Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2201
dinaol

dinaol
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Все садики найдете на сайте www.as-rek.kz
  • 0

#2202
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений
Частный садик в Жк Бурлин. Кто-то спрашивал как там. Я сначала честно говоря и не подумала, что этот сад находится в том же доме где ШРР Ак бота. Про который я писала в темке шрр. Так вот - Приехали мы с сыном, зашли в дом, на площадке несколько квартир, ни одна дверь не отвечала. Соседи даже не знают что здесь сад. Несколько минут простояв на площадке, встретили девочку, она предположила что это возможно квартира номер - 64 кажется, не помню.. Время было где после 15, после тихого часа. Открыла нам молодая девушка, представилась старшей воспитательницей. Зашла, и первое что почувствовала - ДУШНЯК, причем такоййййййййй....... Душегубка так сказать. Очень тесно, дышать не чем, кровати двух ярусные, белье не первой свежести, комната где кушают дети, там же кухня, на столе лежали баурсаки. Как потом выяснилось, они их только пожарили. Меню было такое на сегодня - завтрак - каша рисовая, булочка, чай. второй завтрак - фрукты, обед - бешпармак, сок, полдник - баурсаки с яблочным соком, ужин - сосиски с кортоф пюре. Гуляют они при такой душегубке - утром минут 20, и час с 17-30 - 18-30. Педиатр в неделю 1 раз бывает, логопеда, психиатра, медсестры - нет. Моему сыну 2,5 года, общительный мальчик, улыбчивый - он даже с места не сдвинулся. В младшую группу даже не подошел, а более менее в средней группе походил. При мне воспитательница орала на детей - "Эй, тентектер! Мен кимге айттым тез кийининдер деп". После этих "прекрасных" слов, их общения с детьми я взяла ребеночка своего, крепко обняла и ушла.
Живу я в районе музакадемии, ЖК Победа. Рядом находятся одни гос садики, а мы даже в очередь не становились, с кочевой нашей жизнью это невозможно. В районе Желтоксан - Жангильдина есть садик в квартире. По объявлению узнала. Девочки! Боже мой! Я там не была, но по телефону услышала следующее - "У нас 19 детей, 2 комнатная квартира, все условия для сада!". Что значит все условия?! Квадратура квартиры - 50 кв.м :eek: Где там дети, аж 20, развиваются? Во дворе площадка детская, мы туда с сыном ходим, 2 РАЗА В ДЕНЬ, И НИКАКИХ детей не видели! На протяжении года! Выходят ли они вообще на улицу, ужас просто. Жаль очень деток...
Теперь вот сижу и листаю темку. Большая просьба, кто живет в этом районе, подскажите нормальный сад. Или где-то вблизи, можно даже левый берег, район мега. 13 магистраль далековато кажется, пока я доеду, водитель из меня еще тот.. Спасибо, девочки.
  • 0

#2203
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Большая просьба, кто живет в этом районе, подскажите нормальный сад.

Я живу в этом районе. Буквально через 2 дома от Вас. Так вот могу Вас "успокоить" здесь НЕТ садов. (ну кромеме гос-ых)
  • 0

#2204
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
я живу в этом районе. буквально вчера смотрела садик еркетай на побды 41дробь2. они как раз набирают младшую группу, ведут запись. с 1 июня откроют, как выпустят старшую. мне там понравилось, но нам надо в среднюю, а там мест нет. их тел. 45 70 43. сходите посмотрите, сад неплохой.
  • 0

#2205
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Большая просьба, кто живет в этом районе, подскажите нормальный сад.

Я живу в этом районе. Буквально через 2 дома от Вас. Так вот могу Вас "успокоить" здесь НЕТ садов. (ну кромеме гос-ых)

Не знаю нормальный или нет,но есть гос. садик по Ленина(Абая) между С.Аркой и пр.Победой.
  • 0

#2206
asyltas

asyltas
  • Гость
  • 45 сообщений
Спасибо большое, девочки!!!! В понедельник еще проедусь.
  • 0

#2207
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Не знаю нормальный или нет,но есть гос. садик по Ленина(Абая) между С.Аркой и пр.Победой.

