Перейти к содержимому





* * - - - 3 голосов

5w45564

Опубликовал: Франко, 01 Декабрь 2015 · 3 574 Просмотров

c просторов..

1 декабря 2015 года случилось нечто совершенно экстраординарное: Путин ввел санкции против Бога. За день до этого всевышний отвернулся от него, Владимир Владимирович просил от него божественной милости, но не был услышан. Вечером все российские телеканалы показали интервью президента. Он был суров в своей риторике и называл это предательством.
— Мы вместе решаем одни задачи, — сказал Путин, — а получаем удар в спину от пособников. Мы этого так не оставим, — сказал он в заключение.
На другой день выступил Патриарх Кирилл, который гневно осудил всевышнего за антироссийское поведение: — Я страшно ошибался относительно Господа Бога, я верил ему, и как оказалось — напрасно. Он прилюдно снял с себя церковное одеяние и вновь одел китель сотрудника госбезопасности и фуражку.
На другой день в Москве на Красной площади сожгли соломенное чучело Иисуса Христа, обложив его иконами. Массовая демонстрация сторонников российского президента подошла к храму Василия Блаженного и закидало его камнями. Протестующие выкрикивали богохульства, но никто из них задержан не был. В своей вечерней передаче Дмитрий Киселев призвал раскатать Господа в лепешку, сбросив атомную бомбу на Рай, а Владимир Соловьев рассказал что Бог никогда не нравился ему, потому что ни разу не исполнил ни одной просьбы, в отличие от Деда Мороза. Путин поручил правительству разработать комплекс мер в соответствие со своим указом о санкциях. И с 5 декабря их повсеместно стали применять.
Санкции запрещали гражданам отправлять религиозные культы, ношение и продажа крестов объявлялись незаконными, прекращались чартерные рейсы в рай и ад, вместо фраз: "Слава Богу", "С Богом!" "Бог с тобой" и проч. понятие "бог" предписывалось заменять на "ФСБ". При любом употреблении после надлежало вставлять фразу "запрещен Роскомнадзором на территории Российской Федерации", а само слово окончательно исключалось из русского языка. Граждане в подавляющем большинстве своём горячо поддержали антибожественные санкции. "Мы готовы потерпеть год–другой и не верить в этого... (запрещён на территории Российской Федерации), пятой колонне не место в нашей стране, Путин всё правильно делает, Майдан не пройдёт!"




свои взгляды иногда приходится отстаивать, ну или не обижаться когда нет аргументов. не в обиду вам, просто мне вот интересно в Казахстане вам плохо, в Перьми вам плохо, вы думаете вам в Америке будет лучше?

    • 1

почему плохо и почему лучше? там тоже люди живут.

просто вот как вам объяснить. я как цветок, который рос себе в поле, и рос бы дальше. а раз его выкопали и посадили в горшок, то теперь он мобилен и может расти где угодно, понимаете? у него корни с собой, из родной земли они уже выкопаны.

просто один раз переехав из того места, где родился, потом уже интересно пожить еще где-нибудь. так почему бы не там, собстна. если получится, буду радоваться. не получится - тоже буду радоваться.

    • 0

Жить не зависимо от того, что думаешь о стране, о её правителе и о перспективах?

    • 0

да, если это безопасно.

    • 0

Радуга, какая разница суши или донеры, казахи ведь готовят?)
какая разница, брать рошеновские конфеты или нет, россияне ведь работают, пошлины  в казну идут, или...? мы, во всяком случае, эти конфеты не едим.

 

я думала, ты более лояльный к чужим взглядам человек.
Лена, я смотрю на людей и вижу в них разное. Что-то принимаю, что-то у меня вызывает сильное отторжение. С одним и тем же человеком могу совпадать в одних взглядах и расходиться в других. В этом плане воспринимаю людей, как винегрет - в нем есть всё, даже то, что я не ем, например, в сыром виде отдельно (лук) гармонично сочетается с остальными овощами, оттеняет их и вносит свой вклад, несмотря на противный вкус. Это утрировать если.

И да, есть салаты испорченные. Там даже самые сочетабельные продукты уже с гнильцой, это про автора блога. Но кто-то и на туалетах делает бизнес.

 

так почему такая реакция? зачем задевать личность?
в смысле, твою личность нужно только хвалить, я так понимаю? :bow: а если какой косяк - ни-ни, молчать в тряпочку?

 

наверное я задела что-то тебе важное?
что вижу - о том и написала. Увидела стремление к выгоде - написала об этом.

Бич нашего общества - это не вороватые чиновники. А само потребительское общество, где каждый ищет выгоду. Потому и чиновники такие, ибо власть выходит из народа, а народ соответствует, и другой пока не родит...

 

вообще трудно, оказывается, дать другим думать как они хотят, да, Джема?
нет, Лена. Ты путаешь. Точнее, обобщаешь. Для тебя, видимо, "дать другим думать, как они хотят" - то же самое, что и "воздержаться от высказывания мнения".
    • 0

Джема, вот ты часто пишешь про то, что надо ставить знак равенства. Ты его уже поставила между собой, автором блога или мной? :)

    • 0

Разумеется))) во мне всего полно, и чиновничий потребительский подход, и говно автора, и твоё равнодушие "мояхатаскраю" - все это во мне есть. А  в тебе есть чиновничий беспредел, или только в путене замечаешь?..

    • -2

увы, есть. еще подлости много.

    • 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.