Перейти к содержимому

Фотография

На роды, с мужем или без?партнерские роды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2335

#1
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Я второго буду рожать только с мужем (ИМХО)
Т.к. думаю, что при нормально чувствующем себя постороннем человеке врачи будут вести себя пОдОбрее и относиться Будут нормально.... Кто что скажет? :fie:
  • 0

#2
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Вам в конфу Детки-Предки. Был там уже такой разговор в теме Роддом. Сюды жмите
  • 0

#3
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Еще не рожала, но если и буду, то хочу чтобы любимый человек рядом был. Легче от этого конечно не станет, но моральная поддержка все же будет:fie: Может и не так страшно будет  :eek:
  • 0

#4
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вам в конфу Детки-Предки. Был там уже такой разговор в теме Роддом. Сюды жмите

Тиммон, там разговор датируется началом 2002г., почему бы не обсудить это снова, можно в детках и предках...
  • 0

#5
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Я второго буду рожать только с мужем (ИМХО)
Т.к. думаю, что при нормально чувствующем себя постороннем человеке врачи будут вести себя пОдОбрее и относиться Будут нормально.... Кто что скажет? :fie:

Правильно думаешь, но спроси сначала любимого, желает ли он сам этого)))
Я с самого начала и до первого крика ребенка находился рядом с супругой. Очень много плюсов, как для неё, так и для меня. Ребенок создается вместе, почему же он должен рождаться по отдельности от родителей :eek:
  • 0

#6
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вам в конфу Детки-Предки. Был там уже такой разговор в теме Роддом. Сюды жмите

Тиммон, там разговор датируется началом 2002г., почему бы не обсудить это снова, можно в детках и предках...

Во-первых, начало разговора - дек 2002 - это никак не начало года:fie: Во-вторых, посмотрите  последние посты, вплоть до 05 авг 2003. В третьих, тема всё-таки про деток-предок:eek:
  • 0

#7
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Я второго буду рожать только с мужем (ИМХО)
Т.к. думаю, что при нормально чувствующем себя постороннем человеке врачи будут вести себя пОдОбрее и относиться Будут нормально.... Кто что скажет? :fie:

Правильно думаешь, но спроси сначала любимого, желает ли он сам этого)))
Я с самого начала и до первого крика ребенка находился рядом с супругой. Очень много плюсов, как для неё, так и для меня. Ребенок создается вместе, почему же он должен рождаться по отдельности от родителей :eek:

Думаю, что согласится ради меня, хотя я знаю , что он такое с трудом переносит. Как-то делали операцию собаке, а ему держать пришлось, так он от вида крови чуть в обморок не упал....А что делать если мне хочется , чтобы он со мной был...мне страшно одной :eek:
  • 0

#8
Yeva

Yeva
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Вам в конфу Детки-Предки. Был там уже такой разговор в теме Роддом. Сюды жмите

Тиммон, там разговор датируется началом 2002г., почему бы не обсудить это снова, можно в детках и предках...

Во-первых, начало разговора - дек 2002 - это никак не начало года:fie: Во-вторых, посмотрите  последние посты, вплоть до 05 авг 2003. В третьих, тема всё-таки про деток-предок:eek:

Согласна... :eek:
  • 0

#9
MadDog

MadDog
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Я второго буду рожать только с мужем (ИМХО)
Т.к. думаю, что при нормально чувствующем себя постороннем человеке врачи будут вести себя пОдОбрее и относиться Будут нормально.... Кто что скажет? :fie:

рожай с мужем
я стоял рядом и за руку держал
и смотрел чоб какую-нить шнягу не сделали, тип там щипцами вытащить или еще че... уронить, например.
Но канеч это сильное потрясение. Насколько я пофигист, а кады сына достали оттуда, у меня аж на секунду помутилось в глазах  :eek:
  • 0

#10
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Думаю, что согласится ради меня, хотя я знаю , что он такое с трудом переносит. Как-то делали операцию собаке, а ему держать пришлось, так он от вида крови чуть в обморок не упал....А что делать если мне хочется , чтобы он со мной был...мне страшно одной :fie:

Ни в коем случае не заставляйте его... Хуже будет...
Идите в ту тему... Там много про это...
А модер бы и эту темку в ДеткиПредки бы затащил, ась?
  • 0

#11
Liusha

Liusha
  • Гость
  • 15 сообщений

Вам в конфу Детки-Предки. Был там уже такой разговор в теме Роддом. Сюды жмите

Ага я тоже, если с этим разведусь и второй раз замуж полезу, эт обязательно!

