Перейти к содержимому

Фотография

Лучик надежды детейматериальная помощь больным детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#10705478
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Сбор средств на лечение детей возможен при наличии всех подтверждающих документов и вашей готовности соблюдать все правила сбора средств.
Памятка родителям

Сообщение отредактировал Домохозяйка: 22.11.2009, 00:09:37

  • 0

#1
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Уважаемые форумчане, этим людям требуется помощь.

Рамир Ашимов, 2006 года рождения, нуждается в срочной операции. У мальчика «врожденный порок сердца». Операцию могут провести в г. Томске. Но родители ребенка находятся в тяжелом материальном положении, так как отец ребенка является инвалидом II группы, мать вынуждена ухаживать за больными ребенком и мужем. Родители ребенка обращаются с просьбой о помощи ко всем тем, кто не равнодушен и умеет сострадать!

Народный банк Фурманова ,70 Р/с № 2615991047792950 Дюсембаева Галина Михайловна



Жанабай Ерасыл Кайратұлы родился 6 мая 2004 года. Несколько лет тяжело болеет заболеванием «Окклюзионная гидроцефалия», состояние после перенесенного менингита. В настоящее время ему необходима операция, которую могут провести только в России (г. Новосибирск). Стоимость лечения составляет 4000 у.е. Просьба оказать посильную помощь в лечении маленького мальчика.

Средства можно перевести на текущий счет № 1599031030745954 Народного банка РК на имя Жанабай Ерасыла Кайратұлы, РНН 181620529868, тел. 52-94-02, 28-04-06.



Садыковой Ясэмин, 27 октября 2007 года рождения, срочно требуется операция по пересадке костного мозга, у девочки «острый лимфобластный лейкоз» (рак крови). С большой надеждой и просьбой о помощи к Вам обращаются родители девочки. Помогите пожалуйста, ведь ребенок только начинает жить!

АО «Народный Банк Казахстана», г. Усть-Каменогорск, РКО № 159908 Л/С № 1599081002052957, Контактные телефоны: 29-65-07, 25-04-05 Мобильный телефон: 87056236320

за адресом сайта обращайтесь к пользователю по ЛС, дабы не нарушать Правила.

Сообщение отредактировал Jana: 08.09.2008, 13:49:10

  • 0

#2
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
СУПЕР САЙТ!!!!! КАК вы этого добились??? Я про раздел "Ищу маму", мы тоже так хотим!!!:smoke:

Сообщение отредактировал Tais_A: 05.09.2008, 17:48:09

  • 0

#3
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Данный сай создавался АО Казцинк, совместно с департаментом образования ВКО. Надо заметить, Казцинк шефствует над детскими домами нашей области (где есть подразделения предприятия) и всячески старается улучшить жизнь детей проживающих в них. Проект Лучик надежды создан специально в целях увеличения усыновлений (удочерений) детей оставшихся по тем или иным причинам без семьи.
  • 0

#4
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
очень хочется чтобы всем этим деткам смогли помочь, но для этого я думаю не достаточно просто выложить инфу единовременно. Есть дополнительная информация об этих детях о каждом в отдельности что то поподробнее. Тут мало народа в сравнении с общей посещаемостью сайта, поэтому надо тему регулярно поддерживать и не простыми Up (это тут и не работает). Если у вас есть еще какая то информация, выкладывайте, может чем то кроме денег еще можно будет помочь, просто мы еще не знаем чем.
  • 0

#5
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я постораюсь собрать более подробную информацию, к сожалению, это для меня новая сфера деятельности и поэтому я не в полной мере себе представляю с чего начать. так что советы, предложения и просто помощь, приму с радостью
  • 0

#6
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Мы хотели перечислить денежку на операцию Арины Дорощенко,но на её страничке нет реквизитов.Скажите,где их искать?
И почему-то у всех деток нет реквизитов.Я часто даю ссылку на их странички,а люди не знают,куда перечислять деньги..

Сообщение отредактировал Микса: 10.09.2008, 18:23:16

  • 0

#7
Илья У-Ка

Илья У-Ка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
К великому моему сожалению, я не в состоянии Вам предоставить информацию (реквизиты) Арины Дорощенко, поскольку мне она не известна, а по детям нашего проекта реквизиты указаны выше. но в любом случае я благодарен Вам за Ваше благородное желание оказать помощь нуждающимся детям.
Извините что не смог Вам помочь
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
я извиняюсь, что размещаю пост сразу в нескольких подходящих темах. но дело срочное

Срочно требуются кровь и деньги на лечение 12-летней Кати Миронович, которую 6 сентября сбил КАМАЗ.
Девочке ампутировали ногу.
Сейчас срочно требуются кровь и деньги на операции, которых нужно нескольо.
Катя находится в Детской городской клинической больнице №1.
Кровь можно сдать в Центре крови на Ботаническом. Сказать, что для Кати. Группа крови не важна.

