Перейти к содержимому

Фотография

Контрацепция в период лактациикак предохраняетесь?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1348

#1
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, какой способ контрацепции вы для себя выбрали в период лактации?
Я сомневаюсь по поводу спирали, у меня аллергия на металл, поэтой опасаюсь, что со спиралью будут проблемы. Вроде бы есть сейчас такие специальные таблетки противозачаточные, которые можно применять во время лактации. Извечный проблемный вопрос, не разнесет ли от них в кг.

Сообщение отредактировал Mila: 25.01.2007, 00:07:59

  • 0

#2
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я выбрала для себя спираль, поставила через 2 мес после родов. А разве во всех спирлях есть какой-нить металл? вы попробуйте, посоветуйтесь с врачом. Что касается ОК, то ведь последние из них низкогормональные и никак на вес не влияют. Я бы все же рекомендовала спираль.В свое время тоже долго думала перед выбором контрацептива.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 25.01.2007, 01:17:53

  • 0

#3
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Да, спираль не рекомендуют если есть аллергия на металл, но сейчас в спиралях нового поколения вроде как только медь, и если на медь нет, то можно ставить. Просто наслушалась как у подруги спираль не подошла, так такие проблемы были с этим, боли, кровотечения. А вообще спираль как-нибудь чувствуется в теле?
  • 0

#4
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Гормоны в период лактации нежелательны.
Я вот тоже задумалась - че делать-то? Инородные предметы мне нафиг не нужны.

п.с. Мила, можно сделать вывод, что со своими швами Вы уже разобрались и все нормально? ;-)
  • 0

#5
Tal_ka

Tal_ka
  • Свой человек
  • 580 сообщений
есть ОК, которые можно примать во время лактации..Эксклютон.. г...но редкостное, пардон за мой французкий, но по-другому не скажешь...
2 недели пьешь, 2 недели месячные... нах такое предохранение?
мне не подошли категорически, еще 2 моим подругам тоже, но врачи рекомендуют..
но на лактации никак не отразилось, на весе тоже..
  • 0

#6
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
вроде до 6 мес ребенкиных не советуют таблетки. Во всяком случае нам на курсах говорили.
Мы выбрали старые добрые презервативы ;-) Спираль не хочу.
  • 0

#7
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вайф, аналдогично...
я было даже купила эксклютон, но он так и валяется в комоде... терпеть ненавижу презервативы, но пока это самый действенный метод

спираль не всем можно, при загибах ее нельзя

кстати, как долго принимавшая ОК и в принципе, торонница таблеток, скажу - у них одн огроооооооомный минус - они подавляют миклофлору и при длительном приеме в 95% приводят к молочнице, а то и к чемунить посерьезнее и в хронике
  • 0

#8
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Да, спираль не рекомендуют если есть аллергия на металл, но сейчас в спиралях нового поколения вроде как только медь, и если на медь нет, то можно ставить. Просто наслушалась как у подруги спираль не подошла, так такие проблемы были с этим, боли, кровотечения. А вообще спираль как-нибудь чувствуется в теле?


Чувствуется первые дни только, и все.Потом не дожно быть никаких ощущений.Я вообще поставила и забыа про нее. Хотел поставить навороченную Мирену, которая стоит 30 штук.А Пархоменко поставила, что она мнена фиг не нужна и поставила самую обычную.Год как хожу уже без проблем.Раз с полгода рекомендуют ходит на осмотр и все, бывает что она сдвигается.У подруги так было.

вайф, аналдогично...
я было даже купила эксклютон, но он так и валяется в комоде... терпеть ненавижу презервативы, но пока это самый действенный метод

спираль не всем можно, при загибах ее нельзя

кстати, как долго принимавшая ОК и в принципе, торонница таблеток, скажу - у них одн огроооооооомный минус - они подавляют миклофлору и при длительном приеме в 95% приводят к молочнице, а то и к чемунить посерьезнее и в хронике


А я и не знала, что при загибе нельзя спираль ставить. Мне гинколог моя ничег об этом не говорила. У меня довольно сильный загиб шейки, что правда не помешало мне забеременеть.
  • 0

#9
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Я для себя нашла самый оптимальный - крем фарматекс. таблетки и свечи не очень удобные, там минут 15 надо ждать, а крем мгновенно действует - никаких побочных, только надежность около 80-90%, но меня еще, слава Богу, не подводил.
  • 0

#10
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Хотел поставить навороченную Мирену, которая стоит 30 штук.А Пархоменко поставила, что она мнена фиг не нужна и поставила самую обычную.

