Перейти к содержимому

Фотография

Как обменять праваПо состоянию на 12/01/2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2147

#35496234
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

НОВАЯ ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ 29.05.2018

 

Скрытый текст

 

Обмен прав происходит в:

автоцон (на малина и тот, дальний) и жетысуйский цон, 3 точки всего


Сообщение отредактировал asr: 07.06.2018, 20:25:53

  • 17

#35507305
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ ПРАВ ЧЕРЕЗ ЕГОВ 04.06.2018

Скрытый текст

вывод:
услуга работает. 
время затрачиваемое на отправку данных через егов - до 15 минут. (обработка фотка под стандарт, обрезка подписи под стандарт)
время получения новых ВУ - 1 минута. 
из плюсов - огромная экономия времени и можно сэлфится пока не получиться удачная фотка. 
забирать в любое удобное время работы автоцона. 
из минусов - "каждый суслик в поле агроном" - требуют доки, которые не прописаны правилами.
 
З.ы. про справки о здоровье даже не заикались... 

з.ы.ы. дата выдачи ВУ стоит 04 июня - дата подачи заявления и ответа егов "Исполнено в государственном органе" забирал ВУ соответственно 6 числа
 
всем удачи!


Сообщение отредактировал koti78: 06.06.2018, 15:15:36

  • 12

#1
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Всем привет!
В субботу 12 января 2008 года принял решение о смене прав образца 1999 года на новые, пластиковые, а заодно и заполучить талон к водительскому удостоверению (далее Права), благо сейчас затишье в ГАИ в связи с выдачей новых Прав. Сразу все не получилось, поэтому постараюсь вкратце описать процедуру, дабы остальным "неповадно" было так спотыкаться :laugh:.

Итак, задача - Обменять права, получить талон к ним.
Первое, что нужно сделать - пройти мед.комиссию - шоферскую. По данным врачей, это делается либо в ГЦКБ №12, либо в Айнабулаке (где не уточнял). У остальных учреждений - нет разрешения!
Стоимость процедуры:
а) 2126тг (кажется) - госпошлина + обход всех врачей
б) 3500тг - госпошлина + отсутствие "проблем" (5 минут и все готово)
Требуется для получения справки о мед.комиссии:
а) Права (предъявить)
б) Фото 3*4 - 1шт
в) Знать группу крови включая резус-фактор
г) Указать адрес проживания, место работы и тп.
Точный адрес - ГЦКБ №12, кабинет №225, ул.Джандосова, уг.ул.Чапаева, центральный вход, направо до упора, и по лесенке на 2-й этаж.
ЗЫ. Узнать группу крови можно сдав анализ в Донорском центре (утром сдал, вечером получил) по адресу - бульвар Бухар Жырау (Ботанический), северная сторона между ул. Чапаева и ул. Байзакова

Второе, ехать в МРЭП/РЭО по месту прописки. (Ездил на 13км, так как живу в Ауэзовском районе).
Стоимость - 1800тг в кассу РЭО (не забудьте РНН).
Требуется:
1) Текущие права
2) Удостоверение личности (далее ID)
3) Свидетельство об окончании курсов (!)*
4) Личная карточка водителя (!)*
5) Справка о мед.комиссии, при получении текущих прав
6) Вновь полученная справка о мед.комиссии (только что)
7) Снять копии с 5 и 6.
Сначала оплачиваете стоимость замены, потом в окошко для оформлении бланка заявления, потом в окошко по приему заявлений/выдаче прав. Изготовление вроде как не менее часа.
На 13 км., распорядок примерно такой. Пн.,Сб - прием с 9-00 до 12-00, выдача с 12-00 до 13-00, Вт.-Пт. прием с 9-00 до 16-00, выдача с 16-00 до 19-00. В какие-то дни прием до 18-00. Вс. - выходной!
* Если вдруг у вас нет карточки водителя, нужно с пройденной (только что) мед.комиссией подать заявление в РЭО, где получали свои права, и вам выдадут дубликат. (Не пробовал, так все все документы в порядке).

Третье.
1) Снять копию прав.
2) Снять копию ID.
3) Заехать в РЭО (ездил в центральное, ул.Космонавтов, выше ул.Тимирязева) ии подать завление.

