Перейти к содержимому

Фотография

Роддом в Керуен-Медикускто там рожал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2630

#26317957
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания


В этой теме обсуждаем роддом, то есть место, где рожают. Женскую консультацию при этом роддоме обсуждаем в соответствующей теме. Не валите все в кучу!

[/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 12.07.2013, 14:31:31

  • 0

#1
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки, кто нибудь рожал в Керуен-Медикус? есть ли такие, поделитесь мнением и отношением персонала??? стоят ли таких денег роды???
Спасибо.
  • 0

#2
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Хорошая знакомая стояла в Керуене на учете во время беременности. Это было года 4 назад. Ребенок родился с кучей болячек 8-месячный. Промучился в реанимации пару недель и умер. А болезни эти можно было бы предвидеть, предотвратить, если бы было граммотное ведение беременности и своевременное лечение! Ведь на ранних сроках беременности можно определить наличие инфекций. Когда моя гинеколог (и той знакомой тоже) рекомендовала мне встать на учет в Керуен, я даже не задумывалась. Отдавать немалые деньги за такое граммотное врачевание?!
  • 0

#3
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Подруга стояла там на учёте до четырех месяцев, параллельно пыталась отучить от груди двухлетнюю дочь...в Керуене ей прописали какие -то таблетки...ребёнок в утробе погиб, причём носила она его мёртвым где-то неделю, и на узи в этом же Керуене никто ничего не увидел...могла и сама погибнуть от заражения :-/(( Её карточку моментально уничтожили пока подруга находилась в шоке и теперь ничего не докажешь и даже деньги В Керуене вернуть не предложили в связи с трагедией (подруга платила 60 000 за полугодие)...В общем смотрите сами, я б туда за милльон не пошла бы,слишком много плохих отзывов слышала.
  • 0

#4
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
я там наблюдалась у Байбуловой. (декабрь 2005 - июль 2006). все было замечательно. очень внимательны ко мне были. рожала не у них. потому что калкаман для меня далеко.

со мной коллега по работе там же наблюдалась. тоже все отлично.
  • 0

#5
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я стояла в керуене на учете, никаких претензий
все очень удобно и замечательно. Жунусова замечательный узист... страшилки выше удивляют, но они есть в истории каждого роддома, имхо
да и врачи-гинекологи в керуене действительно разные, не всех там хвалят...
даже если у подруги уничтожили внутреннюю карточку, у нее же была обменка, где на лицевой стороне написано, что выдана обменка Керуеном. так что если бы было желание, то можно было довести до суда. она как то ход делу дала?

НО вот лично я рожать б туда не пошла, чесгря... цена, которую я слышала, огромная. а дорожка еще не протоптана, опыт маловат. на данный момент у них родилось уже 14 деток, кстати...
  • 0

#6
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, а какая у них цена?
  • 0

#7
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Девочки, а какая у них цена?


ведение беременности у них повысилось на днях со 120 000 тенге до 170 000 тенге. мне звонила Сарбаева мой врач и говорила что сегодня до 19.00 вечера могу заплатить по старой цене, но я на тот момент не была уверена вставать на учет туда или нет, и по сей день мучаюсь в сомнениях. Роды стоят 240 000 тенге, от знакомых слышала что 2-3 дня в их отдельной палате не стоят того, ничего супер ахового у них нет за эти деньги.
  • 0

#8
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
обалдеть! ну и цены?! Может лучше рожать в уже зарекомендовавших себя роддомах, договорившись с проверенным врачом? Да и к тому же ничего плохого в том что с вами соседка в палате будет, а то и две нету. Детки-то новорожденные постоянно спят, а чем вы заняты будете?Столько информации получаешь при общении с соседками по палате. Вместе веселее! Или мне просто повезло с соседками :-/ А так вам придется одной несколько дней лежать.
  • 0

#9
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
девочки, я сама стою на учете в Керуене, и вышеперечисленные страшилки я впервые слышу, но врачи бывают разные, сколько там моих знакомых стояли и стоят и все ок. ужастики кажись есть везде где бы не наблюдались, все зависит от врача и состояния пациентки.
но меня интересует именно роддом, который в здании на Шарипова, на 4 этаже и открылся в сентябре, то недельку назад там за этот период рожали 11 девочек и только одна шла на кесарево, потому что у нее были слабые схватки, я думаю что одна девочка из 11, кесарево это очень даже не плохо, и лежат там 5 дней. вот моя врач которая меня там ведет она и роды принимает.
Хотелось бы узнать от рожениц насколько эта сумма оправдывает себя??? и как там все проходит? сколько врачей вам помогают? опять же отношение?
а что касается опыта, то вот моя врач она 10 лет проработала акушером-геникологом в 3-м роддоме.
жду с нетерпением ответа от мамашек которые там рожали.спасибо.
  • 0

#10
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

обалдеть! ну и цены?! Может лучше рожать в уже зарекомендовавших себя роддомах, договорившись с проверенным врачом? Да и к тому же ничего плохого в том что с вами соседка в палате будет, а то и две нету. Детки-то новорожденные постоянно спят, а чем вы заняты будете?Столько информации получаешь при общении с соседками по палате. Вместе веселее! Или мне просто повезло с соседками :rolleyes: А так вам придется одной несколько дней лежать.

В Коркане, например, тоже по одному человеку в палате, но цены-то там не такие
  • 0

#11
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ну блин может есть что-либо, оправдывающее такие цены. Я вот все жду когда на форуме появится хоть кто-нибудь реально родивший там и расскажет все подробности. Очень бы хотелось....

