Перейти к содержимому

Фотография

Бессонница во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#3588130
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Беременным всегда говорят: вот родится малыш, и начнутся бессонные ночи, поэтому отсыпайся как следует, пока есть возможность. А что делать, если никак не спится, просыпаешься по несколько раз за ночь, долго не можешь уснуть, а днем ходишь, засыпая на ходу?

Далее читаем здесь: Бессонница во время беременности

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 11:23:17


#2
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
У меня тоже последние месяцы была жуткая бессоница, но не по указанным причинам. Просто мне хватало буквально 3-4 часа чтобы выспаться. И я после этого была активная и бодрая целый день. Так обидно, что уйма времени свободного (в том числе полночи), а толком ничего не сделаешь, никуда уже не сходишь :smoke: Тяжело все таки. Компьютеры-телевизоры-книги до ужаса надоели.
Сейчас бы так высыпаться за пару часов - я была бы самым счастливым человеком на свете :)
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Девочки, вот у меня проблема - ночью плохо плохо сплю.. при этом не сплю днем, вечерами устаю.. ложусь и сразу засыпаю часов в 21,00.. но потом просыпаюсь часа в 2 и все..не спится.. не удобно.. на боку не лежиться, на спине надоело, на животе уже никак.. уже и мужа обнимаю - не помогает.. то еще и кушать захочется.. в общем беда уснуть снова.. а утром потом разбитая и невыспавшаяся..

что делать??!!!
  • 0

#4
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Тала, я одно время ночью вставала, целенаправленно шла к холодильнику, ела и ложилась спать :(
Вообще может народные средства попробовать? Ну там стакан молока вечером и пр7
Я часто по ночам не сплю, но я потом утром даю себе отоспаться, тебе сложнее все же - на работу нужно.
  • 0

#5
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
О, у меня такое было на последних месяцах... Я тада шла творчеством заниматься - лепила из теста, доски гуашью расписывала... Полчаса - час таких мероприятий - и засыпаешь с кисточкой в руках...:( На меня хорошо действовало. Может быть потому, что творчество хорошо отключает сознание, а оно-то и мешает спать, если уж очень активное :(
  • 0

#6
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У меня то-же самое, очень плохо сплю, вроде засыпаю нормально, а потом среди ночи просыпаюсь и начинаю с боку на бок ворочаться, засыпаю только под утро, потом весь день на работе сонная ползаю.
Молоко, успокаивающие чаи и водичка с медом не помогают... :(
Я уже и не знаю что делать...
Кстати где-то слышала, что это так нас будущих мамочек- организм готовит к бессонным ночам...
  • 0

#7
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я уже и не знаю что делать...Кстати где-то слышала, что это так нас будущих мамочек- организм готовит к бессонным ночам...

В таких случаях врачи советуют валерианочку или персен на ночь пить. А еще хорошо пустырник заваривать.
Я сама долго не могу заснуть, а потом утром проснуться -- хорошо, что сына вместе со мной утром дрыхнет, а то вообще не высыпалась бы.
  • 0

#8
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня в первую Б. так было в первом и третьем триместре, на первых месяцах хоть можно было справить все нужды, покушать и спокойно уснуть,благо живот не мешает и спать можно хоть как, но на последних месяцах бессоница меня конкретно достала: засыпала ближе к утру, но ещё и жарко было - лето, я в жару вообще плохо сплю.
Иногда помогало стакан тёпллого молока с чем-нибудь сладким, там печенюшки, булочки.
Мне ещё уснуть помогает чтение перед сном.
  • 0

#9
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
даа.. ну нам только 12 неделек...
это впереди вся беременность такая?
на ночь жидкость вообще не пью, т.к. у меня сразу мешки под глазами появляются... :(
и так они есть, а если жидкости в себя залить - вообще "красота" будет...


В таких случаях врачи советуют валерианочку или персен на ночь пить. А еще хорошо пустырник заваривать.
Я сама долго не могу заснуть, а потом утром проснуться -- хорошо, что сына вместе со мной утром дрыхнет, а то вообще не высыпалась бы.


я 1 таблеточку валерьянки выпиваю.. по помоему от нее толку нету..

перед сном и так читаю - без этого дела не усну :(

вот думаю может персен пить? там поболе всяких успокоительных травок входят..
  • 0

#10
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
А ты попробуй не читать на ночь-у меня мама тоже любитель почитать на ночь,так вот засосет это чтиво перед сном,потом остановиться не может,пока до конца не дочитает,а там уже и сон прошел...
  • 0

#11
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
ничего себе "проблема уснуть" :( Я прямо богатырским сном сплю: целый день на работе, вечером с ребенком провозишься, еще ночью как обязон ее на горшок и т.п., так и про "живот" забываешь))) Вы на свежем воздухе достаточно бываете? (ну на относительно свежем)))
  • 0

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
MODERATORIAL [MercEdes]
Таламаcка, прежде чем создавать новую тему, необходимо воспользоваться поиском. Вроде не новичок на форуме.
Темы объеденила.

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.10.2007, 13:26:11


#13
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

перед сном и так читаю - без этого дела не усну

ой, а я в первую буременность вообще читать не могла (хотя училась на филфаке и читать надо было ну очень много), глаза просто сами закрывались через пол страницы, никак не могла глаза в кучу собрать -- книжка была самое лучшее снотворное :(
  • 0

#14
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамани, если не спится, то перевозбуждение можно снимать чаем с мелиссой или настойкой пустырника
они не вредны при беременности и кормлении

пока ремонт делала на кухне, сидела на пустырнике, последние месяцы Б... там днем так набегаешься с пузом, что заснуть не сразу получалось
  • 0

#15
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ничего себе "проблема уснуть" :( Я прямо богатырским сном сплю: целый день на работе, вечером с ребенком провозишься, еще ночью как обязон ее на горшок и т.п., так и про "живот" забываешь))) Вы на свежем воздухе достаточно бываете? (ну на относительно свежем)))



Наверно надо побольше повечерам гулять.. на воздухе совсем мало бываю.. может от этого тоже зависит...
  • 0

#16
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Да, свежий воздух в Алмате еще поискать надо. У нас на районе сейчас не погуляешь вечером. Остатки частного сектора топят свои печки неизвестно чем, вонища стоит , и даже дымка небольшая есть.
  • 0

#17
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
кашмар.. ну у нас частного сектора нету, дороги только.. хотя погулять по улочке Болотникова думаю можно.. там нет машин и много деревьев!
  • 0

#18
birmad

birmad
  • Постоялец
  • 447 сообщений
А у нас соседи снизу как покрасят китайской краской и уходят, они ремонт делают, так все парЫ к нам подымаются и мы так хорошо спим с этим запахом краски и лака!!! ;) :( :(
  • 0

#19
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
со свежим воздухом и правда проблемы. вчера вот дождь был, так я угулялась до того, что ногами еле пошевелить могла. Зато как хорошо было..))
а так - хоть садись и за город езжай. правда пока выедешь в пробках настоишься и весь свежий воздух на выхлопные газы заменится:(

имхо, гулять надо, тогда сон хороший.
  • 0

#20
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Есть еще САНАСОН. Тож типа Персена. Снотворное - но исключительно на травках, при чем дозировка такая скромненькая очень. Никаких противопоказаний для беременных.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.