А чем она обосновала, что на фиг не нужна? А то тоже подумываю о Мирене.
  • 0

#11
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
наверное, потому что мирена гормональная? а обычная нет?

Aerobika, вы бы аккуратнее :D у меня у подруги после фарматекса дочке уже 8 мес вот будет в начале февраля ;-)
мы с ней до сих пор угораем, когда фарматекс вспоминаем
а тем, у кого было кесарево - фарматекс ваще как русская рулетка
  • 0

#12
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а вообще то мирена относительный выход, тк мне, например, тоже инородные предметы не нужны, а потом они у меня отторгаются обычно, а мирена без метала, соответсвенно может и проканать, а ещё она исключает внематочную, которая очень часто случается при обычной спирали
мы сами пользовали презервативы, крема и свечки всякие мне не нра, потому что как говорили надо ждать,а ещё муж жаловался, что ОН у него горел от свечек, котрые я вставляла .....да и я после акта тоже ощущала горячее мессево свечки пантекс овал, когда смывала....

Сообщение отредактировал TutaTama: 25.01.2007, 14:54:23

  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

есть ОК, которые можно примать во время лактации..Эксклютон.. г...но редкостное, пардон за мой французкий, но по-другому не скажешь...
2 недели пьешь, 2 недели месячные... нах такое предохранение?
мне не подошли категорически, еще 2 моим подругам тоже, но врачи рекомендуют..
но на лактации никак не отразилось, на весе тоже..

В дальнейшем настоятельно рекомендую воздержаться от такого рода выражений. Пока устное предупреждение, повторное злоупотребление грубыми выражениями будет плюсоваться.

Модератор


#14
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

наверное, потому что мирена гормональная? а обычная нет?

Но, вроде как, пишут, что у Мирены только местное гормональное воздействие. Что практически нет тех негатвных воздействий на организм, которые бывают при приёме ОК.
  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мирена может сильно истончить эндометрий, что в перспективе может привести к проблемам в зачатии, если пойдете на второй-третий-и т.д. круг. У Силк так подруга уже долгое время не может забеременеть после нее.

#16
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А кто что думает по поводу пластырей "Евра"? Начиталась, наслышалась, но на себе все никак не попробую. Особого доверия не внушают, но в ряду презервативы/ОК/крема/свечи/спираль склоняюсь к пластырям... У кого есть опыт?

Сообщение отредактировал Karina: 25.01.2007, 15:08:05

  • 0

#17
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у моей подруги уже двое детей при предохранении фарматексом.
  • 0

#18
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мне врач сказала, что Евра- пластырь можно использовать только после 6 месяцев ГВ.
  • 0

#19
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


наверное, потому что мирена гормональная? а обычная нет?

Но, вроде как, пишут, что у Мирены только местное гормональное воздействие. Что практически нет тех негатвных воздействий на организм, которые бывают при приёме ОК.


гормоны это гормоны, неважно, каким макаром они в организм попадают...
единственное, при мирене, наверное, только печень меньше страдает, а все остальное так же
надо у знающих людей поспрошать

при ГВ, говорят, можно только эксклютон, чарозетту и еще несколько наименований
но в наших аптеках есть только эксклютон

вайф, а подругу первый случай не убедил штоль фарматексом не пользолваться?
или у нее двойня за раз? ;-)
  • 0

#20
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мне сегодня ЮЮ сказала, что зачем мне Мирена... и теперь вот тож думаю - зачем.
Эксклютон еще кто-нть использовал? Правда, что ли, 2 нед. пьешь - 2 нед. менструация? Не верится.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Контрацепция в период лактации

Отправлено m-joy_18 в m-joy_18, по 28.01.2014, 18:22:00

Источник: Контрацепция в период лактации

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.