Перейти к содержимому

Фотография

Волосы после родовВыпадение волос. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 384

#3601481
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, это моя первая темка, которую я открываю :rolleyes: .Хочу спросить вас о наболевшем. Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть! Знаю, что все сейчас идет на формирование зубков, волос и т.п ребенка. Но что-то в этот раз оч сильно выпадают. Как исполнилось 3 мес доче, так началось... Сейчас ей 5 уже, а мне кажется если еще такими темпами будут выпадать, то так недалеко и до облысения. Даже мой парикмахер в легком шоке от моих волос. На самом деле они у меня густые и сам по себе волос толстый, но их так много выпадает Я даже подстриглась, чтобы хоть меньше казались по размеру. Кушать готовлю строго в платке сейчас, сами понимаете почему.
Витамины пью, питаюсь нормально, вообщем мне сказали масочки поделать. Может кто посоветует, кто был в такой ситуации?
Вспоминаю беременность... Хоть бы один волосок упал с головы моей...

Зы: Подняла пост.Silk

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:40:17

  • 0

#1
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал Silk: 03.06.2007, 14:41:33

  • 0

#2
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Honeyway, такая же проблема, правда сейчас тт меньше выпадать волосы стали, нам 9 месяц, а пик как вы и пишете на 5-6 месяцев пришелся.вообще хорошо еще массаж головы помогает, делайте себе сами или близих просите, потом нужно заменить расчески на деревяные, чтоб волос не электризовался, ну и обязательно шампунь + кондиционер+ маска. главное не паникуйте.
  • 0

#3
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
ЛизаМария, а какую маску вы имеете ввиду? Те что, бывают в магазине, или какую-то самоприготовленную? Я вот думаю, может мне шампунь еще заменить. Поможет ли?
  • 0

#4
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а хоть какую, главное питание дать волосам, кстати какой кальций вы пьете?
  • 0

#5
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
У меня была такая фигня, тоже сильно переживала, что так много волос выпадает. Начали выпадать чарез 3 месяца после родов и выпадали ровно 3 месяца. Сейчас смотрю, волосы возобновляться начали.
  • 0

#6
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Вообщем, волосы лезут у меня, просто жуть!

кальция побоьше
а маски : я много рецептов давала в ветке красота и здоровье здесь

а, вообще, терпи, потом всё восстановиться, лысой не останешься :smoke:
у меня тоже лезли, но не так сильно ( посмотрим как в этот раз будет )....а у подруги вообще почти все повылазили...но потом восстановились, сейчас как лев пушистая ходит
  • 0

#7
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

а хоть какую, главное питание дать волосам, кстати какой кальций вы пьете?

Я пью кальций Nutrilite, он идет от компании Amway, считается хороший препарат. А вы что-то еще можете порекомендовать?

TutaTama, спасибо за маски, обязательно посмотрю и что-то буду начинать делать, чтобы лысой не стать :smoke: Представила картину :)
  • 0

#8
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Совсем недавно читала где то, что все родившие мамочки в период с 3 до 6-8 месяцев страдают выпадением волос. Там обьясняется, что во время беременности вырабатывается какой то гормон, который не дает волосам лезть. Но именно к двум-трем месяцам после родов гормон прекращает действовать и все волосы, которые должны были по нормальному смениться при беременности, вылазят горстями. Через несколько месяцев это заканчивается - т.е. волосы приходят в нормальный режим - часть отпадвает, растут новые. Ни кальций, ни маски ситуацию не исправят заметно.
  • 0

#9
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, спасибо за ваши советы, я возьму все на вооружение :(
Синая, ну вы меня хоть как-то успокоили, про гормон рассказав. Значит это все теперь компенсируется теми днями, когда голова была полна волос? А вот мне интересно, получается что волосы выпадают не только у кормящих мам, если этот гормон перестает работать? Я ведь думала, что все ребенку уходит, в частности кальций на зубки, так как на ГВ.
  • 0

