Перейти к содержимому





- - - - -

Количество предзаказов Apple Watch превысило все ожидания

Опубликовал: Крафтманн, 01 Май 2015 · 2 633 Просмотров

apple watch тим кук часы аксессуары умные часы
Изображение

Apple Watch оправдали все ожидания купертиновцев. Если при подготовке к запуску iPhone аналитики компании сомневались в его колоссальной востребованности, то на долю «умных» часов выпал совершенно иной сценарий. Еще до старта продаж «яблочному» аксессуару предрекали огромный успех. Однако, во время финансового отчета Apple за второй квартал 2015 года, генеральный директор Тим Кук подвел итоги продаж только iPhone, iPad и Mac. Никаких подробностей в отношении Apple Watch глава компании так и не представил. Он лишь подчеркнул, что «вторая волна» продаж стартует в конце июня. Ранее предполагалось, что следующие продажи часов начнутся уже 8 мая. Официальный старт продаж Apple Watch состоялся 24 апреля. Под первую «волну» продаж попали США, Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Китай, Франция и Япония.
Компания изучила предпочтения пользователей в отношении Apple Watch. В итоге стало ясно, что модели Sport и Watch Edition пользуются разной популярностью. В распоряжении часов сегодня имеется 3 500 приложений, что в несколько раз превышает количество приложений, предлагаемых во время запуска тех же iPhone или iPad. Какие страны попадут во «вторую волну» продаж пока не известно, но Тим Кук уже подтвердил, что число предзаказов Apple Watch превысило все ожидания компании.
"В минувшие выходные мы смогли продать Apple Watch большему числу клиентов, чем ожидали. В общем я доволен тем, как мы стартовали. В июне мы сможем начать продавать Apple Watch в других странах", - сообщил Тим Кук.
Несмотря на большой спрос на «умный» аксессуар от Apple, финансовый директор компании Лука Маэстри, подводя итоги отчета, рассказал, что прибыль от Apple Watch будет значительно ниже прибыли полученной от других продуктов компании.

  • 0


Март 2024

П В С Ч П С В
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 29 3031

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.