Чтобы передать деньги, свяжитесь с мамой Кати - Миронович Еленой Ивановной
Дом. тел.: 2902143, сот.: 87017579864
Папы у них нет, умер.

Кроме того, нужен опытный психолог, т.к. девочка еще не знает о том, что у нее нет ноги.
  • 0

#9
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Выезжаю к Кати.
  • 0

#10
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я и мой молодой человек можем сдать кровь завтра. В этом еще есть необходимость?
Но по опыту знаю, что лучше брать талон и передавать его родным, для предъявления в большице.
Кому передать талон?
  • 0

#11
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Только, что говорила с TheBC.
Кровь и деньги пока не нужны.
Сейчас СРОЧНО нужен заменитель кожи!!!!!!!!

И по прежднему нужен психолог.
  • 0

#12
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Сейчас говорила со своей преподавательницей по психологии. Она обещала позвонить сегодня вечером и порекомендовать детского психолога.
  • 0

#13
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Катя красивая девочка 12 лет, отца нет. Пошла в школу 8 сентября. В конце уроков у нее закончилась тетрадка и она пошла в магазин через дорогу по пешеходу. На пешеходе ее сбивает Камаз (с прицепом, нагруженный углем) и проносит ее тело метров 20 по асфальту. Левую ножку сразу же ампутировали, на правой остались обрывки, один сосуд, пол икры и пальчики…. Правую ножку тоже могут ампутировать.
Девочка в сознании, она еще не знает, ей говорят, что на ножках гипс. От боли она не спит по ночам.
Когда ей делали первую операцию, она схватила хирурга за руку и попросила Сохранить и вылечить ей ножки…
Сегодня была вторая операция по удалению отмерших тканей.

Кате Очень Требуется Хороший Детский Психолог.

Кровь и деньги Пока не нужны, Но понадобятся после больницы. Нужен протез ноги.

Срочно нужен Заменитель кожи!!! Хотя бы информация Где он есть!
  • 0

#14
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Лешь, может у этого заменителя есть другое название?
В единой справочной города по медикаментам о таком даже не слышали...
  • 0

#15
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Только что разговаривал с мамой Кати. Название будет известно завтра к обеду! Врачи говорят, вполне возможно, что Этого Заменителя может и не быть в городе! Может, придется заказывать. Не знаем сколько, но пока есть время на поиски заменителя. Сейчас у девочки открытые раны. Надеюсь завтра будет подробная информация.

Сообщение отредактировал TheBC: 16.09.2008, 16:34:01

  • 0

#16
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Может сразу врачей спрсить, где его можно приобрести?
Уж они то наверняка знают. Чаще с этим сталкиваются...
  • 0

#17
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Внимание!!!
Мама Кати открыла расчетный счет, куда можно отправлять деньги:

Народный банк
РНН 600200091051
Расчетный счет № 131 899 104 390 2952
Миронович Елена Ивановна

Сообщение отредактировал JokeRRRka: 16.09.2008, 18:33:41

  • 0

#18
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки. Я, конечно не психолог, но меня в 9 лет тоже сбил грузовик. Я бы могла поговорить с Катей!
  • 0

#19
forests_raven

forests_raven
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Лана, как думаешь может попросить Майру с онкологии?
Для тех, кто не знает: Майра Аманжоловна - психолог в детском отделении онкологии.
  • 0

#20
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я тоже подумала на счет Майры, но мне это вариант не совсем нравится, я думаю Миша, ты поймешь почему.
Вчера весь вечер искала подходящего человека. Нашла по рекомендации психологов практиков, не плохую девушку. 33года. Есть дети. Приятная и располагающая. Детский психолог. Работает в медико-психологическом центре (что не маловажно).
Она говорит, что говорить с Катенькой должен не чужой человек, пусть даже 100раз чудесный психолог, а мама. Я с ней полностью согласна. Для этого ей нужно поработать с мамкой, что бы ее подготовить, но для начала, нужно, что бы они побеседовали, психолог поймет ресурсное состояние мамы.
Вторым этапом должно стать общение Катюши с психологом, возможно с медицинским, которые так же есть в этом центре.
Единственная загвоздка, в том, что за ее услуги придется платить, так как она работает не как частный психолог, а в центре. Прием – 4000тг.
У меня есть, конечно, еще один вариант на примете, попробую его проработать.
Жду ваших коментов.
А на счет Майры, хочу сказать, что там немного другой случай. Детки, которые лежат в онкологии идут на операции планово и там возможна предоперационная подготовка, в этом же случае все слишком скоротечно…

Сообщение отредактировал Бриз: 17.09.2008, 10:06:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.