Только чтоб он у головы моей был, успокаивал и все такое,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, потому как смотреть в экран........ не все мужики это стерпят, 80% в обморок кидаются, статистика такая есть, поэтому не хочу рисковать, итак бедолаги смотрют по телеку как бегемоты рожают и все такое........)))))))
  • 0

#12
Liusha

Liusha
  • Гость
  • 15 сообщений

Вам в конфу Детки-Предки. Был там уже такой разговор в теме Роддом. Сюды жмите

Кстати про врачей, кажись мне больше повезло с родами, ко мне оч хорошо отнеслись врачи, просто суперские люди, потому как если не строго обращаться, и сюсюкаться с мамашей, то ребенок может погибнуть в чреве, и потом это для мамаши в новинку и все такое особенное, а для врачей такое каждые 20 минут, поэтому большинство из них знают как обращаться. :fie:
  • 0

#13
Akyn

Akyn
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Решил я второго ребенка рожать с женой (июнь 2003), думаю полегче там супруге со мной таким заботливым, поддержки разные моральные оказывать буду. М-дя, тяжко всё это оказалось. В моем случае даже не сами роды, а схватки. Она, бедная, так орала, покласть и на мою поддержу и вообще на моё присутствие. Вот когда анестезию сделали, полегче стало. Я вообще подумал, что она по окончании болей этих жутких впляс кинется  :fie:  Обошлось- не кинулась  :eek:  А родила вообще спокойно, безболезненно (имхо). По крайней мере- без крика. А уж как этот красавец на свет Божий явился- это кайф. Красный, голова вытянута, орет как мама давеча :eek:
Это было приятно- сразу после всех необходимых процедур сына на груди у жены рассмотреть и погладить. А потом со спокойной душой- в бой с коньяком. Короче, я- за (если нервы крепкие)
  • 0

#14
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Я второго буду рожать только с мужем (ИМХО)
Т.к. думаю, что при нормально чувствующем себя постороннем человеке врачи будут вести себя пОдОбрее и относиться Будут нормально.... Кто что скажет? :fie:

Правильно думаешь, но спроси сначала любимого, желает ли он сам этого)))
Я с самого начала и до первого крика ребенка находился рядом с супругой. Очень много плюсов, как для неё, так и для меня. Ребенок создается вместе, почему же он должен рождаться по отдельности от родителей :eek:

Думаю, что согласится ради меня, хотя я знаю , что он такое с трудом переносит. Как-то делали операцию собаке, а ему держать пришлось, так он от вида крови чуть в обморок не упал....А что делать если мне хочется , чтобы он со мной был...мне страшно одной :eek:

Пусть будет рядом хотя бы до того как ты сядешь в кресло, а после выдет из родового отделения. Но ты будешь знать что он все равно рядом :eek:
  • 0

#15
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
По американским опросам  мужчины присутствовавшие при родах, затем  охладевают к своим женам.
Хотя я сам присутствовал при рождении дочки, и ничего кроме кайфа не испытал.
Врачи конечно были против, и теща не хотела чтобы я присутствовал, она еще говорила, если будут проблемы то  будет тяжело и мне и жене, но я настоял, все обошлось без проблем.
Я стоял у изголовья и держал ее за руку. Главврач, она по моей просьбе, сама принимала роды, прикольная попалась, весело все комментировала. Теща рядом стояла. Короче, потом пожалел только об одном, что видеокамеру с собой не взял.
А когда дочка появилась, я чуть не заплакал. Классно блин! В следующий раз тоже пойду!
Дорогое удовольствие правда, 300 баксов, но оно того стоит.
К жене, кстати, вопреки американским исследователям не охладел!
  • 0

#16
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Еще не рожала, но если и буду, то хочу чтобы любимый человек рядом был. Легче от этого конечно не станет, но моральная поддержка все же будет:fie: Может и не так страшно будет  :eek:

А чего бояться, ребенок ведь не рассосется.
  • 0

#17
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

я стоял рядом и за руку держал и смотрел чоб какую-нить шнягу не сделали, тип там щипцами вытащить или еще че...

1. Для того, чтобы знать - шняга или не шняга - нужно как минимум хорошо разбираться во всех тонкостях акушерства.
2. У них есть специальные щипцы для того, чтобы ребенка за голову вытаскивать - наверное они знают - что делают.

Нашу вообще локтем "выдавливали" на последнем этапе.

#18
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Дорогое удовольствие правда, 300 баксов, но оно того стоит.

300 баксов только за то, чтобы присутствовал муж??? :eek: А за роды еще отдельная оплата? Чего так дорого то? :fie:
  • 0

#19
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
Я б пошел если бы меня жена попросила.. но сам как то не хотел... тем более я думаю что эмоции там ни к чему...
позже услышав как она мучается во время схваток, я понял что не ошибся, без эмоций там не обойтись
пусть лучше врачи спокойно делают свою работу...
очень ужасно видеть близкого человека в муках и осознавать что ничем ему ты не поможешь...
лет 7 назад я присутствовал и помогал вводить катетер в центральную артерию.... ужас
каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

#20
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Дорогое удовольствие правда, 300 баксов, но оно того стоит.

300 баксов только за то, чтобы присутствовал муж??? :eek: А за роды еще отдельная оплата? Чего так дорого то? :fie:

Да нет, за все вместе. Просто клиника была частная. Думаю, что в государственной мужа вообще до выписки не то что, до ребенка но и до жены не допустят. Ну если только в дело не вмешается кто-нить из президентов США, на зеленой бумаге  :eek:
Кстати, вспомнил шутку по этому поводу КВН-скую, старую:
Вопрос - Почему в Штатах мужу разрешают присутствовать при родах детей.
Ответ - Ну потому что, не каждый муж может присуствовать при зачатии своих детей, так пусть хоть при рождении поприсуствует.  :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.