Перейти к содержимому

Фотография

по гладким трассам

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4131

#3961
Ms.Shanti

Ms.Shanti
  • Гость
  • 22 сообщений
Люди! SOS!!! на следующие выходные хотим поехать на Бектау-Ату, которое рядом с Балхашом. Но увы дороги не знаем! :faceoff: Спасите, помогите!!! :-) Очень хочется там побывать! GpS то же пока нет - крестьяне мы))) Буду очень признательна, если кто поделится маршрутом расписанным по километрам или ссылкой!!! Заранее благодарю! :kiss:
  • 0

#3962
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
я туда не ездил, но можно вам элементарно по гуглу посмотреть дорогу.
  • 0

#3963
Happy girl

Happy girl
  • Гость
  • 27 сообщений
На Бектау-Ата дорога очень простая. Едете по трассе на Астану, Балхаш проезжаете (в смысле что его уже не видно с правой стороны) и дуете по трассе, в совершенно голой степи справа от трассы вырисовывается довольно высокая гора (видно хорошо). Потом , когда подъедете поближе, увидите поворот направо (асфальтовая дорога) с указателем "Бектау Ата" на повороте.
Описание короткое, а дорога туда ох, какая длинная! Километраж точно не подскажу, но на вскидку мне показалось километров 600.
  • 0

#3964
Happy girl

Happy girl
  • Гость
  • 27 сообщений
Да, забыла, это я дорогу из Алматы описала
  • 0

#3965
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Starter, в этом году на Коксу не собираетесь?
  • 0

#3966
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Starter, в этом году на Коксу не собираетесь?


пока в планах нет, может только осенью.
  • 0

#3967
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Starter, когда про Балхаш бум думать? :rolleyes:
Когда, куда, зачем :D
  • 0

#3968
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Starter, когда про Балхаш бум думать? :rolleyes:
Когда, куда, зачем :D


Вроде как на День Столицы едем 100%.
  • 0

#3969
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
День Столицы же среда, удруг там один день выходной будет, тогда как? :confused:
  • 0

#3970
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

День Столицы же среда, удруг там один день выходной будет, тогда как? :confused:


ближе к этой дате решим,
+/- 3 дня от 6 июля, может в выходные до или после... думаю не проблема.
  • 0

#3971
Ms.Shanti

Ms.Shanti
  • Гость
  • 22 сообщений

На Бектау-Ата дорога очень простая. Едете по трассе на Астану, Балхаш проезжаете (в смысле что его уже не видно с правой стороны) и дуете по трассе, в совершенно голой степи справа от трассы вырисовывается довольно высокая гора (видно хорошо). Потом , когда подъедете поближе, увидите поворот направо (асфальтовая дорога) с указателем "Бектау Ата" на повороте.
Описание короткое, а дорога туда ох, какая длинная! Километраж точно не подскажу, но на вскидку мне показалось километров 600.

правда очень слабо понятно, но Большое спасибо за инфу) ;-)
  • 0

#3972
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Гладкие трассы будут протяженностью почти 1000км.! Назрела спонтанная поездка на озеро Иссык-Куль в Киргизию. Желающие присоединяйтесь! Выезжаю в 19.06.2011 в 04:00. Конечная точка село Чон-Сары-Ой. Обратно едем 26.06.2011.
  • 0

#3973
Кисточка

Кисточка
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Starter, как отдохнули?
Давайте уже про Балхаш решать, предлагаем выезд 1 июля ночером :beer:
  • 0

#3974
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Мы едем ОДНОЗНАЧНО!
Но вот только 1го не получается... работа.
  • 0

#3975
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Гладкие трассы будут протяженностью почти 1000км.! Назрела спонтанная поездка на озеро Иссык-Куль в Киргизию. Желающие присоединяйтесь! Выезжаю в 19.06.2011 в 04:00. Конечная точка село Чон-Сары-Ой. Обратно едем 26.06.2011.

А раньше нельзя было предложить. я тоже хотел смотаться туда и искал попутчиков.
  • 0

#3976
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Иссык-Куль 2011

Изображение

Путешествие на озеро Иссык-Куль для нас стало уже ежегодной традицией и каждый раз мы для себя открываем что то новое. Как правило это запланированная поездка, тщательно подготавливается весь набор для путешествия и дата выезда. В этот раз выпало нам ехать 19-го июня на семь дней. Трое взрослых и двое детей формируют экипаж путешественником на перегруженном автомобиле Toyota Matrix. План поездки был простой, Алматы – Бишкек – Сарый Ой – Бишкек – Алматы, но во время поездки он был немного изменён. Ориентировочное расстояние 1000км, оно так и вышло.
Выезжаем воскресным утром из Алматы в пять часов и двигаемся в сторону Бишкека. Первым на трассе нас встречает Гаишник, неофициальный штраф 1000тг. за скорость. Далее десяти минутная остановка на «Мишке», перевал Курдай и таможня на границе в Киргизию. Пройдено более 200км пути. Граница была покорена за 15 мин и в половине десятого утра мы в Бишкеке. Проделав свои недолгие дела мы отправляемся на Иссык-Куль, финишем задана точка в пансионате «Радуга» у села Сары-Ой.

