Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Алматинцы - Будьте бдительны! В городе банда?

Опубликовал: Иксилимьюз, 21 Август 2012 · 2 813 Просмотров

Ловят и увозят на органы? Или силой вкалывают наркоту? ХЗ, слава богу не пришлось узнать.

Сегодняшний вечер принес массу впечатлений, но лучше без них чем с такими. До сих пор не могу выбросить произошедшее из головы.

Сегодня с работы уехал чуть раньше, где то в 18:45, в метро на Саяхате спустился в 19:03, где-то в 19:20 уже был на Гагарина Абая. Как обычно вышел первым из вагона, первым поднялся из метро, как обычно увидел на скамейках рядом с выходом сидящих людей, которых вижу почти каждый день. И пошел вверх по Гагарина, по левой стороне улицы, по тротуару.

С 6го числа этого месяца ходил по этому маршруту и ничего необычного не замечал. Сегодня же со мной случилось то что случилось.

Уже перед самой Сатпаева, на Гагарина есть автобусная остановка, по направлению вниз. Она от перекрестка буквально метрах в 15-25. Так вот иду, остановка да и остановка, каждый день её вижу, иногда там даже люди стоят. А вот сегодня увидел там припаркованную скорую помощь с номером 27, старенький газель. Почему она мне сразу в глаза бросилась. Причем она припаркована таким образом что полностью перегораживает ту часть остановке где стоят скомейки и обычно стоят люди ожидающие автобус. Ещё такая фишка, что вокруг остановки, стоят столбы, холодильник с напитками и прочие штуки перегораживающие обзор.

Так вот иду своим привычным быстрым шагом обгоняя всех на своем пути, слышу краем уха что кто-то кого-то зовет, смотрю в сторону, стоит какой-то чел. Турецкой национальности, не брит, с очень короткой стрижкой, и стоит такой улыбается.
- Эй братишка подойдти.
- Что случилось? - спрашиваю я
- Ну подойди на пять секунд.
- Что конкретно надо, времени нет, спешу - показываю на часы
- Да ладно чего ты, на пять минут - и тянет мне свою мохнатую руку...

Далее немая сцена, между мной и им арык. Он как раз в такой щелки что легко может меня утащить в закрытую часть остановки. Это первая мысль которая у меня в голове сработала в тот момент когда я сам не понял каким образом моя рука оказалась в его руке... Видимо на автопилоте под действием нейро ленгвистики проятнул ему руку, балда!!!
Так вот он руку то схватил и не отпускает, и тянет в сторону остановки. Благо я тоже не дохляк, вытянул его на тротуар, пытаюсь вырвать руку, а он хватает все крепче при этом что-то наговаривая, типа да пойдем, да ты че, не ссы, куда рвешься... Давай быстро пойдем.. Что-то такое. И продолжает пытаться меня удержать и утянуть в сторону остановки... Затем у меня включился режим самозащиты, я какими-то хитрыми движениями выкрутился у него из рук, отошел на пару шагов, в догонку почувствовал что он пытался меня пнуть под зад, и услышал слово "Козел!". В ответ ему крикнул что-то типа "Пшел нафиг!".

И вот тут была мысль развернуться, схватить свой тяжелый рюкзак и наподдать засранцу, но тут же сработала мысль о том что если я так сделаю, тут же из скорой выбегут люди одетые в милицейскую форму, скрутят и увезут, как зачинщика, и потом ищи свищи меня.

Поэтому вовремя остановился, плюнул на этого чела и пошел дальше. Кстати ещё одна примета, у него нет одного переднего зуба. Верхнего.

Дождался когда на перекрестке загорится зеленый свет. Оглядывался, никто меня не преследовал. Хотя когда я начал переходить дорогу, переходить Гагарина вдоль Сатпаева, какой-то другой чел, целенаправленно поравнялся со мной и шел очень близко ко мне справа от меня, и было заметно что он сперва меня буквально догнал, а потом ни обгоняет, ни отстает, а идет ровно.. Я долго смотрел ему в глаза демонстративно, мол че надо? Я слежу за тобой и готов ко всему. Через какой-то время он отвел от меня свой взгляд и пошел вперед, свернув в другую сторону. Был ли он как-то связан с тем Турком и скорой помощью, или просто странный прохожий, не берусь судить.

Потом реально всю оставшуюся дорогу до дома был на чеку и постоянно монитор территорию в доступном радиусе обзора, не только спереди но и по сторонам и сзади. Никакой слежки не обнаружил. Повезло.

Мыслей теперь много. Могли по идее отслеживать от самого метро. Может давно следили и решили что хороший кандидат для их грязных дел.. А может случайно подвернулся. Сложно сказать наверняка.. И вообще не ясно что именно было надо. Но почему-то уверен что скорая стояла не случайно, и было бы очень легко втиснуть в неё человека послабже или с менее агрессивной реакцией. А затем увезти и делать что угодно...

Очень хочу что бы этих негодяев как можно скорее взяли под охрану. Была даже мысль вернуться туда на велике и пофотать на камеру, машину, и того чувака.. Но чет не рискнул, да и признаться сил уже после работы не было чего-то такое делать..

