Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы после родов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
На данный момент я стал отцом и все бы хорошо но есть одна проблема которую я хотел бы обсудить и выслушать мнения тех, кто имел опыт (на себе, видел, слышал и пр.) в следующей проблеме:

После родов моя жена не может нормально ходить в туалет, выходит кровь, причем каждое посещение заканчивается дикими муками.

После посещения врача, нам было сказано что ничего принимать нельзя, т.к. жена кормит грудью. Но эти мучения жены меня сильно мучают, не с точки зрения что мне там противно или еще что-то, просто мне больно на это смотреть и я очень хочу ей помочь, но не знаю как.

Я слышал что это как-то лечится, то ли терапией, то ли какими-то препаратами.

Посоветуйте, что можно сделать, у всех ли это бывает и если кто знает, сколько длится?

Заранее благодарю за ответ!
  • 0

#2
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да действительно для облегчения пости ничего нельзя. Моя подруга мучалась также как ваша жена, ей помогли обычные свечи кызылмая с облепихой--может и вашей жене поможет, их только и можно при кормлении грудью.
  • 0

#3
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо за ответ!

А это у всех бывает и сколько длится? Может быть есть какие-нибудь всетаки средства, которые принимать можно?
  • 0

#4
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
нет такое не у всех бывает.
ну после свечей кызылмаевских у подруги все прошло, сейчас никаких проблем. Ей гинеколог посоветовала их, а другие препараты действительно нельзя, там с противопоказаниях --- лактация.
  • 0

#5
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
мне тоже рекомендовали свечи кызыл-май, правда с глицерином
  • 0

#6
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
действительно проблема со стулом после родов одна из первейших...
у меня такое было, врач посоветовала микстуру Дюфалак, она вроде способствует приемлемому размягчению кала, в итоге весь процесс облегчается...
но это чисто индивидуально, лучше проконсультируйтесь с врачем...
УДАЧИ.
  • 0

#7
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо всем!

Скажите, а микстура Дюфлак влияет на лактацию?

И мне так никто и не ответил касательно долго ли это все будет длится! Может быть все-таки есть какие-нибудь способы лечения?
  • 0

#8
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я кормила грудью и пила его около недели, проблем с ГВ не возникло и у малыша все ттт было хорошо, даже аллергии не вылезло...
относительно длительности этого процесса, то еще раз повторюсь, все это сугубо индивидуально...

Сообщение отредактировал Bodo: 14.11.2007, 14:50:53

  • 0

#9
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
искренне хочется Вам помочь, но у всех так все индивидуально.. У меня после родов тоже были проблемы - длилось это примерно месяца 3. У меня так же была кровь и боль - мне помогла мазь "ультрапрокт", очень довольна этой мазью, а вот свечи "кызыл май с облепихой" вроде хорошие, но мне они дали обратный эффект. Уж не знаю почему, но у меня после них начался так называемый симптом раздраженной кишки.. Я часами не могла с туалета выйти. Подруга (у нее весь унитаз был забрызган кровью после каждого похода в туалет) так она обратилась в Он Клиник - вроде помогли и она довольна. у них какой-то там особый курс.
Я кормила грудью и пользовалась мазью "ультрапрокт" - она помогла - а то даже боялась лишний раз в туалет идти. Удачи!
  • 0

#10
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Спасибо большое!

Позвонил в центральную аптеку, "Ультрапрокт" есть, стоит 700 тг., скажите, тюбик 5 или 10 гр. (я так и не понял), сколько нужно взять и на сколько хватает одного тюбика?

Да и вот что еще хотел спросить, без рекомендаций врача, можно принимать это лекарство?
  • 0

#11
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Сами себе не назначайте ничего. Отвезите жену на консультацию к проктологу, скорее всего, у нее геморрой. После осмотра врач назначит правильное комплексное лечение с учетом кормления грудью. С визитом к проктологу не затягивайте.

Сообщение отредактировал koshkuns: 14.11.2007, 16:47:41

  • 0

#12
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мне тоже кажется надо врачу показаться. У меня такого не было ни с кем из моих детей. Понятно, что у всех по-разному, но и тем не менее, мало ли что, главное, найдите грамотного специалиста.
  • 0

#13
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
тоже поддерживаю Хани и кошкунс, показаться проктологу нужно, видимо у всех по разному действительно, но еще раз порадовалсь, что все таки последовала совету на курсах и подготовила кишечник к родам.
  • 0

#14
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Проблема в том, что врач ничего вразумительного не сказала (не смотря на то, что обслуживаемся мы в дорогостоящей клинике)

Приблизительно, как объяснила мне жена, врач дала понять, что ничего принимать нельзя, пока ребенок кормится грудью. Но я не верю что нет таких препаратов, которые можно использовать на данный период.
  • 0

#15
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мойша Цукерман, врач проктолог должен объяснить, сходите к другому
  • 0

#16
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Может быть вам что-нибудь из народной медицины поискать по Инету? Что-нибудь такое растительное нужно? Просто если человек так мучается надо что-то предпринимать. Но лекарства, все равно считаю надо с доктором говорить. Пойдите к другому если ваш нчего вразумительного не сказал, мне кажется запускать такое нельзя. И потом, если это даже и геморрой, то там ведь разные стадии, может быть то, что здесь написали и вправду не поможет для вашего случая, а может, наоборот, вам нужно что-то полегче, а это сильное.
  • 0

#17
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Сильное подразумевается лекарство "Ультрапрокт"?
  • 0

#18
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
советуют пить Активию с черносливом в бутылках натощак за 0,5ч до еды, она размягчает стул, а если стул мягче то и проблем меньше и питание надо отрегулировать, больше клетчатки, если дитенку пока нельзя овощи в мамином рационе, то клетчатка просто в пакетах в аптеке продается
со временем все восстановится, но знаю из опыта подруг, что за кишечником теперь придется следить постоянно, чтобы не было запоров

а еще читала, что геморрой часто психологическая проблема, особенно если были разрывы, поэтому нужно чтобы врач посмотрел и сказал что это не смертельно, часто такое помогает преодолеть страх и лечение пойдет быстрее

Сообщение отредактировал AlyaR: 14.11.2007, 17:40:29

  • -1

#19
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мойша, сорри, это я к слову, на самом деле ничего про него не знаю. Я имела ввиду, что каждому-индивидуально. Я конечно понимаю вас, иногда после визита к врачу ТАК разочаруешься, что просто не верится потом, что есть врачи лучше и смогут помочь и начинаешь обращаться к народу за помощью.
  • 0

#20
Мойша Цукерман

Мойша Цукерман
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ок, спасибо всем, вы мне очень помогли, остается надеятся на лучшее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.