Добрым словом вспоминается GPS навигация, которая выводит нас на нужный путь, «Язык до Киева» нам не пригодился. Объездная дорога со стороны Бишкека была закрыта, не догадываясь свернуть на неё с другой стороны, мы отправляемся по трассе через сёла, средняя скорость 60км/ч. У подножья Боомского перевала устроили чаепитие возле придорожной юрты, что добавило нам немного сил в дорогу.
Очень впечатлила стройка новой трассы, точнее расширение старой, проходящей через Боомский перевал. Строительство ведётся от Нарына в сторону Бишкека для улучшения торгового сообщения с Китаем. Огромные горы ровняет множество строительной техники, ведутся взрывные работы, периодически перевал закрывают на час. Движение по перевалу с ограниченной скоростью и даже в некоторых местах с односторонним движением.
Мой взор был сосредоточен на живописнейшую железную дорогу, идущую сложной извилистой по перевалу. Не однократно возникало желание остановиться, дождаться поезда и сделать этот кадр на фоне красивых гор, но пассажиры в автомобиле уже хотели по быстрее увидеть финиш. Местные жители мне поведали о том, что по этому участку ходят поезда и даже пассажирские два раза в день. Думаю, что конкретно этой фото сессии надо посветить намного больше времени или ехать туда специально и целенаправленно.

Перед началом Иссык-Куля мы проезжаем через экологический пост, делая взнос 500 сом. Далее населённый пунк Балыкчи, бывший Рабычье, откуда мы в 2008 году совершили путешествие «Вокруг Иссык-Куля». Состояние дороги среднее, но ехать можно. В путешествии уже нас сопровождает по правому борту голубая линия озера Иссык-Куль. Ещё несколько десятков километров и мы в городе Чолпон-Ата для совершения вечерней трапезы в кафе. Возвращаемся на 10 км назад в село Сары-Ой, поворачиваем по указателю в пансионат «Радуга» и финиш!

Изображение
Изображение
Изображение

Пансионат «Радуга» конечно же без комментариев. Живописная и уютная территория усеянная красивейшими цветами, большими розами, соснами, ёлками, множеством птиц и конечно же белками. Сервис, чистота и порядок премиум класса, цена проживание в городке соответствующая. Отличное место для фотографирования и видео съёмки, есть где погулять, есть краски, есть цвета. Перебирал три разных объектива и снимал исключительно на «М». Погода была переменчива и не предсказуемая, но больше солнце, что давало так же больше творческого пространства. Пляж хороший, песок ровняют специальным оборудованием, имеются три пирса с лавочками. С песчаного пляжа спуск в воде каменистый. Иссык-Кульский климат, вода и атмосфера заставили меня забыть о всём на 7 дней. Однообразия не было, занимался с семьёй и не выпускал из рук фото, видео оборудование.

Обратная дорога началась около полудня воскресного дня, возвращался по тому же пути, но после Боомского перевала мы свернули на «Объездную дорогу». Не мог не оценить качества нового покрытия. Остановившись у моста имени Дунларова, мы открыли для себя ещё одно место прохождения границы в Казахстан. Таможенный контроль не занял более 15 минут и мы едем вдоль реки Чу по Казахской земле в сторону села Кордай около 50 км. Новая дорога была не достаточно хорошо обрисованная на картах навигации, поэтому мы ехали по накатанному асфальту. Ближе к селу Кордай, бывшему Георгевка на GPS навигации стала лучше отрисовываться карта, которую мы уже знаем и без этого. Далее перевал, 200 км и мы в дома в Алмате.

Изображение
Изображение
Изображение

Показания одометра составили 600 миль или 1000 км. Непередаваемое удовлетворение от путешествия, драйва за рулём, приятная усталость и банка холодного пива после всего этого оставляют незабываемые впечатления о путешествии и планирование покорений новых горизонтов. Огромная благодарность за это путешествие хочу выразить в первую очередь людям из Киргизии, своему мужественному экипажу, надёжному автомобилю, GPS навигации и фото-видео оборудованию.

Изображение

Залесский Александр, июнь 2011 года.

Сообщение отредактировал Starter: 28.06.2011, 12:16:25

  • 0

#3977
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Starter, отчет классный, спасибо... тоже думаем поехать семьей на своем авто на ИК. Сориентируйте, пожалуйста, в личку по ценам в Радуге. Фотки конечно впечатлили ))
  • 0

#3978
R2D2

R2D2
  • Гость
  • 27 сообщений
Скажите, а в какую сумму на человека у Вас вышел отдых? Проживание например..? (в сутки)
  • 0

#3979
автодом

автодом
  • Свой человек
  • 525 сообщений
С 5-6 июля планирую на своем АВТОДОМЕ маленький круиз по Казахстану : Балхаш-Аулие-Ата-Каркаралинск -Баян-Аул-Боровое-Шалкар-Бухтарма(Голубой залив)-Алаколь.Я один, ищу попутчиц.Можно и изменить маршрут ,можно и в Москву -Питер прогулятся ,можно на Алтай ,Байкал посетить.Рассмотрю все предложения.698555@rambler.ru

Все расходы мои.

Сообщение отредактировал автодом: 28.06.2011, 16:19:39

  • 0

#3980
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

С 5-6 июля планирую на своем АВТОДОМЕ маленький круиз по Казахстану : Балхаш-Аулие-Ата-Каркаралинск -Баян-Аул-Боровое-Шалкар-Бухтарма(Голубой залив)-Алаколь.Я один, ищу попутчиц.Можно и изменить маршрут ,можно и в Москву -Питер прогулятся ,можно на Алтай ,Байкал посетить.Рассмотрю все предложения.698555@rambler.ru

Все расходы мои.


респект! вы покоряете все наши мечты!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.