Перейти к содержимому

Фотография

Нехватка кальция во время беременностикакие препараты помогают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#1
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Уважаемы мамаши как будущие так и состоявшиеся нужен совет. У меня 24 неделя, начались судороги в ногах. Врач сказала принимать кальций. А какой я незнаю выбрать. Одни советуют БАД Тяньши, другие NSP. Что делать?
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Не кальций, а магний при судорогах надо принимать)
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пусть врач вам скажет точнее какой кальций.
мне в 27 недели при судорогах назначили пить 10 дней кальций никомед Д3 и магний б6
  • 0

#4
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Странно. А че мне тогда врач советует :idea: Мож имеет смысл пить вместе кальций и магний
  • 0

#5
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мне тоже никомед она назначила, а что-то от него тольку нет
  • 0

#6
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
достала записи с курсов:
Кальций (Кальций Д3 никомед)
- с 16 по 20 неделю, и с 28 по 32 неделю (1 таблетка 2 раза в день)
нельзя принимать одновременно с Железом и Магнием
предлагали такую схему:
9-00 железо и магний
12-00 кальций
16-00 Кальций
21-00 Железо и Магний (запить кефиром)
после родов и вес период кормления по 1 таблетке 1 раз в день

Магний (Магне Б6)
первые 10 дней 2 таблетки 2 раза в день
следующий месяц 2 таблетки на ночь
до 36 недель

Железо (Актиферин и Ферртаб)
  • 0

#7
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Интересно, мне тоже назначили кальций Д3 никомед из-за судорог, но по 1 табл. в день. Я еще подключила молочку и судороги пока больше не повторялись ТТТ. Посмотрим что будет через пару недель
  • 0

#8
As111

As111
  • очередь на регистрацию
  • 100 сообщений
Мне от судорог вообще Сказали йод пить.И кстати помогло.

#9
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Как же все-таки сложно подобрать препарат. Я тоже парюсь, ищу что-то подходящее, но Кальций Д3 никомед пить не хочу...
Не хочу пить Бады.. Я их так принимала, а во время беременности боязно.
А много ведь не скучаешь.
У меня уже зубы стали крошится.. И волосы полезли..
  • 0

#10
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я йод уже месяц пью. в моем случае это точно не йод. Один врач посоветовал пить Natusan sunshine product - кальций, говорит усваиваемость 90 %. Но похоже народ такое не пьет.

ой извиняюсь Natural
  • 0

#11
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А я пила рыбий жир в капсулах с облипихой.
  • 0

#12
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Жена пьет кальций Д3 и калий-магний. Тоже были утром судороги, прошли.
  • 0

#13
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
а я по телеку видела передачу где врачи говорили о том что кальций Д3 никомед мало того что не усваивается, а ещё и образует в организме кальциевые камни, а кльций глюканат вообще не усваивается, поэтому считаю что лучше потреблять все в натуральном виде.
  • 0

#14
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Я тож пила кальций Де никомед, а в концн кальцемин
  • 0

#15
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Я тож пила кальций Де никомед, а в концн кальцемин

И я пила кальцемин, американинский.
Под конец беременности моя АГ отправила меня сдать денситометрию (проверку уровня содержания кальция в костной ткани) в ТАУ. Кажется, 2000 стоило. Безболезненно - просто прикладывают какой-то щуп к косточке на запястье, потом дают распечатку с расшифровкой. У меня кальций был в норме, но ближе к нижнему пределу. АГ сказала после родов опять пропить кальцемин.
  • 0

#16
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мне от судорог прописали Остеогенон
Пока два дня судорог не было :laugh:
  • 0

#17
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
а чтобы назначили лечение, судороги должны быть частыми??
у меня раз в неделю сведет ногу и все.. до беременности тоже было такое
  • 0

#18
Crazy Drummer

Crazy Drummer
  • Гость
  • 41 сообщений

а я по телеку видела передачу где врачи говорили о том что кальций Д3 никомед мало того что не усваивается, а ещё и образует в организме кальциевые камни, а кльций глюканат вообще не усваивается, поэтому считаю что лучше потреблять все в натуральном виде.

Любые искусственные таблетки откладываются в организме в виде бляшек, камней, шлаков, токсинов и пр.
Кальций в природе существует в ионной форме и только в такой форме он усваивается. Никомед - синтезированный молекулярный кальций, а глюконат в России вообще запретили. Натуральный кальций бывает только в сетевых компаниях.
У моей жены после родов страшно полезли волосы, зубы стали крошиться, сна не было, усталость круглосуточная. Она только лежала и кормила ребенка. Я - муж, все делал сам: готовил, убирал, стирал... и работал. Потом пошли к очень авторитетному в Алмате детскому невропатологу. Она заявляет: "У вас родничок быстро зарастает, вам кальций категорически нельзя, даже творог и сыр!". Неделю мы это соблюдали, но самочувствие жены ухудшалось, дочка становилась все беспокойнее. Я сказал - хватит. Плюнем на мнение врачей и будем пить кальций. Я выбрал жидкий кальций Феникс. За неделю началось улучшение. Где-то за 3-4 недели все восстановилось: волосы окрепли, сон нормализовался, настроение улучшилось, силы появились, дочка тоже стала лучше спать и меньше капризничать. По рекомендациям ВОЗ беременные и кормящие должны употреблять как минимум 2000 мг кальция в сутки! Наши врачи отстали от мировой науки.
А у меня кстати, кожа на руках перестала трескаться после недельного употребления того же кальция.
  • 0

#19
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
А я только МагнийВ6 пью, судороги есть
в ЖК Кальций не прописывают почему-то, говорят "Только если стоматолог назначит"
А стоматолог не назначил (стоматолог у меня моя же свекровь, она говорит что я типа молодая и своего кальция у меня должно хватить %) )
Думаю все-таки попить самой что ли
Все хвалят Тяньши
  • 0

#20
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
а я вообще всю жизнь буду пить кальций и до беременности тоже пила по 1,5 грамма в сутки (три раза в день Кальций Д3 Никомед), а теперь мне во время беременности увеличили дозу до 2 грамм в сутки... страшно подумать, если судороги начнутся, сколько мне тогда кальция назначат :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.