Перейти к содержимому

Фотография

Размер эмбриона (плода)соответствие срокам беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Поиск не выдал похожей темы, и я решила создать новую. Может, для многих она интересна и актуальна.
На днях делала первое узи. Длина эмбриона - 4,43 см. Срок беременности - 11-12 недель. Просто стало интересно, соответствует ли эта длина сроку беременности... Погуглила, нашла в интернете полезный сайт (http://www.cironline...s/pregnancy/28/). Посмотрела, теперь спокойна. У нас все в норме :) Кому интересно, зайдите по ссылке и отписывайтесь в теме.
  • 0

#2
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
прикольно
у нас 12-13 неделя. Длина эмбриона 6 см :-) только по табличке не поняла норма это или нет :)
  • 0

#3
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Gerra, мой вам совет не заморачивайтесь на такие темы, по своему опыту могу сказать ничем хорошим это не заканчивается.Ваш ребенок уникален и даже не соотвествуя среднестатистическим стандартам родится здоровым :)
  • 0

#4
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

прикольно
у нас 12-13 неделя. Длина эмбриона 6 см :D только по табличке не поняла норма это или нет :)


У вас все правильно. По таблице 12 недель и 4 дня.
Кстати, для легкости см. таблицу с названием "Связь копчико-теменного размера (КТР) со сроком беременности (по последней менструации)"

2 Alyar
Вам наверное не понять, Алияр (я так понимаю, вы не женщина ;) ), но все беременные помешаны на таких штуках, они все время чего-то боятся, и им кажется что у них что-то не то и т.п. Так что... ничего не могу с собой поделать :-)
  • 0

#5
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Gerra, поддержу AlyaR (кстати, это молодая красивая мамочка :) ), ведь это просто средние данные, и все зависит от мамы, ее питания, ее пераметров, поэтому все детки разные и дажу в утробе у них разные размеры. Если бы были одинаковы, то тогда бы можно было и узи не делать для этой цели :-) А беременным правда так всегда интересно читать и смотреть картинки эмбрионов, ведь хочется представит какой он там и что делает, но сравнивать не стоит, он может быть и меньше или больше по размерам.
  • 0

#6
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ну вот, записали AlyaR в мальчики:)
Герра подержу, девочек, все это так индивидуально и кроме того все равно все эти измерения не всегда соответсвуют действительности, вот к примеру нам на узи все время разные недельки ставили, потому по параметрам смотрели и у нас каждый раз от прежнего узи как минимум неделька прибавлялась. Потом врач мне высчитывала уже перед родами сколько будет весить мой малыш, получилось около 4 кг, а родился 3200:) так что..


з.ы. АляР, правда молодая красивая мамочка:spy:
  • 0

#7
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
спасибо, девочки, приятно очень :)

Gerra, не обижайтесь, пожалуйста, прсто во время моей беременности где-то на 30 недели на узи Али Шапетович определил, что мой ребенок маленький и не соотвествует размерам из таблички, врачи меня тогда много чем пугали, вообщем не самое приятное это былоо время для нас с мужем... Дочка родилась в срок с весом 3400 и ростом 53 см.
  • 0

#8
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Упс, сорри АляР! :) :spy:
Да, вы правы девочки, не буду на этом заморачиваться. Видимо, мне просто нужны были комментарии реальных мам. А то первородки такие мнительные :-)
  • 0

#9
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Герра, не переживай, а то что собираешь много информации, это правильно, просто большую часть нужно фильтровать, а так все интересно и мне думается, что во второй и т.д. разы будет все не менее интересным:)
  • 0

#10
Curly_Di:)

Curly_Di:)
  • Гость
  • 26 сообщений
Я вот тоже первородка!
И накупила кучу журналов и книжек всяких и сижу целыми днями зачитываюсь, и мне кажется это нормально. Одна моя знакомая рожала 2-го ребёнка с перерывом в 17 лет и так вообще вся закопалась в эти книжки.

Кстати о таблице, у меня срок 16 недель и я заметила что там нет как такого размера а целый ряд замерок, очень сложно с первого раза, нет какой то четкой картинки. Мне кажется длина моего малыша около 13-15 см., т.к. на 12 недели он у меня был 10-11 см.
  • 0

#11
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А я в свое время постоянно на этот сайт заглядывала - http://www.mama.ru/pregn/.
Там каждую неделю пишут примерный рост и вес. Только по моему - они там эмбриональные недели считают.. Разбирайтесь в общем :)
  • 0

#12
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
читать надо все, что-то точно пригодится :), главное не зацикливаться и верить в лучшее! :) А то с нашими врачами легко оптимизм потерять :)
  • 0

#13
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Мне на последнем месяце беременности рекомендовали даже что-то поколоть, т.к. по их мнению ребенок был "слишком маленький, а значит недоразвитый". Колоть не стала. Вес у дочери при рождении был 3.250.
Сами они.....
В общем, будьте осторожны с внутриутробной корректировкой длины/веса :)
  • 0

#14
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мне вот тоже всю беременность на всех узи твердили - длинный крупный ребенок. А Родилась 50 см. С весом 3250.
А моя врач наоборот когда живот щупала на осмотрах- говорила - небольшой плод..
  • 0

#15
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений
у меня такая же история, говорили ребенок крупный будет, не разродишься, последние 2 месяца говорили чтоб кушала очень мало, а мне пофигу - хотелось кушать - кушала и мясо и булочки, так вот родилась моя девочка 3400, 54 см :)
  • 0

#16
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
:) Ой, такая классная темка!!!!! Я вчера с супругом ходили на УЗИ! Он наконец - то познакомился с малышом! Нам 14 недель, весим мы 98 грамм, а ростик у нас от макушки до копчика 83 мм! Мне сказали, что он немного не повремени развит - больше, чем должен быть! Но я не заморачиваюсь на этом, надеюсь, что все у нас будет хоёсё! :)
  • 0

#17
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
На курсах нам говорил, что все размеры и замеры немного устарели, сейчас идет внутриутробная акселерация плода, и от этого не совпадения в сроках и т.д.
  • 0

#18
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
вот читаю и думаю блин ну слушай этих врачей после этого! всякого наговорят расстроят - а потом тттт все хорошо оказывается. я так поняла лучше не заморачиваться и тогда все будет хорошо :)
  • 0

#19
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
у меня сегодня день подъема старых тем:spy:

интересно стало - на сроке в 32 недели вес ребятенка 1.5 кг
то есть за 6нед. деть наберет еще примерно 2 кг?
Или это маленький вес. тот, что сейчас?
Ох, думаю, когда она наберет еще я пойму наконец жалобы на болезненные пинки :smoke:
  • 0

#20
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Schatz, к этому сроку лялечка уже полностью сформировалась. Теперь только расти будет :smoke:
Не по дням, а по часам :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.