Перейти к содержимому





- - - - -

Мысли в клаву. Предназначение. Любимые дела )))

Опубликовал: Иксилимьюз, 18 Август 2012 · 1 861 Просмотров

Что-то в последнее время как-то сознание изменилось что ли? ))) Тяжело сосредоточиться на чем-то конкретном. Я конечно тащусь от 1Ски) И от её возможностей. От того что на ней можно делать и как это легко делается ( я про программирование).

Но тем не менее все больше прихожу к тому что я плавно перехожу в категорию людей которые могут что-то координировать, смотреть на ситуацию с разных сторон и принимать какие-то решения для правильного течения рабочего процесса, нежели сосредотачиваться на чем-то узком.

Например, я постоянно думаю о Деловике, и его развитии. Я в голове разложил целую схему по его развитию, а главное схему того, как его можно развить до уровня когда он начнет приносить прибыль. Да-да, бесплатный проект, общественный, но и он способен принести деньги если реализовать все задумки. Но для этого нужно финансирование, и ряд людей для реализации задач.

Я входя в компанию вижу какие-то недостатки, пробелы, которые можно было бы заполнить, например немного реорганизовать некоторые процессы, начать делать то чего не делалось раньше для улучшение многих моментов.

А ещё я понял что мне гораздо приятнее работать с людьми чем писать код. Второй раз в этом убеждаюсь :) Пойти бы продавцом-консультантом? Но неее, не моё, а вот представителем компании, где нужно консультировать клиентов и потенциальных клиентов, решить какие-то технические вопросы, организовывать и подготавливать презентации, проводить тренинги по правильному использованию продукта, вот это то что мне реально было бы мега интересно. И работа была бы любимым занятием :) я бы и вэбинарами занялся, и обычными тренингами, и привлечением клиентов, и много чего ещё. Главное что бы продукт был программным, как раз мой профиль :)

Ряд мыслей по организации процессов разработки ПО:

Первый поток и второй поток.

Ещё очень привлекает деятельность связанная с тестированием и выявлением ошибок и багов. Но опять же больший интерес вызывает процесс разработки методики тестирования, планов тестирования, и доведение этого всего до реально работающей методики, которая реально будет повышать качество ПО. А так же разработка пользовательских описаний где все четко и подробно изложено. Но когда основная часть работы выполнена, уже интерес не такой. Хочется снова чего-то нового и интересного. Например улучшить и оптимизировать или автоматизировать часть процессов :) Либо пойти в народ и побыв в народе понять, что ему нужно, чего хочется, затем все эти пожелания классифицировать и изложить в виде задач по проекту.

Такие вот дела..

p.s. Движение - жизнь :)

  • 0


p.s p.s.

Ещё есть такой дар видимо у меня))) Плюс 20 к убеждению )) Поэтому и хотелось бы заниматься презентациями и тренингами и консультациями по проектам )) В таком случае занимался бы тем что реально хорошо получается )
    • 0
ИМХО, считайте что наполовину вы уже устроились на новой интересной работе, потому что четко определились что Вам интересно и чем хотите заняться, я так рада за Вас :)
    • 2
Благодарю, boomshop :)
Желаю каждому того же )) Понять что для него действительно важно и интересно :) Ибо заниматься чем-то через силу - не есть хороший выбор )) Все должно быть легко, с удовольствием :)
    • 0

Поиск по блогу

Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.