Перейти к содержимому





- - - - -

Про Владивосток 2000

Опубликовал: Marselin, 21 Март 2016 · 4 240 Просмотров

Так не хотела писать дипломную, что решила для вектора освоить Adobe Illustrator - хватит уже мучиться с CorelDraw. Ну и теперь не нарадуюсь. Все-таки глупо активно пользоваться InDesign и Photoshop, а не знать люстру, тем более что она из одного пакета и поэтому интуитивно понятна. Уже нашла там все, чем люблю пользоваться в Corel - meshes fill, pathfinder, powerclip, ну и слои, конечно же, layers. Только все это лучше, все можно настроить как мне надо, знакомая логика одного графического пакета. Класс.

Вчера в продуктовом три раза сказала детям: "Уходим!". Сын сориентировался и напел припев из мумийтролльского "Владивостока две тыщи". Лысый мужик в спортивном костюме как-то пристально посмотрел на нашу троицу. Потом, пока мы ковырялись с нашими пакетами и пакетиками, да собирались в кучку (дети - они ж как ртуть, честное слов, не понимаю как многодетные вместе ходят, не теряются), он стоял и придерживал нам дверь, ждал, пока выйдем. А я ж вечно внимательная и тактичная как башмак, сразу этого не заметила, так неловко - заставили ждать человека.
Что интересно, до выхода три двери, и около всех трех он нас ждал, пока мы отдеремся от витрин в игрушками, возле автомата чуть-чуть постоим. А его жена или подруга нервничала, злилась и звала его, тянула за руку - мол, идем уже. И почему-то он все пропускал нас.

Хотя мы в общем-то мобильны и подвижны, без всяких телег и колясок там.

Чего это, интересно, он.

А еще заметила в разговоре с мужем, что в ситуации конфликта посторонних людей он автоматически ставит себя на сторону обиженного. Ну то есть представляет, как ему было бы обидно это пережить, и что он сделал бы. А всегда начинаю размышлять, как чувствовала бы себя с точки зрения обидчика - и стыдно, и человека жалко, и вот же надо было же так сделать, неприятно-то как. И мне реально всегда немного стыдно за человека неправого, мне кажется, такие люди очень мучаются совестью и не знают, что сделать теперь.

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223 24 25262728
2930     

Последние записи

Последние комментарии

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.