#10
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Выпадают у всех родивших мам, кормит или нет не зависит, просто у кого-то этот гормон сразу прекращает вырабатываться, а у кого-то постепенно, это и влияет на количество выпадаемых волос. У меня не сильно много выпадало, а у подружки прям ужс, она тоже думала, что лысая останется :(
  • 0

#11
Nima

Nima
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
почитала про выпадение волос, немного успокоилась, что это нормально после беременности:) У меня тоже лезут жуть:(
  • 0

#12
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Может кому-то сравнение не понравится, но :(
моя собака после родов облазила до почти лысого состояния (она гладкошорстная), зато потом... такая шерсть гладкая, блестящая выростала!
В общем у меня тоже примерно в 4 дочкиных месяца волосы посыпались, сначала не сильно, а теперь.... жуть . Но я знаю, что скоро это прекратится, и вырастут новые волосы. Волосы у меня ниже плечь, и стрич я их не собираюсь.
Должно хорошо помогать касторовое масло (мазать на корни волос, ходить в полотенце или шапочке 5 часов и смывать горячей водой. 1 раз в неделю) я сделала так 2 раза, в это время выпадать волосы стали меньше, потом че то забросила это дело. Опять хочу начать. Гормоны гормонами, но чтоб хоть не так сильно сыпались.
  • 0

#13
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Астра, а какое касторовое масло, которое в капсулах? В аптеке я так понимаю продается да?
  • 0

#14
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а Вы представляете с каким страхом я жду этого.....у меня коса ниже попы :rolleyes:

касторовое масло продаётся в аптеке к бутылочках, можно туда добавить и репейное масло
  • 0

#16
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А еще лучше к касторовому или репейному маслу добавить настойку жгучего перца и настойку календулы в пропорции 1:1:1. Проверено на себе много раз.

Сообщение отредактировал Mia 28: 03.06.2007, 21:41:32

  • 0

#17
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
знакомый парикмахер сказал, что надо пить витамины. маски масками, а питать волосы надо изнутри.

я принимаю витамины плюс шампунь на кефире и сейчас у меня все в порядке. а было время огда пучками выпадали волосы после родов.
  • 0

#18
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я колола себе Б6 и Б1, ситуация немного изменилась к лучшему. Ну а сейчас уже намного меньше волос выпадает. Еще месяц назад горстями волос собирала по всей квартире
  • 0

#19
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
В другой теме, кто то из девченок писал, что нужно взять по одной ампуле б1, б6, б12, с, аскорбиновой кислоты, и никотино кислоты, развести в чашке с шампунем и мыть на два раза, я все это делала как нужно, и не 2, а 3 недели, результаты не впечатлили.
Сегодня была в салоне красоты Гульжан, на Фурманова, у нового мастера, кроме того что мне мастер понравилась, она еще мне про волосы много сказала. Оказывается кислота в моем случае категорически нужна не была, она разрушила действие витаминов, и в шампунь не стоит добавлять, так как смывается все это. Сделать предложила попроще, всю группу витаминов б смешать и втереть в корни волос, слегка массируя, эффект общела получше, чем мною испробованный.
Насчет масок сказала, что маски питают только, а нужно сперва волос восстановить и вылечить.
Еще запомнила, что у них в салоне косметолог использует профессиональную, лечебную серию Джереник (если не путаю), там из проукции для волос, есть шампунь от выпадения и лосьон, который втирать нужно, он хорошо помогает, даже при начинающемся облысении. Шампунь и лосьон вместе стоят около 15 тысяч, мне лосьон понравился, и клиенты некоторые хвалили. В инете потом посмотрю что за диковинная марка такая, может попробую лосьон взять.
Девченки вы об этом Джереник слышали чтонибудь? В Алматы какая то компания М...?? их представляет, тоже имя подзабыла, я могу позвонить и уточнить. Вдруг не просто реклама, а хорошая косметика?
  • 0

#20
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Fiori, а можно ли исользовать эту серию дженерик от облысения КОРМЯЩИМ мамам ?
дело в том, что вечно такие вещи не найдёшь на продукте, за то те , кто продают уверяют, что можно, что они сами пользовались и своим детям давали итд итп
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.