелось бы понять несколько аспектов:

1. На какое время будет организованна данная поездка, т.е. можно ли будет все сделать за 1 день
2. Сколько примерно будет стоить услуги проводника.
3. Возможно ли будет доезжать до границы самостоятельно, а на территории Киргизии пользоваться вашими услугами.
  • 0

#717
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Вернулся брательник с эмиратов, купил там в ихнем супер магазине (Дубай молл) супер брендовую вещь на супер распродаже костюм от Пьер Кардена за 300 баксов.....товарисчи!!!! ну не пьер карден это)))) а костюмчик китайского хорошего (не отличного!!!) пошива с нашивкой "пьер карден", который на Дордое за 15 тыщ наших теньгушек можно купить!!!!
А на нашей барахолке на распродаже тоже можно урвать очень солидные вещи за смешные цены: в позапрошлом году отхватила супер денимную куртку за 3500 на Европейке (турция), а зимой позапрошлой взяла димесезонную куртку фабричного китайского пошива фирмы SnowImage за 1000 тенге (в военторге такие же висели за 15 косарей)))... Так что и у нас бывают суперасспродаже - Дубай обзавидуется.
И ещё совет: будете в этом молле - торгуйтесь как на базаре скинут как минимум с каждой вещи баксов 200...сама так очки себе от Шанель покупала (на расспродаже между прочим)


Да я тож там поржал с покупателей покупающих обувь и одежду якобы италии и франции,а на самом деле бишкека!!! и китая.
причем я в таком бутике просто ткнул в этикетку которую по запарке забыли переклеить ушлые паки-одна туфля италия а другая чина :lol:
поржал и с покупателей автозапчастей -везущих галимый китай домой-проще сьездить в китай-ближе.Кароч не надо быть наивным и будет вам щастье.
  • 0

#718
ABC-Logistik

ABC-Logistik
  • Гость
  • 16 сообщений

Очень инетерсное предложение. Хотелось бы понять несколько аспектов:

1. На какое время будет организованна данная поездка, т.е. можно ли будет все сделать за 1 день

В любое время ( в колличестве 4 человека) с 10 до 15 работает рынок, выезд в 7 утра.

2. Сколько примерно будет стоить услуги проводника.

Входит в стоимость ( 10 000 тенге) напомню что вам не придется часами ждать на таможне машину, а просто пройти пост.


3. Возможно ли будет доезжать до границы самостоятельно, а на территории Киргизии пользоваться вашими услугами.

6 000 тенге с человека


Напомним:лица имеют право беспошлинно ввезти товаров для личного пользования стоимостью не более 1,5 тысячи евро и весом не выше 50 килограммов. То есть со всего, что «челнок» провозит сверх этих нормативов, таможня возьмет 30 проц. от ввозной стоимости, но не менее четырех евро за каждый килограмм. взято из http://www.continent...ia_24-25/11.htm
  • 0

#719
Шубутная

Шубутная
  • Гость
  • 19 сообщений
Была. Не фантан. Цены немного ниже, хуже всего дорога и эта больная граница. :eek:
  • 0

#720
Шубутная

Шубутная
  • Гость
  • 19 сообщений
Безопасность самое главное. Не стоят они экономии денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.