Перейти к содержимому

Фотография

ГаптономияИли общение с ребенком до рождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Гаптономия

Дорогие Беременные! Расскажите кто как общается с животиком? Разговариваете ли вы с ещё не родившимся ребенком ежедневно? И самое главное - какое участие в этом принимает отец будущего ребенка?
  • 0

#2
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Вчера наш папа пытался его разбудить и пообщаться ;) Лялька сразу же отреагировала и пнула папу в ухо, когда тот хотел что-то там услышать в животе.
По первой беременность помню, что ребенок реагирует на папин голос, узнает наверное и понимает, когда обращаются именно к нему.
  • 0

#3
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А у нас папа отказывается разговаривать с животом, говорит, что это глупо. ;) И песни петь отказывается. Только гладит иногда, говорит, что как родится, там и поговорят. А мне сразу кажется, что он не любит ребенка.
  • 0

#4
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
да нет, он наверное просто стесняется ;)
  • 0

#5
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Он считает, что ребенок все равно в воде не слышит ничего. Вот так.
А мне нравится, когда муж мажет мне кремом живот и гладит! Очень трогательно и интимно получается.
  • 0

#6
Ayka1984

Ayka1984
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Вчера наш папа пытался его разбудить и пообщаться :-) Лялька сразу же отреагировала и пнула папу в ухо, когда тот хотел что-то там услышать в животе.
По первой беременность помню, что ребенок реагирует на папин голос, узнает наверное и понимает, когда обращаются именно к нему.


такая же история! наш папа даже отпрыгнул немного...
вообще, говорят, что это очень полезно - общаться с ребенком до рождения...
  • 0

#7
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ребеночек в животике все слышит и понимает! Наш папа общался, и не только папа - все семейство. И я все время говорила с животиком. Даже про погоду которая за окном - что такое дождик, снег, солнышко :-). Всегда повторяла как мы ее любим, как ждем, что она самая красивая, здоровенькая, умненькая :D
Это же так приятно!
  • 0

#8
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А я вот тоже пытаюсь с маленьким своим разговаривать, правда теряюсь как называть, пол ребенка пока не известен, вот и называю то малышом , то лялечкой...
  • 0

#9
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
А я когда разговариваю с малышом иногда заговариваюсь и называю "мой мальчик" или "сынок", хотя еще не знаю кто будет да и не хочу знать - не буду УЗИ на пол делать. И еще заметила - иногда низ живота начинает потягивать, с малышом поговорю и все тут же проходит:fie: Еще прочитала, что сейчас можно прививать малышу любовь к определенным продуктам, есть то, что хочу, чтобы мой малыш любил и он когда родится и подрастет будет с удовольствием этот продукт употреблять.
  • 0

#10
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
А у меня с пузожителем очень любит кот общаться :D :D :lol: .

Он мне так замечательно массаж делает.

Задние лапы ставит на кровать, а передние на пузико. Через одеяло.

И начинает передними лапками топтаться и подушечками лоп животик мять. И мурлычет громко.
:eek: :spy:

Приятно :D

У меня срок небольшой, всего 12 недель,
поэтому не боюсь, что с малышом что-то случиться во время такого массажа.

У нас дома всю жизнь были кошки, но такого я еще не видела.
Знаю, что ложаться на больные места и греют, но что массаж :fie: :-) :-/
  • 0

#11
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Еще прочитала, что сейчас можно прививать малышу любовь к определенным продуктам, есть то, что хочу, чтобы мой малыш любил и он когда родится и подрастет будет с удовольствием этот продукт употреблять.

У меня мама во время беременности ела черную икру, для поднятия гемоглобина по-моему. Так я ее терпеть не могу :fie: Так что не переусердствуйте
  • 0

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Коты вообще, почему то, очень любят пузожителей :fie: Сколько лет наблюдаю, что если в компании есть беременная, кот обязательно будет лезть к ней, а не к кому-то другому, даже если видит её впервый раз в жизни... Видимо они их (пузожителей) любят и наверняка слышат :-)
  • 0

#13
Lyazzatka

Lyazzatka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ой, девочки, после всяких токсоплазмозов я бы не советовала близко с кошками контактировать :-) Хотя бы на время беременности. У меня вообще котофобия началась.