Теоретически, получить справку о мед.комиссии, обменять права и подать заявку на Талон можно за полдня субботу, при условии, что все остальные документы в порядке.
Удачи!
  • 0

#2
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
жуть...
что а медсправки старой и свидетельства о курсах у меня точно нету..
  • 0

#3
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Сорри!
Много вопросов!
ПРАВА действительны до срока указанного в них. Я решил обменять права до срока, потому что неохота этот самый талон 2 арза оформлять. Сейчас и через 2 года еще раз. Да и старые права уже какие-то затертые
  • 0

#4
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Свидетельство об окончании курсов (!)*
Личная карточка водителя (!)*

а ежель ентого нет ?
куча проблем будет ?
у меня енти документы давно утеряны
а вод школу давно прикрыли - даже здание снесли

где то уже на ЦТ что то подобное обсуждалось что и как делать ежель ентих доков нет

кто подскажет ?
  • 0

#5
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений

а ежель ентого нет ?
куча проблем будет ?
у меня енти документы давно утеряны
а вод школу давно прикрыли - даже здание снесли


ниже читать не пробовал? до конца типа...
"* Если вдруг у вас нет карточки водителя, нужно с пройденной (только что) мед.комиссией подать заявление в РЭО, где получали свои права, и вам выдадут дубликат. (Не пробовал, так все все документы в порядке)."
  • 0

#6
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Gator
спасибо
  • 0

#7
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а старая медсправко-то зачем???
вдруг по ней неправильно права дали, что-ли?
бред какой-то :laugh:
А копии всех старых прав не надо, часом?
  • 0

#8
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений

а старая медсправко-то зачем???

а шут их знает... можешь сам спросить у них :laugh:
моя задача была поделиться полезным опытом, а не давать консультации, по потребностям ДП
  • 0

#9
Kedrov

Kedrov
  • Гость
  • 47 сообщений

По данным врачей, это делается либо в ГЦКБ №12, либо в Айнабулаке (где не уточнял). У остальных учреждений - нет разрешения!

в) Знать группу крови включая резус-фактор

ЗЫ. Узнать группу крови можно сдав анализ в Донорском центре (утром сдал, вечером получил) по адресу - бульвар Бухар Жырау (Ботанический), северная сторона между ул. Чапаева и ул. Байзакова


Пройти "шоферскую" можно недалеко от горгаи - в медцентре Керемет - это в новостройках Керемет по Тимирязева(Наурызбай батыра). Там же берут кровь на группу. Группу не только знать надо, но и предоставить отдельную справку в гаи, они группу крови на чип заносят.
Я права менял на 13 км, там гаец пытался сказать, что они признают медкомиссию пройденную только в определенных клиниках, я ему сказал, что у медцентра в котором я проходил комиссию имеется на то гослицензия (№ такой-то, от такого-то), он и успокоился.
Советую заранее оплатить все сборы и пошлины, я платил в Сбербанке России (экс Тексака) - они официально с гаи работают и размеры платежей знают.
И со всех документов снять копии заранее, я больше времени на поиск ксерокса в гаи потратил.
  • 0

#10
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
Как быстро выдают права? и забирают ли старые на момент производства новых?
  • 0

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Как быстро выдают права? и забирают ли старые на момент производства новых?

Забирают. У меня забрали и на следующий день дали новые. пришлось домой без прав ехать...
  • 0

#12
Camr

Camr
  • В доску свой
  • 7 531 сообщений
А нет ли в законе такой ссылки - что при замене прав они обязаны давать временные на срок производства?
  • 0

#13
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
У меня забрали и на следующий день дали новые

Еще одна палата дурдома (первая про старую справку).
Не понятно:
если это обмен - то должно быть сдал-сразу получил (можно-же сдать копии, а потом хоть через месяц прийти о просто обменять "руки-в руки" старую бамажку на новую)
  • 0

#14
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
есть же такая тема
http://vse.kz/index....ic=139096&st=60
  • 0

#15
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Как быстро выдают права? и забирают ли старые на момент производства новых?

странно! когда в 1999 менял, тогда забирали, только когда новые готовы... сдаешь-получаешь-расписываешься... вообще говорят в течении часа делаются права, просто наверно тянут там, типа "завтра придешь"... поеду в субботу - попробую договориться, сам в эту не все успел, так как ничего этого не знал...
  • 0

#16
Gator

Gator
  • Постоялец
  • 468 сообщений

есть же такая тема
http://vse.kz/index....ic=139096&st=60

ну есть, один сказал А, другой Б... а здесь по существу, из практики
  • 0

#17
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
у меня тоже нет ни мед.справки, ни свид. об окончании курсов. Все это должно храниться в Личном деле в ГАИ( ЖП), на случай утери вод. удостоверения. Они посмотрят - если личное дело все в порядке - по нему и выдадут дубликат прав и тем более с заменой проблем быть не должно. Теоретически.
Практически, тем более в 2008г. неизвестно еще, автору спс, тема старая не годится - щас есть новый пункт - водительские талоны например...
  • 0

#18
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений


есть же такая тема
http://vse.kz/index....ic=139096&st=60

ну есть, один сказал А, другой Б... а здесь по существу, из практики


ну если каждый будет клепать одни и теже темы по своему усмотрению их актуальности и существенности, в пору будет и форумы клепать
  • 0

#19
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Спасибо, Рус ... полезная инфа, сам собираюсь поменять.

А насчёт талона чего? Когда его выдадут? Вместе с правами, я так понимаю?
  • 0

#20
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Спасибо!
почти в тему тема )) Мне как раз в этом году права менять надо ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.