Перейти к содержимому

Фотография

Cколько стоит беременность?на сегодняшний день...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Кто сейчас кругленький, поделитесь соображениями, сколько стоит беременность на сегодняшний день? Консультации, одежки и т.п. Понятно, что по разному, но примерно насколько урезался семейный бюджет вследствие беременности?
  • 0

#2
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пуговица, вот я полностью по страховке попала - беременность и роды! Поэтому я уже кругленькую сумму сэкономила..
все конечно зависит от того, где наблюдаться - бесплатно в ЖК или в платной клинике..
также от состояния здоровья пузатика, из этого соответсвенно выходят либо высокие суммы на лечение, анализы, консультации, либо кроме обычных стандатрных анализов ничего не нужно!
одежду тоже покупают по разному - например, ктото на барахолке отоваривается, а ктото в бутиках.. цены очень отличаются!
Роды тоже разные - либо рожать в РД по району без договоренностей, либо в платном РД :)

т.е. это настолько разные суммы получаются....

приданное для малыша соответсвенно также..все зависит от ваших материальных возможностей!!! есть кроватки за 30 тысяч тенге, а есть за 130 тысяч.. и т.д.!
  • 0

#3
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Я посчитала что для малыша нужное купить придется в районе 2500 долляров, ведение беременности 100 000 тг, роды - так же я думаю.
Я везде на платной основе, так как 5 моих попыток встать на учет в бесплатные ЖК ничем не увенчались.
  • 0

#4
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Да, все очень индивидуально. На учете я стояла в обычной консультации, но наблюдалась в Измире. Только на еженедельные анализы и лекарства ушло около 4 тыс. долларов, на роды 120 тыс. тенге, а малышу в основном все подарили.
  • 0

#5
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
120 000 ушло на ведение беременности, почти все анализы вошли в эту стоимость. Одежды в принципе много не надо, хотя в зависимости от сезона - ходить с большим животом летом экономнее, нежели зимой. Ну и если беременность протекает без осложнений, то из лекарств в основном витамины.
  • 0

#6
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
получается, что рожать сейчас можно только обеспеченным мамам?..
  • 0

#7
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

получается, что рожать сейчас можно только обеспеченным мамам?..

это с чего такой вывод?
просто ваши затраты будут исходить из вашего бюджета, у кого есть 1000 долл на ведение платной беременности тот платно ведется, а у кого нет, в ЖК бесплатно и так во всем.
  • 0

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну вот я прикинула, сколько у меня на сегодняшний день ушло денег..
на приданное малышу - 100 000 тг
на одежду себе - 20 000 тг
на косметику - 5 000 тг
на нужную литературу по беременности, и по развитию малыша, в т.ч. журналы - 15 000 тг
курсы дородовые - 7 000 тг
витамины - 5 000 тг

ну получается сумма примерно 150 тысяч..

роды и ведение беременности (в т.ч. все анализы, медикаменты, узи и т.д.) я не считаю, у меня покрытие со страховки.
  • 0

#9
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
у меня вышло так:
ведение беременности 120 тыс. тенге
медикаменты грубо 40 тыс. тенге
одежда 20 тыс тенге
приданое малышу 100 тыс тенге (манеж в т.ч., но без коляски)
курсы - 6 тыс тг
роды - 40 тыс тг (благодарность :laugh: )

Итого: 326 тыс тг
  • 0

#10
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Кто сейчас кругленький, поделитесь соображениями, сколько стоит беременность на сегодняшний день? Консультации, одежки и т.п. Понятно, что по разному, но примерно насколько урезался семейный бюджет вследствие беременности?

Ну здесь же довльно индивидуально все, можно быть поэкономнее, а можно не задумываться куды опять ушло ХХХ тысяч.
Ну ежели взять мой частный пример:
Наблюдение в ЖК - 70 тыс. + дополнительная оплата анализов, УЗИ (минимум 500 и выше, в зависимости от требуемых анализов). Но можно наблюдаться в бесплатной консультации, тогда придется оплачивать только отдельные анализы.
Медикаменты - это индивидуально, мне только витамины назначают, вышло где-то в районе 3 тыс.
Одежда. У меня это всегда самая затратная часть. Ищу ее кругом, брючки для беременных выходят 12-18 тыс. , кофта от 6 и выше. При этом качество оставляет желать лучшего (ну все на один раз буквально). Так что больше не хожу ни по барахолкам (на Адеме, в основном брала, там этих отделов несколько), ни по бутикам (первое время все В Меге отоваривалась, на втором этаже) и там и там, беремчатые вещи лезут по швам довольно быстро, примерно на пять купленных вещей более-менее приличной оказывается одна. В общем заказала по Отто, качество выше, обходиться чуть дешевле, но огромный минус - примерить нельзя перед покупкой. В целом от 50 тыс. в месяц на одежду я вышвириваю... стыдно, но ничего с собой поделать не могу. Но! Нафига брать столько на беременность? ( это я себя урезонить пытаюсь)
Приданное малышу пока не брали, но необходимый список у нас ограничивается авто-креслом для лежачих, набором бодиков и симпатичной корзинкой (последнее - блажь чистой воды), все остальное есть. Укладываемся в тысяч 100.