№11 Гаухар
я мечтаю отдать ребенка в тот садик, но с очередью у нас напряг полный
  • 0

#2208
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений


Не знаю нормальный или нет,но есть гос. садик по Ленина(Абая) между С.Аркой и пр.Победой.

№11 Гаухар
я мечтаю отдать ребенка в тот садик, но с очередью у нас напряг полный


http://www.gauhar11.kz/

посмотрела сайт, тоже тоже хотела отдать ребенка в этот сад, живем прям рядом, но пока очередь слишком большая.

совсем не нравится площадка и то что забор в некоторых местах дырявый.

соседка дочку свою туда водит, им нравится, говорит что деток болеющих не оставляют и проверяют на температуру и сопли, но ее девочка часто болеет, наверное от иммунитета зависит ...

Пока ходим в Я сам, нам нравится. На счет количества унитазов, даж как-то не задумалась ни разу, сейчас думаю и правда в дет. садах же обычно несколько унитазов и горшков. Но воспитательница говорит, что в туалет их водят часто. Первую неделю каждый день забирала мокрые штаны, но у нас и дома бывает когда заиграется с детьми, то до горшка не добегает или отказывается идти в туалет. На второй неделе только вот в пятницу забрала домой штаны мокрые. Так же первую неделю на сон часе почти не спал, говорили что даже укачивали его, на этой неделе спал со всеми вместе весь сон час.
Кажется 4 или 5 раза в неделю (иногда папа отвозит) детей смотрит врач, меряют температуру и мажут нос. А еще на счет шкафчиков в коридоре и в актовом зале, когда на улице холодно вообще все переодеваются в актовом зале, т.к. тянет с улицы когда приходят другие дети, разуваются все строго возле двери полы чистые я проверяла ;) , когда только приходили заключать договор, я ходила по всему садику в носках, и по группам, и в актовом зале, и в туалете, даже удивилась, когда обувалась, что носки даже не пыльные, как будто не ходила никуда. В общем, пока нам все нравится, если что спрашивайте. А на счет мест, знакомая тоже туда хочет ребенка отдавать, им сказали чтобы в мае приходили.
  • 0

#2209
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
Решила скопировать сюда свой отзыв по частному садику "Еркетай" на Победы 41/2, про который я писала выше.

В общем, я там была. Встала на всякий случай на очередь.
Оказывается набирают они младшую группу, а нам нужна средняя. Она переполнена. Помещение хорошее, площадок 3 или 4, огороженных заборчиками. Сам сад огорожен высоким забором. Дверь сада запирается на замок, охраны нет. Имеется педиатр, муз работник, с 1-го сентября логопед.
Группа большая, столики для еды прямо в группе. очень просторная раздевалка.
Один общий зал - сама группа, и две двери: спальная комната (тоже весьма просторная, но с двухъярусными кроватями, что понравилось в кроватях - бортики большие), и санузел. Там детские унитазики, горшков замечено не было, все же группа 2007 года))))
Группа на втором этаже.
Что не очень понравилось - в средней группе 26 человек (по норме, т.к. мне было отказано, типа уже набрано полностью), воспитатель один+нянечка.
Подъехать сложно, парковки нету.
Порадовало: четкое распределение детей по возрасту. В группе были реально дети 3-4 года. Никаких малышей.
Оплата 35 000 в месяц. Вступительные 10 000. Перерасчетов нет. Если хочешь с перерасчетами, то оплата 40 000 в месяц.
Мест в средней группе нет, и будут не раньше лета и то если только кто из детей уйдет в госсад по очереди или просто уйдет. Звонить сказали не раньше конца мая, спрашивать наличие мест.

В целом мне понравилось. Напомнило госсадик по обстановке и расположению комнат.

Если будем уходить с Алпамыса, то точно туда.
  • 0

#2210
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Неделю проходили в "Алпамыс". Когда они наконец выключат батареи дышать невозможно. В пятницу забрала ре с соплями, аллергическим дерматитом на щеках и конъюктивитом. Конечно снова сидим дома :mad: ,сил уже нет!. Не дождусь госсада, больших претензий к саду за 7000 предъявлять грех, но когда 65000 платишь хочется более строгого отношения к родителям приводящих сопливых детей. Некуда деть больного ре-берите больничный и сидите, нет прутся с соплями зелёными. Зла на таких безответственных родителей нет.

