Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с почкамипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
[font=Arial Black]Привет! хотела узнать , может кто что посоветует, у меня на фоне беременности, почки начали отекать, появилось воспаление, отекаю немного, а пить все время хочется...
вобще говорят что идет большая нагрузка на почки. поэтому надо как то их беречь
font]
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
А какой у Вас срок?
В день необходимо выпивать не более 2,5 литров жидкости.
Даже если очень хочется, необходимо придерживаться нормы.
А что Вам Ваш врач говорит?
  • 0

#3
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
И бандаж! Он не дает ребенку сильно давить на почки
И покой и много лежать
И И и ну все будет хорошо :cry:
  • 0

#4
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
спасибо девочки вы такие отзывчие, срок у меня пока маленький 17 неделя идет толко, ну я так переживаю, у меня еще гиперандрогения, к гинекологу пойду только в середине августа, так как она у меня в отпуске, я на обеде хочу к нефрологу сходить, а лежать на работе то не получается....
а может какие то чаи настои попить?
  • 0

#5
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
У меня были аналогичные проблемы с почкой, но у меня пиелонефрит. Чаи-настои лучше по совету терапевата или нефролога. А пока попробуйте воду заменить на огурчики, яблоки.
  • 0

#6
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
девочки а с какого периода начинать пить витаминчики и кальций?
  • 0

#7
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений

девочки а с какого периода начинать пить витаминчики и кальций?


А это уже не по теме Baby**girl :cry: Но пить нужно всегда, все 9 мес. А с кальцием осторожненько, не переборщить.
Поюзайте в поиске, про витамины уже много писалось
  • 0

#8
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
У меня тоже на протяжение всей беременности отеки (изза пиелонефрита). Из лекарств пила канефрон, он вроде как растительный. А про ограничение жидкости врач тоже говорила, но в инете много инфы, что эта ни как не влияет :) . Недавно услышала рецепт сама не пробывала: съесть 1 кг свежих огурцов и весь день ограничевать себя в еде и питье. Девушке, которая пробывала помогло. Еще советуют пить зеленый чай. Удачи :cry:
  • 0

#9
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
У меня хронический пиелонифрит, но ТТТ давно не беспокоит и вся Б прошла без единого отека и без прблем с почками! Советую попить мочегонные чаи или почечные. Потом когда сильно хочется пить, то вместо того чтобы пить можно пососать кусочек льда или набрать в рот воды подержать и выплюнуть.
  • 0

#10
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
пить обязательно надо
вот мне тож сказали канефрона попить
еще сказали курагу и изюма настой попить
девочкиии, что то на меня сегодня навалилось, оса еще к тому же ужалила...мдяяя
  • 0

#11
_tatyana

_tatyana
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мне врач сказала пить Хофитол, зелёный чай, воду заменять кефирчиком. На 36 недели было резкое ухудшение анализов, пропила антибиотик :smoke: Но не зря, теперь всё хорошо.
Жарко, очень пить хочется. Но как попью воды чуть больше, так отекаю. Как ограничиваю количество жидкости, так лучше себя чувствую.
  • 0

#12
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
девочки, кто родил уже - у кого проблемы с почками? что можно пить при ГВ? думала что поясница, сейчас думаю что все таки это почки? к какому врачу обращаються в этом случае?
  • 0

#13
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

девочки, кто родил уже - у кого проблемы с почками? что можно пить при ГВ? думала что поясница, сейчас думаю что все таки это почки? к какому врачу обращаються в этом случае?


У меня с детства был и есть хр.пиелонефрит.
Одно время даже говорили, что мол тебе и рожать нельзя. Ну, ничего, родила нормально, сама. Правда на полседней неделе были сильные отеки ног, пришлось лечь на сохранение, а там и через неделю родила.
Сейчас переодически пропиваю травку (собственно, мама с детства приучила) 15 дней пью - 15 отдыхаю, и так каждый месяц. Бывают случаи, что забываю. Но тогда, просто делаю перерыв, а потом заново. Пью в основном (каждый м-ц меняю): почечный чай (ортосифона); березовые почки, листья; овес; пол-пола; Это, конечно же, сложно, но просто я себе за правило взяла.
Также, регулярно, раз в три месяца сдаю анализы. Как-то были анализы плохие, назначали канефрон. Но, по мне трава намного (!) лучше.
Врач - нефролог (уролог).
  • 0

#14
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Danielka, спасибо огромное! теперь бы выбраться
  • 0

#15
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
привет всем! мне тоже назначили Канефрон, девочки трава такая гадость, горькая как ее пить?
я квасу пью)))
  • 0

#16
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
есть почечные чаи, они даже приятные на вкус, поищите
  • 0

#17
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

девочки, кто родил уже - у кого проблемы с почками? что можно пить при ГВ? думала что поясница, сейчас думаю что все таки это почки? к какому врачу обращаються в этом случае?

Можно пить канефрон, почечный чай, испробовано на себе, при проблемах с почками нужно обращаться к нефрологу,если нужен хороший врач пишите в ЛС

Сообщение отредактировал анна яковлева: 26.08.2008, 15:51:27

  • 0

#18
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
сейчас вроде все ок, арбузы ем, пью ка раньше, просто стала меньше есть соленного
  • 0

#19
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вот и у меня теперь проблемы с почками. Я всегда знала что отекаю, но анализы были хорошие. А в последний раз обнаружили белок в моче:eek: и за 2 недели я прибавила 3 кг из за отеков!! Мне прописали хафитол, почечный чай, курантил, магний Б6. Завтра опять пойду на прием. Может в больничку положат, 3 раз за беременность;)
  • 0

#20
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
И у меня проблемы начались, сегодня сдала анализы и узи-завтра будет ясно. Пока прописали хафитол(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.