Перейти к содержимому

Фотография

Швы после родовсекс после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#1
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девушки, у кого были наружные швы после родов, когда Вы смогли возобновить половую жизнь?
У меня скоро уже 2 месяца после родов, но заниматься сексом я не могу, т.к. просто напросто муж не может в меня войти, я чувуствую при этом боль. А так швы уже давно зажили не беспокоят, проблема именно в том что не могу заниматься сексом из-за них.

У кого как было, поделитесь.

Сообщение отредактировал Mila: 04.12.2006, 23:07:40

  • 0

#2
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Девушки, у кого были наружные швы после родов, когда Вы смогли возобновить половую жизнь?
У меня скоро уже 2 месяца после родов, но заниматься сексом я не могу, т.к. просто напросто муж не может в меня войти, я чувуствую при этом боль. А так швы уже давно зажили не беспокоят, проблема именно в том что не могу заниматься сексом из-за них.

У кого как было, поделитесь.


2-3 месяца нормальный срок. не торопитесь.
  • 0

#3
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
вообще то если не ошибаюсь, 40 дней лучше потерпеть однозначно, во-первых, обычно кровит долго (у меня ровно до 40 дней было), швы должны зажить хорошенько.
  • 0

#4
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
6 месяцев. Пусть муж не расстраивается. :-)
  • 0

#5
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

6 месяцев. Пусть муж не расстраивается. :-)



Ну муж то может и не расстроится, аха как же :D Тут больше я расстраиваюсь, часто думаю об этом гружусь, что все, что как-то не так зашили, что так всегда будет, поскольку так то они зажили и не беспокоят совсем, а тут блин они совсем проходу не дают при секс. деле.

Ну вообщем остается ждать и надеяться.

Сообщение отредактировал Mila: 05.12.2006, 12:56:47

  • 0

#6
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а вы были на осмотре у гинеколога?
  • 0

#7
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да, врачу бы надо показаться.
  • 0

#8
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
2 месяца - это не срок. Как писала Una mariposa - 6 месяцев, плюс-минус. Потом даже и не вспомните про свои швы. А пока больно - лучше даже и не пытаться, а то потом ещё и психологический барьер возникнет.
  • 0

#9
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Да, гинеколог, смотрела месяц назад, сказала, все отлично, что все шикарно так. Но поскольку тогда мы еще о сексе и не помышляли, то само собой про мои сегодняшние проблемы с сексом она пока не ведает. Да уж, время, эх время :-)

Сообщение отредактировал Mila: 05.12.2006, 15:33:18

  • 0

#10
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Ну на счет 6 месяцев это или для особо терпеливых или если уж боль непереносима(в этом случае все же нужно к врачу). У меня тоже были швы и иногда они вызывали болезненность при сексе, да и не при сексе тоже, но в этом случае мы или позу меняли или старались более осторожно себя вести. Также можно позаниматься упражнениями - типа кегли, а также лежа на спине разводить согнутые ноги, это в принципе укрепляет мышцы . Кстати у меня при осмотре у врача выяснилось, что накладывали и внутренние швы - вот это действительно вызывало довольно неприятные ощущения после секса.
  • 0

#11
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
У меня было столько швов, что о сексе не думала почти полгода. Ведь в принципе есть и заменители :lol: Это же не единственный орган, с помощью которого можно получить удовлетворение.
  • 0

#12
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

У меня было столько швов, что о сексе не думала почти полгода. Ведь в принципе есть и заменители :lol: Это же не единственный орган, с помощью которого можно получить удовлетворение.


ну да, используем альтернативные методы :lol: Просто охватывала тревога, что швы то зажили, а вот когда нужно, чтобы кожа растянулась в нужный момент, то ничегошеньки и не тянется без боли. Но сейчас запаслась терпением, мажу мазью контратубекс, которая разглаживает рубцы, жду и надеюсь на лучшее :lol:
  • 0

#13
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Запаситесь еще лубрикантами :lol: Витаминки можно попить комплексные, особенно упор на витамин Е - именно для улучшения эластичности кожи.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 08.12.2006, 19:57:30

  • 0

#14
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, а Вам нитки убирали?
  • 0

#15
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мила, а Вам нитки убирали?


А швы сейчас сами рассасываются, кенгутовские, их не убирают. Через несколько дней, они сами выпадают так сказать.
Вчера опять попробовали с мужем, прогресс налицо, покрайне мере уже хоть слегка можем входить (но заниматься пока не можем все же этим делом). На след. неделе схожу к гинекологу, чтобы посмотрела, все ли ок, т.к. один врач по он-лайн консультации на мой вопрос, сказала, что половую жизнь можно начинать через 56 дней, а у меня уже 2,5 месяца.
  • 0

#16
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, да, я знаю, что рассасываются. Мне делали эпизио и врач убедила, что нитки все равно нужно убрать, чтоб было красиво и чтоб полегче ходить было. Только вчера убрала (не все, правда, я не далась), а сегодня уже по ощущениям будто и не было никакого шва. Может, Вам тоже можно убрать, если что-то осталось?
  • 0

#17
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Мила, да, я знаю, что рассасываются. Мне делали эпизио и врач убедила, что нитки все равно нужно убрать, чтоб было красиво и чтоб полегче ходить было. Только вчера убрала (не все, правда, я не далась), а сегодня уже по ощущениям будто и не было никакого шва. Может, Вам тоже можно убрать, если что-то осталось?


Не, у меня в роддоме где-то на 5-6 день, когда подмывалась, начали швы отпадать. Через месяц после родов, когда гинеколог смотрела, уже все зажило и ничего убирать не требовалось. Меня беспокоит рубец от шва, он как раз с наружи, на входе расположен, не растягивается, вот и загвоздка, что когда он натягивается, то больновато еще.

Сообщение отредактировал Mila: 22.12.2006, 11:30:03

  • 0

#18
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А может, нужно массировать маслом? Ну или тем же витамином Е в капсулах, капсулы раздавить и выжать. Вроде такой массажик помогает немножко растянуть и увеличить эластичность промежности, его перед родами делают и еще японцы давнооооо делали так перед первым половым актом у женщины, правда, не витаминами, а яйцом.
  • 0

#19
Алла

Алла
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Меня вот тоже зашивали, врач мне сказала, что ванну принимать пока нельзя, а я уже так соскучилась по ванне, так полежать охота. Интересно, сколько времени необходимо, чтобы спокойно можно было искупаться не боясь за швы.
  • 0

#20
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Да я по-моему месяц под душем плескалась, пока швы не зажили, ужасть не могу без ванны :D

А по поводу боли. К гинекологу желательно сходить. У меня тоже была похожая ситуация. Врач посмотрела, гематомку обнаружила.

Просто швы из более плотной клеточной ткани, поэтому растягиваться не могут, нас ещё на курсах предродовых предупреждали, чтобы сильно не тужились когда головка идёт. Мне врачи разрезали, потому что головка застряла. Помог массаж и упражнения специальные.

Сообщение отредактировал Каллисто: 22.12.2006, 20:47:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.