Перейти к содержимому

Фотография

послеродовое питание мамочекчто можно, а что нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Мамочки, кормящие грудью, подскажите, что можно есть, а что нельзя сразу после родов, чтобы не было у малыша коликов или сыпи? И как долго соблюдать диету?
  • 0

#2
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Как говорили на курсах по подготовки к родам постораться воздержаться от фруктов, в виде яблок, винограда и всякой экзртики, а так же овощей в виде капусты, ну и консервированной пищи (из тетрапакетов если дата изготовления более 3-х суток)
А вообще это глубоко индивидуально для каждой мамы и ребеночка, вы попробуйте если что хочется съесть и осмотрите на реакцию)))
  • 0

#3
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Очень интересная тема, а то я как вспомню это нельзя, то нельзя. Первое время ( с месяц наверное) ела одни супы и чай с печеньем, очень хотелось сладкого. Потом постепенно начала все есть, исключая шоколад, газированное и пучиющие (вроде правильно написала). К месяцем 3м все ела, но мы не аллергики :rotate:
  • 0

#4
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
ела все, но в меру. Никакой реакции у моей девченки не было.
  • 0

#5
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Исключила фрукты. Через 40 дней уже ела почуть-чуть, но в маленьких количествах, т.к. маленькая долька яблока очень сильно отражалась на ней. Исключила сладкое боялись аллергии, у меня муж аллергик. Но единственное, но было всегда, все что- бы я не ела, ощущала дочка на себе. И я старалась не экспереминтировать
  • 1

#6
ponochka

ponochka
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
После всех трех родов ела все. Как пишут специалисты-практики всего 5-10% съеденного матерью попадает в молоко и то не факт! Чтобы я не ела на детях никак не отражалось. А вот после введения прикорма (после 6 месяцев) щечки на всякие ягодки-мандаринки действительно реагировали. Так что милые мамочки, не заморачивайтесь, ешьте все, что хочется! Зачем себя мучить! Гораздо чаще аллергия бывает не от нашего молока. а от кремов, мыл, масел всяких, пеленок (порошка стирального), памперсов и т.д.
  • 0

#7
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Cтрашно люблю картошку, на курсах сказали, что ее первый месяц нельзя (убей, не помню почему), хотя я читала, что она не пучит и не вызывает аллергии. Кто-нибудь знает, почему!
P.S. Девочки, спасибо за ответы!
  • 0

#8
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
ну не знаю как на счет 5-10%. после роддома на радостях каааак налопалась дома взяких вкусностей, в результате у сына была такая аллергия, что мне пришлось потом месяц сидеть на одном вареном мясе, плюс к аллергии пошел отек слизистой, закончилось все антибиотиками.
так что осторожнее с едой, чревато.
  • 0

#9
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Я картошку ела. А на десерт было печенье "Яблочко" и ряженка. Дочка реагировала на помидоры, а потом выяснилось, что и на бананы у нас жуткая аллергия. Диету держала где-то месяц, а потом начала все вводить.
  • 0

#10
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ела все, но начинала по чуть-чуть. В месяц уже все себе позволяла - и фрукты, и сладкое и жаренное, и соленное, и копченное. Просто в умеренных кол-вах - не объедалась, так сказать :D

Однажды помню, где-то две недели было моей доче, я натрескалась плова с кониной. Очень вкусно было... маман потом узнала, говорит, зачем столько жаренного съела-то... ну и начались у нас проблемы - ни пукнуть, ни покакать доча не могла несколько часов :smoke:

но потом я уже аккуратнее ела такие вещи. Все в меру - и все нормально.

сестра ничего себе не позволяла, кроме супов, или еды на пару, да и то не всякой. Где-то до полугода так ходила, а потом потихоньку начала есть то, в чем себе отказывала... а толку... сыночек все равно аллергик :mad: на некоторые продукты как обсыпет, так обсыпет...

Сообщение отредактировал Karina: 26.03.2008, 12:54:33

  • 0

#11
белладонна

белладонна
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Мамочки, кормящие грудью, подскажите, что можно есть, а что нельзя сразу после родов, чтобы не было у малыша коликов или сыпи? И как долго соблюдать диету?



