Перейти к содержимому





- - - - -

Вновь о таблетках и лекарствах (химии)

Опубликовал: Иксилимьюз, 10 Январь 2012 · 1 774 Просмотров

Чет с утра вспомнил свой пост о таблетках, да и вообще на эту тему меня чет понесло... И вот я прикинул. Да таблетки, особенно антибиотики, убивают бактерии и вирусы, при этом они убиваю ещё и полезную флору человека, те бактерии и простейшие которые помогают человеку бороться с вирусами, с грязью, переваривают пищу и т.п. они тоже от этого страдают. И аналогия приходит только одна - долбануть из ядерной пушки по городу куда вошел враг, и пофиг на то что в городе есть мирные жители и союзники. Сразу всех одним ударом.. Но вот потом, когда пойдет новая атака, город уже некому будет защищать, ведь взрывом убило всех кто там был.

А ещё со временем наверное организм привыкает к тому что его всячески промывают химией, с вирусами бороться смысла нет, он и заморачиваться перестает на эту тему. Чего? Грип? Да мне пофиг, хозяин, выпей таблеток раз грип, а я посплю :)

Блин, а сюда же можно включить дикое отношение к своему организму через еду.. Вот что я ем? Всегда ли я ем то что действительно хочется? Или порой ем что-то лишь бы что-то съесть ? А иногда наверное ем вообще даже то что внутренне и не хочется и даже при виде этой еды как-бы мысленно воротит, но оно ведь вкусное, как отказаться.. Дай ка съем. Ну подумаешь там органы поколбасятся разлагая эту пищу по полочкам, зато вкусно то как, вах-вах!)))

И без того проблем хватает, ещё и сами их себе создаем. Не всегда и не все, но у меня точно такие моменты бывают временами. Очень хочу исправить это положение и кушать лишь то что действительно требуется организму.

  • 0


Антибиотики конечно нельзя пить при каждом недомогании . Но вспомните каким был мир до антибиотиков . У моей бабушки было 8 детей , но выжили только двое . Остальные умерли в младенчестве от таких болезней как коклюш , дифтерия , корь и тд .
    • 1

Антибиотики конечно нельзя пить при каждом недомогании . Но вспомните каким был мир до антибиотиков . У моей бабушки было 8 детей , но выжили только двое . Остальные умерли в младенчестве от таких болезней как коклюш , дифтерия , корь и тд .


С этим конечно не поспоришь, чего и говорить(((
    • 0

Поиск по блогу

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.