#2211
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вообще, с детьми в садике как должны гулять и сколько? В нашей младшая группа не гуляет вообще, а старшие выходят на 20 минут и больше
  • 0

#2212
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вообще, с детьми в садике как должны гулять и сколько? В нашей младшая группа не гуляет вообще, а старшие выходят на 20 минут и больше

должны гулять, даже с младшей группой
  • 0

#2213
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

и конъюктивитом.

конъюктивит подцепили в саду?? :eek: это вы в чебурашке?

У нас в группе уже не душно, почему у вас по-другому? :spy: у вас вроде и сторона не солнечная, в отличае от наших
  • 0

#2214
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Скромная Красавишна, а сколько сынишке?пока я с ним танцевала-заметила-что он еще маленький сапсем :D
  • 0

#2215
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Скромная Красавишна, а сколько сынишке?пока я с ним танцевала-заметила-что он еще маленький сапсем :D

Фой, им 1,8 если я правильно помню
но у нас с 1,6 же принимают в садик
  • 0

#2216
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто


и конъюктивитом.

конъюктивит подцепили в саду?? :eek: это вы в чебурашке?
У нас в группе уже не душно, почему у вас по-другому? :spy: у вас вроде и сторона не солнечная, в отличае от наших

когда не душно стало? я в пятницу была в саду последний раз когда ре забирала ещё душно было, может за выхи отключили и сегодня уже нормально было не знаю
да, в "Чебурахе"
не знаю в саду или нет, я заочно грешить не люблю, это такое дело-потёр глаз или надуло-на тебе! так что не знаю я, нишего не знаю))

Скромная Красавишна, а сколько сынишке?пока я с ним танцевала-заметила-что он еще маленький сапсем :D

Фой жжот про танцы)) он медляки любит танцевать ещё рукой своей ведёт, что дальше будет :faceoff:
1,8 нам 28 будет

#2217
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

когда не душно стало? я в пятницу была в саду последний раз когда ре забирала ещё душно было, может за выхи отключили и сегодня уже нормально было не знаю
да, в "Чебурахе"

у нас была проблема с окнами, их на зиму намертво закрыли и когда резко наступила жара, не смогли вовремя открыть, вызывали спецов......в общем, через пару дней у нас стало нормально (по крайней мере в пятницу я его забирала пораньше и попала на ужин, пока ждала пока он доест - не запарилась). Но у нас еще и сама по себе сторона солнечная, и я привыкла, что в ней жарковато всегда.
  • 0

#2218
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

он ведомственный, только для детей АП

Было бы классно, если бы он был ведомственным для детишек с астанинских посиделок :lol:

Про Еркетай писали на победе, это в районе Коктем? ТАм питание не очень, подружка водит-питанием недовольна. Варят супы из копченостей и из сосисок-бьяк
Они тоже ждут-не дождутся очереди в гос..поменять пока не могут, в том районе напряг с садами и работа близко у них.
  • 0

#2219
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Про Еркетай писали на победе, это в районе Коктем? ТАм питание не очень, подружка водит-питанием недовольна. Варят супы из копченостей и из сосисок-бьяк
Они тоже ждут-не дождутся очереди в гос..поменять пока не могут, в том районе напряг с садами и работа близко у них.

да, он самый
вспомнилось про питание, мы садик пришли смотреть 15 апреля, а у них меню висело на 14-ое число
муж увидел и говорит: "так, детей сегодня не кормили"
:lol:
вообще меню довольно скудное было, но и цена не большая
что мне запомнилось, у них на ужин были пирожки только (ну и компот там или что), у нас в саду на ужин дают например: картошку с мясом, самса, салат и напиток
у меня ребенок вечеррами вообще дома не ест, так только печеньки таскает или изюм
  • 0

#2220
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вообще меню довольно скудное было, но и цена не большая

35 тыщ не такие маленькие деньги
имхо, за питание надо им предъявлять
ладно у нас за 7 тыщ в мес ужина нет и после дневного сна только пирожок может быть, я с этим могу смириться, но не за 35 тыщ в мес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.