В общем, друзья, будьте бдительны, предупредите детей. Ни в коем разе не желаю сеять панику, и не призываю сидеть дома безвылазно, но проявлять бдительность все же рекомендую!

Да пребудет с нами Господь, Аллах, Будда.

  • 4


Про мудрость я адресовал Фионе.

Волосатику вряд ли был смысл что-то объяснять. И в таких ситуациях я предпочитаю действовать, а не разговаривать )))
Бывают ситуации когда разговором можно избежать агрессивных действий. Бывает что после этих действий разговор тоже может определенную роль сыграть.

Но когда вас бьют, или пытаются куда-то силой утащить, тут точно языком не поможешь.
    • 0

5. Милиция-милиция. По факту что конкретно я бы мог им рассказать для протокола?

А вообще даааа... После такого полиция ну максимум на что раскачается - так это на вызов скорой психиатрической помощи. Это же форумчане - добрые, милые, сочувствующие и легко паникующие (Не все. Большинство блогеров отличается рационализмом, здравомыслием и определенной долей цинизма).
XIO, боги с вами, какой негатив??? Куча позитива!!! Я вечером буду подкалывать приятеля, который иногда этим путем домой добирается. Это же кайф!!! "Идешь ты, а тут к тебе через арык тянется волосаааатая лапаааааа"...
Аксимома, ты что, проповеди тоже безопасно читать, то есть писАть только форумчанам. В реале страшно нарваться на агрессивного противника пацифизма и смирения. Кстати, хрень: призывы к смирению (!!!) - особенность монотеизма, а отнюдь не мудрости Востока.
    • -1

Но когда вас бьют, или пытаются куда-то силой утащить, тут точно языком не поможешь.

А мне всегда было интересно - а вдруг прокатит? Например, он такой хватает тебя, а ты ему: "Аве Мария, грация плена, Доминус тэкум, бенедикта тэ ин мулиерибус эт бенедиктус фруктус вентрис туи..." нараспев :) он подумает wtf? и убежит.
    • 7
Аксиома!!!! :lol::lol::lol: !!!! в цитатник. Боги, я это представила... Сижу рыдаю...
    • 0

Но когда вас бьют, или пытаются куда-то силой утащить, тут точно языком не поможешь.

А мне всегда было интересно - а вдруг прокатит? Например, он такой хватает тебя, а ты ему: "Аве Мария, грация плена, Доминус тэкум, бенедикта тэ ин мулиерибус эт бенедиктус фруктус вентрис туи..." нараспев :) он подумает wtf? и убежит.

:lol:
Акси, на баш может выложить?

Ксио, не так давно была ситуация. На Иссык-Куле. Под конец отдыха я осталась вдвоем с сыном. В пансионате постоянно трется огромное количество местной молодежи с достаточно вызывающим поведением. Вечером, уже после наступления темноты выхожу из номера за йогуртом для ребенка. Спускаюсь вниз, покупаю, иду назад. Прохожу мимо толпы этих самых киргизов. Они громко гогочут, что орут друг другу на киргизском. Мне немного страшно (я в принципе гогочущие толпы очень прям опасаюсь, фобия небольшая), я делаю морду кирпичом и иду. Когда уже прошла, слышу оклик - "Эй, девушка!" Я напрягаюсь, иду дальше. Продолжают орать "девушка, девушка, стойте". Я вздыхаю, понимаю, что в принципе вокруг полно народа и в случае чего не могут же все оказаться глухими и слепыми. В общем поворачиваюсь к толпе и рявкаю - "да?!" а они мне такие - "вы ключи уронили"... немая сцена :faceoff:
я к чему - не всегда люди хотят навредить или обидеть. у людей бывает масса других проблем, интересов и намерений
    • 1
О. Надо походить от метро тем же маршрутом. Помониторить обстановку. Позапоминать машины, лица и людей с волосатыми лапами.
    • 0

лица и людей с волосатыми лапами.

кот Бегемот? :spy:

Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду. Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Вы слушаете? Алло! Безобразие! ©
    • 2
Чувак, они реально хотели тебя вгрупповую изнасиловать.
Ржу. :D
Нда и полная скорая медсестёр в коротких юбчёнках. :D Ну, а без шуток, наверное просто гопник. Не знаю, чего ты не позвонил. Я много раз звонил ментам: если драка и трое одного пинают, если пьяная старуха с младенцем на проезжей части денег просит, если человек лежит, а все мимо идут. И посрать на ложный вызов, и даже свидетелем ни разу не вызывали. Короче бойтесь меня я "стукач":D Но в лицо не говорите, могу и обидеться, а могу и пнуть больно. Зы)))
    • 0

Ну, а без шуток, наверное просто гопник.

А мне больше понравилась версия с прааатииивным :) сразу такая пикантность появилась у записи и в образе автора.
    • 0
смеяться - смейтесь - жизнь продлевает.

А вот образ автора не троньте! А то ведь и испанский галстук могу сделать с горяча.
И гомосятину мне тут не приписывайте. За попытку приставания долго бы не думал, достал бы из рюкзака банку из под обеда да разбил бы об то место, которое требует лечения, ибо не фиг природу матушку позорить. Несовместимое совмещать О_о.
    • 0

Поиск по блогу

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718 19 2021
22232425262728
2930     

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.