Я начала слушать музыку, прививать ребенку любовь к прекрасному :laugh: Для беременных советуют классическую музыку типа брамса и вивальди :-) даже диски специальные для детей в утробе есть. Слушаю пару-тройку вещей нормально, а потом не могууууууууууу охота выключить. Иногда через силу слушаю, думаю может привыкну и понравится :cry:
  • 0

#14
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я не стала классику покупать, вообще редко когда такте вещи нравятся, поэтому слушает она все что нравица мне, стараюсь поспокойней и мелодичней, но и клубнячок тоже. Говорят же что все они воспринимают через мам, думаю важней что мамочке нравилось тоже.
А на счет общения как то у меня не очень получается, вслух вообще редко, но думаю она все равно все понимает, что я ее люблю и жду. А с папой у них идилия, папа как тока начинает разговор иии песенку петь, она сразу затихает и слушает, папа у нас басистый очень, поэтому наверно. :cry:
  • 0

#15
lunes

lunes
  • Частый гость
  • 73 сообщений
я тоже разговариваю с малышом, на узи сказали "я думаю у вас девочка" хотя срок был 15-16 недель, мне кажется что маловато для определения пола, поэтому боюсь еще конкретно говорить доча, вдруг ошибся врач, дождусь уж 20 недель когда будет точно видно кто там у меня, а так говорю малыш, ребеночек, разговариваю с ним, доброе утро и спокой ночи малыш - это обязательно... папа у нас скромный, видимо стесняется, только гладит животик и целует... редко с с малышом разговаривает...
  • 0

#16
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Мне вот тоже сатейка любопытная на енту тему попалась:

Лекция президента Французской национальной ассоциации дородового воспитания http://www.detvora74.ru/lib/?id=197

Как и вов сём там есть доля правды, хотя эту самую долю стоит определять каждой мамочке отдельно,. насколько это применимо в её конкретном случае. Из личного опыта, у меня долгие беседы с сыной и поглаживания по пузику, причём он в свои 6,5 месяцев следит за движениями моей руки, притихает и потом пинается в уже новое место, а ещё когда сильно жмёт на мочевой пузырь, прошу его поменять положение и поглаживаю по пузику и он меняет положение. А то бы я точно среди улицы описивалась)))) Хотя что из этого мои беремнные воображалки, а что реальность- не мне судить, просто процессом наслаждаюсь со страшной силой, чего и вам желаю))) :rotate:
  • 0

#17
Natalika

Natalika
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Честно говоря не совсем понятно, зачем нужна музыка и желательно классическая, а может быть ребенка от такой музыки там в животе подташнивает???? Может ему наоборот охота послушать какую-нить металловую группу. Я считаю, что не нужно что-то делать специально, а просто жить как обычно, с учетом того, что у вас будет ребенок (не злоупотреблять плохими вещами) вот и все.
  • 0

#18
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Честно говоря не совсем понятно, зачем нужна музыка и желательно классическая, а может быть ребенка от такой музыки там в животе подташнивает???? Может ему наоборот охота послушать какую-нить металловую группу. Я считаю, что не нужно что-то делать специально, а просто жить как обычно, с учетом того, что у вас будет ребенок (не злоупотреблять плохими вещами) вот и все.



[i]Я считаю, что если маму от классической музыки подташнивает, то и ребёнку она на пользу не пойдёт. А что касается всего остального, мне кажетсЯ, что каждая беременность это дело мамы и ребетёнка и как ей протекать и чем заниматься во время беременности, это уже выбор каждой мамочки. В этом топике реечь идёт об общении с ребетёнком до его рождения, кому-то это нравится, а кому-то кажется глупостью, каждый решает для себя и никто на абсолютную правду не претендует...
  • 0

#19
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Прочитала свой пост полугодовой давности, и другие посты тех, кто уже стал мамой. Интересно стало - сработало?
Ну в том плане - кто слушал музыку, узнает ли ее малыш?
Кто ел определенные продукты - полюбил ли их малыш?
  • 0

#20
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
блин... я не могу с дочей разговаривать хоть тресни. Не знаю что ей говорить и чувствую себя при этом дура-дурой. Папа наш пытается что то там сказать но тоже стесняется...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.