Еще во время беременности, когда я пришла на прием к терапевту, она прочитала мне лекцию, что можно есть, а что нельзя. И как следствие - ничего нельзя!!! :D Все, что содержит консерванты (а ща содержит ВСЕ!), цитрусовые и т.д. и т.п. Месяц я выдержала такую диету, а потом бросила и как потом я выяснила для себя правильно сделала. :-)
Я считаю, что еще в утробе ребенок должен попробовать все, что бы после рождения не было таких сильных аллергических реакций.
После родов, я также ела каши на воде (т.к. молока много было, а тут еще каша на молоке), да и без сахара. Ни банана, ни яблока, ни шоколадки. :mad:
Итог - молоко стало синее (не жирное) от такой диеты и пришлось вводить прикорм. :smoke:
Так что ешьте все, если уж очень боитесь по к-либо продукту, вводите в рацион понемногу и постепенно.
  • 0

#12
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Все зависит от ребенка, и соответственно, только по реакции вы и поймете, ЧЕГО НЕЛЬЗЯ есть именно ВАМ. Яблоки, виноград и соки из оных лучше не пить первые 3 мес, когда и без того животик пучит у малышей. Цитрусовые нельзя ввиду аллергичности. Огурцы и капуста тож противопоказаны. Как правильно кто-то выше заметил, нельзя - все. :smoke:
А вообще, я через месяц уже ела и пила все, к трем месяцам и шоколад лопала. А подруга пока кормила ничего буквально не могла есть - дочку всю обсыпало. Сейчас ребенку почти годик, и проблема чем накормить - на все аллергия.
  • 0

#13
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений

Мамочки, кормящие грудью, подскажите, что можно есть, а что нельзя сразу после родов, чтобы не было у малыша коликов или сыпи? И как долго соблюдать диету?


в большинстве случаев, аллергия у ребенка бывает наследственная, Вы у своей мамы порасспрашивайте...

у нас в семье, например, передается диатез на лимонад :smoke:

#14
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ой, точно, я тоже на каких только диетах не сидела- ужас! И всё это ерунда- всё нужно кушать, не по киллограмму сразу (как одна моя подруга умудрилась за раз съесть 1кг шоколадных конфет)), но всё по-немногу есть можно. Когда мы пригласили на дом классного терапевта, и я пожаловалась на колики и на сыпь (это было в 1,5 месяца), а еще на то, что почти ничего не ем, она сказала, что даже если я буду пить только воду- колики всё-равно будут. Прямо отрезвила меня!
  • 0

#15
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
забыла сказать, может кому пригодится. когда я почти месяц сидела на вареном мясе, даже без хлеба, пока у сына не прошли все корочки, меня спасала детская смесь. когда ну оооочень хочется сладкого, само то с чаем в прикуску. или приедку? ;) :rotate:
  • 0

#16
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
;) И меня тоже все пугали, то нельзя, это нельзя! Я тоже месяц диету держала: не ела сладкое, жирное, капусту, даже яблоки. Потом педиатр (надёжный) сказал, что к трем месяцам я должна вернуться к привычному рациону. Сейчас ем все, даже кофе иногда пью! (сынульке 6 месяцев!) ТТТ все в порядке, ни аллергии, ни диатеза. Главное не перегибать и думать о малыше!
  • 0

#17
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Может кто подскажет, а то все мои знакомые(в том числе и врачи) противоречат друг другу - могут быть высыпания от котлет куриных покупных... дело в тм. что на попе у дочурки - ей месяц - появились краснючие пятна, как от ожогов.. просто это единственное нововеддение было в моей диете после родов за последние 2 дня...
  • 0

#18
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
О!!! все, что касаемо рациона лично моего тут были сложности...как вспомню- так вздрогну, честное слово...
Со старшим НИЧЕГО ТАКОГО не ела до 8 месяцев- он же у меня аллергик! Это был тихий ужас :D
Отказалась прастически от всего... :laugh:
  • 0

#19
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Может кто подскажет, а то все мои знакомые(в том числе и врачи) противоречат друг другу - могут быть высыпания от котлет куриных покупных... дело в тм. что на попе у дочурки - ей месяц - появились краснючие пятна, как от ожогов.. просто это единственное нововеддение было в моей диете после родов за последние 2 дня...


Возможна аллергия на куринный белок. Тем более покупные, неизвестно, что туда еще добавляли, может приправки всякие. Мне в роддоме говорили, что куринный бульон нельзя, т.к. может быть аллергия.
  • 0

#20
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А я вот пиво жутко люблю. Даже во время беременности пила, но только по чуть чуть в меру. Как родила сидела на диете, потом потихоньеу стала в свой рацион вводить привычную пищу. И тут неудержалась хряпнула немного пива. Блииин, у дочи газы, толком не спим животом мучались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.