Перейти к содержимому





* * * * * 1 голосов

Получение штампа РВП, дактилоскопия

Опубликовал: Mikki, 16 Ноябрь 2016 · 6 865 Просмотров


Предисловие:

Как ранее я указывал на форуме в марте я ездил в Омск на проставление штампа прибытия, как только отменили листок убытия, и пока ничего слава богу не придумали.

Регистрировались через почту у знакомых на 90 дней. После проставления штампа прибытия в тот же день выехали по паспортам ( заранее сняв копии миграционных карт по которым въехали).


1. Действия после одобрения РВП ( нашли через сайт МВД), также потом получили письмо от зам.начальника УФМС Михайлова, и потом от консульства в Устькаменогорске.

Так как временная рега была в Кировском ФМС знали, что дактилоскопия там по средам, поехали в понедельник. приехали к вечеру понедельника в Омск, расположились переночевали, с утра во вторник поехали в УФИс на Лермонтова 179. По совету форумчанина позвонили по тел 146 (с вахты), объяснили девушке, что приехали сдавать паспорта на штамп РВП, она спросила Вы все копии принесли и госпошлину оплатили ? я нет, она типа приносите все в кучу. В итоге пошли в сбербанк, там через терминал оплатили госпошлину 1600 руб с человека. Для Оплаты необходимо выбирать оплату пошлин -потом миграционная -потом оплата госпошлины за РВП, в квитанции указывается АДРЕС по которому Вы регистрировались на почте. Сбербанк находится на Лермонтова 171 ( при выходе с УФМс поворачиваете направо и вдоль автосалонов до следующего перекрестка). Девушки в сбере помогут разобраться с терминалом ( он реально за мудрен). Потом напротив сбера есть вывеска ИНФОРМАТОР, вам туда, там за 5 руб за копию снимаете копии мигр. карточек, копии временной регистрации, копии квитанций госпошлины.

Потом идете в УФМС, опять звоните 146, говорите фамилию, выходит девушка забирает Оригиналы паспортов, копии мигр карт, копии временной регистрации на почте ( это нужно, чтобы знать в какой ФМС отправить Ваш паспорт), соотвественно сказав. что паспорта отдадут уже в ФМС по месту регистрации.


2. Действие после сдачи паспорта:

Едем на машине в Кировский ФМС, на второй этаж в каб № 2, там инспектору говорим типа мы сдали паспорта на Лермонтова на простановку штампа РВП, сами подавали через консульство, зарегистрированы у Вас по округу, нам надо записаться на завтра на дактилоскопию. Она ок, на завтра не запишу (уже 40 чел), да у Вас и паспортов нет и штампа нет, только через неделю, мы ОК, через неделю так через неделю, типа будем.

Паспорта инспектор говорит заберет на Лермонтова в пятницу или понедельник, поэтому раньше можно не появлятся, уточнили можно сразу в среду прийти и забрать паспорт, она ОК.


Выезжаем в Казахстан по уд.личности (ребенок по СВОР, на него делали отдельный РВП, и у нее есть свой паспорт), ждем неделю дома :-))

У пограничников никаких вопросов, на мигр. даже не смотрят.


3. Дактилоскопия:

Приехали с утра по уд.личности, миграционки оформляли по уд.личности, приходим в Кировский (запаслись спиртовыми салфетками для оттирания рук после дактилоскопии), в коридоре очередь, уточняем, инспектор сама по своему списку вызывает. Все стоят с паспортами, и копией первой страницы (покопался в сумке нашел копии наших первых страниц паспорта) ждем. Вот вызывают нашу семью, заходим инспектор достает наши дела, в них паспорта. Я отдаю копии, она забивает нас в комп. и ЧУДО сканер отпечатков пальцев электронный, никаких чернил, и ТД ТП. снимают все отпечатки пальцев и ладоней ( я понимаю что это попадает сразу в сервер МВД,ФМС,ФМБ ( теория заговора в силе :-)), ну куда деваться, надо так надо, все равно чернильные тоже сканируют, и тоже туда попадают.

Спрашивает Вы по паспортам заехали, МЫ "КОНЕЧНО" (паспорт всю неделю был в ФМС на Лермонтова и в Кировском ФМС и последний штамп в нем въезд в РФ), по базе не пробивала, забила наши данные в комп, все свободны, через 5 мин в соседнем кабинете заберете паспорта.

Через 5 мин другая девушка с другого кабинета вызывает, говорит вот ваш паспорт со штампом РВП, типа вот Вам расписка в течении 7 (семи) дней должны зарегистрироваться иначе штраф. Проверяйте внимательно данные штампа, что бы буквы и цифры совпадали.

Мы все получили спросили в какое время идет прием на регистрацию по РВП.

Кировский район Вторник, Пятница (время не помню), спросил может среда, четверг, сказал нет никак :-((

попрощались и начались гонки другой сложности.


  • 1


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.