Да и к тому же ничего плохого в том что с вами соседка в палате будет, а то и две нету. Детки-то новорожденные постоянно спят, а чем вы заняты будете?Столько информации получаешь при общении с соседками по палате. Вместе веселее! Или мне просто повезло с соседками А так вам придется одной несколько дней лежать.

Aaliyah, Вам действительно наверное повезло. Хотя дело ведь еще и в самой женщине - кому то лучше в компании, кому-то нет. Я бы хотела отдельную палату с хорошими условиями и готова за это заплатить может и не такие деньги как в Керуене (и то только потом у, что у меня кесарево, а стоимость сего мероприятия на порядок выше). Когда родила дочку лежала в одноместной палате (в ИЗМИРЕ), но не одна, так как напряг с местами был. Ничего веселого в этом не обнаружила. Соседка тоже после экстренного проблемного кесарева была и ее ребеночек не замолкал не на секунду. Свет в палате по сей причине тоже не выключался круглосуточно и вообще... Долгая это история, но повторять ее нет никакого желания. Да и не нужна мне, наприме, никакая компания - я хочу побыть эти несколько дней наедине со своим ребеночком, хочу чтоб ко мне спокойно приходили посетители и никто бы не разрушал мозг по поводу того, что вот у вас сегодня мама была 10 минут - больше никого не пустим и всяким прочим бредом. Хочу чтоб на меня не орали нянечки и мед.сестры. Хочу находить какого-нибудь врача хотя бы в течении полу часа когда чувствую себя реально очень плохо. И т.д. и т.п. И за это я думаю стоит заплатить!
  • 0

#12
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
MilkinCooper, тогда вам точно в Калкаман. Правда, не знаю, что сейчас стало с теми керуеновскими палатами. Думаю, нужно туда съездить и все выяснить с врачом
  • 0

#13
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну блин может есть что-либо, оправдывающее такие цены.

а что тут долго думать, новый роддом им нужно окупать себя, плюс з/пл врачей и мед.персонала разного, плюс всегда найдутся те, кто считает чем дороже тем лучше:rolleyes:)
  • 0

#14
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Ванда, поедем мы с мужем туда. Только вот интересно как это все осуществляется. Неуже ли прям пустят и все покажут? И можно ли съездить в выходные? И где там вообще. Калкаман то больничка не маленькая.
  • 0

#15
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
milkinCooper, в личку
  • 0

#16
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Стою на учете в Керуене у Альмурзаевой К.К. Врач супер, чуть что сама звонит напоминает интересуется здоровьем. Я сама могу к ней в любое время позвонить. Но рожать буду не там. У меня будет кесарево и смутило то, что в Керуене оперирует бывший глав.врач 12 гор.больницы. Кажется так сказали, т.е. смутило именно то, что оперировать будет врач, который не практиковал кесарево. Но моя врач на этом и не настаивала, сказала, рожай где тебе нравится, если что, то поможет свести с врачами из ИЗМИРа.
  • 0

#17
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Molly, а Вы в сам род.дом не заходили? Не видели чего там и как?
  • 0

#18
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Molly, а Вы в сам род.дом не заходили? Не видели чего там и как?


Нет, не заходила, я так поняла он там находится на 4-ом этаже, лифта нет. Но что мне не понравилось, когда мне назначили капельницу, то меня положили в какую то комнатку на 1-ом этаже, там лежала какая-то бабулька. И комната оборудована нормально: 2 кровати, умывальник, телевизор, кондиционер. Принесли обед для бабульки, пахло вкусно:laugh:. Но эта комнатка была прикреплена к кабинету хирурга. Я так поняла. Вот я и не поняла, у них что, даже дневного стационара нет для тех, кто под капельницами. А так в остальном все чинно и благородно. Очень понравилась узистка Руднева, приветливая и грамотная.
  • 0

#19
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Стою на учете в Керуене у Альмурзаевой К.К. Врач супер, чуть что сама звонит напоминает интересуется здоровьем. Я сама могу к ней в любое время позвонить. Но рожать буду не там. У меня будет кесарево и смутило то, что в Керуене оперирует бывший глав.врач 12 гор.больницы. Кажется так сказали, т.е. смутило именно то, что оперировать будет врач, который не практиковал кесарево. Но моя врач на этом и не настаивала, сказала, рожай где тебе нравится, если что, то поможет свести с врачами из ИЗМИРа.

Molly. Вы, наверное, что-то не допоняли. Главный врач 12 ГБ Вас никак не может оперировать... Зав родильным отделением, насколько я правильно поняла во время экскувса по род дому Керуена месяц назад, у них Деревянко Галина Георгиевна. И Именно она у них делает кесарево сечение. Замечательный врач с мноооголетним акушерским стажем. Практик, акушер от бога... Она раньше была зам гл. врача по родовспоможению2 гор больницы(до ее закрытия), а затем 5 род дома. Очень рада за коллектив Керуена.
  • 0

#20
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Стою на учете в Керуене у Альмурзаевой К.К. Врач супер, чуть что сама звонит напоминает интересуется здоровьем. Я сама могу к ней в любое время позвонить. Но рожать буду не там. У меня будет кесарево и смутило то, что в Керуене оперирует бывший глав.врач 12 гор.больницы. Кажется так сказали, т.е. смутило именно то, что оперировать будет врач, который не практиковал кесарево. Но моя врач на этом и не настаивала, сказала, рожай где тебе нравится, если что, то поможет свести с врачами из ИЗМИРа.


что в Керуене оперирует бывший глав.врач 12 гор.больницы. - правда? я и не знала, в понедельник пойду на прием к врачу и как раз подниму тему и спрошу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.