Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и роды после эрозии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Привет! Была сильная эрозия, поэтому прижигали током, хотя я и не рожавшая. Врач сказала, что нельзя беременеть 1-2 года. Как мне кажется, это большой срок. Подскажите, у кого наступала беременность через непродолжительное время после прижигания (несколько месяцев), и как протекала беременность, были ли осложнения во время родов, не отразилось ли это на здоровье малыша? Буду признательна за ответы :rotate:
  • 0

#2
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Забеременнела после двукратного прижигания эрозии...ДА!!! так уж вышло, что врач не добросовестно отнесся в первый раз. Беременность протекала как у всех, со своими заморочками, то токсикоз, то еще какая нить фигня, а вот роды были тяжелые, как сказал врач.. очень долго шейка не расскрывалась, пришлось ему делать массаж постоянно этой самой шейки. В общем в 10-00 утра отошли воды, а в 12 ночи родила.
  • 0

#3
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
забеременела через 2 месяца после прижигания...
беременность и роды протекали отлично...малышка здорова, т-т-т :rotate:

еще лучше вам сходить в соседнюю ветку про планирование, там больше народу бывает...
  • 0

#4
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
по опыту моей мамы,прижигала током и через три года родила брата, роды были слоожными...шейка не раскрывалась давление упало..не хочу пугать вон у Кристены все ок,смотрите будьте осторожны.
  • 0

#5
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
ну током - это жесть, конечно! мне прижигали салковагилом 2 года назад, даже следа не осталось, шейка абсолютно чистая!!!
сейчас у меня 12 неделек :D))) пока проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу :rotate:
  • 0

#6
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ну током - это жесть, конечно! мне прижигали салковагилом 2 года назад, даже следа не осталось, шейка абсолютно чистая!!!
сейчас у меня 12 неделек :D))) пока проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу :rotate:


Жесть, конечно, но когда предраковое состояние салковагилом не вылечиться...
  • -1

#7
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


ну током - это жесть, конечно! мне прижигали салковагилом 2 года назад, даже следа не осталось, шейка абсолютно чистая!!!
сейчас у меня 12 неделек :D))) пока проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу :rotate:


Жесть, конечно, но когда предраковое состояние салковагилом не вылечиться...

Согласна, не каждую эрозию можно солковагилом вылечить...
  • 0

#8
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Согласна, не каждую эрозию можно солковагилом вылечить...


не, ну эт понятно! теперь вопрос в том, остался ли на шейке рубец, не помешает ли это зачатию, а потом и в родах, т.к. если рубец неэластичный, то шейка может не раскрыться, в данном случае обычно кесарят...
  • 0

#9
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Согласна, не каждую эрозию можно солковагилом вылечить...


не, ну эт понятно! теперь вопрос в том, остался ли на шейке рубец, не помешает ли это зачатию, а потом и в родах, т.к. если рубец неэластичный, то шейка может не раскрыться, в данном случае обычно кесарят...



Да, и именно поэтому прижигать советуют после родов. :rotate:
  • 0

#10
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений


Согласна, не каждую эрозию можно солковагилом вылечить...


не, ну эт понятно! теперь вопрос в том, остался ли на шейке рубец, не помешает ли это зачатию, а потом и в родах, т.к. если рубец неэластичный, то шейка может не раскрыться, в данном случае обычно кесарят...


Ой, так не охота кесарево... Хотя сначала забеременеть нужно :rotate:
  • 0

#11
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Аsjа у меня такая же ситуация. 2 года назад прижгли эрозию током, другого выхода не было т.к. онко анализы пришли плохие. Я не рожавшая и вот теперь сама беспокоюсь больше всего о родах, как будит открываться шейка. Читала много всего и сделала вывод что надеяться только на свой организм и эластичность шейки и самое главное профессионализм акушерок. К этому подойду с большой ответственностью!

#12
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Забеременеете, не переживайте!
И не нужно настраивать себя на кесарево. :rotate:
  • 0

#13
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Забеременеете, не переживайте!
И не нужно настраивать себя на кесарево. :rotate:


да кесарево - фигня! главное - забеременеть и выносить! :D
  • 0

#14
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
По поводу зачатия, я у многих врачей спрашивала и все говорят что наличие эрозии или рубца не влияет на зачатие. Самая большая проблема это сам рубец и как поведет себя шеика. Сама кесериться не хочу. У всех по разному. Но мы предполагаем, а Бог располагает. Так что девочки всем нам здоровья и удачи.

#15
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


Забеременеете, не переживайте!
И не нужно настраивать себя на кесарево. :rotate:


да кесарево - фигня! главное - забеременеть и выносить! :)



И хорошо родить, желательно без кесарева............ :D
  • 0

#16
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Аsjа у меня такая же ситуация. 2 года назад прижгли эрозию током, другого выхода не было т.к. онко анализы пришли плохие. Я не рожавшая и вот теперь сама беспокоюсь больше всего о родах, как будит открываться шейка. Читала много всего и сделала вывод что надеяться только на свой организм и эластичность шейки и самое главное профессионализм акушерок. К этому подойду с большой ответственностью!


А вот интересно, есть ли какие-то препараты, повышающие эластичность шейки матки?
  • 0

#17
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А вот интересно, есть ли какие-то препараты, повышающие эластичность шейки матки?


знаю, что есть вакцина, предотвращающая возникновение рака шейки матки... :rotate:
  • 0

#18
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
привет, девочки, я тоже столкнулась с проблемой эрозии, родила двух деток и прижгла уже после рождения второй через 3 года, причем эрозия была приличная, в интертиче предложили прижечь током - пошла в он- клиник там все сделали прижиганием лазером - единственное это запах, ну потерпела немножко, но зато сейчас все чисто, без рубцов.
согласна полностью что все зависит от поведения шейки а также от акушерок, девочки прорабатывайте вариант с акушерками ох как заранее!!!

насчет препаратов - есть такие, мне например эту самую эластичность переда самыми родами увеличивали :rotate:

в отношении вакцины - тоже слышала, мне кажется надо звонить - идти в клинику вакцинации и решать это вопрос там
  • 0

#19
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девочки, главное психологический настрой!!! Мне тоже прижги током, потом родила сама всего за за 3,5 часа, прижгли второй раз уже после родов, рубца совсем нет, к счастью...Мне кстати тоже говорили, что есть средсва, которые повышают эластичность шейки во время родов. Что на счет вакцины, так это вакцина против вируса папиломы человека, который чаще всего и вызывает рак шейки...Только вот я например боюсь вмешиваться вакциной, неизученной до конца в свою имунную систему...
  • 1

#20
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Спасибо, девочки, за советы :rotate: . Стало намного спокойней на душе. А насчет вакцины, я думаю, что должны быть показания к ней. Сам факт эрозии еще не означает, что ты заболеешь раком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.