Перейти к содержимому





- - - - -

Ксубунтизм. Миграция пошла.

Опубликовал: Иксилимьюз, 18 Февраль 2013 · 1 257 Просмотров

Вчера раскидав дела 1Совские, сделал бэкап данных и таки сделал давно задуманное. Поставил на ноут Xubuntu. С драйверами все ок. Есть только подозрение на то что видео карта пока не определилась на 100% корректно, но это я исправлю если само не исправиться после установки 152х обновлений которые висят в очереди )

Так же прощелкал момент и не разбил дисковое пространство сразу так как мне надо было)) Но уже понял что надо установить GParted утилиту и вопрос будет решен.
Затем LibreOffice, Gimp, VLC Плеер, кодеки и конечно же любимый xnView. Ну а потом VirtualBox под нужды виндовые, остаточные)))

Буду переодически выкладывать новости о том как проходит миграция, и о том какие аналоги я нахожу виндовым приложениям.

p.s. Если честно старая привычка не дает покоя. Тупо из-за привычки кажется что на винде лучше было)) Но если логически и технически все взвесить, то все на самом деле круто) И софта валом, и памяти система кушает мало. около 700 Мб было занято в момент копирования файлов ) Да и все равно давно хотел прийти к варианту Виртуальных машин. Когда для каждой цели есть готовая, настроенная виртуальная машина :) Которую можно переносить на любой комп)

  • 0


В общем и целом все было хорошо)) В общей сложности неделю я просидел на Ксубунте.

Развернул виртуалку. Установил Винды (ХР и 7). Все довольно не дурно работало. Но в итоге все таки я выявил минусы по части драйверов. Из-за отсуствия нативных драйверов я не мог плавно регулировать яркость дисплея. Видео карта отрабатывала не на 100%. И ещё кое какие мелочные моменты мне не нравились. К примеру отключение дисплея отрабатывало не корректно. А именно, он отключался. Но не отключалась лампа подсветки. И он просто светился черным экраном. Меня это сильно расстраивало и я все таки решил дождаться выхода нормальных драйверов под данную модель ноута. И пока снова вернулся к виндам.

Но то что я понял - так это то что в любом случае на Линуксе можно спокойно жить=) Фильмы, музыка, мультимедия, все это работает без проблем. И совсем бесплатно) И даже глюков не наблюдал. И обходился без свитера и бороды =)
    • 0

Поиск по блогу

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.