Перейти к содержимому





- - - - -

Электронная цифровая подпись. Основные понятия.

Опубликовал: intelfan, 27 Июнь 2011 · 702 Просмотров

Источник: Электронная цифровая подпись. Электронное правительство Республики Казахстан

Изображение


Благодаря информационным технологиям, сейчас можно получить различные услуги в электронном виде. Одним из важных моментов в получении электронных услуг является-электронная цифровая подпись (ЭЦП). Она применяется в качестве средства для идентификации и подтверждения юридической значимости документов, получаемых в электронном виде. Как можно воспользоваться ЭЦП и в чем преимущество?


– Основные понятия
Что такое ЭЦП?
Электронная цифровая подпись - набор электронных цифровых символов, созданный средствами электронной цифровой подписи и подтверждающий достоверность электронного документа, его принадлежность и неизменность содержания

В чем преимущество электронной цифровой подписи?

Используя цифровую подпись, Вы можете:
- осуществлять обращения в виртуальные приемные государственных органов не только области, но и республики (данный сервис предоставляет возможность передачи гражданами Республики Казахстан своих обращений в государственные органы и гарантирует ответную реакцию со стороны государственного органа, предоставляющую возможность отслеживания статуса обращения: доставлен в государственный орган, передан на исполнение, исполнен и др.);
- получать государственные услуги 24 часа в сутки 7 дней в неделю, не выходя из дома.
- представить и выбрать наиболее выгодное ценовое предложение товаров и услуг на электронных торгах, аукционах и тендерах.

Как стать владельцем ключа ЭЦП?
Электронно-цифровую подпись (ЭЦП) можно получить в Центрах Регистрации Национального Удостоверяющего центра размещенных при Центре обслуживания населения или оформив онлайн заявку на сайте Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан по адресу: www.pki.gov.kz .

Использование ЭЦП
Информационная система «Государственные закупки» МФ РК
Портал электронного правительства
ИC «Казначейство-Клиент» МФ РК
ИC Агентства Республики Казахстан по статистике «электронная статистическая отчетность»
ИC АО «Информационно-учетный центр» депозитария финансовой отчетности

Услуги по получению средств электронной цифровой подписи в центрах регистрации Национального удостоверяющего центра Республики Казахстан предоставляются БЕСПЛАТНО.

  • 0


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.