Перейти к содержимому

Фотография

Боль в спине и пояснице во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#3587978
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Беременность ? состояние для здоровой женщины естественное. Но никто не будет отрицать, что все функции организма при этом напряжены. Все органы и системы беременной работают с удвоенной нагрузкой, обеспечивая всем необходимым как маму, так и будущего ребенка. В таких условиях могут проявиться ?слабые звенья? в здоровье женщины.

Далее читаем здесь:Синдром поясничной и тазовой боли при беременности

Во время беременности боль в пояснице наблюдается почти у половины женщин. Чаще всего эта боль связана с повышением нагрузки на позвоночник и ослаблением мышц живота из-за их перерастяжения. Обычно такая боль появляется после 5-го месяца беременности, а уменьшается и проходит только после родов.

Далее читаем здесь: Боль в спине и пояснице во время беременности

Осанка будущей мамы требует внимания на протяжении всей беременности. Ведь животик растет не по дням, а по часам, а грудь полнеет, готовясь к рождению малыша. Позвоночнику в таких условиях нужна поддержка, поэтому мы решили уделить больше внимания этой теме.

Далее читаем здесь: Благородная осанка, здоровая спина

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 11:28:47


#1
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, здравствуйте! Ну наконец то нас определили, а то не знала куда и отписать :)
У меня вопрос по вповоду масажа..., можно его делать на поясничную область или нет???
сильно болит спина, не знаю чем себе помочь.
  • 0

#2
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки, здравствуйте! Ну наконец то нас определили, а то не знала куда и отписать :)
У меня вопрос по вповоду масажа..., можно его делать на поясничную область или нет???
сильно болит спина, не знаю чем себе помочь.

На поясничную зону и позвоночник массаж делать нельзя. Спина может болеть из за нехватки магне В6. Мне кстати оч. помогла и не только от боли в спине, но и от сильной раздражительности.

Сообщение отредактировал Silk: 31.05.2007, 11:41:40

  • 0

#4
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я конечно не говорю о профессиональном масаже..., ну в смысле когда огромный мужик и я на животе лежу... :smoke:
я говорю о щадящем профессиональном масаже, есть ли вообще такой? может кто знает где делают?
мы с мужем выбрали , как вариант, когда я лежу на боку, а он потихоньку масирует. Эксперименты мы начали ставить начиная с 1 минуты, посмотрели со мной ничего, только лучше,
сеанс дошли до 5 минут и пока не увеличиваем, но мне реально легче потом!
  • 0

#5
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Я делал жене во время беременности, не сильно но всё же помогало уснуть.
  • 0

#6
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
у меня т.т.т перестала болеть спина, что помогло даже и не знаю, может просто время, может курс кальция, а ещё я отказалась от всех газированых напитков, точнее от мин. воды с газом (всякие колы и пепси давно не пью), т.к. эти самые пузырьки- двуокись углерода сильно вымывают кальций.
  • 0

#7
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Муж делает и мне хорошо помогает, не думаю, что лучше терпеть боль потому что нельзя делать массаж, т.к. главное чтобы маме было хорошо..массаж не сильно интенсивный конечно..
А насчет Магния В6, думаю нужно смотреть по показаниям, у меня например спина болит если я перенапряглась.. и что же из-за этого В6 пить? не думаю..
  • 0

#8
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мне вот до Б так и не удалось вылечить защимление сидалищного нерва.
Недавно тут дома прибралась неудачно (пылик тяжелый поподнимала) и слегда на недельку, Магне В6 неплохо так помог. Но у меня и живот тянуло, поэтому и прописали.
Не знаю уж что и делать буду на поздних сроках. Магне В6 хорошо гладкую мускулатуру расслабляет. Его при тонусе же ещё в основном назначают. Я так понимаю, при отсутствии тонуса лучше не употреблять его?
  • 0

#9
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Plum, а у вас какой срок? Просто мне советовали мануалиста, чтобы позвоночник проверить, в Сункаре--он с беременными работает, но я не стала обращаться.
А защемление нерва это серьезно, ан последнем сроке нагрузка то не маленькая на позвоночник
  • 0

#10
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
oxymix,
У меня 6-7 недель по УЗИ. По циклу +две.
Перед Б советовали хорошго иглотерапевта, но так и не успела сходить.
До Б ко многим мануалимтам ходила, но как-то все никак. Но у меня ещё сильный затяжной стресс был. Скорей всего это все и усугубило.
  • 0

#11
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Магне В6 от спины? странно почему мой доктор об этом молчит?
  • 0

#12
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
И мой почему то молчит про Магне В6. Говорит не носить каблуки и старшего ребенка.
  • 0

#13
Аруна85

Аруна85
  • Частый гость
  • 89 сообщений
При первых родах ставила эпидуралку, теперь при второй беременности , да и до этого стала ощущать боль в пояснице, особенно между позвонками, не могу понять связало это с беременностью или эпидуралкой. Хотелось бы массаж, но не знаю можно ли его делать, хотя бы сидя???
  • 0

#14
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Всем добрый день, девочки подскажите плиз, защемило седалищный нерв справа, моя АГ сказала ничего мазать, пить, а тем более массировать нельзя, может у кого нибудь так было, чем спасались, а то еле хожу уже неделю, а так неохота еще и с этой болью рожать(
  • 0

#15
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
На себе не проверяла. Подруге прописывали уколы. (какой то витамин)
  • 0

#16
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

На себе не проверяла. Подруге прописывали уколы. (какой то витамин)

Может уточните какой?
  • 0

#17
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

И мой почему то молчит про Магне В6. Говорит не носить каблуки и старшего ребенка.

Мне магний В6 при судорогах в ногах назначали, хорошо помогает
а если глажу белье или хожу болит
если сижу все нормально
значит не сильноп омогает
  • 0

#18
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки, а у кого болит тазобедренный сустав. Меня мучают жуткие боли во время сна, когда приходится долго лежать на боку. В обычном (небеременном) состоянии я сплю на спине, а теперь, когда приходится лежать на боку, у меня появился такой неприятный симптом. Что делать? Кто как справляется с этим? Помогут ли подушки для беременных?
  • 0

#19
Malika_M

Malika_M
  • В доску свой
  • 1 446 сообщений

Девочки, а у кого болит тазобедренный сустав. Меня мучают жуткие боли во время сна, когда приходится долго лежать на боку. В обычном (небеременном) состоянии я сплю на спине, а теперь, когда приходится лежать на боку, у меня появился такой неприятный симптом. Что делать? Кто как справляется с этим? Помогут ли подушки для беременных?

С этим уже никак не справишься, придется до родов терпеть!
  • 0

#20
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Девочки, а у кого болит тазобедренный сустав. Меня мучают жуткие боли во время сна, когда приходится долго лежать на боку. В обычном (небеременном) состоянии я сплю на спине, а теперь, когда приходится лежать на боку, у меня появился такой неприятный симптом. Что делать? Кто как справляется с этим? Помогут ли подушки для беременных?

С этим уже никак не справишься, придется до родов терпеть!

так и думала... :-/ ничего, попробую еще как вариант йогу и бассейн (как выйду в декрет). Результатами поделюсь в данной теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.