А, чуть не забыла -питание. У меня свой бзик, не могу дома кушать (ну то есть могу, но не хочу), поэтому трачу нн-ные суммы на китайские рестораны (не спрашивайте почему китайские, вот родиться дите, спрошу у него). Мой любимый имбирный суп + какой-нибудь вкусный салатик + второе выходит до 6 тыс., когда тянет на солянку или борщик семейный бюджет подрывается не так сильно.

Роды... планирую платно (мне с моими патологиями иначе нельзя), чего-то около 120 тыс. выйдет... Но тут то же все индивидуально, можно ехать рожать в Финляндию, а можно вызвать скорую и принять заботу государства.

Сообщение отредактировал Иней на стекле: 11.04.2008, 09:39:22

  • 0

#11
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
У меня подруга 2 года назад родила, и ведение и Роды бесплатно, хорошо, чо беременность протекала без осложнений, для ребенка ей все подарили, за всю беременность, она купила себе только один костюм для беременных.
  • 0

#12
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Пуговица
http://vse.kz/index....c=58428&st=1420
на этой странице я перечисляла все что необходимо купить малышу и цены, смотрите.
  • 0

#13
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У меня вышло так:
100 000 - ведение беремености (всё включено)
20 000 - лекарства в основном витамины и профилактическое(беременость была без осложнений)
120 000- роды с учётом благодарностей
170 000- приданое датишке (манеж, коляска, ботрики, и одёжки на первое время)
итого 410 000 - это без учёта мелочей
  • 0

#14
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений

за всю беременность, она купила себе только один костюм для беременных.

ВООТ! Пимер нормально развитой психики! Может познакомите меня со своей подругой? А она на меня положительно повлияет... :laugh:
  • 0

#15
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Ведение беременности в нормальной клинике от 100 тыс. тенге, роды от 30 тыс, все остальное по разному. Хотя можно на всем съэкономить, но вот какой будет результат сказать сложно.
  • 0

#16
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я за всю беременность купила сама 1 брюки с пузом, 2 капри с толстой резинкой на пузе (можно носить после родов), 1 юбку с резиновой талией (можно носить после родов), 3 кофточки, 6 лифчиков, трусов штук 10 разных..
+ подарили 1 брюки беременные и 1 кофту..
основной рост пуза пришел на зиму, кофты теплые для пузатиков не брала, вполне налазили обычные теплые кофты, со свободной талией.
сейчас на 36 неделе вообще ничего не беру, только пару пижам для кормления и просто так :laugh:

кстати, на одежду то получилось не 20 000 тг, а тысяч 40 000.. чтото я универсальные вещи не учла :eek:
  • 0

#17
kukulya

kukulya
  • Свой человек
  • 841 сообщений
Жутко становится когда считаешь суммы. При этом больше всего рожают те, у кого денег больших нет
  • 0

#18
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
я считаю ...что ежели беременность протекает нормально, то особых затрат вообще мало....
1) ведение было в обычной ЖК, только узи и консультации дополнительно были - 15000 тенге.
2) одежда около 15 000 тенге.
3) Лекарство ...витамины - 12 000 тенге.
4) ну рожать я считаю нужно в платной клинике поэтому на этом не экономили - 90 000 тенге.
5) Приданое на первое время (одежка) - 30 000.
6) Коляска, манеж, комод, ваночка - 60 000 все пр-ва Россия ....мне нравиться....

А вот уже потом когда подрастать начал...это да, затрат больше....на иргушках и одежде уже не так можно экономить, да и не нужно
  • 0

#19
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
так, тоже считаю

одежда беременная - около 60 тысяч (3 брюк + кофточка+ нижнее белье и зимние колготки)

наблюдаюсь в обычной ЖК но на УЗИ примерно 15 тысяч + 3000 - ОАК+ 3000 консультация генетика

приданое
10 тысяч кроватка, 6 тысяч - матрас и примерно 35 тысяч - одежки - куплено далеко не все

про бзыки во время еды молчу - из самых памятных кг сырокопченной конины за 5 тысяч и банка красной икры за 5 тысяч. И походы в Разгуляй во время токсикоза на обед. Не тошнило только там. И баскин робинс постоянно.

лекарства - по страховке

рожать буду или в Коркане - 75 тысяч, или в Калкамане - 25 тысяч.
вроде не смертельно все... может чего то не понмю..

Сообщение отредактировал Коржик(а): 11.04.2008, 11:19:54

  • 0

#20
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

или в Калкамане - 25 тысяч.


самая опасная клиника.. на моих глазах зимой врачиха беременную не пустила за порог..ю было 10 вечера, мы приехали со съемочной группой и были просто в шоке от этого. муж этой бедной чуть ли не двери сломал этого Калкаманского..
а врачиха то ли медсестра говорила, что только главврачс может принять а эжто будет в понедельник, так как сегодня суббота он дома отсыхает (!)
после такого увиденного, я бы даже не рискнула ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.