Перейти к содержимому





- - - - -

А как вы занимаетесь физкультурой?

Опубликовал: Иксилимьюз, 27 Август 2013 · 7 926 Просмотров

Временами в моей жизни бывают физкультурные провалы. То есть это моменты когда я напрочь перестаю заниматься физкультурой. Ни бегаю, ни гири\гантели не поднимаю, и на турнике не подтягиваюсь. Но все же это важная часть жизни) Когда начинаешь для здоровья этим заниматься - прирост энергии и сил обеспечен :)

Когда-то помню мы в офисе отжимались между столами, как на брусьях. Было круто. Я тогда себе не слабо так трицепсы (вроде так называются?) прокачал.
А ещё мы вешалку совковую опирали на два рядом стоящих рядом шкафа и получался у нас импровизированный турник. На нем мы играли в лесенку в свободное от работы время. а ещё была у нас гиря, которой правда орудовал только один человек. Ибо она была то ли 24 то ли 34 кг) Но это меня с подвигло на покупку домой гирь полегче.

Недавно принес в офис одну из своих гирь. Дома они как-то чаще всего пылятся без дела. А тут в офисе я провожу большую часть времени моей жизни поэтому чаще есть желание размяться. Вот переодически разминаюсь) Правда коллеги сетуют что мол гири это старье, говно, лучше записаться в зал. О_о
Ну не знаю. У меня батя военный, старший брат военный, и я все равно останусь при своем мнении, что лучшая физкультура для культуриста - гири, гантели и турник! Особенно конечно турник. Так как моя цель не наращивание бесполезного балласта, а занятия для здоровья и для увеличения силы, а не массы. Но турник в текущем офисе пока - утопия. Зато уже нашел подходящее место для импровизации брусьев)))

А как вы разминаете бока? :)

  • 0


 

после достижения расчётного предела - кровь не успевает доставлять до мышц достаточно кислорода, от чего мышцы устают раньше

Это в корне неверно. "Усталость" мышц - это следствие "бескислородной работы" (гликолиз). Так что кислород тут не при чем. :)

 

WTF ???

    • 0

 

 

после достижения расчётного предела - кровь не успевает доставлять до мышц достаточно кислорода, от чего мышцы устают раньше

Это в корне неверно. "Усталость" мышц - это следствие "бескислородной работы" (гликолиз). Так что кислород тут не при чем. :)

 

WTF ???

 

Усталость и боль в мышцах при нагрузках - это следствие накопления лактата. Лактат - это побочный продукт анаэробного гликолиза. Анаэробный гликолиз - это реакция синтеза АТФ (именно она нужна клеткам чтобы сокращаться) без участия кислорода.

 

Есть иная картина причин усталости в мышцах?

    • 0

Поиск по блогу

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
151617 18 192021
22232425262728
2930     

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.